Виза США с израильским международным паспортом

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Re: Виза США с израильским международным паспортом

Сообщение: #21

Сообщение zerokol » 30 июл 2014, 21:47

формально правила для всех одинаковы, в этом смысле граждане РФ ничем не отличаются от граждан Израиля.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США с израильским международным паспортом

Сообщение: #22

Сообщение milhouse » 30 июл 2014, 22:29

а фактически?
milhouse
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 30.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза США с израильским международным паспортом

Сообщение: #23

Сообщение zerokol » 30 июл 2014, 23:09

ну и фактически - тоже самое что и для граждан РФ. Зависит от того что вы писали в анкете, вашей ситуации итп итд. Имеет смысл изложить конкретику, для получения совета по делу.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США с израильским международным паспортом

Сообщение: #24

Сообщение milhouse » 30 июл 2014, 23:32

никаких весомых аргументов на столь долгий срок для визы в юс нет. просто хочется пожить 2-3 месяца там.
milhouse
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 30.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза США с израильским международным паспортом

Сообщение: #25

Сообщение Шамиль Осипов » 31 июл 2014, 07:31

milhouse писал(а) 30 июл 2014, 21:21:подскажите, а сколько можно находиться на территории США с визой в лессе-пассе? не более 180 дней, как и для граждан РФ? следят так же строго за этим? т.е. если в первую же поездку провести в США 2-3 месяца, далее начнутся проблемы с получением виз?

Вам на границе поставят печать в паспорт, где будет указан максимально допустимый срок пробывания. мне в даркон оба раза ставили пол-года, и жене в русский паспорт тоже полгода поставили. столько в теудат маавар не знаю, но это решается на границе. скорей всего они спросят Вас сколько вы там собираетесь пробыть. если сразу скажете, что пару месяцев, думаю Вам придётся объяснить зачем. знаю людей, которые были там пол-года, и никаких проблем после этого не было, хотя любому погранофицеру понятно, что этото человек там пол-года не на пожертвования живёт...
я бы предположил, что если то, что вы скажете на границе там, и будет на самом деле(пробудете столько, сколько укажите при ответе на вопрос), то в дальнейшем проблем не будет.
Вы летите с обратным билетом?если ваш обратный билет через 2-3 месяца после влёта, то думаю, они сами заинтересуются, что вы так долго собираетесь делать, а если обратного билета нет, то вопросов может быть ещё больше.
Шамиль Осипов
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 28.05.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза США с израильским международным паспортом

Сообщение: #26

Сообщение zerokol » 31 июл 2014, 09:41

ну если это будет однократный визит на 2-3 месяца и дальше таких долгих поездок не будет - то проблем быть не должно
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США с израильским международным паспортом

Сообщение: #27

Сообщение Шамиль Осипов » 31 июл 2014, 10:05

zerokol писал(а) 31 июл 2014, 09:41:ну если это будет однократный визит на 2-3 месяца и дальше таких долгих поездок не будет - то проблем быть не должно

Согласен.
Не подскажете, есть ли тут темы связанные с получением шенгена в Израиле для граждан РФ?
Шамиль Осипов
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 28.05.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской


Re: Виза США с израильским международным паспортом

Сообщение: #29

Сообщение Шамиль Осипов » 31 июл 2014, 13:21

zerokol писал(а) 31 июл 2014, 13:20:не помню, можно открыть новую.

это могу сделать я, или только админ? извините, редко на вашем сайте.
Шамиль Осипов
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 28.05.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской


Re: Виза США с израильским международным паспортом

Сообщение: #31

Сообщение Alexx_S » 01 авг 2014, 02:28

Никаких проблем в получении американской визы в Теудат Маавар для граждан Израиля не существует, получается точно такая же 10 летняя виза, т.е. разницы с Дарконом нет совсем. Однако, конечно, личность заявителя изучается на тех же условиях, что и для остальных соискателей американских виз с паспортами других стран. У меня и моей семьи визы стоят в Теудат Мааварах. Никаких преимуществ при нахождении в США это документ не дает, офицер ставит обычные 6 месяцев. Однако, на въезде, этот документ некоторых офицеров настораживает своей необычностью...имеются любопытные офицеры, мол, что за аусвайс, что да как, на иврите пытаются что-то спросить - видимо реакцию проверяют, спрашивают, почему не обычный паспорт, но в целом проблем нет совсем.
Alexx_S
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Виза США с израильским международным паспортом

Сообщение: #32

Сообщение Darkwing » 01 дек 2015, 06:20

Всем привет!

Имеется вот такая вводная: гражданин России/Израиля, проживает в России. До этого момента подавал документы на визы США как россиянин, поскольку гражданство Израиля получил относительно недавно (и уже после того, как была выдана последняя американская виза).

Месяц назад виза США закончилась и, соответственно, нарисовалась дилемма: то ли [вариант 1] подаваться как россиянин и в облегченном порядке получать трехлетнюю визу в загранпаспорт РФ, то ли [вариант 2] пробовать подаваться как израильтянин (теудат маавар) с шансами получить визу на 10 лет.

Правильно ли я понимаю, что во втором варианте прийдется идти на собеседование?

Есть ли на форуме бипартиды, кто в схожей ситуации успешно получил американскую визу в теудат маавар на территории РФ?
Аватара пользователя
Darkwing
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 07.02.2011
Город: Брюссель
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 33

Re: Виза США с израильским международным паспортом

Сообщение: #33

Сообщение Шамиль Осипов » 01 дек 2015, 10:11

Darkwing писал(а) 01 дек 2015, 06:20:Всем привет!

Имеется вот такая вводная: гражданин России/Израиля, проживает в России. До этого момента подавал документы на визы США как россиянин, поскольку гражданство Израиля получил относительно недавно (и уже после того, как была выдана последняя американская виза).

Месяц назад виза США закончилась и, соответственно, нарисовалась дилемма: то ли [вариант 1] подаваться как россиянин и в облегченном порядке получать трехлетнюю визу в загранпаспорт РФ, то ли [вариант 2] пробовать подаваться как израильтянин (теудат маавар) с шансами получить визу на 10 лет.

Правильно ли я понимаю, что во втором варианте прийдется идти на собеседование?

Есть ли на форуме бипартиды, кто в схожей ситуации успешно получил американскую визу в теудат маавар на территории РФ?

учитывая, что виза у Вас была и Вы не злоупотребляли (смею пологать), то, скорей всего, Вам второй раз легко выдадут визу в любой паспорт. Даже если получение визы в израильский паспорт будет немного сложней(как в первый раз), я бы всё равно предпочёл этот вариант, т.к. 10 и 3 разница ощутимая.
думаю, на сайте визового отдела США может быть подобный вопрос в FAQ, или напишите мейл консулу, что сдавали отпечатки как гражданин РФ, нужно ли заново сдавать, как израильтянин.
Шамиль Осипов
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 28.05.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза США с израильским международным паспортом

Сообщение: #34

Сообщение Darkwing » 04 фев 2016, 19:13

Darkwing писал(а) 01 дек 2015, 06:20:Имеется вот такая вводная: гражданин России/Израиля, проживает в России. До этого момента подавал документы на визы США как россиянин, поскольку гражданство Израиля получил относительно недавно (и уже после того, как была выдана последняя американская виза).

Месяц назад виза США закончилась и, соответственно, нарисовалась дилемма: то ли [вариант 1] подаваться как россиянин и в облегченном порядке получать трехлетнюю визу в загранпаспорт РФ, то ли [вариант 2] пробовать подаваться как израильтянин (теудат маавар) с шансами получить визу на 10 лет.


Напишу, пожалуй, апдейт - быть может кому-нибудь пригодится.

Без особых проблем получил визу на 10 лет в теудат маавар. На собеседование идти всё же пришлось. Единственный вопрос, который задала мне на собеседовании консул, был таков - почему я подаю на визу именно теудат маавар, а не загранпаспорт РФ. Мой неуверенный ответ, что в маавар, по идее, я получу визу на 10 лет, а в российский паспорт только на 3 года, консула устроил целиком и полностью. Через день после собеседования маавар с новенькой визой уже был у меня на руках (заказывал с доставкой на дом через Пони Экспресс).
Аватара пользователя
Darkwing
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 07.02.2011
Город: Брюссель
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 33

Re: Виза США с израильским международным паспортом

Сообщение: #35

Сообщение vit_333 » 29 мар 2016, 12:45

Ребят всем привет!

Сегодня у меня был отказ по визе в США по лессе пассе(теудат маавар)подавал в Москве.
Гражданство израильское..
160$ как на помойку выбросил..но обидно другое,какого хрена не дали визу,хотел ведь реально просто NYC посмотреть..мечта детства.эх...
vit_333
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза США с израильским международным паспортом

Сообщение: #36

Сообщение Шамиль Осипов » 29 мар 2016, 13:33

vit_333
а какие исходные данные? сколько в Израиле, работа, история путешествий...
Шамиль Осипов
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 28.05.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза США с израильским международным паспортом

Сообщение: #37

Сообщение vit_333 » 29 мар 2016, 14:04

Может это и сыграло роль тк живу я в основном в Израиле ..она мне и сказала типа получай визу тогда там -хотя какая ей разница..но получить визу в Израиле в лессе пассе кмк еще меньше шансов.
vit_333
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза США с израильским международным паспортом

Сообщение: #38

Сообщение Шамиль Осипов » 29 мар 2016, 14:10

vit_333 писал(а) 29 мар 2016, 14:04:Может это и сыграло роль тк живу я в основном в Израиле ..она мне и сказала типа получай визу тогда там -хотя какая ей разница..но получить визу в Израиле в лессе пассе кмк еще меньше шансов.

В Израиле получить визу в лспс столько же шансов, чем в москве, и столько же, сколько в даркон, всё зависит от исходных данных.
ваш официальный доход и адрес где?
Шамиль Осипов
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 28.05.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза США с израильским международным паспортом

Сообщение: #39

Сообщение vit_333 » 29 мар 2016, 16:08

В анкете я указал изр.адрес работы и 2$ в мес.правда без подтверждения(справки)я будучи в Изр.не планировал что по приб.в мск пойду за визой а тут приспичило NYC посмотреть..все же мне кажется что основная причина отказа это красный паспорт с дарконом был.попроще кмк.хз..
После драки кулаками не машут .теперь то что))
Суть поста моего в том чтоб народ не был уверен на 100% с лп в получении визы.а так каждый сам решает .
vit_333
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза США с израильским международным паспортом

Сообщение: #40

Сообщение Шамиль Осипов » 29 мар 2016, 16:13

vit_333 писал(а) 29 мар 2016, 16:08:В анкете я указал изр.адрес работы и 2$ в мес.правда без подтверждения(справки)я будучи в Изр.не планировал что по приб.в мск пойду за визой а тут приспичило NYC посмотреть..все же мне кажется что основная причина отказа это красный паспорт с дарконом был.попроще кмк.хз..
После драки кулаками не машут .теперь то что))
Суть поста моего в том чтоб народ не был уверен на 100% с лп в получении визы.а так каждый сам решает .

во первых, это исключение, когда визу выдают не в стране проживания, и мне не известно, что США такое практикуют...
во вторых, официальная справка о з/п нужна, если доход в Израиле, то должен быть тлуш маскорет.
так что, у них были как минимум две причины отказать Вам. странно, что Вы не подготовились, и пошли так.
Шамиль Осипов
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 28.05.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль