Работа в Мексике?

работа за границей (наемный труд так как про бизнес есть свой раздел): все связанные с этим вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Работа в Мексике?

Сообщение: #21

Сообщение Гость » 25 ноя 2012, 01:46

.
Последний раз редактировалось Гость 21 апр 2013, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Работа в Мексике?

Сообщение: #22

Сообщение Dracula » 25 ноя 2012, 05:26

rusmexcar писал(а) 25 ноя 2012, 01:46:Дракула, если не секрет, ты с русскоязычными бываешь в Акумале на турах с черепахами в качестве сноркел-гида?:-)))
Я по моему тебя даже знаю визуально:))



Дракула - довольно известная сеньорита в Мексике и порой её можно заметить в популярных местах на Юкатане.
Сноркелинг - гидом не работаю, но с черепахами плаваю регулярно))
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Работа в Мексике?

Сообщение: #23

Сообщение vicotira » 05 апр 2013, 18:29

XMember писал(а) 24 окт 2012, 10:29:
Evnikian писал(а) 24 окт 2012, 08:05:Испанский не знаю, но есть желание учить и говорить на нём.

С этого надо начинать.

желающих водить по пирамидам много ))) а испанский знать надо, хотя бы базово говорить. А вообще, я была на турвыставке в этом году, и подходила к тур операторам по Мексике, сказали есть смысл говорить если вы знаете испанский и английский хорошо. Это я знала и до того, как туда пошла. В интернете где-то есть страница девушки, Мария, которая описывает , как работается гидом в Мексике. На доп вопросы она отвечает не охотно, на консультациях уже зарабатывает. Она в двух словах мне ответила, но сказала- остальное за доп.плату. В общем, в ее посте " Работа гидом в Мексике" кажется так, хорошо описано.
Работа есть, Мексика страна лояльная, принимают всех, тк работать не кому. И зачем вам нелегально сразу? Что сразу в крайность то! Там можно и легально спокойно устроиться в тур.сферу гидом или продажником, при условии ,что знаете испанский. Я лично, начала его учить. А вообще говорят, что надо ехать на курсы туда, и на месте искать работу. А также забейте вы в интернете тур операторы по Мексике. Неужели сложно самим поискать?? Надо чтоб вам тут сразу выложили все контакты на белой тарелочке??? Вы хотите работать, вот и ищите.Это очень легко сделать. А там если вы понравитесь, вас возьмут с удовольствием. Но если вы хотите работать в других сферах, то на ЗП больше 200 долларов в месяц!!!!!!!!! Не расчитывайте!!!!!! А оплата гидов очень хорошая! Сама хочу накопить денег, подучить испанский, а пока поработаю гидом по Европе, на что и выучилась ))

Но меня уже больше интересует вопрос, можно ли найти работу с американской визой там? Тк она у меня есть, а по ней пребывать в стране можно до 180 дней без виз, и учится языку.А вот можно ли по ней остаться и сделать разрешение на работу-не поняла пока. Информации в интернете очень мало.Мало кому интересна эта тема. А единственное агентство которое реально предоставляет программу Работа и Путешествия Мексика славится плохой репутацией на честность.
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Работа в Мексике?

Сообщение: #24

Сообщение alexcript » 05 апр 2013, 18:39

vicotira писал(а) 05 апр 2013, 18:29:Но меня уже больше интересует вопрос, можно ли найти работу с американской визой там? Тк она у меня есть, а по ней пребывать в стране можно до 180 дней без виз, и учится языку.А вот можно ли по ней остаться и сделать разрешение на работу-не поняла пока. Информации в интернете очень мало.Мало кому интересна эта тема. А единственное агентство которое реально предоставляет программу Работа и Путешествия Мексика славится плохой репутацией на честность.

А кто Вам сказал про 180 дней? Это на усмотрение иммиграционного офицера на въезде в страну. По визе B1/B2 работать официально нельзя. Для того, чтобы работать официально надо получить FM3 с правом работы. Получается она по месту Вашего резиденства (видимо России). Ест тема на форуме FM3 FM2. Поищите, там есть ссылки на законы и разъяснения.
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Работа в Мексике?

Сообщение: #25

Сообщение vicotira » 05 апр 2013, 18:47

alex474777 писал(а) 05 апр 2013, 18:39:
vicotira писал(а) 05 апр 2013, 18:29:Но меня уже больше интересует вопрос, можно ли найти работу с американской визой там? Тк она у меня есть, а по ней пребывать в стране можно до 180 дней без виз, и учится языку.А вот можно ли по ней остаться и сделать разрешение на работу-не поняла пока. Информации в интернете очень мало.Мало кому интересна эта тема. А единственное агентство которое реально предоставляет программу Работа и Путешествия Мексика славится плохой репутацией на честность.

А кто Вам сказал про 180 дней? Это на усмотрение иммиграционного офицера на въезде в страну. По визе B1/B2 работать официально нельзя. Для того, чтобы работать официально надо получить FM3 с правом работы. Получается она по месту Вашего резиденства (видимо России). Ест тема на форуме FM3 FM2. Поищите, там есть ссылки на законы и разъяснения.


Про 180 дней сказал интернет ) и сайты туристические ) почитайте, это действительно так.
Я просто думала, что поехать на курсы по американской визе.Мне говорили, что проблем нет, а там найти уже работу. Раньше писали в сети, что так лучше искать работу,чем пытаться поймать птицу счастья на рассылке резюме. Может имелось в виду,что все равно придется ехать домой и делать рабочую визу. Но как-то же ее потом продлевают?На месте или возвращаются?
В общем еще вариант, это устроиться на работу типа в гостинице какой, а там наверное можно уйти.Есть несколько агентств , которые помогают сделать визу и найти работу.Но как-то хочется самой.
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Работа в Мексике?

Сообщение: #26

Сообщение alexcript » 05 апр 2013, 19:01

Я вообще-то в Мексике живу))) И как говориться из первого ряда наблюдаю. На въезде Вам могут и 30 дней поставить и 180. Как настроение будет у офицера. Поменять статус внутри страны после 9 ноября по закону можно только через семью (например замуж за мекса выйти) или через работу на какой-нибудь Хоспис (безвозмездно). Я думаю это не Ваш случай. По-поводу больших и легких денег, которые платят тургиду. Не обольщайтесь. Если бы это было так, то стояла бы очередь на границе из русских, знающих английский, испанский да еще пару языков до кучи, желающих здесь поработать. Или Вы думаете, что рабочее место специально для Вас держат? 9 ноября 2012 года ужесточилось иммиграционное законодательство.
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Работа в Мексике?

Сообщение: #27

Сообщение vicotira » 05 апр 2013, 19:17

alex474777 писал(а) 05 апр 2013, 19:01:Я вообще-то в Мексике живу))) И как говориться из первого ряда наблюдаю. На въезде Вам могут и 30 дней поставить и 180. Как настроение будет у офицера. Поменять статус внутри страны после 9 ноября по закону можно только через семью (например замуж за мекса выйти) или через работу на какой-нибудь Хоспис (безвозмездно). Я думаю это не Ваш случай. По-поводу больших и легких денег, которые платят тургиду. Не обольщайтесь. Если бы это было так, то стояла бы очередь на границе из русских, знающих английский, испанский да еще пару языков до кучи, желающих здесь поработать. Или Вы думаете, что рабочее место специально для Вас держат? 9 ноября 2012 года ужесточилось иммиграционное законодательство.


Согласна, что может и на усмотрение офицера.Просто нигде об этом не сказано. Написано,что можно пребывать до 180 дней по американской визе. Да про разрешение на работу я уже поняла. Прочла тему про FM2 и FM3.
С чего вы решили,что я думаю о легких деньгах и больших? Разве деньги бывают легкими? Я гидом по Европе работаю- и могу сказать ,что это ад а не работа.Но деньги правда хорошие. Не понятно, зачем они ужесточили условия выдачи разрешений.Что русские повалили )))
Испанский подтянем ) Итальянский сама выучила за год ) Было бы желание )

А вы кем работаете в Мексике и что вас туда понесло? Если говорите, что там не сахар а живете )
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Работа в Мексике?

Сообщение: #28

Сообщение alexcript » 05 апр 2013, 19:24

Я здесь не работаю, я здесь живу на курорте (почувствуйте разницу). Если честно, даже испанский не учу, не вижу необходимости. Где я живу все знают английский, причем на неплохом уровне. Русских реально много приехало. Причем, не все с деньгами, а многие, как и вы пытаются здесь зарабатывать, но мексам-то это зачем, они и сами в состоянии русский язык выучить, что и практикуют, поэтому и требуются сейчас в основном "типа" учителя для работников отелей, но у них потолок я думаю 1000 баксов. А с Европой Вы зря сравниваете, там поток русских намного больше да и стоимость работы выше. А здесь еще лоу сизон присутствует, в отличие от Европы. Я б на Вашем месте бы к Европе тянулся. С удовольствием бы жил 3-4 месяца в году в Тироле.
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Работа в Мексике?

Сообщение: #29

Сообщение vicotira » 05 апр 2013, 19:32

alex474777 писал(а) 05 апр 2013, 19:24:Я здесь не работаю, я здесь живу на курорте (почувствуйте разницу). Если честно, даже испанский не учу, не вижу необходимости. Где я живу все знают английский, причем на неплохом уровне. Русских реально много приехало. Причем, не все с деньгами, а многие, как и вы пытаются здесь зарабатывать, но мексам-то это зачем, они и сами в состоянии русский язык выучить, что и практикуют, поэтому и требуются сейчас в основном "типа" учителя для работников отелей, но у них потолок я думаю 1000 баксов. А с Европой Вы зря сравниваете, там поток русских намного больше да и стоимость работы выше. А здесь еще лоу сизон присутствует, в отличие от Европы. Я б на Вашем месте бы к Европе тянулся. С удовольствием бы жил 3-4 месяца в году в Тироле.



Я не живу в Европе, увы. А катаюсь туда на работу , сопровождаю туристов.Так кстати выгоднее.Те, кто работают гидами внутри страны больше 1000 евро не получают.
Ну и сколько вы живете на курорте по времени?? не несколько же лет?
Вы можете не учить испанский, это ваш выбор. Я люблю иностранные языки.Сама итальянский выучили, чешский базовый итд. Так что испанский уже труда не составит. Не все гоняются за деньгами. У меня другие приоритеты- гармония души.А для этой самой гармонии мне нужна теплая страна и работа в туризме ))Зиму ненавижу ) Не надо всех под одну гребенку, как психолог вам скажу.Да да, это моя первая профессия )) Это вам кажется хорошо в европе, а мне нет. Вам кажется , что в Мексике плохо , а кому-то этого достаточно. Многие вон едут в Индию, бросают все в Москве и др городах, и едут туда после первой поездки гидами работать, медитировать итд. работать во фрилансе, и балдеют от такой работы. ))) Вы же живете в свое удовольствие сейчас, где то,видимо, удаленный бизнес, раз можете жить спокойно ни о чем не думаю.Ну а кому так и работать и жить нравится.Не будьте таким язвительным.Если вы на форуме, там помогите дельными словами. Искренне не люблю язвительность
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Работа в Мексике?

Сообщение: #30

Сообщение vicotira » 18 апр 2013, 17:45

Кто-нибудь знает репутацию компании Prime travel как работодателя??? Нужно мнение работавших в ней ))))
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Работа в Мексике?

Сообщение: #31

Сообщение karuselshik » 03 май 2013, 08:57

zerokol писал(а) 17 ноя 2011, 22:39:ну учитывая что мексиканцы бегут в США ...
Я бы сказал - наоборот...
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Работа в Мексике?

Сообщение: #32

Сообщение Dracula » 06 май 2013, 05:16

karuselshik писал(а) 03 май 2013, 08:57:
zerokol писал(а) 17 ноя 2011, 22:39:ну учитывая что мексиканцы бегут в США ...
Я бы сказал - наоборот...


Но об этом не принято говорить вслух..
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Работа в Мексике?

Сообщение: #33

Сообщение zerokol » 06 май 2013, 10:22

karuselshik писал(а) 03 май 2013, 08:57:Я бы сказал - наоборот...

ну тем не менее регулярно отлавливаются мексиканцы, и пока много мексиканских нелегалов в США.
в обратную сторону что то не наблюдается таких явлений.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Работа в Мексике?

Сообщение: #34

Сообщение karuselshik » 06 май 2013, 19:20

zerokol писал(а) 06 май 2013, 10:22:ну тем не менее регулярно отлавливаются мексиканцы, и пока много мексиканских нелегалов в США.
в обратную сторону что то не наблюдается таких явлений.

Да просто так американцы устроили (все президенты и правительства Мексики - проамериканские), что для того, чтобы американцам въехать в Мексику, достаточно американского паспорта, а чтобы мексиканцам въехать в Штаты - нужна виза. Хоть ее и сравнительно (с русскими рапример) и нетрудно получить, но все же. Не у всех есть 100 баксов, чтобы съездить к родственникам, оставшимся на оккупированной территории... Напомню, 7 южных штатов США - оккупированная бóльшая половина Мексики..
Зато я регулярно вижу, что происходит в мексиканском Миграсьоне, где очереди американцев на получение разрешения на работу. Вижу, как растет количество американцев, изучающих испанский в CEPE, их уже столько же, сколько китайцев. И многое другое вижу...
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Работа в Мексике?

Сообщение: #35

Сообщение Dracula » 10 май 2013, 07:04

karuselshik писал(а) 06 май 2013, 19:20:
zerokol писал(а) 06 май 2013, 10:22:ну тем не менее регулярно отлавливаются мексиканцы, и пока много мексиканских нелегалов в США.
в обратную сторону что то не наблюдается таких явлений.

Да просто так американцы устроили (все президенты и правительства Мексики - проамериканские), что для того, чтобы американцам въехать в Мексику, достаточно американского паспорта, а чтобы мексиканцам въехать в Штаты - нужна виза. Хоть ее и сравнительно (с русскими рапример) и нетрудно получить, но все же. Не у всех есть 100 баксов, чтобы съездить к родственникам, оставшимся на оккупированной территории... Напомню, 7 южных штатов США - оккупированная бóльшая половина Мексики..
Зато я регулярно вижу, что происходит в мексиканском Миграсьоне, где очереди американцев на получение разрешения на работу. Вижу, как растет количество американцев, изучающих испанский в CEPE, их уже столько же, сколько китайцев. И многое другое вижу...


Да уж, в миграсьоне гринго битком, не протолкнуться
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Работа в Мексике?

Сообщение: #36

Сообщение zerokol » 10 май 2013, 09:40

karuselshik писал(а) 06 май 2013, 19:20:Хоть ее и сравнительно (с русскими рапример) и нетрудно получить, но все же.

сомнительное утверждение
процент отказов для граждан Мексики выше чем для граждан РФ.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Работа в Мексике?

Сообщение: #37

Сообщение karuselshik » 10 май 2013, 16:44

zerokol писал(а) 10 май 2013, 09:40:
karuselshik писал(а) 06 май 2013, 19:20:Хоть ее и сравнительно (с русскими рапример) и нетрудно получить, но все же.

сомнительное утверждение
процент отказов для граждан Мексики выше чем для граждан РФ.
Откуда инфа? )) Сам я не пытался получить здесь штатовскую визу, и не собираюсь. Но соотечественники говорят, что гораздо легче и гораздо менее унизительно, чем это делать в России. А если у тебя мексиканское гражданство - то еще гораздо проще.
У половины мексиканцев на оккупированной территории (Техас, Калифорния, Юта, Нью-Мексико, Аризона, Невада, Колорадо, Вайоминг) живут родственники. Есть какое-то положение из международного законодательства насчет "воссоединения семей", которое не позволяет Штатам отказывать в визах в таких случаях, если нет веских оснований. Не путайте с видом на жительство. Да и соглашение о свободной торговле (NAFTA) подразумевает какие-то протоколы, взаимно облегчающие пересечение границ. Правда, у американцев и тут преимущества - им виза вообще не нужна...
Я сужу по кадрам, которые видел неоднократно (в качестве американского доказательства, что мексиканцы мигрируют стадами в США) - огромные хвосты машин перед переходами границы с США. Правда, американцы забывают уточнить, что эти очереди - вечер пятницы или утро субботы, а вечером воскресения и утром понедельника - такие же хвосты в обратную сторону...
Из русских подобные очереди в аэропортах есть?
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Работа в Мексике?

Сообщение: #38

Сообщение Lucky_Jacky » 26 фев 2014, 20:27

скажите есть ли работа в мексике ( интересует север Сонора ) ??? 20 лет муж. знание англ. и испанский на подходе . Вышки и технаря нету =(
Lucky_Jacky
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.02.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Работа в Мексике?

Сообщение: #39

Сообщение karuselshik » 27 фев 2014, 10:32

Lucky_Jacky писал(а) 26 фев 2014, 20:27:скажите есть ли работа в мексике ( интересует север Сонора ) ??? 20 лет муж. знание англ. и испанский на подходе .

Владение разговорным английским в Мексике не диковинка. А вот без разговорного испанского - с улицы вряд ли кто-то возьмет. Только по знакомству.
С работой в Мексике конкуренция очень большая, и приоритет отдается, как правило, местным. Ну разве что вы являетесь эксклюзивным специалистом, да еще в области, где не нужно много болтать.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Работа в Мексике?

Сообщение: #40

Сообщение Lucky_Jacky » 01 мар 2014, 20:07

а на неквалифицированный труд можно устроиться? и будут ли платить за него деньги? к примеру тот же перец собирать на плантациях или там своих хватает ?)
Lucky_Jacky
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.02.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейРабота за границей



Включить мобильный стиль