Автобусы из Санкт-Петербурга в Финляндию

Правила въезда в Финляндию, граница Россия - Финляндия, автобусы из РФ в Финляндию, правила ввоза и вывоза товаров через финскую границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Автобусы из Санкт-Петербурга в Финляндию

Сообщение: #321

Сообщение konik62 » 24 фев 2016, 12:56

Что именно преувеличение? Цена в евро да, подвинулась существенно из-за курса евро. А вот надежность водителя на микрике - это вряд ли. Я как вспомню свой опыт - так вздрогну. Согласна с тем, кто предлагает Аллегро - это во всех смыслах идеальный вариант: и по надежности, и по прохождению всех формальностей, и по комфорту. Если предложение по 29 евро еще в силе, то однозначно я бы выбрала Аллегро - ездила несколько раз - идеально, только было лето и скидок не было.
2011:Mariner OTS
2013:Legend OTS
2014:Epic
2015:Norw.Spirit
2016:Breakaway,Monarch, Epic
2017:Souvereign, AIDAPrima,Jewel OTS, Norw. Spirit
2018:Armonia; Seaview;Epic
2019:Horison; AIDADiva; Celestyal Crystal
2020:Radiance OTS
2021:П.Бажов, А.Чехов
2022:Vision OTS, Astoria Grande
Аватара пользователя
konik62
путешественник
 
Сообщения: 1559
Регистрация: 31.03.2013
Город: Питер
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Автобусы из Санкт-Петербурга в Финляндию

Сообщение: #322

Сообщение pappi » 24 фев 2016, 13:07

Не учитываю водителей загадочных микроавтобусов. Рассматриваю только несколько фирм. Много лет рекомендую другим, да и сам ездил не раз, Кинг Лайн, до сих пор друзья ездят на них, пока ни разу не было нареканий как раз на неадекватность водителей. То есть только личный опыт. В последний раз, когда сам я вез по случаю попутчиков из Хельсинки в Питер, они рассказывали что-то вроде того, что Аллегро весь что ли по 29 евро примерно, но только из Питера, но не обратно. То есть там с ценами предполагаю какие то изменения. Неудобство - добраться рано утром до вокзала в Питере, лишние траты, по всей видимости, будут.
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2392
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автобусы из Санкт-Петербурга в Финляндию

Сообщение: #323

Сообщение SolarKitten » 24 фев 2016, 13:45

pappi писал(а) 24 фев 2016, 13:07:В последний раз, когда сам я вез по случаю попутчиков из Хельсинки в Питер, они рассказывали что-то вроде того, что Аллегро весь что ли по 29 евро примерно, но только из Питера, но не обратно. То есть там с ценами предполагаю какие то изменения.

Нет там никаких изменений по ценам. Заходим на vr.fi и с понедельника по четверг там 29-евровый Аллегро.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Автобусы из Санкт-Петербурга в Финляндию

Сообщение: #324

Сообщение Автопутешественник » 24 фев 2016, 14:00

Друзья, про "Аллегро" есть тема. Не надо здесь развивать.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Автобусы из Санкт-Петербурга в Финляндию

Сообщение: #325

Сообщение mandala1 » 25 фев 2016, 16:33

Аллегро не подходит: там в ночь с субботы на воскресенье выходит 39евро.

Кинг Лайн, люкс экспресс - Первый рейс в 08-00 из Хельсинки.

Индивидуальный трансфер тоже дорогое удовольствие. Вдруг кто-то знает лайфхак, все еще надеюсь
mandala1
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Автобусы из Санкт-Петербурга в Финляндию

Сообщение: #326

Сообщение konik62 » 25 фев 2016, 22:19

Просто наберите трансфер в Вантаа и выдаст кучу компаний, как пример, обещают за 1400 довезти и типа ходят по расписанию . НО гарантий никаких, конечно
2011:Mariner OTS
2013:Legend OTS
2014:Epic
2015:Norw.Spirit
2016:Breakaway,Monarch, Epic
2017:Souvereign, AIDAPrima,Jewel OTS, Norw. Spirit
2018:Armonia; Seaview;Epic
2019:Horison; AIDADiva; Celestyal Crystal
2020:Radiance OTS
2021:П.Бажов, А.Чехов
2022:Vision OTS, Astoria Grande
Аватара пользователя
konik62
путешественник
 
Сообщения: 1559
Регистрация: 31.03.2013
Город: Питер
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Автобусы из Санкт-Петербурга в Финляндию

Сообщение: #327

Сообщение indonata » 30 ноя 2017, 21:56

Подскажите пожалуйста, какие автобусы ездят из Тампере в СПб? Всё обыскала, не могу найти информации. На вики пишут, что есть некий автобус, который ходит в понедельник и пятницу - кто-то в курсе, что за автобус?
indonata
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 18.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Автобусы из Санкт-Петербурга в Финляндию

Сообщение: #328

Сообщение SolarKitten » 01 дек 2017, 09:39

indonata писал(а) 30 ноя 2017, 21:56:Подскажите пожалуйста, какие автобусы ездят из Тампере в СПб? Всё обыскала, не могу найти информации

Рейсовые - никакие (хотя никто не запрещает уехать на ЛюксЭкспрессе или СовАвто в Хельсинки и пересесть там на финский автобус).
Полулегальных - вагон и маленькая тележка, гуглить "маршрутка Санкт-Петербург Тампере".
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Автобусы из Санкт-Петербурга в Финляндию

Сообщение: #329

Сообщение Автопутешественник » 17 дек 2017, 12:40

Удручающая новость. Технологическую дорогу Сайменского канала закрыли для движения автобусов. В том числе и рейсовых. То есть ни маршрутки, ни автобусы не могут проехать из РФ к МАПП Брусничное. Вчера видел запрещающие знаки с российской стороны.
Но вот что интересно. С финской стороны и маршрутки, и автобусы едут.
Закрытие дороги российские власти объясняют якобы высокой аварийностью на этой дороге. Бред, понятно. Однако же до середины марта она закрыта.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Автобусы из Санкт-Петербурга в Финляндию

Сообщение: #330

Сообщение Trolll » 17 дек 2017, 12:47

Автопутешественник писал(а) 17 дек 2017, 12:40:Закрытие дороги российские власти объясняют якобы высокой аварийностью на этой дороге

как всегда по-русски. Легче просто совсем закрыть и не пущать, чем поставить средства слежения и контроля за скоростным режимом, отлавливать и наказывать "лётчиков". Ведь , в самом деле, многие именно летают, потому и аварийность, а ведь на протяжении всей дороги есть ограничение на скорость движения в 60 км/ч
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Автобусы из Санкт-Петербурга в Финляндию

Сообщение: #331

Сообщение Автопутешественник » 17 дек 2017, 13:19

Да, Дима. Все как всегда. Однако же, маршрутки и шопингбасы пойдут на Светогорск... И уж та дорога вообще критики не выдерживает. Длиннее, с не менее опасными поворотами. Еще и разбитая изрядно. На мой взгляд, она гораздо опаснее.

Есть мнение, что причина закрытия - вовсе не забота о безопасности пассажиров. А вот перекрыть основной канал провоза "отравленной контрсанкционной продукции" - святое дело. Ну и соседям нагадить...
А народ наш... Ну на машинах поедут. Очереди вчера даже вечером на выезд из России и въезд в Суоми были изрядные. Ну а на въезд в РФ вчера, в лучших традициях прошлых лет, тянулась почти до Финляндии. То есть всю дорогу от Суоми до нашего КПП.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Автобусы из Санкт-Петербурга в Финляндию

Сообщение: #332

Сообщение Djim-en » 17 дек 2017, 13:24

Прежде чем писать, лучше все узнать. Эта дорога в совместной эксплуатации и за знаки дорожное покрытие и т.д. отвечают финны, наши могут только увеличить наряды ДПС, но где их взять? А финны не имеют право устанавливать системы видеофиксации. Вот и все. Именно поэтому на дороге стоят финские знаки по российским правилам. Правильно сделали,что закрыли дорогу на зиму. Люди живы останутся.Про санкционку полная ерунда. Это связано с прошлогодней трагедией и невозможностью изменить статус этой дороги.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Автобусы из Санкт-Петербурга в Финляндию

Сообщение: #333

Сообщение Trolll » 17 дек 2017, 13:27

Автопутешественник писал(а) 17 дек 2017, 13:19:Однако же, маршрутки и шопингбасы пойдут на Светогорск... И уж та дорога вообще критики не выдерживает. Длиннее, с не менее опасными поворотами. Еще и разбитая изрядно. На мой взгляд, она гораздо опаснее.

Это уже, что называется, следующий шаг. Просто там, пока не бились ещё. Будут там аварии, закроют и там. Это же намного проще и дешевле, чем строить нормальные дороги и следить на них за порядком.
А на счёт санкционки, я очень сомневаюсь. Всё это капля, и даже не в море, а в Тихом океане
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Автобусы из Санкт-Петербурга в Финляндию

Сообщение: #334

Сообщение Trolll » 17 дек 2017, 13:31

Djim-en писал(а) 17 дек 2017, 13:24:Прежде чем писать, лучше все узнать. Эта дорога в совместной эксплуатации и за знаки дорожное покрытие и т.д. отвечают финны, наши могут только увеличить наряды ДПС, но где их взять? А финны не имеют право устанавливать системы видеофиксации. Вот и все. Именно поэтому на дороге стоят финские знаки по российским правилам. Правильно сделали,что закрыли дорогу на зиму. Люди живы останутся.Про санкционку полная ерунда. Это связано с прошлогодней трагедией и невозможностью изменить статус этой дороги.

Да знаем про всё это. Как и написал, это обычный российский подход - закрыть и не пущать. Нет автобусов вовсе, нет и проблем. И не надо ничего реконструировать, размещать, ставить системы и служивых
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Автобусы из Санкт-Петербурга в Финляндию

Сообщение: #335

Сообщение Djim-en » 17 дек 2017, 13:41

Ещё раз, эксплуатацию этой дороги ведут финны, именно поэтому и нельзя сделать то о чем вы пишите. Весь вопрос в том, что по финским нормам такие дороги зимой указываются до твердого снега, а не чистятся до асфальта, вы и сами это знаете, на шипах это даже лучше,но наши автобусники практически не используют шипы,тем более дикии. Вот и вся проблема. Надо или менять статус дороги или вводить запрет после прошлогодней аварии.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Автобусы из Санкт-Петербурга в Финляндию

Сообщение: #336

Сообщение Trolll » 17 дек 2017, 13:45

Djim-en писал(а) 17 дек 2017, 13:41:Ещё раз, эксплуатацию этой дороги ведут финны, именно поэтому и нельзя сделать то о чем вы пишите

Не так. Она им сдана в аренду. Как лежащая рядом с Сайменским каналом. Они отвечают за её техническое состояние.
А поставить камеры или экипажи дпс, чтобы следить за порядком, могут и должны наши. Это территория России
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Автобусы из Санкт-Петербурга в Финляндию

Сообщение: #337

Сообщение Автопутешественник » 17 дек 2017, 13:48

В новостях Лаппеэнранты вычитал, что финны готовы инвестировать в строительство новой дороги от Нуйяма до Выборга (кольцевой Выборга). Но решение российской стороной еще не принято. То есть лет 10 ближайших ждать не приходится.
Автобусы лично мне мешают гораздо меньше, чем фуры и лесовозы.
Насчет камер, систем видеофиксации - вполне можно договориться. Стоят же камеры возле шлюза перед Татнефтью.
А насчет "летчиков" - так тут просто закрыть дороги в России. Все.
Djim-en писал(а) 17 дек 2017, 13:24:Правильно сделали,что закрыли дорогу на зиму

В Лаппеэнранте живем в 100 метрах от вокзала. Очень удобен автобус СовАвто. Аварий у этой компании ни одной не было. А мне от работы до пл.Победы пешком прогуляться. Так что давайте учитывать не только свои удобства. Тогда может и решения научимся принимать адекватные, а не "закрыть вместо сделать нормально".
Djim-en, Вы глубоко заблуждаетесь. И про нормы чистки дорог в Суоми, и про отношения РФ и Финляндии в плане обслуживания этой дороги. Пару лет назад тендер выиграла одна.... краснодарская фирма. Та же, что въезд в Гатчину делает. Продолжать?
А засады ГИБДД мне не раз доводилось видеть на этой дороге.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Автобусы из Санкт-Петербурга в Финляндию

Сообщение: #338

Сообщение Djim-en » 17 дек 2017, 14:00

Ещё раз финны отвечают за эксплуатацию данной дороги, краснодарская фирма выиграла тендер совсем на другое. Наши могут хоть всю дорогу уставить видеокамерами и штрафовать, по большому счету это незаконно,т.к. знаки установленные на этой дороге не соответствует российскому ГОСТу. И про нормы очистки дорог я не ошибаюсь.Я вижу решение в виде поста ДПС на развилке и отказ во въезде автобусов без шипов.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Автобусы из Санкт-Петербурга в Финляндию

Сообщение: #339

Сообщение Trolll » 17 дек 2017, 14:03

Djim-en писал(а) 17 дек 2017, 14:00:знаки установленные на этой дороге не соответствует российскому ГОСТу

То есть можно было и вообще ничего не ставить?
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Автобусы из Санкт-Петербурга в Финляндию

Сообщение: #340

Сообщение Автопутешественник » 17 дек 2017, 14:08

Trolll писал(а) 17 дек 2017, 14:03:То есть можно было и вообще ничего не ставить?


Правильно сказано:
Trolll писал(а) 17 дек 2017, 13:45:А поставить камеры или экипажи дпс, чтобы следить за порядком, могут и должны наши. Это территория России

А то, что обслуживает кубанская контора - тут ежу понятно все. И чистят и посыпают эту дорогу, регулярно. Обычно сразу же после того, как кто-то угробится. Знаки же самые обычные там. А от газели на лысой резине никакой ГОСТ не спасет.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумКак сейчас попасть в Финляндию. Таможня



Включить мобильный стиль