Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #61

Сообщение XMember » 18 июн 2013, 12:17

Исландия тихо открыла визовые центры в Москве и Санкт-Петербурге:
Уважаемые заявители! Обращаем Ваше внимание, что с 03 июня 2013 года визы в Исландию будут выдаваться Посольством Исландии в Москве. Для получения более подробной информации посетите сайт Визового центра Исландии: http://www.vfsglobal.com/iceland/russia/

http://www.denmarkvac-ru.com/russian/news.html

ВЦ Исландии в Москве
Время приема документов: 9:00 - 16:00 (понедельник-пятница)
Адрес: Каширское шоссе, д. 3, корп. 2, стр. 9 (бизнес-центр «Сириус-парк») , Москва
От метро Нагатинская организован трансфер.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #62

Сообщение superserg8 » 30 авг 2014, 12:43

А кто-нибудь в курсе, доставку документов дальше Москвы и Санкт-Петербурга можно оформить? Я из Нижнего Новгорода.
superserg8
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.08.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #63

Сообщение berlioz » 13 окт 2014, 14:42

Подскажите плиз есть возможность в Ростове-на-Дону подать документы или какой службой подавать в Москву пони или dhl? Что то я в этом вопросе заплыл.....
Аватара пользователя
berlioz
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.04.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #64

Сообщение Ксения Ткач » 30 янв 2015, 17:26

День добрый! Может кто-то сталкивался или в курсе такого вопроса. Живу в Крыму, загран украинский, в связи с совсем неудобным прохождением границы хотелось бы подать документы в Москве. насколько это реально?
Ксения Ткач
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.04.2013
Город: Симферополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #65

Сообщение nauras » 30 янв 2015, 21:56

Сегодня забрала паспорт из визового центра Исландии с мульти-визой на пол-года - как и просила ! И это мой первый мультик.... Я не так часто ездила в Европу, может раз в год, т.к. всегда давали визу на даты поездки и поэтому - предпочитала безвизовые страны. А тут - случилось чудо...
Документы подавала 26 января ( паспорт новый - там только штампы Аргентины, Уругвая и Чили ,бронь отеля в Рейкьявике на весь срок поездки (11 ночей), годовая страховка, оформленная в Сбербанке и остальное по списку), 29-го в статусе написали, что паспорт в визовом центре. Ни при подаче, ни при получении ни каких очередей нет, все прошло быстро, без замечаний и даже фотку взяли 2-х - летней давности ( она у меня есть в старом паспорте, который я сдавала вместе с
другими документами)... Хотя, девушка, принимающая документы и сказала мне, что мультики они не дают ни кому, но , видимо, у нее такая специфика работы.... Все они дают, не стесняйтесь просить !
А еще жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!
Аватара пользователя
nauras
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 27.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 61
Отчеты: 6

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #66

Сообщение Леди Марго » 25 фев 2015, 12:46

Сегодня получила визу в Исландию! Мой первый шенген, до этого была только неоткатанная виза в Румынию. Виза однократная строго на даты поездки на 8 дней.
Собираюсь в Исландию в начале мая самостоятельно.
Подавала документы 12.02.2015 через визовый центр, хотела через Посольство, но по срокам решила, что так быстрее. Думала, сделают быстрее, за 2-3 дня (отзывов начиталась и девушка в визовом центре заверила) - да не тут то было! В Посольстве сломалась машина, которая визы печатает, поэтому пришлось ждать 13 дней. Когда я 24.02.2015 утром позвонила в центр, мне сказали, что готовы визы, документы на которые поданы 02.02, больше нет. Думаю, точно ждать не менее 10 дней еще. И 25.02. утром радостный звонок! Приехала в центр к 10.30, паспорт выдали, хоть на сайте время с 11.00.
Боялась отказа, билет куплен невозвратный. Девушка в центре заверила, что 95% выдадут визу, отказы очень редкие и для отказа нужно весомое основание.
Документы: стандартный набор.
Отель: хостел Рейкьявика, на 5 дней, 2 дня Акурейри. Обычные брони с букинга.
Дорога: оплаченный билет Москва-Рейкьявик от Евроавиа с пересадкой в Германии (45 мин и обратно 2 часа). Что радует - можно оплатить в рассрочку и цена меньше. Сначала были подозрения, но пробила бронь на сайте перевозчика - Люфтганзы, все подтвердили, все есть. В рассрочку с тобой заключают договор, никуда ездить не надо, но обязательно нужно пройти видеоидентификацию (сделать запись на видео с паспортом в руках и сказать кодовые цифры). Рассрочка как таковая идет при полной оплате в течение 30 дней, а потом идет кредит под 70% (!) Но мне просто так удобнее. В посольство подавала маршрутную квитанцию и подтверждение через чекмайтрип.
Справка с работы с подписью ГД и отдела кадров. ЗП указала 30 200 - все нормально.
Подтверждение денег - делала справку в Сбере за 100 руб. (остаток на счету), все в рублях, язык - русский.
Паспорт внутренний - копии всех стр.
Паспорт загран - копии всех стр.
Страховка обычная с интернета, срок поездки + 1 день.
Фото - 2, одно вернули.
Еще писала сопроводительное письмо (маршрут по Исландии + была неоткатанная виза в Румынию, боялась, что к ней могут придраться).

Совет: все нормально, подавайте.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением,
Маргарита.
Леди Марго
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #67

Сообщение Kharsirr » 08 мар 2015, 15:01

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Пришёл поделиться паникой.

Суть: у меня ДЦП, потому из дома выхожу редко. Официально безработный, не считая редких подработок, неофициально... неофициально надо оформить налоги и ИП, так как работаю на ССР. Этим позднее и займусь, хотя, кажется, это сложно.

Вскоре, в середине этого месяца, планирую вылететь в Исландию второй раз, на ежегодный фанфест. Я там уже был в 2013 году, получал визу через датское посольство, много хороших впечатлений, всё такое.

В силу вышеуказанного нюанса мне нужен сопровождающий. Лучший друг согласился лететь со мной. Он живёт в Екатеринбурге, что существенно.

Я подал документы 2 числа этого месяца (в визовом центре сказали, что паспорт будет готов 12). К сожалению, распечатать анкету с флэшки мне не дали, и в поле работы девочка записала Unemployed. Сейчас пакет документов по трекингу принят посольством, но — опять же по трекингу, всё ещё не обработан.

Друг, потыкавшись по родному городу, был послан в Москву. Через общее доверенное лицо и курьера его документы удалось сдать в визовый центр на самом флажке пятницы, шестого числа.

В документах никакого указания на нашу связь нет. К сожалению, он допустил две ошибки, которые удалось (с запозданием, но ДО прибытия пакета документов в посольство. Как вы, возможно, знаете, в России сейчас праздник) отловить благодаря наличию второй, резервной, копии анкеты.

Во-первых, он упустил подпись в 37 пункте (там расписалось доверенное лицо. Доверенность, кстати, нотариальная, и право расписываться там явно указано). То есть, в предпоследней и последней страничке есть его подписи, общим числом три штуки. Но конкретно в 37 подпись чужая.

Во-вторых, бронь отеля с букинг.ком. В пакете документов а) просто бронь, без предоплаты, и б) на 1 день меньше. Мы прибываем вечером 15 числа, бронь актуальна с 16 числа. Так получилось, сделали пробный букинг и забыли его расширить, купив билеты.

Второй пункт мы "оперативно" "исправили", дополнив бронь, оплатив её (чек есть) и получив у владельца гостиницы подтверждение оплаты.

Я могу напрячь начальство, работающее в ССР, и попросить написать в посольство письмо. Не очень понятно, что в нём писать, кроме как добросить/указать бронирующие документы и прямо прописать, что такой-то человек является моим сопровождающим и комплектен ко мне. У меня, кстати, в силу аффилированности к корпорации, приглашение прописано как "мы берём на себя все расходы".

Друг может написать/позвонить в посольство, признаться в этих ошибках, прислать правильную бронь и попросить корректуры.

Есть ли в этом смысл, или отказ всё равно неизбежен? Или эти действия, напротив, увеличат шанс отказа?

Пока что мне очень хреново, потому что в течение длинных выходных ничего уже не сделать.

Жду ваших ответов. Спасибо.
Kharsirr
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.03.2015
Город: Химки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #68

Сообщение Леди Марго » 08 мар 2015, 22:43

Добрый день! Пишите в Посольство письмо с Вашими проблемами, высылайте им по электронке и попросите доверенное лицо, чтобы лично его передали в Посольство и поставили подпись о вручении. Это должно сработать. Чем скорее Вы это сделаете, тем лучше.
Вообще я уверена, что визу Вам выдадут. Бронь отеля - ошибка не страшная, в подписях, думаю, разбираться особенно не будут. Я получала, мне девушка в ВЦ сказала, что отказы бывают редко и для этого нужна серьезная причина. Если консула что то не устроит - он Вам позвонит.
НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ.
С уважением,
Маргарита.
Леди Марго
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #69

Сообщение Kharsirr » 11 мар 2015, 21:51

Всё кончилось хорошо. Приём граждан в посольстве не ведётся, но мы написали несколько писем на их электронную почту. Ответа не получили, получили визу. Мне — точно по датам поездки, компаньону — столько же дней, но с двухнедельным "окном".
Kharsirr
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.03.2015
Город: Химки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #70

Сообщение it_june » 30 мар 2015, 08:29

superserg8 писал(а) 30 авг 2014, 12:43:А кто-нибудь в курсе, доставку документов дальше Москвы и Санкт-Петербурга можно оформить? Я из Нижнего Новгорода.

узнали что-нибудь насчет доставки?
it_june
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.07.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #71

Сообщение Леди Марго » 30 мар 2015, 09:52

it_june
Позвоните в Визовый центр, Вам там скажут. Посольство навряд ли этим будет заниматься.
С уважением,
Маргарита.
Леди Марго
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #72

Сообщение it_june » 06 апр 2015, 11:48

Леди Марго писал(а) 30 мар 2015, 09:52:it_june
Позвоните в Визовый центр, Вам там скажут. Посольство навряд ли этим будет заниматься.


Я в посольство и не обращалась Позвонила в визовый, сказали доставку оформить можно. Цены указаны на сайте, заявку нужно оставлять тоже на сайте. Как-то не очень все прозрачно. Решили ехать лично.
it_june
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.07.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #73

Сообщение Artres » 25 апр 2015, 16:36

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации:
Собираемся в Исландию (я и моя жена) на 2 недели с середины июля. Ночевать будем в палатке.
У меня долгосрочный шентген, уже открытый, поэтому мне виза в Исландию не нужна.
У моей жены визы нет. Но мы едем вместе и все расходы будут осуществляться по моей карточке.
Как в этом случае поступить с финансовым подтверждением при подаче её заявления на визу? Она приложит справку с работы, но валюта на проживание на моей карте, а я документы не подаю.
Как правильнее обыграть этот случай?

И за какой срок можно подавать документы на визу? Где-то слышал про 3 месяца до даты окончания поездки. Так ли это?

Спасибо за помощь!

------------------
Всё отлично -- полугодовой шенген получен!
От темы отписываюсь, если кому интересно - вопросы в личку.
Последний раз редактировалось Artres 29 май 2015, 23:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Artres
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 04.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #74

Сообщение TerenceZ » 25 май 2015, 10:57

По поводу подтверждения платеже способности...выше была информация, что выписки из банкомата и скана карты будет достаточно,так вот:

Подавал документы две недели назад. Была справка с работы с указанием зарплаты, к ней приложил выписку из банкомата с достаточной суммой остатка и скан карты. В визовом центре приняли, но потом был звонок из самого посольства: попросили представить выписку со счета на банковском бланке, с подписью и печатью. Пришлось довозить. Паспорт с визой вернули на следующий день.
TerenceZ
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #75

Сообщение Rezel » 05 июн 2015, 12:31

Добрый день!
если вопрос глупый, не кидайтесь тапками =)

скачала образец анкеты на визу, но никак не могу понять, ее руками заполнять?
у меня тут не впечатывается ничего =(
Аватара пользователя
Rezel
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #76

Сообщение Филиппыч » 05 июн 2015, 13:20

Не знаю, откуда пошел миф о том, что исландцы дают визы только под поездку. На собственном опыте выяснили, что это не так. Мы с супругой уже дважды были в Исландии (по итальянской и эстонской визе). Страна нам очень понравилась, но мы посетили там не все, что хотели - первая поездка была зимой, а во вторую случилась Бардарбунга. Так что у нас возникло желание съездить еще как минимум дважды, потому что в одну поездку 10-12 дней уложиться нереально - западные фьорды и Аська неокученные и никак не стыкуются. Одна поездка уже спланирована - забронирован кемпер на сентябрь 2015, вторая - лето 2016 пока только смутно в голове.

Собрали документы по списку с сайта визового центра. В качестве брони отелей была приложена неоплаченная бронь отеля на одну ночь перед вылетом домой (распечатка с букинг.ком) и неоплаченная бронь автокемпера на 11 дней (распечатка от автопрокатчика). Доход подтвержден справкой из банка о лимите по кредитным картам (моя карта + карта жены), ну и в справках с работы оклады написаны, как требует ВЦ. В заявлении на получение визы в графе 24 попросил мульт, в графе 25 - 90 дней, в графах 29 и 30 написал срок прибытия/выезда - 28/08/2015 и 28/08/2016.

Дополнительно к этим документам написали сопроводительное письмо, где написали о прошлых поездках, а так же о своем желании съездить еще как минимум дважды и предполагаемые маршруты этих двух поездок. Дополнительно написали, что еще в одну поездку не уложимся, так как нет возможности ходить в отпуск дольше чем на 2 недели. К письму приложили копии авиабилетов (распечатки из системы бронирования) от прошлых поездок за 2013 и 2014 год, а так же выписки по картам с исландскими тратами в прошлые поездки.

Итог - годовой мультик мне и жене, как просил

Работают очень быстро, визы проставили за один день. Подал после обеда во вторник 2 июня, по информации с сайта ВЦ 3 июня документы были в консульстве, 4 июня в четверг после обеда вернулись в визовый центр с готовой визой.
Это самый быстрый шенген из тех семи, что мы получали
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #77

Сообщение Филиппыч » 05 июн 2015, 13:21

Rezel писал(а) 05 июн 2015, 12:31:ее руками заполнять?

Да, руками.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #78

Сообщение Moon River » 05 июн 2015, 17:27

Филиппыч писал(а) 05 июн 2015, 13:20:Не знаю, откуда пошел миф о том, что исландцы дают визы только под поездку. На собственном опыте выяснили, что это не так.

Филиппыч писал(а) 05 июн 2015, 13:20:Дополнительно к этим документам написали сопроводительное письмо, где написали о прошлых поездках, а так же о своем желании съездить еще как минимум дважды и предполагаемые маршруты этих двух поездок. Дополнительно написали, что еще в одну поездку не уложимся, так как нет возможности ходить в отпуск дольше чем на 2 недели.

Не миф, к сожалению. Вы совершенно верно сделали, что написали про планы касательно следующих поездок. И замечательно, что визы Вам с женой дали на год.
Однако есть и другая статистика. Мне, к примеру, дали визу ровно на даты поездки, ни днем больше. Это стоило мне изрядно испорченных нервов, потому что на обратном пути в Россию был сложный маршрут, 3 перелета, по погодным условиям велика была вероятность не успеть покинуть шенгенскую зону до истечения срока действия визы. Дали бы визу на полгода или хотя бы на несколько дней больше, не было бы такой нервотрепки.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #79

Сообщение Филиппыч » 05 июн 2015, 19:35

Moon River писал(а) 05 июн 2015, 17:27:Не миф, к сожалению

Сегодня мы выяснили, что таки миф. Могу сфотографировать годовой исландский Шенген, если хотите. Даже два
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #80

Сообщение Moon River » 05 июн 2015, 19:41

Филиппыч писал(а) 05 июн 2015, 19:35:
Moon River писал(а) 05 июн 2015, 17:27:Не миф, к сожалению

Сегодня мы выяснили, что таки миф. Могу сфотографировать годовой исландский Шенген, если хотите. Даже два

Зачем мне это? Я разве подвергала сомнению Ваши слова? Вообще-то я о другом писала.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Сообщение: #81

Сообщение Филиппыч » 05 июн 2015, 19:45

Ну хорошо. Предлагаю остановиться на такой формулировке - исландцы дают длинные Шенгены тем, кто этого хочет и может внятно озвучить и подтвердить свои желания.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль