Отказ в визе в Финляндию, что делать

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #81

Сообщение эстония » 25 янв 2015, 17:19

отказ был 22.03.2013 по 8 пункту. "Представленная информация, подтверждающая цель и условия предполагаемого пребывания, была недостоверной". Я боюсь того, что по итальянской визе я к ним ездила в 2014 г и они все время ворчали, когда видели штампик и что-то вбивали в компьютер.
Аватара пользователя
эстония
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #82

Сообщение Автопутешественник » 25 янв 2015, 17:37

Получайте эстонскую. Ездить в Суоми через Таллинн. Да, не очень просто. Но, на мой взгляд, это вернее.
Понимаете, виза еще ничего не значит. Решение о разрешении на въезд в страну принимает пограничник.
И Ваш случай, к сожалению, именно тот, когда приходится заново доказывать свою законопослушность. Если в новом паспорте буде правильно использованная эстонская виза, тогда уже проще о финской будет вести разговор. В любом случае, как мне видится, финны годовую вряд ли дадут. Хотя в целом народ уже двухгодичные получает.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #83

Сообщение idrisov1979 » 26 янв 2015, 20:09

Вопрос к знатокам такой: у жены и ребенка была финская мультивиза на полгода. В течении этого времени сьездить никуда не довелось ни в финляндию ни куда вообще. Есть ли вероятность отказа в визе в связи с этим?
idrisov1979
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #84

Сообщение Leeuw » 26 янв 2015, 20:37

idrisov1979 писал(а) 26 янв 2015, 20:09:Вопрос к знатокам такой: у жены и ребенка была финская мультивиза на полгода. В течении этого времени сьездить никуда не довелось ни в финляндию ни куда вообще. Есть ли вероятность отказа в визе в связи с этим?

В связи с этим - вряд ли. Неиспользование визы не является нарушением.
Аватара пользователя
Leeuw
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 17.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #85

Сообщение idrisov1979 » 26 янв 2015, 23:01

Ребенок был маленький и много болел. Может это будет уважительной причиной? Да и консульство деньги за оформление визы получило. Все по честному.
idrisov1979
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #86

Сообщение konatava » 27 янв 2015, 22:37

idrisov1979 писал(а) 26 янв 2015, 20:09:Есть ли вероятность отказа в визе в связи с этим?

В связи с этим - нет. Виза - это разрешение, а не обязанность.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #87

Сообщение эстония » 02 фев 2015, 14:14

Добрый день! Я долго думала и все-таки решилась подать на финскую визу, что и сделала 28.01.15, правда пришлось сдать и старый паспорт, поговорив с персоналом визового центра, они ничего не могут советовать все решает консул, а прятать и не сдавать паспорт нет смысла, еще больше их разозлишь, вообщем ждать недолго, завтра ответ, и я отпишусь.
Аватара пользователя
эстония
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #88

Сообщение эстония » 04 фев 2015, 14:03

Добрый день! Мне дали визу на 2 года. Не ожидала, но не зря рискнула.
Аватара пользователя
эстония
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #89

Сообщение ARTURR » 22 мар 2015, 17:46

Отказали в Финской визе.До этого было 6 Финских виз,подавал вместе с женой ей да а мне отказ.Причём карантин написали до мая 2015,вообще бред какой.Грешу на штраф за превышение скорости в том году ,но я его через два дня сразу оплатил в Иматре. При оформлении протокола я указал официальную зарплату 200 евро,полицай удивился что я катаюсь на Кадиллак Эскалейд.Буду в апреле записываться в консульство на май ,надеюсь дадут.
ARTURR
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 10.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #90

Сообщение Koh-i-Noor » 22 мар 2015, 20:48

ARTURR писал(а) 22 мар 2015, 17:46:Отказали в Финской визе.До этого было 6 Финских виз,подавал вместе с женой ей да а мне отказ.Причём карантин написали до мая 2015,вообще бред какой.Грешу на штраф за превышение скорости в том году ,но я его через два дня сразу оплатил в Иматре.

Правильно грешите. Раньше вообще рекомендовали обращаться не ранее, чем через год с момента нарушения.
Не переживайте, в мае должны визу дать.
Koh-i-Noor
путешественник
 
Сообщения: 1851
Регистрация: 19.11.2012
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #91

Сообщение ElenaSevenard » 22 мар 2015, 22:03

ARTURR писал(а) 22 мар 2015, 17:46:Грешу на штраф за превышение скорости в том году ,но я его через два дня сразу оплатил в Иматре.

Я у меня было то же самое за антирадар. Тоже оплатили в Иматре на следующий день. Визу получила без проблем через полгода, так что
тут что-то другое может быть.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #92

Сообщение ARTURR » 22 мар 2015, 23:43

Буду надеяться.
ARTURR
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 10.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #93

Сообщение ARTURR » 27 май 2015, 00:05

Дали с барской руки визу на пол года,надо на итальянцев переходить.Так фины такими темпами много народа потеряют,у меня уже многие на мультик итальянцев перешли.Откатал раз и не парься два года, а потом и три.
ARTURR
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 10.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #94

Сообщение Над.К » 27 май 2015, 00:23

Так Вы нарушили, еще и явно соврали про свои доходы. Непонятно, какие претензии к финнам. У них наоборот тенденция другая, она дают визы сейчас на 2 года в Питере.
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #95

Сообщение ARTURR » 27 май 2015, 01:18

Я указал официальную зарплату,через два дня заплатил 130 евро штраф.Какие я им доходы должен раскрывать?
ARTURR
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 10.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #96

Сообщение Автопутешественник » 27 май 2015, 07:08

ARTURR писал(а) 27 май 2015, 01:18:Какие я им доходы должен раскрывать?

Вы ничего не должны. И они Вам ничем не обязаны. Следующую наверняка (если пойдете к ним и не будет нарушений) дадут на 2 года.
А в целом - да, просто в силу привычки жители СПб идут к финнам.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #97

Сообщение Massimilio » 29 май 2015, 18:39

Всем привет! Вот и со своим семейством столкнулся с неприятностью - отказ в финской визе. Пункт №8 - "предоставленная информация, подтверждающая цель и условия предполагаемого пребывания, была не достоверной. Субъективные ощущения дают предполагать две причины:
- был эпизод въезда в Испанию через Финляндию и выезд без последующего отката. Так как было в 13-году и заканчивался паспорт - не придали этому значение.
Теперь же этот отказ в новом паспорте. К новому приложили старые паспорта - думаю, возможно, без них и не заметили бы отсутствие "отката" в Финляндию
- проверили по базе и увидели купленные билеты снова в Испанию.

Все усугубляется тем, что на руках билеты на всю семью, забронирован домик, машина, мысли все там и осталось до 12 июня (дата отъезда) всего ничего.

Мысли такие, в понедельник утром ехать и сдаваться в испанское консульство со слезными письмами, авиабилетами, забронированным жильем, справками из банка и т.п.
Какие шансы получить визу, друзья? На что имеет смысл обратить внимание?
Если повезет и дадут хотя бы разовую визу - в трансфере Питер-Копенгаген-Майорка - Копенгаген не будет страной-звеном, которое я не смогу посетить из-за локальной визы - или, если мы из терминала не выходим, то все в порядке.

Буду очень признателен за любую информацию.
Massimilio
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #98

Сообщение ARTURR » 29 май 2015, 19:16

Попробуйте подать на эстонскую визу .
ARTURR
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 10.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #99

Сообщение Автопутешественник » 29 май 2015, 19:20

ARTURR писал(а) 29 май 2015, 19:16:Попробуйте подать на эстонскую визу .

После отказа в финской? ну-ну...

Кллассический пример, когда Суоми справедливо отказала в визе по причине заведомо ложных сведений.
Вариант один, идти к испанцам.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #100

Сообщение Casstle » 29 май 2015, 22:49

Доброго времени суток! Прошу мнения эскепртов и просто нужен совет что делать?
В загранпаспорте с 2012 года были мульти-визы Испании(2012-полгода), Австрии(2013-2 недели), Испании (2013 - полгода), Франции (20014-2015 - годовая). По датам нарушений не было, ездил не так уж и много. Нужно было ехать в Финляндию на майские праздники. В марте 2015 года я получил годовую визу в посольстве Финляндии - основание визы - приглашение, сроки: 27 марта 2015- 26 марта 2016. 7 мая 2015 г. при пересечении границы в пограничном пункте Vaalimaan после прохождения паспортного контроля (претензий не было)мне и моим спутникам было предложено пройти досмотр личных вещей. При этом сотрудники пограничной охраны явно искали повод, чтобы не пустить меня через границу. Они обнаружили в багаже 1 нож (складной перочинный, длина лезвия не более 10 см, пр-во Китай) и в кошельке второй нож, пластиковый с металлическим лезвием, длина лезвия не более 6 см, выполненный в виде карточки, пр-во Китай (не является оружием, а по сути сувенир). Сотрудники пограничной охраны задержали меня, и после долгих (не менее 1,5 часов) совещаний, вынесли решение об отмене визы несмотря на мои многочисленные просьбы не делать этого. Если бы я знал, что в Финляндии все настолько строго -не взял бы с собой перечисленные предметы.Никогда ранее при других выездах такого не было (99 % путшествий - самолетом, там все такие предметы лежат в багаже). В итоге пластиковый нож в виде карточки был признан опасным оружием, замаскированным под другие предметы и на этом основании меня не пустили через границу, отменили визу, по пункту 6 - "Одно или несколько государств-членов считают, что Вы представляете собой опасность для общественного порядка, внутренней безопасности, публичного здоровья в соответствии с пунктом 19 статьи 2 Постановления №562/2006 (Шенгенский пограничный кодекс) или для международных отношений одного или нескольких государств-членов", выписали штраф на 60 евро (оплачен по возвращению в Москву) и вернули в РФ.Что меня интересует:
1. является ли данный случай причиной для занесения записи обо мне как потенциально опасном гражданине в общей базе ЕС (SIS)?
2. Откажут ли мне в выдаче визы если я обращусь в посольство другой страны Шенгенского соглашения?
3. Имеет ли место случай визового карантина? Как долго он продолжается?
4. имеет ли смысл обращаться с апелляцией по данному случаю?
5. есть ли у меня шансы получить Английскую визу
6. сколько это занимает времени? каковы финансовые затраты?
Casstle
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль