Маршрут для обсуждения: Германия-Австрия-Франция за духом Рождества

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Маршрут для обсуждения: Германия-Австрия-Франция за духом Рождества

Сообщение: #1

Сообщение Rishelyeza » 14 окт 2015, 19:38

Уважаемые форумчане, доброго времени суток!
Счастье - это моя первая тема на форуме, но читаю и люблю его очень давно)
Простите новичку, если что не так Надеюсь, ветку для темы выбрала правильно.

Итак, суть.
Цель - предрождественский дух и красоты
Путешествие в одиночку
Я немного говорю на английском, немецкого и французского не знаю совсем (ОМГ, и по этому поводу я адски трушу)
Маршрут выбран в основном по факту мониторинга веток данного форума
Длительность - две недели с 8 по 22 декабря
Опыт путешествий в одиночку есть, но в страны типа Греции, где за тебя все решат и за ручку отведут куда надо))
Ни в Германии, ни во Франции раньше не была. Австрия - только Вена.
Бюджет: чем меньше, тем лучше (касается перездов между городами и проживания).

Отсюда, собственно - и все вопросы. Насколько логичен маршрут, чтобы напитаться предрождественским духом, насколько адекватен составленный маршрут? Не пересыщен ли он? Есть ощущение, что могу замотаться из города в город и уже не рада буду путешествию) С другой стороны, читала много мнений, что на ряд городов одного дня хватит за глаза. Возможно, вы посоветуете какой-то город убрать, какой-то добавить?

Вы тут такие опытные путешественники с тысячами километров за спиной, возможно, вы сможете посоветовать бюджетные и колоритные отели?) И районы, где снимать отели - в плане безопасности и близости (или даже вида из окна) к достопримечательностям

Точка старта - Москва. Вариантов перелета вижу два: Москва-Прага или сразу Москва-Нюрнберг. Прага не принципиальна, но туда лететь дешевле, к тому же до Нюрнберга даются рейсы только с пересадкой в Стамбуле, а там, насколько я помню, адски сложный аэропорт. Но путешествовать хочу начать именно из Нюрнберга. Как быть, сомневаюсь..

Если в Прагу - то из нее автобусом (автобусом? или поездом?) до Нюрнберга. Сразу по поводу поездов - европейских боюсь из-за их многочисленных пересадок на разные платформы по пути следования в нужную точку. Боюсь запутаться при покупке билетов, на вокзале при посадке, при переходе на платформы, боюсь, что не смогу объяснить, что мне нужно, если запутаюсь. Насколько обоснован этот мой страх? Насколько сложен будет для человека без языка (с минимальным английским) процесс покупки билетов? В какие пункты лучше купить билеты заранее он-лайн? Извините

Нюрнберг. Во-первых, сам город. Сколько заложить на него дней? В каком райончике лучше жить? Из Нюрнберга планирую одним днем в Ротенбург-об-дер-Таубер. Автобус или поезд? В случае поезда (электрички) - чем отличается при покупке билетов региональный поезд от местной электрички? Стоит ли ехать в Динкельсбюль? А в Вюрцбург? А в Бамберг? Кобург?

Нюрнберг-Мюнхен. Автобус или поезд? Сколько дней заложить на Мюнхен? В каком райончике жить? Из Мюнхена планирую скататься одним днем в Австрию, в Иннсбрук. Еще хочется в Зальцбург. Стоит ли съездить в Ахензее? А в Зеефельд? А в Куфштайн? Или в Фюссен?

Мюнхен-Страсбург. Автобус или поезд? Поезд посмотрела - адское количество пересадок с интервалом 10-15 минут(( Кто-нибудь ездил? Насколько при пересадках все сложно/просто? Может ли возникнуть ситуация, что я запутаюсь/заблужусь? И насколько правильно в этой возможной ситуации я опасаюсь своей лингвистической импотенции?) Из Страсбурга хочу съездить в Кольмар - автобус? Учитывая близость Селесты, Риквира, Эгисхайма - может быть, стоит как-то посочетать их с Кольмаром?

И, наконец, Страсбург-Париж. Автобус или поезд? Что будет проще для такой трусихи, как я? В Париж, понятное дело, еду уже не за рождественским духом) Но туда надо, поэтому выкинуть его не могу.

Огромное спасибо всем тем, кто дочитал до конца И заранее огроменное спасибо тем, кто ответит!
Rishelyeza
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Маршрут для обсуждения: Германия-Австрия-Франция за духом Рождества

Сообщение: #2

Сообщение Rishelyeza » 14 окт 2015, 21:46

Добавка
Пожалуйста, поделитесь со мной нюансами, на которые стоит обратить внимание при переездах из города в город, и при передвижении внутри городов!)
А ещё - поделитесь своими любимыми местами в этих городах! Любыми, которые не оставили вас равнодушными, задели струнки! Улицы, кафешки, музеи, творческие пространства - все что угодно)

Ещё раз спасибо оченьоченьочень жду ваших комментариев ;)
Rishelyeza
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Маршрут для обсуждения: Германия-Австрия-Франция за духом Рождества

Сообщение: #3

Сообщение Aerobic » 15 окт 2015, 16:22

из Праги в Нюрнберг днем каждые 2 часа ходит автобус, от "Autobusová St. Wilsonova"- йто привокзальная площадь, кажется. Привозит тоже к вокзалу. Билеты можно купить на страницеhttp://www.bahn.de/p_en/view/index.shtml
"Нормальная" цена 54 евро, на 8 декабря сейчас есть еще дешевые билеты по 14 евро.

По Германии же удобно передвигаться на региональных поездах, они обычно красного цвета (в отличие от скорых, те белые или серебристые). Почитайте на форуме по Германии, там довольно подробно описан так называемый "баварский билет", с ним можно ездить на региональных поездах, трамваях, метро и рейсовых автобусах по Баварии в течение суток.
На нюрнберг мне одного полного дня хватило. Ну с учетом всяких рождественских ярмарок и короткого светового дня - ну 2 дня. Отель порекомендовать не могу, отель был хороший 4 звезды, но где-то на отшибе.

На сам Мюнхен надо хотя бы 2-3 дня. В Фюссен (и замки) ехать обязательно.

Из Мюнхена до Страсбурга та же страница ДойчеБана показывает (например на 17.12.2015) всего одну пересадку, выезд в 8:28, пересадка в Мангейме (50 минут) на автобус того же ДойчеБана и прямиком до СТрасбурга, прибытие в 14:05. Еще есть льготные билеты по 29 евро (полная цена 107,50 евро).

Из Страсбурга по окрестностям лучше автобусом, но там считать надо, что вам выгоднее - покупать разовый туда-обратно или специальный "Эльзас-тикет" на целый день.

Из Страсбурга в Париж тоже очень удобно поездом, но если хотите дешевые билеты, то тоже нужно уже сейчас искать и покупать онлайн на сайте французских железных дорог http://www.sncf.com/en/passengers.

Не трусьте! С английским не пропадете ни в Германии ни во Франции.
Aerobic
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 02.04.2014
Город: Запад
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Маршрут для обсуждения: Германия-Австрия-Франция за духом Рождества

Сообщение: #4

Сообщение il62 » 15 окт 2015, 18:48

Rishelyeza писал(а) 14 окт 2015, 19:38:Нюрнберг. Во-первых, сам город. Сколько заложить на него дней?
Чтобы, ответить на этот вопрос надо знать, что Вы хотите в Нюрнберге смотреть.
Rishelyeza писал(а) 14 окт 2015, 19:38:В каком райончике лучше жить

Жить лучше в центре, но подозреваю что на Ваши даты цены не порадуют.
Rishelyeza писал(а) 14 окт 2015, 19:38:Из Нюрнберга планирую одним днем в Ротенбург-об-дер-Таубер. Автобус или поезд?

Как угодно, и как удобнее по расписанию , которое можно посмотреть на сайте ДБ: http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query2.exe/dn?rt=1&
Rishelyeza писал(а) 14 окт 2015, 19:38:В случае поезда (электрички) - чем отличается при покупке билетов региональный поезд от местной электрички?

Билеты на региональный поезд и местную электричку (S-Bahn) нечем не отличпеются. Из Нюрнберга в Ротенбург об-дер- Таубер , а также в Бамберг можно пользоваться местными билетами. См. на сайте местной транспортной компании http://www.vgn.de/preise/.
Rishelyeza писал(а) 14 окт 2015, 19:38: Стоит ли ехать в Динкельсбюль? А в Вюрцбург? А в Бамберг? Кобург?

Ещё есть Байройт,куда действует тикет VGN , и Аугсбург....
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут для обсуждения: Германия-Австрия-Франция за духом Рождества

Сообщение: #5

Сообщение Rishelyeza » 15 окт 2015, 19:44

Большое спасибо за ответ!!!

Aerobic писал(а) 15 окт 2015, 16:22:из Праги в Нюрнберг днем каждые 2 часа ходит автобус, от "Autobusová St. Wilsonova"- йто привокзальная площадь, кажется. Привозит тоже к вокзалу.


После вашего NB про Фюссен и замки я решила скорректировать маршрут Скорее всего, полечу прямо в Мюнхен. Буду жить там, например, неделю. Оттуда одним днем съезжу в Нюрнберг, одним - в Ротенбург, одним - в Иннсбрук, одним - в Фюссен и замки (хватит же одного?) Если запала хватит, съезжу и в Зальцбург.

Что скажете? Мне кажется, так логичнее будет?

Aerobic писал(а) 15 окт 2015, 16:22:По Германии же удобно передвигаться на региональных поездах, они обычно красного цвета (в отличие от скорых, те белые или серебристые).


А есть ли у вас какие-нибудь советы относительно покупки билетов на них? Например, поеду из Мюнхена в Нюрнберг - стоит купить билет заранее? Покупать на том же сайте DB Bahn? Или без проблем можно будет купить за день до поездки? В автоматах или у кассиров? Если в автоматах - может быть, вы сможете вспомнить алгоритм? Хотя бы примерно... плииз:)

Aerobic писал(а) 15 окт 2015, 16:22:Почитайте на форуме по Германии, там довольно подробно описан так называемый "баварский билет"


Читала про него, показалась адски сложной система сочетания этого билета с билетами на поезда... Там же они как-то по зонам продаются? Сможет мне кто-нибудь объяснить эту систему? Опять же, плиииз!

Огромное спасибо за совет по переезду из Мюнхена в Страсбург и из Страсбурга в Париж!!! Кажется, первым советом я точно воспользуюсь второй переезд буду изучать тоже. Эх, найти б еще где волшебника, который помог купить билет и разобраться, где смотреть инфо о пересадках ;) но это я прибедняюсь, спасибо, буду мозговать

Aerobic писал(а) 15 окт 2015, 16:22:Специальный "Эльзас-тикет" на целый день.


Где его можно купить? На вокзале? В туристик инфо?

Aerobic писал(а) 15 окт 2015, 16:22:С английским не пропадете ни в Германии ни во Франции.


Говорят, французы очень не любят англичан, поэтому воспринимают англоговорящих с поджатыми губами и не общаются с ними Заблуждение, вы считаете?
Rishelyeza
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Маршрут для обсуждения: Германия-Австрия-Франция за духом Рождества

Сообщение: #6

Сообщение Rishelyeza » 15 окт 2015, 19:53

Вы все чертовски милы, что отвечаете мне, я счастлива, правда

il62 писал(а) 15 окт 2015, 18:48:что Вы хотите в Нюрнберге смотреть.


Во-первых, ярмарку я же еду за духом Рождества)) Улицы. А что еще - можно смело советовать, так как информацию о городских достопримечательностях еще не смотрела Но учитывая изменение маршрута (полечу в Мюнхен и буду одним днем ездить, в том числе в Нюрнберг) на Нюрнберг получается один день)) Что стоит посмотреть, если есть всего один день? Или что есть в городе, ради чего стоит предусмотреть ночевку в нем?

il62 писал(а) 15 окт 2015, 18:48:Жить лучше в центре, но подозреваю что на Ваши даты цены не порадуют.


Скажите, а кто-нибудь практиковал в этих городах (или в целом в Германии) коучсерфинг? И стоит вообще одной девушке попробовать так остановиться, если цены на жилье действительно будут кусаться?

Огромное спасибо за ссылки на сайты транспортных кампаний!!! Это при переездах в Ротенбург, Бамберг и так далее)

il62 писал(а) 15 окт 2015, 18:48:Ещё есть Байройт,куда действует тикет VGN , и Аугсбург


Ок, а если предусмотреть ночевку (или даже две, о боже))) в Нюрнберге - кроме Ротенбурга в какой город стоит съездить вот прямо обязательно? Бамберг, Динкельсбюль, Вюрцбург, Кобург, Байройт или Аугсбург? В первую очередь - за духом Рождества и красивой архитектурой?
Rishelyeza
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Маршрут для обсуждения: Германия-Австрия-Франция за духом Рождества

Сообщение: #7

Сообщение il62 » 15 окт 2015, 20:16

За "духом Рождества" из Нюрнберга некуда ехать не надо.До 24 декабря этот дух, т.е. Christkindle обитает в самом Нюрнберге.
http://www.christkindlesmarkt.de/en/
Ну, а красивая архитектура имеется везде. А что, посмотреть в Нюрнберге кроме ярмарки решайте сами,, мы же не знаем интересуют Вас музеи, или места связанные с событиями 30-40-х прошлого века.
Последний раз редактировалось il62 17 окт 2015, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут для обсуждения: Германия-Австрия-Франция за духом Рождества

Сообщение: #8

Сообщение il62 » 15 окт 2015, 20:42

Rishelyeza писал(а) 15 окт 2015, 19:44:
А есть ли у вас какие-нибудь советы относительно покупки билетов на них? Например, поеду из Мюнхена в Нюрнберг - стоит купить билет заранее? Покупать на том же сайте DB Bahn? Или без проблем можно будет купить за день до поездки? В автоматах или у кассиров? Если в автоматах - может быть, вы сможете вспомнить алгоритм? Хотя бы примерно... плииз:)

Aerobic писал(а) 15 окт 2015, 16:22:Почитайте на форуме по Германии, там довольно подробно описан так называемый "баварский билет"


Читала про него, показалась адски сложной система сочетания этого билета с билетами на поезда...

Все советы про билеты и покупки имеются на этом форуме в сответствующих темах в разделе Транспорт в Германии. Аренда автомобиля. Про Баварский Билет( Bayern ticket) отдельная тема Баварский билет на форуме имеется. В ней всё подробно описано, а если возникнут вопросы, то там их и задайте. Хотя пользоваться им удобно и просто.
Последний раз редактировалось il62 16 окт 2015, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут для обсуждения: Германия-Австрия-Франция за духом Рождества

Сообщение: #9

Сообщение Ninochka » 16 окт 2015, 00:46

Rishelyeza писал(а) 15 окт 2015, 19:44:
Aerobic писал(а) 15 окт 2015, 16:22:С английским не пропадете ни в Германии ни во Франции.

Говорят, французы очень не любят англичан, поэтому воспринимают англоговорящих с поджатыми губами и не общаются с ними Заблуждение, вы считаете?


Не слушайте. Французы приветливые люди. Правильно написала Aerobic, с английским языком у вас не будет проблем. Максимум, можете встретить человека, который просто не знает английского, тогда обратитесь к другому человеку. И все.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Маршрут для обсуждения: Германия-Австрия-Франция за духом Рождества

Сообщение: #10

Сообщение Aerobic » 16 окт 2015, 18:55

показалась адски сложной система сочетания этого билета с билетами на поезд...
из Мюнхена в Нюрнберг - стоит купить билет заранее? Покупать на том же сайте DB Bahn

все очень просто. Представим, что вы собрались ехать из Мюнхена в Нюрнберг. Утром (в будни после 9 утра!) выходите из отеля и тут же в автомате в метро (или в автомате на трамвайной остановке) покупаете баварский билет - и катаетесь на нем весь день, и на метро в Мюнхене, и на региональном поезде до Нюрнберга, и в самом Нюрнберге на трамвае (метро, автобусе), а потом назад до самого отеля в Мюнхене (главное, до 3-х ночи вернутся). Все поездки у вас уже оплачены.
Проблема только в том, что автоматы по продаже этого билета в метро или на вокзале разные, но у тех и у других есть английская навигация (говорят, у некоторых есть и русская). Разобраться не сложно,ну потратите пару лишних минут первый раз. Но имейте в виду, что не все автоматы принимают кредитные карты, лучше иметь наличные.
из Страсбурга в Париж ... где смотреть инфо о пересадках

там вроде прямой поезд был? ТЖВ или ИС. У них, конечно, полная цена совсем негуманная, но если поиграть с датами, можно еще найти билет со скидками.
Бамберг, Динкельсбюль, Вюрцбург, Кобург, Байройт или Аугсбург

увы! нигде не была, все еще в планах ), но Бамберг уже сейчас бы рекомендовала.
А так посоветовала бы Гармиш, но не из-за "духа Рождества", а из-за Альп. Незабываемое впечатление осталось от ущелья Партнахкламм, да и сам городок красивый.
http://www.partnachklamm.eu/ - на флажок английский нажмите...
Aerobic
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 02.04.2014
Город: Запад
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Маршрут для обсуждения: Германия-Австрия-Франция за духом Рождества

Сообщение: #11

Сообщение il62 » 16 окт 2015, 19:18

Aerobic писал(а) 16 окт 2015, 18:55:Проблема только в том, что автоматы по продаже этого билета в метро или на вокзале разные, но у тех и у других есть английская навигация (говорят, у некоторых есть и русская).

Проблема в том, что в метро эти билеты продают только в Мюнхене. В Нюрнберге и в др. городах БТ можно купить только в автоматах ДБ. Но если не надо в этот день пользоваться городским траспортом, то можно дешевле доехать из Мюнхена в Нюрнберг и обратно. Тут несколько вариантов , региональный тикет Мюнхен-Нюрнберг за 20 евро на одного и автобусы от 5 евро.
Русского меню в автоматах пока нигде не встречал.

Aerobic писал(а) 16 окт 2015, 18:55: Бамберг, Динкельсбюль, Вюрцбург, Кобург, Байройт или Аугсбург


увы! нигде не была, все еще в планах ), но Бамберг уже сейчас бы рекомендовала.

Все из перечисленых городов можно посетить. Но не ради "духа Рождества". И нужно учесть что в декабре короткие световые дни.

Aerobic писал(а) 16 окт 2015, 18:55:А так посоветовала бы Гармиш, но не из-за "духа Рождества", а из-за Альп.

Не уверен, что поездка в Альпы без лыж зимой большое удовольствие.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут для обсуждения: Германия-Австрия-Франция за духом Рождества

Сообщение: #12

Сообщение Rishelyeza » 17 окт 2015, 23:02

Ура самолёт куплен! В итоге лечу Москва-Мюнхен, поезда: Мюнхен-Нюрнберг, Нюрнберг-Страсбург, Страсбург-Париж. Из Парижа в Москву) как-то так. А вокруг городов уже буду вояжировать согласно вашим рекомендациям

Но остаётся огромное НО! Дорогие люди!!! А разве там реально купить такие дешёвые билеты??? 20 евро??

Пытаюсь сейчас заранее купить билеты на DB Bahn. И он мне показывает, например, из Мюнхена в Нюрнберг льготный тариф 29 евро. Одновременно предлагает обычный тариф 89. Но как я читала на льготном должны быть зелененькая "птичка" - она означает что билет можно купить. Однако и когда этих билетов в продаже уже нет сайт, пишут люди, все равно может показывать льготный тариф. Так вот на мои переезды он его действительно показывает, но без зелененькой птички. И самое смешное что все операции проходят вплоть до оплаты - вводи карту и плати. Вроде как билеты есть. Но отсутствие птички меня смущает( вдруг получится так что я куплю якобы билет, которого на самом деле нет в продаже, и в день переезда окажусь перед необходимостью покупать новый, за полную стоимость.

И не могу разобраться в чем там суть( кто-нибудь покупал заранее? Могут там быть подводные камни?

Вы нереально милые все, что делитесь своим опытом, спасибо!
Rishelyeza
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Маршрут для обсуждения: Германия-Австрия-Франция за духом Рождества

Сообщение: #13

Сообщение il62 » 17 окт 2015, 23:16

Зачем брать из Мюнхена в Нюрнберг такие дорогие билеты? Если не хотите совсем дешево ехать на автобусе, то проще купить, как выше советовал либо Bayern Ticket, либо региональный тикет, которые не обязательно покупать онлайн .
Никакой зеленой птички на сайте DB нет. Подводные камни в том что по билетам, купленным по льготному тарифу в том, что можно ехать только на том поезде на который куплен билет, в другом случае придёться доплачивать полную цену билета , т.е. до 89€ и сдать их нельзя без потерь.
Последний раз редактировалось il62 17 окт 2015, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут для обсуждения: Германия-Австрия-Франция за духом Рождества

Сообщение: #14

Сообщение Rishelyeza » 17 окт 2015, 23:21

Например вот здесь про зеленую галочку пишут...

http://venagid.ru/7384-instrukciya-po-p ... tsche-bahn

После того, как вы выберете время и количество пересадок, нажимаете на кнопку «Purchase»и переходите на страницу, где вам предлагается выбрать доступный тариф. Если около красной кнопки «Purchase» стоит зеленая галочка, значит тариф можно покупать.

Ума не приложу что делать( или забить и купить на месте, и по Германии и по Франции?

Ещё - простите за тупость) а баварская карточка и bahn card это же одно и то же?)
Rishelyeza
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Маршрут для обсуждения: Германия-Австрия-Франция за духом Рождества

Сообщение: #15

Сообщение Rishelyeza » 17 окт 2015, 23:24

il62 писал(а) 17 окт 2015, 23:16:Зачем брать из Мюнхена в Нюрнберг такие дорогие билеты?.


Я не хочу, не хочу брать такие дорогие билеты!!!! Просто хочу подстраховаться на случай повышенного потока пассажиров( но как купить льготный - не понимаююю(
Rishelyeza
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Маршрут для обсуждения: Германия-Австрия-Франция за духом Рождества

Сообщение: #16

Сообщение il62 » 17 окт 2015, 23:28

Rishelyeza писал(а) 17 окт 2015, 23:24:
il62 писал(а) 17 окт 2015, 23:16:Зачем брать из Мюнхена в Нюрнберг такие дорогие билеты?.


Я не хочу, не хочу брать такие дорогие билеты!!!! Просто хочу подстраховаться на случай повышенного потока пассажиров( но как купить льготный - не понимаююю(

О том как их покупать написанны трактаты в разделе о транспорте Германии.
Повторю, никакой зелёной или красной птички на сайте ДБ нет. Но думаю Вам нет никакого смысла покупать билеты на скоростные поезда из Мюнхена в Нюрнберг по льготному или другому тарифу. Время особо не экономится.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут для обсуждения: Германия-Австрия-Франция за духом Рождества

Сообщение: #17

Сообщение Rishelyeza » 17 окт 2015, 23:39

il62 писал(а) 17 окт 2015, 23:16:Никакой зеленой птички на сайте DB нет. Подводные камни в том что по билетам, купленным по льготному тарифу в том, что можно ехать только на том поезде на который куплен билет, в другом случае придёться доплачивать полную цену билета , т.е. до 89€ и сдать их нельзя без потерь.


Вот вы сейчас в меня такую надежду вселили, даже не представляете!

Пойду помониторю ещё темы форума про баварский билет и прикину свои шансы))

Спасибо, добрый человек ;)
Rishelyeza
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Маршрут для обсуждения: Германия-Австрия-Франция за духом Рождества

Сообщение: #18

Сообщение Rishelyeza » 17 окт 2015, 23:41

il62 писал(а) 17 окт 2015, 23:28:


В самую точку смайл))
Rishelyeza
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Маршрут для обсуждения: Германия-Австрия-Франция за духом Рождества

Сообщение: #19

Сообщение Illigera » 17 окт 2015, 23:52

Rishelyeza писал(а) 17 окт 2015, 23:02: вдруг получится так что я куплю якобы билет, которого на самом деле нет в продаже,


Это вряд ли - система настроена так, что купить то, чего нет в продаже не получится, тут не сомневайтесь . И правильно решили, что летите в Мюнхен - самое рождественское именно там и есть!
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут для обсуждения: Германия-Австрия-Франция за духом Рождества

Сообщение: #20

Сообщение il62 » 18 окт 2015, 11:27

Rishelyeza писал(а) 17 окт 2015, 23:02:В итоге лечу Москва-Мюнхен, поезда: Мюнхен-Нюрнберг, Нюрнберг-Страсбург, Страсбург-Париж

Вы принципиально не читаете, то что пишут в разделе Транспорт в Германии. Аренда автомобиля ? Между Нюрнбергом и Мюнхеном и Страсбургом дешевле передвигаться на бусах.
В том же разделе есть ссылка на сайт https://www.busliniensuche.de/ для поиска самых дешевых билетов на автобусы и не только.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль