Рождественские каникулы или Тель-Авив, Иерусалим, Масада, Вифлием в январе 2017 по-бедному

впечатления от побывавших в Израиле. Израиль отзывы. Отдых на море в Израиле. Путешествие по Израилю

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Рождественские каникулы или Тель-Авив, Иерусалим, Масада, Вифлием в январе 2017 по-бед

Сообщение: #21

Сообщение FoxInSox » 28 фев 2017, 10:34

Дык, и я не имела в виду лично вас ;)
"Pink.. Pink? Well, what's wrong with pink?" Great American Jackalope
Аватара пользователя
FoxInSox
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 29.04.2013
Город: Рейкьявик, Тель Авив, Лос Аламос (NM)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Рождественские каникулы или Тель-Авив, Иерусалим, Масада, Вифлием в январе 2017 по-бед

Сообщение: #22

Сообщение HazardToy » 28 фев 2017, 10:51

Видимо, про . тут тоже никто не слышал. На свою поездку в ТА на следующей неделе снял себе студию в самом центре (2 мин от Ротшильда) за 2500 в сутки. Можно было найти отдельную комнату дешевле, я же беру отдельную квартиру. Зачем платить 100+ за отель - непонятно, зачем жить в хостеле - непонятно вдвойне.
Но как альтернативная собственной практике возможность путешествовать - читать интересно, спасибо.
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2932
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 38
Страны: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Рождественские каникулы

Сообщение: #23

Сообщение SergeiV » 28 фев 2017, 14:43

HazardToy писал(а) 28 фев 2017, 10:51:Видимо, про . тут тоже никто не слышал. На свою поездку в ТА на следующей неделе снял себе студию в самом центре (2 мин от Ротшильда) за 2500 в сутки. Можно было найти отдельную комнату дешевле, я же беру отдельную квартиру. Зачем платить 100+ за отель - непонятно, зачем жить в хостеле - непонятно вдвойне.

Конечно, про . тут знают - это же клуб самостоятельных путешественников. У отеля бывают свои преимущества: к примеру, тот, что я заказал, был в двух шагах от пляжа Т-Авива - только дорогу перейти, а когда бронировал - апартов в такой близости от моря не нашел. В отеле может быть включен завтрак или даже ужин - если неохота париться и самому что-то выдумывать или питаться всухомятку. Всегда предусмотрена уборка, смена постельного белья, душевые принадлежности. Экскурсионные автобусы обычно от отеля забирают. Потом - информация: на ресепшне тебе все объяснят, где что есть, помогут вызвать такси и т.п. Понятно, что многие из этих удобств кажутся излишними, если речь идет о цене в 2-3 раза ниже. Но вот уж хостел - для меня - самый крайний вариант (если ситуация безвыходная). Я один раз в жизни ночевал в хостеле - для солдат израильской армии в Тель-Авиве, и хотя там было очень весело, никогда бы такой опыт не хотел повторить, личное пространство дороже...
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Рождественские каникулы или Тель-Авив, Иерусалим, Масада, Вифлием в январе 2017 по-бед

Сообщение: #24

Сообщение Tegomaks » 28 фев 2017, 14:44

Спасибо за отзыв.
SergeiV писал(а) 28 фев 2017, 09:25:Я лично за последнюю поездку в Израиль в кафешках каждый раз просаживал ту сумму, которую автор потратил на еду за все время путешествия, отель, правда, снял самый "дешевый" из тех, что были, он был около 100$ в день, зато один в номере - никто рядом не храпит и пр., можно душ принять спокойно, поваляться перед сном у телека на кровати...Все-таки один раз живем - должен быть хоть минимальный комфорт!

Тут как говорится, у богатых свои причуды!
SergeiV писал(а) 28 фев 2017, 09:25:С Яд Ва-Шем тема нелегкая. Меня почему-то шокирует сравнение абсолютного с относительным - вот как и от ТС много раз слышал от других: нас, русских, в сумме в войну погибло больше, чем евреев - почему мы не трубим на весь мир про "свой" Холокост? Аргументы, что истребили четверть народа только за национальность, что уничтожили практически все европейское еврейство - как-то не действуют...

Тема это не то, что не легкая, это очень сложная тема. Чтобы не гневить модераторов, скажу лишь вкратце, что нет "своего" или "не своего" Холокоста, вопрос лишь в том, что под ним считать, есть мнение, что по отношению к славянам Холокоста не было, Гитлер нас очень любил и не хотел уничтожать. Яд-Вашем считает каждого еврея погибшего так или иначе в те страшные годы, но славян (а это не только русские), только тех, кого уничтожили в плену. Тут выше была мне скинута ссылка, на англоязычную Википедию (удалено модератором), так вот в той статье написано, вы только не удивляйтесь, славян погибло не более 4 миллионов и еще немного написано про украинцев, что их было уничтожено около 3 миллионов. Это я все к тому, что трубить-то возможно и нужно, так как появилось новое поколение людей, переписывающих историю как им удобно. И у евреев нам нужно поучиться чтить свою историю, так как это народ который не смотря на свою малочисленность и отсутствие своей страны, смог пронести через тысячелетия свою культуру, язык и религию.

Спасибо за ваш отзыв.
HazardToy писал(а) 28 фев 2017, 10:51:Видимо, про . тут тоже никто не слышал. На свою поездку в ТА на следующей неделе снял себе студию в самом центре (2 мин от Ротшильда) за 2500 в сутки. Можно было найти отдельную комнату дешевле, я же беру отдельную квартиру. Зачем платить 100+ за отель - непонятно, зачем жить в хостеле - непонятно вдвойне.

Слышали... Но меня это не устраивает. Про отели писать ничего не буду, так как я и дома полежать один могу. Скажу про хостелы. Попробовав несколько лет назад остановится в хостеле, теперь я останавливаюсь исключительно в них, так как это свой жанр, в котором ты познаешь много нового. Благодаря хостелам, у меня появилось множество друзей из разных уголков мира. За вечерние посиделки на кухне с чаем можно отдать многое. Так же мне очень нравится выходить из своей зоны комфорта, что бы по приезду домой, ценить еще больше то, что я имею.
Аватара пользователя
Tegomaks
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 31.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Рождественские каникулы

Сообщение: #25

Сообщение SergeiV » 28 фев 2017, 15:09

Tegomaks писал(а) 28 фев 2017, 14:44:Тут как говорится, у богатых свои причуды!

тут не в богатстве дело - я себя богатым никак не могу считать, но на отдыхе не люблю слишком уж экономить - мы ведь и работаем в какой-то степени, чтобы цивильно отдохнуть потом))) Впрочем, я понял - Вас больше привлекает возможность международного общения. Это хостелы могут дать, соглашусь.

Tegomaks писал(а) 28 фев 2017, 14:44:есть мнение, что по отношению к славянам Холокоста не было, Гитлер нас очень любил и не хотел уничтожать

историки пишут, что славянские народы Гитлер планировал истребить в какой-то определенной части, но не до конца, оставшуюся часть превратить в покорных религиозных рабов...да, славянским народам тоже досталось, и тема сложная, не буду развивать, чтобы не выйти совсем уж в оффтоп
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Рождественские каникулы или Тель-Авив, Иерусалим, Масада, Вифлием в январе 2017 по-бед

Сообщение: #26

Сообщение Tegomaks » 28 фев 2017, 15:34

SergeiV писал(а) 28 фев 2017, 15:09:Впрочем, я понял - Вас больше привлекает возможность международного общения.

Не только, цена имеет также большое значение. И еще замечено по опыту, что хороший хостел всегда лучше плохого отеля. Бывали случаи, что я жил один в 10 местном номере, но это не про Израиль конечно))) Мне нравится путешествовать по-бедному, решать всевозможные проблемы возникающие при подобном образе путешествий. А вообще, я очень завидую тем, кто может ездить с палаткой и тратить за месячное путешествие не больше 50-100 долларов, видят и узнают они гораздо больше.
SergeiV писал(а) 28 фев 2017, 15:09:историки пишут, что славянские народы Гитлер планировал истребить в какой-то определенной части, но не до конца, оставшуюся часть превратить в покорных религиозных рабов...да, славянским народам тоже досталось, и тема сложная, не буду развивать, чтобы не выйти совсем уж в оффтоп

Думаю, что десяткам миллионам погибших, не очень важно мнение этих самых историков, и что им гораздо легче от того, что их оказывается хотели уничтожить не полностью. Думаю модераторы простят нас за небольшое отступление от темы, мы ведь совсем чуть-чуть)))
Аватара пользователя
Tegomaks
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 31.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Рождественнские каникулы

Сообщение: #27

Сообщение ARI76 » 28 фев 2017, 20:17

HazardToy писал(а) 28 фев 2017, 10:51:Видимо, про . тут тоже никто не слышал. На свою поездку в ТА на следующей неделе снял себе студию в самом центре (2 мин от Ротшильда) за 2500 в сутки.

Про . - пошутили? А вот я, например, не люблю жить в квартирах. В отеле ежедневно уборка, смена полотенец, завтрак, общение.
А в квартире сидишь один, с едой из супермаркета и телек смотришь, ничем от дома не отличается. Вопросы стоимости опустим.
В хостеле никогда не останавливалась, да и не по возрасту уже. Но Автор так живо и увлекательно об этом написал, что даже интересно стало.
И еще - интересны будут Ваши впечатления о студии в ТА, которую Вы заказали. Не хочу Вас расстраивать, но за 40 $ в этом районе - или Вам супер повезло, или
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Рождественские каникулы или Тель-Авив, Иерусалим, Масада, Вифлием в январе 2017 по-бед

Сообщение: #28

Сообщение Tegomaks » 28 фев 2017, 21:01

ARI76 писал(а) 28 фев 2017, 20:17:В хостеле никогда не останавливалась, да и не по возрасту уже.

Вы очень точно подметили важную составляющую хостелов. Я не думаю, что лет через 10 я буду путешествовать также, скорее всего не хватит задора и энергии. У меня бывало, что я оказывался самым старшим среди постояльцев, когда мы собирались на вечерней кухне попить чаю, а лет мне не так уж и много. Кстати хостелы Израиля можно вынести за скобки, среди всех хостелов, что я видел, так как из-за высокой стоимости жилья они всегда битком забиты и публика, скажем так, не совсем туристического направления. Как я уже писал в отчете, в хостелах некоторые просто живут постоянно, а это уже не совсем то, что хотелось, но все равно интересно. Еще скажу в защиту хостелов, что некорректно сравнивать хостел с дешевым одноместным номером, так как в нормальных хостелах все очень чисто, вежливо и культурно, в некоторых даже запрещен алкоголь, также я выбираю хостелы по рейтингу Букинга не ниже 8 балов и в самом центре, рядом с достопримечательностями. Отели в таких местах и с такими рейтингами как правило стоят в 10 а то и больше раз дороже. В общем мне нравится, сегодня забронировал очередной хостел в Ереване, не смотря на то, что одноместный номер можно было найти всего на 250 рублей дороже.

Хорошо, когда получается делать то, что доставляет удовольствие
Аватара пользователя
Tegomaks
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 31.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Рождественнские каникулы

Сообщение: #29

Сообщение HazardToy » 01 мар 2017, 10:21

ARI76 писал(а) 28 фев 2017, 20:17:Про . - пошутили? А вот я, например, не люблю жить в квартирах. В отеле ежедневно уборка, смена полотенец, завтрак, общение.
А в квартире сидишь один, с едой из супермаркета и телек смотришь, ничем от дома не отличается. Вопросы стоимости опустим.
И еще - интересны будут Ваши впечатления о студии в ТА, которую Вы заказали. Не хочу Вас расстраивать, но за 40 $ в этом районе - или Вам супер повезло, или


1) Я сравнивал квартиру с хостелом. Там тоже ежедневно уборка, смена полотенец, завтрак?
2) Я не сижу в квартире один, с едой из супермаркета и не смотрю телек. Я приехал отдыхать, гулять и есть в разных заведениях, а квартира - это место для сна и утренного/вечернего душа, ну и одежду развесить.
3) Снимал студию на Алленби, в 1 минуте пешком от рынка Кармель, прошлым летом, примерно за те же деньги. Ничем не отличалась от трехзвездочного отеля, кроме цены (в меньшую, понятное дело, сторону).
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2932
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 38
Страны: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Рождественские каникулы или Тель-Авив, Иерусалим, Масада, Вифлием в январе 2017 по-бед

Сообщение: #30

Сообщение Tegomaks » 01 мар 2017, 11:21

HazardToy писал(а) 01 мар 2017, 10:21:1) Я сравнивал квартиру с хостелом. Там тоже ежедневно уборка, смена полотенец, завтрак?

Да. Требования к чистоте значительно выше чем в эконом отелях, завтрак в половине случаев бывает, во второй половине его можно предварительно заказать.
HazardToy писал(а) 01 мар 2017, 10:21:) Я не сижу в квартире один, с едой из супермаркета и не смотрю телек. Я приехал отдыхать, гулять и есть в разных заведениях, а квартира - это место для сна и утренного/вечернего душа, ну и одежду развесить.

Так сказать, все что и нужно от хостела)))

В заголовке темы написано "по-бедному" и здесь было бы уместно рассуждать о том, как снизить стоимость поездки, а не повысить. Наверняка кому-то интересно жить в пятизвездочных отелях и в президентских номерах и они даже могут себе это позволить, но тема не об этом.
Аватара пользователя
Tegomaks
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 31.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Рождественские каникулы или Тель-Авив, Иерусалим, Масада, Вифлием в январе 2017 по-бед

Сообщение: #31

Сообщение FoxInSox » 01 мар 2017, 11:28

ARI76, вы меня развеселили. Еда из супермаркета (о ужас!) скорее плюс, чем минус. Эта роскошь светит постояльцам далеко не любой гостинницы, что зачастую ведет к необходимости питания в общепите или перебиваться на растворимых супцах и/или крекерах. Свои путешествия лет дцать назад я начинала backpacker-ом (т. e. "по-бедному"). За эти годы я побывала в разных хостелях, AirB&B и гостинницах. Могу сказать, что однозначно предпочту ухоженую квартиру дешевои гостиннице.

Кстати, не понятно, почему автор считает, что хостель - не для возмужавших/пожилых. Думаю ваше мнение связано с вашим ультра-экономным образом путешествий. Чем хостель отличается от гостинницы? Общеи кухнеи, наличием комнат на больше чем 2 спальных места (не обязательно dorms на 8-10 челов) и минимальным обслуживанием, что выражется в низких ценах. С тех пор как у меня появились дети мы путешествуем всей семьей и продолжаем останавливаться в хостелях, занимая комнату на 3-4 койки. Часто во время таких остановок встречали таких же семейных как и мы или немолодые пары, а то и целые группы "старичков".
"Pink.. Pink? Well, what's wrong with pink?" Great American Jackalope
Аватара пользователя
FoxInSox
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 29.04.2013
Город: Рейкьявик, Тель Авив, Лос Аламос (NM)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Рождественские каникулы или Тель-Авив, Иерусалим, Масада, Вифлием в январе 2017 по-бед

Сообщение: #32

Сообщение Tegomaks » 01 мар 2017, 12:03

FoxInSox писал(а) 01 мар 2017, 11:28:Кстати, не понятно, почему автор считает, что хостель - не для возмужавших/пожилых. Думаю ваше мнение связано с вашим ультра-экономным образом путешествий. Чем хостель отличается от гостинницы? Общеи кухнеи, наличием комнат на больше чем 2 спальных места (не обязательно dorms на 8-10 челов) и минимальным обслуживанием, что выражется в низких ценах. С тех пор как у меня появились дети мы путешествуем всей семьей и продолжаем останавливаться в хостелях, занимая комнату на 3-4 койки. Часто во время таких остановок встречали таких же семейных как и мы или немолодые пары, а то и целые группы "старичков".

Да, но думаю вы согласитесь, что все же молодежи в подобных местах значительно больше. И речь все же в данном отчете идет про меня, а я путешествую один и не могу занимать комнату на 3-4 койки один. Когда я путешествую с семьей, то тоже снимаю либо квартиру, либо номера в гостевых домах и это вполне понятно.
Аватара пользователя
Tegomaks
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 31.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Рождественские каникулы

Сообщение: #33

Сообщение ARI76 » 02 мар 2017, 19:26

FoxInSox писал(а) 01 мар 2017, 11:28:ARI76, вы меня развеселили. Еда из супермаркета (о ужас!) скорее плюс, чем минус.

Я рада, что Вы улыбнулись , но там была вторая часть предложения.
ARI76 писал(а) 28 фев 2017, 20:17:ничем от дома не отличается

Так вот я тоже предпочитаю снимать квартиру, если длительный срок пребывания или поездка с семьей.
А в варианте Автора его выбор считаю правильным. И в названии он сразу определил свой стиль путешествия, отношение к проживанию и питанию.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Рождественские каникулы или Тель-Авив, Иерусалим, Масада, Вифлием в январе 2017 по-бед

Сообщение: #34

Сообщение FoxInSox » 03 мар 2017, 08:00

Значит пребывание в чужой кавартире напоминает вам дом? ОК.
Мой пример пребывания с семьей в хостеле должен был проиллюстрировать обратное тому как вы и автор его поняли, а именно, бюджетная ночевка в хостеле - адекватный вариант и для такого рода путешествий, если в других аспектах путешествия не лехиткалев (такой термин существует на иврите для путешествий в супер-экономном режиме).
"Pink.. Pink? Well, what's wrong with pink?" Great American Jackalope
Аватара пользователя
FoxInSox
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 29.04.2013
Город: Рейкьявик, Тель Авив, Лос Аламос (NM)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Рождественские каникулы по-бедному

Сообщение: #35

Сообщение ARI76 » 04 мар 2017, 08:16

FoxInSox писал(а) 03 мар 2017, 08:00:Значит пребывание в чужой кавартире напоминает вам дом? ОК.

Чувствуется Ваша ирония. Но по сути - да - самостоятельно готовишь завтрак, убираешь, посуду моешь, мусор выбрасываешь и так далее.
Но рассуждениями о том, что лучше дешевый отель или дешевая квартира мы ушли от темы отчета.
Насколько я правильно поняла Автора по этому и другим его отчетам, цель как раз в ИНТЕРЕСЕ путешествовать одному с максимально возможной экономией, но многое увидеть. Его цель в этом путешествии достигнута и вызывает уважение.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Рождественские каникулы или Тель-Авив, Иерусалим, Масада, Вифлием в январе 2017 по-бедному

Сообщение: #36

Сообщение rodinad » 30 мар 2017, 00:29

Нормально в Израиле в хостеле. Они все очень разные. Если ставить цель поменьше потратить на ерунду и побольше на посмотреть - самое оно. Если не в праздники ехать, то, подчас за цену хостела получешь отдельную комнатку. Проблематично только бывает с зарядкой техники, если много народа в комнате и мало розеток, но это лечится тасканием с собой батареи, удлинителя и местного тройника(3х дырочного)
У меня опыт 3х поездок и то ли 7 то ли 8 хостелов в 5 городах с севера до юга.
Впечатления самые позитивные. Бессмысленно выкидывать 3-5-10 тысяч за место, куда приползешь к ночи, рухнешь, а утром оттуда уползешь, не открывая глаз. Поваляться у телика можно и дома( кстати пара тройка хостелов мне попадалась и с тв в номере дажеть!! Только вот здоровья его смотреть уже не было;-)
Куда интереснее на эти освободившиеся деньги утопиться в местных термальных источниках, например, или купить нечто аутентичное на память. Но это уж правила игры бююююджетного туриста, где жестокая экономия это разновидность спорта почти что.
В Израиле и полляма на четверых за 10 дней можно потратить без билетов, и в сорок тыр уложиться за две недели одному с билетами и осмотром кучи городов и мест.
Вообще спасибо ТС!
Отчет отличный! Особенно его Иерусалимская часть.
Хотя очень хорошо сколоченная поездка: и Масада и столица и почти столица и Вифлием...
Аудиогид, кстати, удобная штука, рекомендую всегда брать, если попадаетс( и плевать что дорого)
Интернет я местный брала - за поездку около полутора / двух тысяч рублей всего вылетало, не более. Но хотя бы с картой все время, имхо удобно и спокойно одному шастать.
Еще кое где можно велик в аренду брать. Тоже расширяет возможности.
Есть еще желание знакомиться со страной ? У меня почему-то от каждой поездки оно только разгорается сильнее.
Хотя пересмотрено уже много.
rodinad
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 10.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58

Re: Рождественнские каникулы

Сообщение: #37

Сообщение HazardToy » 30 мар 2017, 10:22

ARI76 писал(а) 28 фев 2017, 20:17:И еще - интересны будут Ваши впечатления о студии в ТА, которую Вы заказали. Не хочу Вас расстраивать, но за 40 $ в этом районе - или Вам супер повезло, или


С удовольствием делюсь своим впечатлением: очень был доволен, оказалась она лучше (чище, новее, уютнее) той, которую снимал летом. Находилась на углу Кинг Джордж и ХаХашмонаим, первый этаж, отдельный вход, рядом квартира хозяев. Комната примерно 16-18 м2, маленькая проходная кухня, ванная комната с душевой кабинкой (с ливневым душем, как я люблю) и туалетом.
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2932
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 38
Страны: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Рождественские каникулы или Тель-Авив, Иерусалим, Масада, Вифлием в январе 2017 по-бедному

Сообщение: #38

Сообщение Александро » 06 апр 2017, 10:55

Ну, вот не думаю я, что ему во время однодневной экскурсии по Израилю из Египта показали все, тут, я думаю, он точно не был.
Однозначно не был!!! Мы были из Египта дважды в Израиле (однодневная и двухдневная), в эти места не водят! Именно поэтому хочется самим побывать, спасибо, читаю с интересом.
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Рождественские каникулы или Тель-Авив, Иерусалим, Масада, Вифлием в январе 2017 по-бедному

Сообщение: #39

Сообщение cobalt25 » 13 авг 2017, 15:17

Скажите пожалуйста как в Иерусалиме дела с WiFi. Есть в кафешках? все запаролено?
Нужен для прокладания маршрута по Гугл мепс общественним транспортом.
Аватара пользователя
cobalt25
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.01.2014
Город: Тернополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рождественские каникулы или Тель-Авив, Иерусалим, Масада, Вифлием в январе 2017 по-бедному

Сообщение: #40

Сообщение Tegomaks » 13 авг 2017, 16:41

cobalt25 писал(а) 13 авг 2017, 15:17:Скажите пожалуйста как в Иерусалиме дела с WiFi. Есть в кафешках? все запаролено?
Нужен для прокладания маршрута по Гугл мепс общественним транспортом.

Да где же сейчас его нет? Думаю, что с большой долей вероятности, все запаролено. Посмотрите расписание заранее, я именно так и делал, ну или спрашивайте у местных, они очень дружелюбны и многие говорят по-русски. Кстати как и на чем доехать, Гугл показывает и оффлайн, если скачать область, вы просто не будете видеть реального нахождения автобуса.
Аватара пользователя
Tegomaks
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 31.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтзывы об Израиле



Включить мобильный стиль