Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #61

Сообщение Katy99 » 29 апр 2013, 16:43

Я же не говорю, что _с каждым_ что-то такое произойдет. Это были рекомендации в духе "едучи в гости к палестинцам (товарищ собрался ведь именно к палестинцам), не забывайте, что тут вялотекущая война, и мониторьте ситуацию, чтобы не нарваться, а если пойдете нарываться сознательно, то отдавайте себе отчет в рисках".

Хотя мы в самом деле убрели в оффтоп. Больше не буду.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #62

Сообщение TuMan » 30 апр 2013, 10:17

Русский с иранской визой едет в бедную арабскую деревню в ПА, потому что вообще любит посещать бедные деревни по всему миру.
Ну, согласимся все же, что это необычно.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #63

Сообщение Наталия3456 » 29 сен 2016, 12:10

На сколько могут задержать человека в аэропорту Израиля, которого не пропустили в страну?
Наталия3456
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.09.2016
Город: Чернигов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #64

Сообщение Наталия3456 » 30 сен 2016, 10:28

Удивительное посещение Израиля. Началось все прекрасно: сели в самолет , похлопали в ладоши, также приземлились. Ура! Мы на Святой земле! Счастье и усталость от дорог слились воедино. Думали наши мучения кончились, но... они только начались. Мы ехали на четыре дня, денег с собой взяли на траты 1500 дол. на двоих, билеты на обратную дорогу были, номер забронирован, девушка от этой суммы улыбнулась и я поняла ее скептицизм, он насторожил. Потом нас отправили в эмиграционную службу, просидели в очереди часа четыре, наша очередь... и понеслось. ... вопросы: как вы бронировали отель, зачем приехали в нашу страну, аааа на работу..., хотите удачно выйти замуж.., почему вы обманываете, начали копаться в моем вайбере на телефоне: кто такой Андрей, кто такой Дима, вы говорили с ним про сигареты, значит у вас с ним встреча. Когда вы едете туда, безвизовая страна ни о чем не говорит, они это делают на своей территории. Им выгодно, чтобы вы приехали туда, купив билеты, путевку, номер в отеле, но это ничего не значит, вас могут просто не выпустить из аэропорта. Будете сидеть в обезьяннике. не совсем тюрьма, но очень похоже. Израиль увидите через клетку в авто или в иллюминаторе самолета. вообщем поедете когда, то будьте очень осторожны с сообщениями в телефоне, ничего лишнего, если у вас нет там знакомых, то удалите все израильские номера телефонов и деньги, там любят , когда им привозят много денег. Тогда возможно вас пропустят с вежливой улыбкой.
Наталия3456
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.09.2016
Город: Чернигов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #65

Сообщение Ragozin Roman » 02 окт 2016, 21:15

Ну а как вы хотели? Миграционная служба тоже есть хочет. 99% вероятности, что вы собственным видом привлекли их внимание. Не так, так эдак, но привлекли.
Я вот тоже ни как не пойму какая может быть цель приезда двух 27-ти летних особей женского пола всего на 4-е дня. Либо замуж, либо проти... Прости. А то, что денег много - это что-бы пыль в глаза пустить (продали последнее). Вот вы и попали.
В следующий раз, вас с цветами встречать будут...
Аватара пользователя
Ragozin Roman
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #66

Сообщение Geo Priest » 02 окт 2016, 22:03

Наталия3456 писал(а) 30 сен 2016, 10:28:...и деньги, там любят , когда им привозят много денег. Тогда возможно вас пропустят с вежливой улыбкой.


Ну да, деньги, и побольше, если бы было так просто... Другая пара женщин недавно привезла с собой по 10.000 долл. на каждую - и те же я**а,только в профиль- 4 часа допросов по отдельности и вместе, копание в телефонах итп. и постоянный многократный вопрос рефреном- " А почему вы везете так много денег? На неделю??! Это слишком много! Вы хотите остаться нелегально, работать и заниматься проституцией! Такая сумма вам нужна чтоб устроиться на длительный срок!" В результате - турма и депорт.
Израильский контроль на въезде и "битахон"(безопасность) на выезде настолько вещи в себе,что мало поддаются логическому моделированию, к сожалению... Могут впустить молодую одинокую блондинку без вопросов,а к пожилой паре пенсионеров пристать с вопросами типа- как зовут твою бабушку и на каком этаже в России/Украине ты живешь...
Аватара пользователя
Geo Priest
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 22.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #67

Сообщение ttband » 30 окт 2016, 19:55

Ездили в феврале с мамой на неделю. У каждого на руках были экземпляры брони жилья и обратные билеты. В Бен Гурионе была маленькая неприятная ситуация. Мама не говорит по английски, пошла первой к кабинке с пограничником, там ей начали задавать вопросы, на что она попыталась сунуть бумажки с бронями и билетами пограничнику. Такой разговор пограничника естественно не устроил и ей жестами указали направление до помещения, где находится дополнительный контроль. Я следом подошел к этому пограничнику, меня спросили о целях визита, я полностью рассказал наш маршрут, показал брони и обратный билет, сказал, что это была моя мама и спросил, могу ли я пройти за ней. Пограничник отдал мне мой паспорт с визой (вкладышем) и сказал, что конечно я могу пройти за ней и что бы в следующий раз я шел первым на собеседование и предупреждал о маме.

В помещении было несколько человек, с каждым проводил беседу русскоговорящий пограничник. Все прошло очень быстро, он только спросил у мамы кто бронировал жилье и куда мы поедем на экскурсии.

Почему так произошло? Мы в Израиле были в первый раз, и без тени сомнения полагали, что все тут говорят на русском (по крайней мере пограничники первой линии обороны), оказалось немного иначе =)))
ttband
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #68

Сообщение i_crust » 30 окт 2016, 20:20

ttband писал(а) 30 окт 2016, 19:55:и без тени сомнения полагали, что все тут говорят на русском

отсутствие тени подводит даже на Святой Земле
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #69

Сообщение sbm56 » 04 фев 2017, 21:08

Кто-нибудь имеет информацию о возникших проблемах при посещении Израиля по российскому загранпаспорту выданному в Крыму. Обидно будет если развернут моих друзей, с которыми планируем путешествие!
sbm56
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.08.2015
Город: Берлин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской


Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #71

Сообщение sbm56 » 05 фев 2017, 12:14

Вот и я говорю бред, но моим друзьям посоветовали получать загранпаспорт в другом регионе России, поскольку по номеру паспорта пограничные службы Израиля идентифицируют граждан РФ из Крыма. При этом куча фирм-посредников этим занимаются. Я считаю это мошенничеством в чистом виде. Однако нет дыма без огня, тем более непонятен статус Крыма. Консульство Израиля в Москве на запрос не ответило.Поэтому я и ищу информацию - наверняка кто-нибудь или родственники из Крыма въезжали по загранпаспорту РФ (именно РФ, а не Украины).
sbm56
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.08.2015
Город: Берлин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #72

Сообщение Ykraina » 10 фев 2017, 14:29

Скажите на счет малолетнего ребенка могут быть проблемы при поездки в Израиль из Иордании, если мы с Украины в Иорданию на самолете, в паспортах визы стоят при прилете и в Иордании с октября, не возникнет вопроса на границе Израиля почему так долго в Иордании, паспорта у нас украинские заграны.
Ykraina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.02.2017
Город: Амман
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский


Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #74

Сообщение Vengant » 19 мар 2017, 23:51

Подскажите, то что пишут про требование иметь при себе наличные деньги - это правда или в случае вопросов при въезде погранцов устроят банковские карточки?
Vengant
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 05.01.2017
Город: Нетания
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #75

Сообщение АлексКобрин » 20 мар 2017, 10:32

Vengant писал(а) 19 мар 2017, 23:51:требование иметь при себе наличные деньги - это правда или в случае вопросов при въезде погранцов устроят банковские карточки?

Банковские карты устроят, но отсутствие налички может вызвать подозрение.
Мне недавно рассказали как тормознули какого-то очень обеспеченного русскоязычного туриста, который приехал отдохнуть с женой и ребенком. За несколько лет жизни на Кипре он отвык от необходимости иметь при себе большие суммы налом. Потому налички у него было лишь на карманные расходы. И это не понравилось погранцам. Их не убедил пасьянс из банковских карт разных банков Кипра и не только. В итоге тормознули для инд.собеседования

Так что, берите нал для снижения рисков потери нервов и времени!

Напоминаю Правило 1.31. ...не стоит ссылаться на сомнительные источники типа "турфирма" или "соседка".
Alex_ka, модератор
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #76

Сообщение Vengant » 20 мар 2017, 16:26

Нал в какой валюте?
Vengant
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 05.01.2017
Город: Нетания
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #77

Сообщение mixau » 20 мар 2017, 16:55

Vengant писал(а) 20 мар 2017, 16:26:Нал в какой валюте?

$, €, ₪.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3789
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #78

Сообщение АлексКобрин » 20 мар 2017, 18:05

Alex_ka писал(а):...не стоит ссылаться на сомнительные источники типа "турфирма" или "соседка".

Рассказал знакомый таксист, который и услышал рассказ о злоключениях из первых уст.
Если таксист - сомнительный источник, то кто ж тогда НЕ сомнительный?
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #79

Сообщение Ragozin Roman » 22 мар 2017, 21:19

Как кто? "Первый уст" конечно же.
Я например всегда везу шекели из расчёта 15 т.р. на человека. Плюс карты естественно.
Аватара пользователя
Ragozin Roman
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Kого не впустили в Израиль и на каких основаниях?

Сообщение: #80

Сообщение мими25 » 31 май 2017, 02:46

Как глубоко копаются в телефонах? В фотоальбом, смс/ммс , в почту тоже лезут?
Если налички мало и деньги на карте, могут отправить в банкомат за чеком с остатком?
мими25
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 31.07.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль