въезд в Израиль с сирийским гражданством

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

въезд в Израиль с сирийским гражданством

Сообщение: #1

Сообщение Alla_Y » 01 ноя 2013, 13:27

Добрый день! Скажите, пожалуйста, реально ли въехать в Израиль с мужем, у которого сирийское гражданство? Долго ли будут мурыжить при СБ? А если с людьми годовалый ребенок, это не остановит СБ от многочасовых допросов..?
Alla_Y
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 01.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский


Re: въезд в Израиль с сирийским гражданством

Сообщение: #3

Сообщение Alla_Y » 01 ноя 2013, 13:38

Пока нет, пока идет этап получения ВНЖ. Но у меня гражданство РФ. Я вот думала, может сначала без него с детьми поехать в Эйлат, попробовать) Но потом поняла, что если меня с двумя детьми продержат часов 5 в аэропорту - я точно умру) Выход - ехать сразу с ним..
Alla_Y
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 01.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: въезд в Израиль с сирийским гражданством

Сообщение: #4

Сообщение Alex_ka » 01 ноя 2013, 13:57

Сирийскому гражданину для посещения Израиля нужна виза. Пусть вначале ваш муж попробует получить ее в израильском посольстве в Москве.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: въезд в Израиль с сирийским гражданством

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 01 ноя 2013, 14:01

Allushe писал(а) 01 ноя 2013, 13:38:Пока нет, пока идет этап получения ВНЖ. Но у меня гражданство РФ. Я вот думала, может сначала без него с детьми поехать в Эйлат, попробовать) Но потом поняла, что если меня с двумя детьми продержат часов 5 в аэропорту - я точно умру) Выход - ехать сразу с ним..

а в чем смысл этого мероприятия то?
если у детей имена и фамилии типа Мухаммед Фарис - то я бы рекомендовал выбрать для отдыха другие страны.
я тут на форуме описывал поездку в Израиль с бывшей женой (бывшей иракской гражданкой), у нее причем гражданство РФ было.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: въезд в Израиль с сирийским гражданством

Сообщение: #6

Сообщение Alla_Y » 01 ноя 2013, 14:08

Alex_ka писал(а) 01 ноя 2013, 13:57:Сирийскому гражданину для посещения Израиля нужна виза. Пусть вначале ваш муж попробует получить ее в израильском посольстве в Москве.

Спасибо! Обязательно попробует
Alla_Y
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 01.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: въезд в Израиль с сирийским гражданством

Сообщение: #7

Сообщение Alla_Y » 01 ноя 2013, 14:11

zerokol писал(а) 01 ноя 2013, 14:01:
Allushe писал(а) 01 ноя 2013, 13:38:Пока нет, пока идет этап получения ВНЖ. Но у меня гражданство РФ. Я вот думала, может сначала без него с детьми поехать в Эйлат, попробовать) Но потом поняла, что если меня с двумя детьми продержат часов 5 в аэропорту - я точно умру) Выход - ехать сразу с ним..

а в чем смысл этого мероприятия то?
если у детей имена и фамилии типа Мухаммед Фарис - то я бы рекомендовал выбрать для отдыха другие страны.
я тут на форуме описывал поездку в Израиль с бывшей женой (бывшей иракской гражданкой), у нее причем гражданство РФ было.


Смысл в том, что я очень-очень хочу побывать в Израиле)).
Ну да, старшего ребенка как раз зовут Мухамед)) Но не из-за вахабитости мужа, а просто потому, что так зовут его отца, а он старший сын в семье и он просто не мог обидеть папу и нарушить традицию)) Второму малышу имя уже давала я, поэтому он Йосеф. Вполне по-израильски так)).
А дайте ссылочку, если не трудно, на описание Вашей поездки? )
Alla_Y
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 01.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: въезд в Израиль с сирийским гражданством

Сообщение: #8

Сообщение Мика. » 01 ноя 2013, 14:27

Allushe писал(а) 01 ноя 2013, 14:11: Второму малышу имя уже давала я, поэтому он Йосеф. Вполне по-израильски так)).
)


Allushe, Йосеф - у евреев, Юсеф - у арабов.
В Израиле живет 1,2 млн арабов - граждан Израиля, так что мы в курсе дела.
Имхо, у вас будет большой головняк с въездом в Израиль вашего мужа. И мое личное мнение, визу он не получит. Вероятность получения 1%.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: въезд в Израиль с сирийским гражданством

Сообщение: #9

Сообщение Alla_Y » 01 ноя 2013, 14:36

Мика. писал(а) 01 ноя 2013, 14:27:
Allushe писал(а) 01 ноя 2013, 14:11: Второму малышу имя уже давала я, поэтому он Йосеф. Вполне по-израильски так)).
)


Allushe, Йосеф - у евреев, Юсеф - у арабов.
В Израиле живет 1,2 млн арабов - граждан Израиля, так что мы в курсе дела.
Имхо, у вас будет большой головняк с въездом в Израиль вашего мужа. И мое личное мнение, визу он не получит. Вероятность получения 1%.


Да-да, муж и называет Юсефом, однако по паспорту он именно Йосеф =)
А думаете визу не дадут только из-за гражданства? Или вообще из-за нации? А когда у него будет гражданство РФ, тогда будет больше шансов? Всего-то надо на пару неделек.. Им-то что?))
Alla_Y
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 01.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: въезд в Израиль с сирийским гражданством

Сообщение: #10

Сообщение Мика. » 01 ноя 2013, 14:50

Allushe писал(а) 01 ноя 2013, 14:36:А думаете визу не дадут только из-за гражданства? Или вообще из-за нации? А когда у него будет гражданство РФ, тогда будет больше шансов? Всего-то надо на пару неделек.. Им-то что?))

Нация - не причем. А нам ( им) важна безопасность. С Сирией Израиль пока не имеет добрососедских отношений и мирного договора.Именно поэтому гражданам Сирии проблемно въехать в Израиль.
Насколько я знаю, друзы, с обеих сторон Голанских высот имеют некоторые особые льготы в этом вопросе и облегчен въезд при оказании гуманитарной помощи - в последнее время ввезли нескольких десятков раненых из Сирии в израильские больницы.
Возможно. с российским гражданством вашему мужу будет легче въехать. Узнайте всё в посольстве.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: въезд в Израиль с сирийским гражданством

Сообщение: #11

Сообщение Alla_Y » 01 ноя 2013, 15:03

Мика. писал(а) 01 ноя 2013, 14:50:
Allushe писал(а) 01 ноя 2013, 14:36:А думаете визу не дадут только из-за гражданства? Или вообще из-за нации? А когда у него будет гражданство РФ, тогда будет больше шансов? Всего-то надо на пару неделек.. Им-то что?))

Нация - не причем. А нам ( им) важна безопасность. С Сирией Израиль пока не имеет добрососедских отношений и мирного договора.Именно поэтому гражданам Сирии проблемно въехать в Израиль.
Насколько я знаю, друзы, с обеих сторон Голанских высот имеют некоторые особые льготы в этом вопросе и облегчен въезд при оказании гуманитарной помощи - в последнее время ввезли нескольких десятков раненых из Сирии в израильские больницы.
Возможно. с российским гражданством вашему мужу будет легче въехать. Узнайте всё в посольстве.


Спасибо за ответ! Ну, думаю, можно попробовать получить визу.. Служба безопасности ведь должна понимать, что человек, который может представлять опасность не поедет туда с женой и детьми.. А какой-нибудь радикальный фанатик уж точно не поедет на курорт =)
Alla_Y
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 01.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: въезд в Израиль с сирийским гражданством

Сообщение: #12

Сообщение zerokol » 01 ноя 2013, 16:08

Alla_Y писал(а) 01 ноя 2013, 15:03:Служба безопасности ведь должна понимать, что человек, который может представлять опасность не поедет туда с женой и детьми.. А какой-нибудь радикальный фанатик уж точно не поедет на курорт =)

эту лирику вы в "застенках израильской военщины" рассказывать будете
даже с моей бывшей женой были проблемы на въезде, хотя и с гражданством РФ Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами
идея мне кажется сильно дурацкой, ибо что то мне подсказывает что визу ему на данном этапе не дадут, а до получения гражданства ему еще года 4 минимум, а за это время может уже кого то из троицы РФ/Сирии/Израиля не будет
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: въезд в Израиль с сирийским гражданством

Сообщение: #13

Сообщение I.B. » 02 ноя 2013, 00:52

Alla_Y

Ну вы, блин, придумали. Даже если ему и дадут визу в Москве или там в Аммане (почти точно не дадут), то как вы обратно в Сирию собираетесь? Если узнают, что вы там были, то будут большие проблемы - вам могут штамп и не поставить в паспорт, а ему то визу вклеят.

А про детей с арабскими именами и (наверное фамилиями) - израильтяне смотрят не на паспорт, а на рожу. Сколько случаев знаю, чтобы например французы арабского происхождения ездили, всегда часов пять на границе мурыжат, тоже самое с американцами (даже скандал был, и американцы заявили, что плохое отношение к американцам-мусульманам одна из причин, по который не отменяют визы израильтянам в Америку).
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: въезд в Израиль с сирийским гражданством

Сообщение: #14

Сообщение Alla_Y » 02 ноя 2013, 10:05

zerokol писал(а) 01 ноя 2013, 16:08:
Alla_Y писал(а) 01 ноя 2013, 15:03:Служба безопасности ведь должна понимать, что человек, который может представлять опасность не поедет туда с женой и детьми.. А какой-нибудь радикальный фанатик уж точно не поедет на курорт =)

эту лирику вы в "застенках израильской военщины" рассказывать будете
даже с моей бывшей женой были проблемы на въезде, хотя и с гражданством РФ Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами
идея мне кажется сильно дурацкой, ибо что то мне подсказывает что визу ему на данном этапе не дадут, а до получения гражданства ему еще года 4 минимум, а за это время может уже кого то из троицы РФ/Сирии/Израиля не будет


Интересная у Вас история, большое спасибо! =)))
Alla_Y
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 01.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: въезд в Израиль с сирийским гражданством

Сообщение: #15

Сообщение Alla_Y » 02 ноя 2013, 10:12

I.B. писал(а) 02 ноя 2013, 00:52:Alla_Y

Ну вы, блин, придумали. Даже если ему и дадут визу в Москве или там в Аммане (почти точно не дадут), то как вы обратно в Сирию собираетесь? Если узнают, что вы там были, то будут большие проблемы - вам могут штамп и не поставить в паспорт, а ему то визу вклеят.

А про детей с арабскими именами и (наверное фамилиями) - израильтяне смотрят не на паспорт, а на рожу. Сколько случаев знаю, чтобы например французы арабского происхождения ездили, всегда часов пять на границе мурыжат, тоже самое с американцами (даже скандал был, и американцы заявили, что плохое отношение к американцам-мусульманам одна из причин, по который не отменяют визы израильтянам в Америку).


Ну вот так придумали, что же делать))). А в Сирию я и дети не собираемся в ближайшие 5 лет, в связи с тем, что там творится. Муж-то туда может приезжать через Турцию, неофициально, так что на паспорт там никто и смотреть не будет. Самолетом туда лететь, конечно, нельзя, т.к. каждого 2го увозят в неизвестном направлении, по подозрению в оппозиционных взглядах, и больше человека никто не видит. Это похуже, чем израильская виза в паспорте)
Очень хочется надеяться, что к тому времени, как мы туда полетим все наладится и все друг с другом будут дружить

А вот если про детей смотрят не на паспорт прежде всего, то тем лучше), т.к. они оба блондины с голубыми глазами и кроме имени и фамилии там ничто и не указывает на арабскую примесь
Alla_Y
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 01.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: въезд в Израиль с сирийским гражданством

Сообщение: #16

Сообщение zerokol » 02 ноя 2013, 10:13

I.B. писал(а) 02 ноя 2013, 00:52:Ну вы, блин, придумали. Даже если ему и дадут визу в Москве или там в Аммане (почти точно не дадут), то как вы обратно в Сирию собираетесь? Если узнают, что вы там были, то будут большие проблемы - вам могут штамп и не поставить в паспорт, а ему то визу вклеят.

этот то вопрос решаемый
неделю назад ехал через джиср, был там тунисец, с каким то тугаментом визой отдельно от паспорта арабам выдают отдельные визы, туда же и печать ставят
тем кто не знает арабский и местных реалий джиср - это мост по арабски, так переход Алленби/мост короля Хуссейна называют
да и по возвращению уже не понятно в Сирии какая власть будет, может наоборот, героем станет
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: въезд в Израиль с сирийским гражданством

Сообщение: #17

Сообщение zerokol » 02 ноя 2013, 10:14

I.B. писал(а) 02 ноя 2013, 00:52:А про детей с арабскими именами и (наверное фамилиями) - израильтяне смотрят не на паспорт, а на рожу.


Alla_Y писал(а) 02 ноя 2013, 10:12:А вот если про детей смотрят не на паспорт прежде всего, то тем лучше), т.к. они оба блондины с голубыми глазами и кроме имени и фамилии там ничто и не указывает на арабскую примесь


они на все смотрят.

а у вас то фамилия ваша или мужа?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: въезд в Израиль с сирийским гражданством

Сообщение: #18

Сообщение Alla_Y » 02 ноя 2013, 10:19

zerokol писал(а) 02 ноя 2013, 10:14:
I.B. писал(а) 02 ноя 2013, 00:52:А про детей с арабскими именами и (наверное фамилиями) - израильтяне смотрят не на паспорт, а на рожу.


Alla_Y писал(а) 02 ноя 2013, 10:12:А вот если про детей смотрят не на паспорт прежде всего, то тем лучше), т.к. они оба блондины с голубыми глазами и кроме имени и фамилии там ничто и не указывает на арабскую примесь


они на все смотрят.

а у вас то фамилия ваша или мужа?


У меня-то моя. Я ж русская, зачем мне арабская фамилия?)))
Alla_Y
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 01.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: въезд в Израиль с сирийским гражданством

Сообщение: #19

Сообщение zerokol » 02 ноя 2013, 10:22

А у детей фамилия мужа?
Зачистят вас сразу по приезду, если с детьми приедете
Если вам так хочется попасть в Израиль, то оставляйте детей дома и езжайте сама. А с мужем вам сначала надо хотя бы РВП получить, а не о его поездках думать.
Если совместно - то отдыхать вам лучше пока в Турции.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: въезд в Израиль с сирийским гражданством

Сообщение: #20

Сообщение waskinkot » 02 ноя 2013, 10:31

Даже если визу каким-то чудом дадут, не факт что в Израиль впустят.. Наличие визы в паспорте рассматривается службой безопасности и пограничниками не более, чем что-то типа рекомендации посольства впустить... Окончательное решение принимается на границе. По крайней мере, мне так объяснял человек, работающий на паспортном контроле в Бен Гурионе.. Вам правильно пишут- не ищите приключений
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль