Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #481

Сообщение falconkhv » 11 мар 2021, 00:01

Продублирую здесь инструкцию по заполнению анкеты.

https://www.gov.il/BlobFolder/unit/aliyah_department_representative_moscow_russia/ru/docs_Filling%20Application%20Instructions.pdf
Аватара пользователя
falconkhv
активный участник
 
Сообщения: 927
Регистрация: 06.07.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #482

Сообщение СБродяга » 10 апр 2023, 20:38

Zverolov писал(а) 10 апр 2023, 14:58:Если бы удалось что-то установить по его матери (моей прабабушке), я думаю, вопрос был бы закрыт.


В каком году она умерла? Запрашивайте справку о ее смерти с графой национальность!
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #483

Сообщение Zverolov » 10 апр 2023, 20:45

Проблема в том, что я не знаю о ней ничего. Совсем. Кроме того, что написано в свидетельстве о рождении деда, нет никакой информации. Только имя. причем странное: Кейла - Любовь. Дед погиб на ВОВ, и вся еврейская ветка потерялась. Был жив брат деда, но он был такой. коммунист фанатик, тоже про это не расспростронялся. А мы, к своему стыду, и не спрашивали. Сейчас сделаю запрос в гос архив Крыма, может там что будет
Zverolov
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.02.2011
Город: Жуковский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #484

Сообщение СБродяга » 10 апр 2023, 21:59

Подождите, если брат деда был жив дольше, то через него можно зайти. Его полные данные есть? Попробуйте найти сведения также на прадеда, может через его свидетельство о браке про нее что-то узнаете. Имя редкое может вам значительно упростить поиск.
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #485

Сообщение Zverolov » 10 апр 2023, 22:45

Да, спасибо! Тоже пробую в этом направлении искать
Zverolov
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.02.2011
Город: Жуковский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #486

Сообщение ewaeee » 14 апр 2023, 10:40

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, по заполнению анкеты, страница 6: Родственники, остающиеся в стране исхода. Кого здесь указывать? Только ближайших (тётя/дядя)? Двоюродных братьев? Троюродных? Уже умерших дедушек и бабушек (там есть поле "дата смерти")? ВСЕХ бывших супругов (при наличии настоящего)? До какой степени всё это указывать, по какой логике?

И второй вопрос, может, кто-то так делал: можно ли подать электронную анкету сразу в несколько мест? Например, Москву и Кишинев? И где быстрее очередь подойдёт, там и пройти проверку? Или подавать только в одно место и ждать чуть ли не год (в Москве)?
ewaeee
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #487

Сообщение D'vinch » 14 апр 2023, 11:26

И в дополнение к предыдущему вопросу в теме от ewaeee:
в анкете жены, идущей прицепом, тоже надо указывать ее умерших бабушек и дедушек?
D'vinch
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60
Страны: 54
Отчеты: 2

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #488

Сообщение nata314 » 14 апр 2023, 11:43

ewaeee писал(а) 14 апр 2023, 10:40:Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, по заполнению анкеты, страница 6: Родственники, остающиеся в стране исхода. Кого здесь указывать? Только ближайших (тётя/дядя)? Двоюродных братьев? Троюродных? Уже умерших дедушек и бабушек (там есть поле "дата смерти")? ВСЕХ бывших супругов (при наличии настоящего)? До какой степени всё это указывать, по какой логике?

Исправила сообщение, т.к. поняла что вы про эл. анкету спрашиваете.
Сестра и еще один родственник с семьей прошли проверку, могу по их опыту рассказать. Мы заполняли сначала бумажную анкету, потом уже нас попросили эл заполнить. В бумажной нет поля "дата смерти" для родственников, которые остались в стране исхода. Поэтому мы умерших не писали в бумажной. И просто все что было на бумажной и перенесли на эл вид. Писали только ближайших. мама папа брат сестра тетя дядя бабушка. Двоюродных - не писали, умерших тоже не писали. Бывших супругов у нас нет, но видимо надо написать, потому что в самой анкете так и написано "включая бывших супругов". Это все для главы семейства, а родня супругов - самый минимум родственников написали.
nata314
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 07.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #489

Сообщение СБродяга » 16 апр 2023, 22:14

ewaeee писал(а) 14 апр 2023, 10:40:До какой степени всё это указывать, по какой логике?


Насчет бывших супругов меня вообще логика их убила. Бывшие супруги по этим анкетам приравнены к ближайшим родственникам, хотя юридически эти люди мне теперь никто. В бумажной версии были даже графы адрес проживания. Откуда я должна это знать, если мы расстались?! Ну не все же поддерживают связь, особенно если нет общих детей. Я например, понятия не имею, где мой первый муж, и жив ли он вообще. И МФЦ мне скорее всего эти сведения тоже не предоставит, так как он мне никто теперь. В электронной анкете , кажется, с этими вопросами как-то попроще стало и адрес бывшего супруга там теперь не требуют.

И кстати про дядю, двоюродных братьев, которые имеют право на репатриацию, у меня тоже нет сведений. Ну не общаемся мы много лет. Может из них кто-то тоже уехал. Я расследованием заниматься не стала. Указала только ФИО и дату рождения дяди и все. Жив или нет не знаю, здесь или в Израиле, тоже. Братьев двоюродных вообще не указывала. Не думаю, что эти сведения имеют решающее значение для получания визы.
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #490

Сообщение Ольга ЖЧ » 26 апр 2023, 20:50

Скажите, а что сейчас с очередью? Подала в октябре и до сих пор тишина
Ольга ЖЧ
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #491

Сообщение Lidia63 » 13 май 2023, 17:55

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, пункт 6 анкеты: родственники, остающиеся в стране проживания: есть взрослый сын с семьёй, который тоже заполняет анкету репатрианта. Его с семьёй указывать в этом пункте?
Lidia63
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.02.2023
Город: Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #492

Сообщение Lidia63 » 15 май 2023, 22:56

Никто не отвечает.. Видимо уже все уехали..
И все-таки, подскажите, плиз, в какой пункт писать сына с семьёй, который тоже заполняет анкету репатрианта!??
Lidia63
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.02.2023
Город: Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #493

Сообщение falconkhv » 16 май 2023, 01:43

В пункт, лица ходатайствующие о визе репатрианта.
Аватара пользователя
falconkhv
активный участник
 
Сообщения: 927
Регистрация: 06.07.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #494

Сообщение LaraYa » 17 май 2023, 17:08

Добрый день! Кто-то сталкивался с ситуацией: при заполнении эл. анкеты не дает сохранить, и не дает перейти наследующую страницу, якобы нет нужных данных, хотя все необходимые поля заполнены.
LaraYa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.06.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #495

Сообщение Alexeve » 24 май 2023, 12:33

Добрый день.
Пункт анкеты "Родственники, остающиеся в стране проживания (включая бывших супруга/у)".
Последние полгода я живу в Европе, есть ВНЖ. Родственников здесь у меня нет, все живут в России. Нужно ли указывать в этом пункте родственников в РФ или можно оставить пустым?
Alexeve
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 06.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #496

Сообщение Reganaforume » 24 май 2023, 12:56

Alexeve, пишите родственников которые в России. Указываются только самые ближайшие. Родители, братья-сестры, тети-дяди. Двоюродных и прочую седьмую воду на киселе указывать не надо.
Reganaforume
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 22.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 34

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #497

Сообщение VseGood » 24 май 2023, 18:17

Подскажите, пожалуйста. Видел эти вопросы в теме, но сейчас перешли на онлайн анкету и отменили экстренную, может быть что то поменялось:
1. Какую национальность указывать сыну еврея? По ощущениям - еврей :)
2. Указывать только живых родственников (кроме родителей и жены)с правом на репатриацию по моему линии? Репатриироваться планируем по моей линии
3. Если был в Израиле по схеме Израиль-Иордания-Израиль за одну туристическую поездку, то указывать как одну на 10 шаге? Дат без штампов, конечно, не помню, только год
4. Грузить все таки фотографию или нет?
VseGood
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.04.2023
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #498

Сообщение Reganaforume » 24 май 2023, 19:08

VseGood,

1. Мое мнение что надо указывать еврей. Кто-то пишет что можно для всех указывать любую национальность, кроме того родственника кто у вас собственно подтвержденный еврей. Хотя в целом можете указать что угодно. Я в анкете сыну писал еврей, а в МВД его записали фином, потому что мама у него финка. Можно подать какую-то декларацию, чтобы ребенку записали национальность по мне, но по-моему в современном Израиле это уже не так важно.
2. Мама - папа вне зависимости от того живые или мертвые, все остальные кто остается в стране исхода только живых. И аналогично если таковые имеются в Израиле. Ну и как я уже писал выше указываете только ближайших.
3. Как одну. Если что скажете просто что на пару дней выезжали в Иорданию. Но скорее всего всем пофиг.
4. Не подскажу, так как заполнял бумажную, т.к. ехал по экстренной. Погуглите по этой теме. По-моему кто-то уже это упоминал про грузить или нет фотографию.
Reganaforume
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 22.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 34

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #499

Сообщение olelik » 21 июн 2023, 11:09

всем добрый день. Заполнила анкету онлайн, но пока собирала файлы, прошло две недели. Теперь по ссылке на сохраненную анкету не могу зайти в нее. Пишет произошла системная ошибка. Получается надо заново все заполнять? кто-то сталкивался, сколько хранится анкета на сайте если она не до конца заполнена?
olelik
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #500

Сообщение Dussel » 21 июн 2023, 12:31

Ребят, какие сейчас сроки рассмотрения анкет? В конце декабря направила им анкету ПДФ со всеми документами, в январе пришел ответ заполнить анкету он-лайн. Заполнила, отправила в начале февраля и все. Тишина. Писала им, не отвечают. Направляла в консульство в СПб.
Подскажите, пожалуйста, по опыту какие сейчас сроки?
Dussel
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.10.2022
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Сообщение: #501

Сообщение Irsha1 » 27 июн 2023, 13:53

olelik писал(а) 21 июн 2023, 11:09:всем добрый день. Заполнила анкету онлайн, но пока собирала файлы, прошло две недели. Теперь по ссылке на сохраненную анкету не могу зайти в нее. Пишет произошла системная ошибка. Получается надо заново все заполнять? кто-то сталкивался, сколько хранится анкета на сайте если она не до конца заполнена?


У меня то же самое. У вас получилось в итоге?
Irsha1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.06.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль