Въезд(выезд) в Израиль с визами Ирана, Ливана и Сирии

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Въезд(выезд) в Израиль с визами Ирана, Ливана и Сирии

Сообщение: #1

Сообщение pars » 30 июл 2009, 14:29

Съездил тут на четыре дня в июле в Израиль. У меня в российском паспорте есть две ливанские визы, две иранские визы, одна сирийская виза, плюс штампы туниса и малайзии. Также еще куча других стран виз, но уже к израилю отношения мало имеющих:) Хочу теперь новый паспорт сделать, так как осталась одна свободная страница.

На въезде в аэропорту Бен-Гуриона, сразу отвели от окошечка пограничника к отдельной комнате и сказали ждать, потом через пять минут пришла женщина и спросила про поездки в иран - как и что, ответил, она ушла, через 10 минут принесла паспорт и сказала типа все ок, идите в израиль.

Основная проблема была на выезде:
Летал я туда свиссом, через цурих, при прихождение предварительно осмотра проверили мой паспорт, и отвели отдельно и допрашивали минут 30, как и что, почему ездили в иран, сирию, ливан, почему столько раз и зачем, с кем, кого там знаю, зачем приехали в израиль и тому подобное, где был, покажи фото, где работаю, кого знаю, зачем ездил в тунис и малайзию - все в таком же ключе, почему приехал через швейцарию, а не как все русские напрямую и тому подобное. Хорошо хоть допрашивала приятная и молодая девочка(хотя очень напряженная), хотя пару раз она отлучалась видимо за дополнительными вопросами и вариантами моих ответов - я ждал. Наконец-то она удовлетоврилась всеми моими ответами, мне наклеили какую-то марку с номерами на паспорт и отпустили на регистрацию на рейс, попутно прошмонав мой рюкзак.
Интересно, если бы я что-то бы не то сказал по их мнению, что бы со мной сделали:)???!!!
Dance a battam watch a tap
Аватара пользователя
pars
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Въезд(выезд) в Израиль с визами Ирана, Ливана и Сирии

Сообщение: #2

Сообщение otdix_u_morya » 30 июл 2009, 14:51

Уверен, что даже если бы ничего не сказали, вас бы выпустили, но возможно в будущем возникли бы проблемы со въездом, т.к. отмена виз для россиян не является 100% гарантией на въезд в страну. В любой стране пограничники и служба безопасности в праве отказать во въезде любому без объяснения причин.
otdix_u_morya
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.07.2009
Город: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56

Re: Въезд(выезд) в Израиль с визами Ирана, Ливана и Сирии

Сообщение: #3

Сообщение Alex_ka » 30 июл 2009, 15:33

pars писал(а): Интересно, если бы я что-то бы не то сказал по их мнению, что бы со мной сделали:)???!!!

Ну тогда только

Въезд(выезд) в  Израиль с визами Ирана, Ливана и Сирии

Вроде еще не было случаев, чтобы в Израиль не впустили нормальных туристов, у которых в паспорте есть визы арабских стран, а тем более не выпустили бы их из Израиля. Но мурыжить будут. Обязательно. Главным образом на предмет контактов с арабами внутри Израиля. К сожалению, несколько последних терактов было совершено европейцами, принявшими ислам и прошедшими подготовку в Сирии и Иране. И для потенциальных террористов из Чечни теперь виза не нужна. Кроме того, анархистов всяких достаточно много приезжает, просто похулиганить. А нужны ли они нам? Так что отнеситесь с пониманием.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Въезд(выезд) в Израиль с визами Ирана, Ливана и Сирии

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 30 июл 2009, 15:34

На переходе Arava в паспорте обнаружили марокканский штамп в паспорте, ждал добро на въезд 2 часа. Негатива не осталось, только жарко сидеть на улице было.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд(выезд) в Израиль с визами Ирана, Ливана и Сирии

Сообщение: #5

Сообщение pars » 30 июл 2009, 15:40

Я сказал ,что очень люблю древнюю историю поэтому и езжу по таким странам, и это была очевидная правда, на вопрос зачем по два раза ездите то в ливан то в иран. я сказал, что очень интересные страны, не успевал за один раз, а приехали бы второй раз в израиль, я сказал, что конечно да, очень интересная страна. Малайзия - был бизнес трип.
Жил четыре дня в иерусалиме, ел, кстати, в основном, шаурму и фалафель в арабском квартале недалеко от дамаских ворот, там дешево и люди простые, ездил на арабских маршрутках в бетани, вифлеем (о чем тоже сказал цхал-ке) и иерехон.
На европейца особо не похож
Кстати после допроса, я попросил с ней сфоткаться, ведь все-таки полчаса меня допрашивала (я ей тоже пару вопросов вставить успел, знает ли она то или иное место на фото, что я ей показывал в иерусалиме), на что она очень засмущалась и кое-как пролепетала, что не положено, хотя я думаю, если бы чуть-чуть побольше бы поприставал, сфоткалась бы!
Dance a battam watch a tap
Аватара пользователя
pars
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Въезд(выезд) в Израиль с визами Ирана, Ливана и Сирии

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 30 июл 2009, 17:11

меня задержали минут на 10-15 при въезде из египта по причине сирийского штампа. На выезде в Иорданию вообще не было вопросов.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд(выезд) в Израиль с визами Ирана, Ливана и Сирии

Сообщение: #7

Сообщение leta_france » 30 июл 2009, 18:26

Ой ! Как-то меня эта тема чуток напрягла. Мало того, что маршрут никак сверстать не могу, так теперь еще о паспортах думать надо...
У нас российские - девственно чистые, а во французских есть визы Туниса и Марокко, я их всегда безобидными считала... Собирались ехать с французскими, а теперь и не знаю...
Что делать-то ? Скорее всего пустят по любому из них, но вот время на контроле на разговоры терять не хотелось бы...
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Въезд(выезд) в Израиль с визами Ирана, Ливана и Сирии

Сообщение: #8

Сообщение otdix_u_morya » 30 июл 2009, 19:18

С Марокко у Израиля дипломатические отношения, и многие израильтяне там уже побывали. На самом деле я не вижу никаких причин для беспокойства. Относитесь к этому как к возможной и необязательной формальности, такая как проверка багажа. В крайнем случае, немного общения на родном языке -"А вас, Штирлиц, я попрошу остаться.." - классика
otdix_u_morya
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.07.2009
Город: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56

Re: Въезд(выезд) в Израиль с визами Ирана, Ливана и Сирии

Сообщение: #9

Сообщение Serge+ » 30 июл 2009, 19:52

Въезжал в Израиль с букетом виз Ливана, Сирии и Израиля - greggy может подтвердить. Было это до отмены виз. Стоило мне это дело примерно 40-минутной беседы в Бен-Гурионе. Пропустили. Но пригласившего меня вызывали на беседу в Шабак. Я на всякий случай купил новую местную симку.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Въезд(выезд) в Израиль с визами Ирана, Ливана и Сирии

Сообщение: #10

Сообщение zerokol » 31 июл 2009, 00:40

otdix_u_morya писал(а):С Марокко у Израиля дипломатические отношения, и многие израильтяне там уже побывали. На самом деле я не вижу никаких причин для беспокойства. Относитесь к этому как к возможной и необязательной формальности, такая как проверка багажа. В крайнем случае, немного общения на родном языке -"А вас, Штирлиц, я попрошу остаться.." - классика

в настоящее время дипотношений нет, но тем не менее Марокко пускает даже самих граждан Израиля.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд(выезд) в Израиль с визами Ирана, Ливана и Сирии

Сообщение: #11

Сообщение Ренат Анпилогов » 28 май 2013, 18:22

Уважаемые путешественники, интересует вот что: планирую осенью поездку в Израиль (прилет и вылет из Бен-Гуриона), но из Иерусалима поеду на север, Хочу посетить Ливан (пустят ли?), оттуда вернуться назад в Израиль и отправиться в Иорданию, из Иордании - назад в Израиль и вылететь в Мск.
Хочу спросить у вас - насколько реалистично посещение Ливана из Израиля по наземной границе и возврат назад в Израиль?
Заранее спасибо за ответы.
Ренат Анпилогов
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Въезд(выезд) в Израиль с визами Ирана, Ливана и Сирии

Сообщение: #12

Сообщение Котищще » 28 май 2013, 19:16

Ренат Анпилогов писал(а) 28 май 2013, 18:22:Хочу спросить у вас - насколько реалистично посещение Ливана из Израиля по наземной границе и возврат назад в Израиль?
Заранее спасибо за ответы.

Это невозможно, насколько я знаю. В Ливан не пустят с отметками Израиля.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2644
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Въезд(выезд) в Израиль с визами Ирана, Ливана и Сирии

Сообщение: #13

Сообщение zerokol » 28 май 2013, 20:24

Котищще писал(а) 28 май 2013, 19:16:Это невозможно, насколько я знаю. В Ливан не пустят с отметками Израиля.

в теории могут пустить, но план описанный выше - невыполним. Я вот газет не читаю и ТВ не смотрю, но тем не менее знаю про обстановку на границе между Израилем и Ливаном
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд(выезд) в Израиль с визами Ирана, Ливана и Сирии

Сообщение: #14

Сообщение I.B. » 29 май 2013, 02:14

Котищще
На границе Израиля и Ливана переходов нет, то есть вообще никак нельзя пересечь эту границу.
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Въезд(выезд) в Израиль с визами Ирана, Ливана и Сирии

Сообщение: #15

Сообщение zerokol » 19 дек 2016, 23:58

В.И.Л. писал(а) 19 дек 2016, 23:25:Может, здесь на форуме знающие люди смогут развеять наши опасения? Кто-то был в подобной ситуации? Или нам надо пока успокоиться насчёт Израиля и готовить некий "план Б"?

Советую прочитать хотя бы мою тему - Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль