Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #2641

Сообщение Хатхор » 18 авг 2017, 22:01

Графиня К. писал(а) 18 авг 2017, 21:43:Взгляды не знаю, но спинки упитанные

там коммент от хозяйки был: "когда кошкам сказали, что четвёртая кормёжка в день-лишняя" ))))
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #2642

Сообщение Графиня К. » 18 авг 2017, 22:10

Хатхор писал(а) 18 авг 2017, 22:01:что четвёртая кормёжка в день-лишняя"

Тут у нас из любых можно такую картинку делать
Ладно, прощаюсь со всеми, завтра продолжим, фото Ваших будущих детей пока нет Извините, если я всех сегодня немного достала...
Аватара пользователя
Графиня К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2037
Регистрация: 28.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #2643

Сообщение семигор » 18 авг 2017, 22:43

Графиня К. писал(а) 18 авг 2017, 21:51:мои подшефники вызывают интерес только в черном цвете,

Мне всякие нравятся. Больше всего, наверное, в "волчьем" окрасе
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #2644

Сообщение Хвеся » 18 авг 2017, 23:25

Helpop писал(а) 18 авг 2017, 19:25:Ир, ты совсем осмелела, не боишься, что потом тебя в гости пускать не будут?

Так не я ж дарить буду. Мне нельзя, в гости-то ладно, мы ещё и работаем в одной организации, так что я только вдохновитель идеи. а дарить нужно человеку не живущему в Волосово, как мне кажется
Графиня К. писал(а) 18 авг 2017, 21:34:Все-таки или я всех уже зае... сегодня подшефниками, или во мне менеджер по продажам умирает??))

Графиня К. писал(а) 18 авг 2017, 21:43:Дорогие мои люди, не обижайтесь на меня, что здесь сегодня только я,

Графиня К. писал(а) 18 авг 2017, 22:10:Извините, если я всех сегодня немного достала...

Лена, не наговаривайте на себя, мне так очень интересно посмотреть на кунят, а уж если у нас ещё в ветке прибавление будет, вообще красота. Жаль мне эта красота не светит, ну может удастся доктору добыть мечту... Так понаблюдаю со стороны.
Хвеся
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 22.04.2016
Город: Волосово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #2645

Сообщение g14 » 19 авг 2017, 02:31

Ozz, жаль, тяжело это.

Оля Крыся, отлично спите, заразительно Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Графиня К. писал(а) 18 авг 2017, 13:31:Игорь, может, мне так везло, но это не про кунов. Нет у них бесилова.

Я читаю куно-форум, и похоже действительно вам повезло, народ активно обсуждает что творят их бесенята, это феерично

Хатхор писал(а) 18 авг 2017, 16:10:у них там будет огромный "телевизор"

Юля, поздравляю что все получилось

Графиня К. писал(а) 18 авг 2017, 19:10:а также папа голубокремовых девочек

Ах, какой папа, какой взгляд выразительный, какая морда Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано. и нежный розовый носик Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

baysar писал(а) 18 авг 2017, 21:45:Джеминоид, который сейчас у Лены g14, а вообще любимая мышка Тараса

Любимая мышка Тараса сейчас с Тарасом, но иногда спит на мне.
Вчерашнее:
IMG_20170818_024343.jpg


Прямо сейчас:
IMG_20170819_014349.jpg


Оксана39 писал(а) 18 авг 2017, 21:51:А что Нафан делал страшного на почве ревности?

Бил Джеминоида смертным боем Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось g14 19 авг 2017, 03:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #2646

Сообщение vagabondit » 19 авг 2017, 02:49

g14 писал(а) 19 авг 2017, 02:31:жаль, тяжело это.
Вот у меня тоже грусть-печаль: кошечка Маня, перс, 22 года, ослепла - катаракта на обоих глазах. Единственно утешает - доктор сказал, что кошки не страдают от этого как люди, а просто недоумевают. Ходит бедняга, натыкается на все, но до кормушки добирается.Но наблюдать нерадостно.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #2647

Сообщение g14 » 19 авг 2017, 02:58

vagabondit писал(а) 19 авг 2017, 02:49: кошки не страдают от этого как люди, а просто недоумевают

Пример этого наш всеми любимый Колесико. И по лениным рассказам, и по видео, видно что действительно потеря зрения для кошек это не катастрофа. Вы вместе 22 года это удивительное счастье.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #2648

Сообщение vagabondit » 19 авг 2017, 03:21

g14 писал(а) 19 авг 2017, 02:58:Вы вместе 22 года это удивительное счастье.
Ирония судьбы еще в том, что жена ее трехнедельной купила теще, когда та начала тоже слепнуть из-за макулярной дистрофии сетчатки, а когда теща умерла, то Маня к нам переехала. И вот теперь сама ослепла.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #2649

Сообщение Крыся » 19 авг 2017, 09:49

g14 писал(а) 19 авг 2017, 02:31:Прямо сейчас:

Красиво лежат.
vagabondit писал(а) 19 авг 2017, 02:49:Вот у меня тоже грусть-печаль: кошечка Маня, перс, 22 года, ослепла

22 прекрасный возраст для кошки, ходит, дышит, наслаждается жизнью, что нам ещё надо.
Выходные.
Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.
Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.
Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.
Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.
Крыся
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9758
Регистрация: 15.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2410 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #2650

Сообщение E-Alex » 19 авг 2017, 14:29

Хвеся писал(а) 18 авг 2017, 18:14:У меня тут зреет коварный план, только Ларисе Сергеевне не рассказывайте ( жене доктора), а если доктору типа подарить МК? Дарёному коню, как известно...
семигор писал(а) 18 авг 2017, 22:43:Мне всякие нравятся. Больше всего, наверное, в "волчьем" окрасе
В общем, все всё поняли, да ??? Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Хатхор писал(а) 18 авг 2017, 19:20:там место, на которое я запала. Полчаса от Питера на маршрутке, в полутора км. от дома вся инфраструктура , а дом реально в лесу
Юля, поздравляю !!!
Мечта сбывается, несмотря ни на что ???

baysar писал(а) 18 авг 2017, 21:45:Лена, ТВНЧ)))
Графиня К. писал(а) 18 авг 2017, 21:51:ТНВЧ - это что?
Почувствуйте разницу, кагрицца ...
А вообще, ТВНЧ - это местная, изобретенная Тарасом аббревиатура, означающая Тоже Ветку Не Читаем.

Оксана39 писал(а) 18 авг 2017, 21:51:А что Нафан делал страшного на почве ревности?
Я, помнится, в свое время даже небольшой рассказик наваял на эту тему, по-моему, для Иры Хвеси, она тоже настойчиво интересовалась. Вот только где его искать теперь .....
P.S. Во, нашёл !!!
Re: Поговорим о кошках39

g14 писал(а) 19 авг 2017, 02:31:народ активно обсуждает что творят их бесенята, это феерично
Прямо сейчас на ФБ, в тему: "Поиграли куны в салки... у хозяев минус печка..."
Аватара пользователя
E-Alex
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 29.10.2015
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #2651

Сообщение Оксана39 » 19 авг 2017, 16:07

E-Alex, Алексей, спасибо!
Прочитала. Я так поняла, что кот просто дрался с кошкой. Это неприятно, согласна, мы это проходили. У нас Лолу гнобила мелкая пакостная особь, в итоге особи больше нет, поехала в другой дом. А вот у подруги моей аналогичный почти случай, кот так её любил, что ревновал ко всем, даже к мужу, правда ревность свою выражал тем, что демонстративно сцал где попало, уехал кот в новый дом, не любит подруга сцыкунов, хотя кот был любим и шикарен, покупался недёшево в питомнике. Тяжело с первого раза подобрать несколько животных, чтобы была любовь, мир и понимание между ними.
Аватара пользователя
Оксана39
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 19.02.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #2652

Сообщение E-Alex » 19 авг 2017, 16:48

Оксана39 писал(а) 19 авг 2017, 16:07:Я так поняла, что кот просто дрался с кошкой.

Сам перечитал сейчас, и понял, что всего драматизма ситуации я там не отобразил. Действительно, получилось, что он с ней ПРОСТО дрался, но на самом деле он ее ГНОБИЛ, постоянно и целенаправленно. Вплоть до того, что у кошечки на нервной почве даже какой-то кровавый понос начинался !!!!

Просто не сошлись характерами. На самом-то деле, посмотрИте, каким милым и прекрасным ребенком стала Джеминка после смены обстановки и при доброжелательном кошачьем окружении !!!

А "козленок" Нафанище получил свое за то, что так к девочке относился - теперь сам огребает от Маруськи-гопницы !!!! Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.
Аватара пользователя
E-Alex
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 29.10.2015
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #2653

Сообщение baysar » 19 авг 2017, 17:09

Понос был у Нафана. Видимо от пережора на нервной почве))) а если серьезно огуречник у него был.
Драться можно по разному. Вот с Маруськой кот дерется. Просто Оксана не знает про размеры: Джемина- малышка чуть больше 2 кг, а Нафаня -8 кг. Там не драки, там убивание было. Хорошо хоть Джеминоид боевой оказалась)))
baysar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 23.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #2654

Сообщение Оксана39 » 19 авг 2017, 17:25

baysar писал(а) 19 авг 2017, 17:09:Джемина- малышка чуть больше 2 кг, а Нафаня -8 кг. Там не драки, там убивание было

Вот это уже реальный ужас, хорошо, что всё позади. Прошли похожее, урок усвоила на всю жизнь. Конечно у нас не было такой разницы в весовой категории, но всё же это был кошмар. У меня кошки, после того, как бойца отдали, двое суток спали, я уже начала думать, что с ними что-то случилось, а они просто отсыпались, ведь почти 10 месяцев они спали в полглаза, постоянно нападения ждали.
Аватара пользователя
Оксана39
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 19.02.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #2655

Сообщение Тарифа » 19 авг 2017, 21:42

vagabondit писал(а) 19 авг 2017, 02:49:Вот у меня тоже грусть-печаль: кошечка Маня, перс, 22 года, ослепла - катаракта на обоих глазах. Единственно утешает - доктор сказал, что кошки не страдают от этого как люди, а просто недоумевают. Ходит бедняга, натыкается на все, но до кормушки добирается.Но наблюдать нерадостно.


Я Вам напишу как человек, живущий со слепым котом, что всё не так печально, как нам, людям, кажется. Доктор Вам правильно говорит.

Наш кот ослеп в результате аварии, три недели лежал в больнице, потом месяц в отдельной комнате дома, так что ему заново пришлось изучать всё наше немалое пространство. С этой задачей он справился довольно скоро. У нас трудность была в том, что Колю не хотели принимать животные, от него пахло лекарствами и пасть была забрана металлическими скобками.

В итоге, через полгода кот гулял на улице, ловил мышей, насекомых и птиц, здесь море рассказов с картинками и видео про его подвиги. Ещё пару раз он пускался в опасные путешествия по местам боевой славы за пределами участка, так что нам пришлось зашиться по периметру сеткой.

Ни разу в жизни ни в каком состоянии он не промахнулся мимо лотка.

Я к тому пишу, что зрение у котов не основной орган познания мира. Обоняние, слух и ...усотрогание, не знаю, как это назвать, но усы котам тоже дают много информации о ближнем предмете.

Главное, не хватать, не поднимать резко кошку на руки. Стараться ставить её туда, откуда подняли, чтобы она не теряла ориентации.

Стараться оставлять мебель (стулья, кресла, пылесосы всякие) на одних и тех же местах.

Стараться не раскладывать на полу новых предметов, вёдер, банок, чемоданов вконец .

Если киса бывает рядом с источником звука, добавлять звук не резко. У нас у Коли очень обострился слух и от громких звуков ему худо.

И говорить с ней, чтобы она была спокойна, что вы рядом и никакой враг к ней не крадётся))).

Ещё тут Наташа Кей писала, что когда кошки трутся мордочками(щёчками) обо что-нибудь, они метят это место. Наше Колесо, когда носится с котами, иногда налетает на углы или двери. Тогда он на секунду задумывается, потом тщательно трётся мордой о препятствие и бежит дальше. Потом уже в него не врезается, так как метка освежена.

Вам самим чуть-чуть усложнится жизнь, согласна, потому что надо будет помнить всегда про то, что у вас Особенная киса и нужно продумывать свои действия с учётом этого обстоятельства.

Но ведь это не такая уж большая плата за то, что она по прежнему с вами !

P/S Если вопросы, пишИте, с радостью поделюсь, тем более я Ваш давний читатель-почитатель, вот только не нашла своего любимого рассказа про Маню. Нашла этот))).
Кошачий ухажёр, , обновленный частью 2



.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4870 раз.
Поблагодарили: 4244 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #2656

Сообщение kissa2 » 20 авг 2017, 17:36

Я в строю! Всё прочитала, и посмеялась, и погрустила. Кунов вы ловко делили
Компьютер мой глюканул конкретно, я прям в горе. Котики стараются привнести положительные эмоции, такие зайки чуткие! Спали прям сильно близко!
IMG_1403а.jpg

Практически в обнимку!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я за мир во всём мире.
Аватара пользователя
kissa2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5628
Регистрация: 21.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #2657

Сообщение kissa2 » 20 авг 2017, 17:40

IMG_1406а.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось kissa2 20 авг 2017, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Я за мир во всём мире.
Аватара пользователя
kissa2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5628
Регистрация: 21.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #2658

Сообщение Danet » 20 авг 2017, 19:20

Лена, Джеминка так уютно устроилась.
Битв нет за доступ к телу?

Галя, классно спят, попа к попе. А на втором фото Басюня вообще в нирване.

Наше рыжее чудо.
"Ой, что-там интересное за окном делается, а я почему-то не участвую..."
Хвост дрожит, поэтому расплывчатый.

Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус".

Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #2659

Сообщение JamKit » 20 авг 2017, 21:03

Дорогие все! Завяжите, пожалуйста, хвостики за Апельсинку!
Этот самый ловкий в мире кот умудрился выдрать с мясом по два средних когтя на обеих задних лапах. Судя по всему, это произошло в четверг, когда он испугался лая на улице и зачем-то пытался залезть на перила крыльца. Причем и дверь в дом была открыта, и на перила он в нормальном состоянии чудесным образом запрыгивает . Но дело не в этом, а в том, что он никому ничего не сказал, и мы жили в состоянии прекрасного ничегоневедения до сегодняшнего утра, когда он просто не встал с кровати. И тут обнаружилось, что обе задние лапы просто воняют и гноятся . Хорошо, что брат с женой и машиной был на даче, они сказали, что меня они с собой не возьмут, а сами быстренько сгоняли с котом в ближайшую клинику. Апельсину почистили воспаление, обкололи лапки линкомицином и дексометазоном, попросили привезти снова в среду. Короче, я вся в тоске и панике.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #2660

Сообщение Оксана39 » 20 авг 2017, 21:07

JamKit писал(а) 20 авг 2017, 21:03:кот умудрился выдрать с мясом по два средних когтя на обеих задних лапах

Ну как же так... Бедный малыш, жалко очень его. Хвосты завязали, пусть поправляется быстрей!!!
kissa2 писал(а) 20 авг 2017, 17:36:Спали прям сильно близко!

Зайчата, так хорошо и сладко спят на солнышке
Danet писал(а) 20 авг 2017, 19:20:Наше рыжее чудо


Ещё какое чудо, самое расчудесное!!!
Аватара пользователя
Оксана39
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 19.02.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль