Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Мобильники, тарифы, услуги. Советы, отзывы, комментарии. Мобильная связь за границей. Мобильная связь в городе. Тарифы. Мобильные телефоны. iPhone. Сим sim карты в путешествие туристические симки международный роуминг цена входящих входящие бесплатно sms gprs интернет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #61

Сообщение КУКУМБЕР » 03 мар 2013, 22:56

последнее время пользую Теле2 9,45р мин Европа СНГ, а по приезде беру местный препейд и ставлю переадресацию из скайпа, так что мне по цене скайпа звонят, соответственно входящие бесплатно
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #62

Сообщение толик » 15 мар 2013, 21:59

роуминг в мтс стал не такой сладкий как раньше. и уже явно не "ноль без границ" так как границы уже появились. сейчас включено в месяц всего 200минут входящих бесплатных звонков-6 минут в день. а остальные по 5 рубл.лимит можно исчерпать хоть за один день. а счетчик обнулится 1 числа следующего месяца. так что будьте внимательны.
толик
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ростов на Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #63

Сообщение imper » 28 мар 2013, 12:20

толик писал(а) 15 мар 2013, 21:59:роуминг в мтс стал не такой сладкий как раньше. и уже явно не "ноль без границ" так как границы уже появились. сейчас включено в месяц всего 200минут входящих бесплатных звонков-6 минут в день. а остальные по 5 рубл.лимит можно исчерпать хоть за один день. а счетчик обнулится 1 числа следующего месяца. так что будьте внимательны.

Да, этого следовало ожидать. Когда ФАС наехала на сотовиков произошло снижение, теперь барыги начнут цены поднимать. Глаз да глаз нужен за ними.
imper
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 20.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #64

Сообщение oh.esteban » 30 мар 2013, 20:06

Излагать опыт до 2012 не буду - долгое время пользовался СимТрэвел. Но год назад все российские операторы ввели сопоставимые тарифы на роуминг по наиболее популярным направлениям посему все последние сравнения не в пользу туристической симки.

Связь

Европа и некоторые самые популярные страныы у российских туристов - Мегафон. Ничего включать не надо, входящая минута и исходящее СМС 6 рублей, исходящая минута в РФ 16 рублей. Интернет по 50 руб за МБ. Единственной жопное место - это гребанный билинг мегафона... самый гребанный... Эти ублюдки (несмотря на то что являюсь абонентом мегафона 18 лет! - иначе не могу)... в случае захода абонента в минус не просто отрубают возможность совершать платные действия с телефоном, а тупо отрубают привязку к сети (не передают никаким другим операторам информацию о том что данная симка является активной).. симку местные сети тупо не видять.. нет сети. Ни послать USSD команду, дабы оплатить с привязанной карты (бесплатная услуга), ни узнать насколько ты влез в минус чтобы попросить народ оплатить, ни принять БЕСПЛАТНУЮ смс с кодом от банка - дабы оплатить через инет по карте или через свой онлайн банк.. В связи с этой особенностью мегафона будучи в бразилии местные уродцы сделали копию банковской карты + видимо подсмотрели пин-код - и к моменту пока я там развлекался на карнавале, ежедневно снимали бабосы, пока я не получал никаких смс от своего банка... благо на карту специально не клал много.. но 45,000 деревянных в итоге в минусе.. учитывая что все операции по стыренному пинкоду - банка лишь улыбнулься в ответ на мой запрос..

Второй телефон, когда мегафон делает свое поганное дело и я не успеваю это отследить, подключен к Билайн. Опять же по большинству направлений врубаю Мультипасс. Входящий звонок и исходящий смс 3,95 руб + исходящий звонок что-то 12-16 рублей + интернет за сопоставимые деньги. В общем сопоставимое предложение. Только без подложенной дохлой собаки - все бесплатные действия могу делать при минусовом балансе. Ибо билинг у билайна погорячее выходит.
В странах Америки и прочих дорогих направлениях, где что СимТревел, что российские операторы предлагаю дикие базовые тарифы - врубаю тарифную опцию "Соблазнительный роуминг". И вместо 129 рублей за любой звонок плачу за входящий 3,95 рублей + смс исходящая 3,95 руб. Абонплата всего 10 рублей в месяц. Вполне адекватное предложение, если делать исходящие звонки тебе не надо.

Интернет

Нововведение мегафона - тарифная опция Отпуск-онлайн = интернет за 7 руб за МБ (Европа, часть Азиии Африки). Ценник шикарный. Подключение 10 рублей и без абонплаты. За сие им зачот!

В тех странах где инет дорогой (дико дорогой) и вай-фай особо не распространен или как класс отсутствует (например Куба) - на билайне есть опция "Море интернета". Безлим на GPRS на сутки за 249 рублей. Первые 7 Мб на полной скорости, потом ограничение до 16 кб/с. В общем когда требуется пользоваться картой, проверять почту и так по мелочи - идеальное решение. Если симка в iphone - то включив режим модема можно через свой телефон запустить всех рядом расположенных спутников и разные девайсы.
oh.esteban
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #65

Сообщение vladimir2706 » 31 мар 2013, 13:45

Мегафонов и тд можно засудить по статье "введение в заблуждение".Я бы лично нафиг послал бы этих операторов и все. Не предоставили четкой информации об особенностях роуминга - катитесь.
vladimir2706
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 23.12.2012
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #66

Сообщение SCAТ » 31 мар 2013, 15:47

oh.esteban писал(а) 30 мар 2013, 20:06:...
В странах Америки и прочих дорогих направлениях, где что СимТревел, что российские операторы предлагаю дикие базовые тарифы - врубаю тарифную опцию "Соблазнительный роуминг". И вместо 129 рублей за любой звонок плачу за входящий 3,95 рублей + смс исходящая 3,95 руб. Абонплата всего 10 рублей в месяц
...


Поправка: абонентская плата 10 рублей в сутки.
Аватара пользователя
SCAТ
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 23.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #67

Сообщение oh.esteban » 31 мар 2013, 18:47

SCAT1 писал(а) 31 мар 2013, 15:47:
oh.esteban писал(а) 30 мар 2013, 20:06:...
В странах Америки и прочих дорогих направлениях, где что СимТревел, что российские операторы предлагаю дикие базовые тарифы - врубаю тарифную опцию "Соблазнительный роуминг". И вместо 129 рублей за любой звонок плачу за входящий 3,95 рублей + смс исходящая 3,95 руб. Абонплата всего 10 рублей в месяц
...


Поправка: абонентская плата 10 рублей в сутки.


Каюсь! 10 р в сутки.. думал в этот момент уже о мегафоновском "Отпуск онлайн"
oh.esteban
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #68

Сообщение Ruslander » 18 июн 2013, 20:45

В поездку было взято с собой две симки - МТС и Билайн. МТС, с миром без границ, жидко обосрался через 5 дней. Остальные две недели юзал билайн с услугой "Планета ноль" по 19 руб за 10 мин входящих. Теперь в поездках только билайн, хоть и являюсь абонентом мтс уже 15 лет.
Rules dont rule!
Ruslander
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #69

Сообщение DmitryS » 04 июл 2013, 14:41

Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #70

Сообщение Zelyrr » 24 июл 2013, 14:11

Мне проще покупать симки местных операторов по прибытии в другую страну. Много всяких разводов с роумингом с моими друзьями было
Zelyrr
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #71

Сообщение roman1945 » 25 сен 2013, 01:15

Подключаю всегда бесплатные входящие в роуминге у мтс, а сам звоню просто со скайпа, дешево и сердито. А на самом деле почти никогда не звоню на телефон, только в скайп, как то раньше об этом не задумывался. Прогресс все таки идет.
Суровый фрилансер дикарь в Паттае.
roman1945
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 18.12.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #72

Сообщение КУКУМБЕР » 25 сен 2013, 06:29

roman1945 писал(а) 25 сен 2013, 01:15:Подключаю всегда бесплатные входящие в роуминге у мтс, а сам звоню просто со скайпа, дешево и сердито. А на самом деле почти никогда не звоню на телефон, только в скайп, как то раньше об этом не задумывался. Прогресс все таки идет.

удобно ставить переадресацию из Скайп на мобильный с нулевым входящим!
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #73

Сообщение Стас27 » 25 сен 2013, 07:53

МТС с миром без границ. с него даю прозвон или смс. в запасе ТЕЛЕ2 и мегафон.
Аватара пользователя
Стас27
путешественник
 
Сообщения: 1384
Регистрация: 04.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #74

Сообщение Jackson » 25 сен 2013, 12:03

в отпуск беру 2 телефона: рабочий Мегафон и личный МТС.
к МТС всегда подключаю "Ноль без границ" (в прошлый раз вообще оплачивал опцию бонусными баллами).
МегаФоном в Европе пользуюсь без подключения тарифных опций.
На обоих телефонах отключаю роуминг данных, весь интернет с телефонов только через wifi.
Если с вай-фаем в пути беда, то покупаю местную симку для 3G. и с одного из телефонов раздаю вай-фай
Аватара пользователя
Jackson
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #75

Сообщение bad-n-mad » 26 сен 2013, 02:42

С недавних пор в поездках пользуюсь мегафоном, тарифный план "Вокруг света"
В международном роуминге стоимость входящих, исходящих и смс на домашний регион и в регион нахождения = 6 рублям.
При поездках по РФ, стоимость звонков в домашний регион и регион нахождения - 1,8 руб.
Правда имеет место быть обратный звонок, но к этому быстро привыкаешь.
На мой взгляд очень удобно, особенно когда часто случаются незапланированные поездки и точное направление заранее неизвестно:)
...ну на всякий случай таскаю с собой мтс, би, теле2, т.к. мегафон, увы, цепляет не везде.
Life's too short, so I can't wait.
Аватара пользователя
bad-n-mad
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 18.09.2009
Город: Taipei
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #76

Сообщение Ruslander » 12 окт 2013, 11:17

Jackson писал(а) 25 сен 2013, 12:03: МТС всегда подключаю "Ноль без границ" (в прошлый раз вообще оплачивал опцию бонусными баллами)

С недавнего времени "Ноль" перестал быть нолем и приравнялся к 200-ам минутам в мес. Вроде кажется нормально, но при частых поездках траффик заканчивается через неделю, и без всякого информирования включается ежеминутная тарификация.
Билайн же по-прежнему рулит - 19 руб за 10 мин входящих без ограничения траффика.
Rules dont rule!
Ruslander
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #77

Сообщение skagen » 12 окт 2013, 12:58

МТС с опциями "Ноль без границ" и "Запрет GPRS-роуминга". В этом году львиная доля звонков из России пришлась на мой короткий заезд на Северный Кипр, опасался - вдруг там опция не действует. Приехал домой, глянул детализацию - всё OK, северокипрские операторы с точки зрения МТС являются турецкими.
At rejse er at leve (H.C.Andersen)
Аватара пользователя
skagen
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 14.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #78

Сообщение Dr.Denim » 03 дек 2013, 17:52

Форумчане, хочу немного обновить обсуждение по симкам.
Если конкретно, меня интересует исключительно мобильный интернет.
Суть такова: телефон у меня 2х симочный (Мегафон и МТС), но звонки я делаю редко. Либо мне смски пишут, либо я по Скайпу поговорю вечером, с вай-фая отеля. Да и опции на мобильную телефонию у росс.операторов уже неплохие. Ну да не суть.
А суть в том, что я себе разделил четко - телефон это звонки и смс, а интернет - это айпад. Ибо нефиг, так уж точно удобнее. Так вот, для моб.интернета я не смог найти себе недорогого росс.оператора! То ли давно не смотрел предложения Мегафона и МТСа, но их ценники за мегабайт инфы - не, ну Блядство какое-то! Простите за мат, но вскипает ярость благородная при сравнении с тем же Гудлайном! Гудлайн берет 0,19$ за Мб, в день дается 10Мб за 1,9$, т. за 80рублев (если за десятку метров вылезти в день, то ценник становится жестче - 0,69$ за каждый лишний метр). Например, средняя поездка в Европу - 7 суток, значит 560руб тратится. Не сильно много. А 10 метров интернета в день - как раз почта рабочая и личная. А по вечерам - Скайпы и прочие скачивания фильмов - с вайфаев отелей. Вроде как весьма гуманно и по деньгам, и по качеству мобильного интернета.
Что скажете - есть более выгодные тарифы?
Dr.Denim
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 12.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #79

Сообщение Dr.Denim » 03 дек 2013, 18:02

И отдельный запрос, вероятно, к модераторам и опытным путешественникам по Океании и Азии. Дайте совет - какие симки юзать, если я в 2014 году на два полных месяца собираюсь лететь по маршруту: Н.Зеландия (неделя), Австралия (неделя), Бали (2 недели), Тайланд + Гонконг + Сингапур + Ханой (по 4 дня в каждом), еще раз Бали (2 недели).
Существует ли какой оператор, который одной симкой даст всюду недорогой интернет для айпада?
Вот тот же Гудлайн предлагает тариф Гуд-Интернет по цене 47$ за месяц (это - 400 Мб на 30суток). Все перечисленных страны входят в этот тариф, вроде как только Тайланд не входит, что ли. Короче, нормуль.
Dr.Denim
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 12.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #80

Сообщение zerokol » 03 дек 2013, 22:30

Dr.Denim писал(а) 03 дек 2013, 18:02:какие симки юзать

везде местные, будет это стоить гораздо дешевле и инет у вас нормальный будет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетМобильная связь и телефоны



Включить мобильный стиль