Вопрос к девушкам/женщинам???

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вопрос к девушкам/женщинам???

Сообщение: #1

Сообщение DEHHUC » 01 ноя 2007, 09:23

Кто летал в тай будучи беременной???

Думаем поехать, но опасаюсь за здоровье супруги/ребёнка.
Врач говорит не стоит ехать, аргументируя тем что солнце вредно, перелёт тяжёлый, аклиматизация, другая кухня.

Все эти аргументы так же относятся и к простому человеку, в прошлое прибывание проблем никаких с этим не испытывали. Понятно, что если решимся, то будем осторожнее и т.д.

Срок будет на момент поездки чуть больше 3х месяцев.

Собственно вопрос: ехать или как???
DEHHUC
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 22.09.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение Олаф » 01 ноя 2007, 09:57

Прошу прощения, что лезу когда не спрашивают.
Я, конечно, не женщина, но, бывало, сталкивался с проблемой акклиматизации. Как то и подъем температуры, и неважное самочувствие на несколько дней.
Климат в Таиланде, особенно об эту пору и дальше, несколько отличается от климата Красноярска. Кухня - тоже.

Может быть, конечно, и ничего страшного. Тем более, у беременных включаются разные внутренние резервы, оберегающие плод.

Но вот стоит ли рисковать? Равноценны ли чаши весов?
Конечно, вы сами сделаете выбор. Для меня бы, как будущего отца, он был бы однозначным.
Аватара пользователя
Олаф
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 20.01.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение DimonCh » 01 ноя 2007, 10:09

Поиск на форуме есть.

Вот, почитайте:

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=10917
DimonCh
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 20.11.2006
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение aav » 01 ноя 2007, 10:11

Долго и мучительно решали такуюже дилемму! Врачи как правило не рекомендуют, но не приводят ни одного нормального аргумента... Изучили весь нет, опросили всех возможных врачей и все таки приняли решение лететь, правда не в Тай а в Египет
да кстати тема эта на сайте уже поднималась
aav
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 25.10.2005
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Riverside » 01 ноя 2007, 10:17

Аватара пользователя
Riverside
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Вопрос к девушкам/женщинам???

Сообщение: #6

Сообщение Блондинка » 01 ноя 2007, 10:31

DEHHUC писал(а):Кто летал в тай будучи беременной???

Думаем поехать, но опасаюсь за здоровье супруги/ребёнка.
Врач говорит не стоит ехать, аргументируя тем что солнце вредно, перелёт тяжёлый, аклиматизация, другая кухня.

Все эти аргументы так же относятся и к простому человеку, в прошлое прибывание проблем никаких с этим не испытывали. Понятно, что если решимся, то будем осторожнее и т.д.

Срок будет на момент поездки чуть больше 3х месяцев.

Собственно вопрос: ехать или как???


Друзья на двухмесячном сроке летали на три недели. У них правда все было как по-часам, без проблем. Если беременность протекает нормально, то почему нет.
Все продам но в рай вернусь
Аватара пользователя
Блондинка
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 23.06.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #7

Сообщение DEHHUC » 01 ноя 2007, 11:05

Олаф писал(а):Прошу прощения, что лезу когда не спрашивают.
Я, конечно, не женщина, но, бывало, сталкивался с проблемой акклиматизации. Как то и подъем температуры, и неважное самочувствие на несколько дней.
Климат в Таиланде, особенно об эту пору и дальше, несколько отличается от климата Красноярска. Кухня - тоже.


Мы там себя чувствуем лучше чем дома, все это относится и к кухне и к климату! Там даже часовой пояс одинаковый с нами!

Если бы у нас была болезненная аклиматизация или не переносимость кухни и т.д. у меня не даже не возник бы вопрос лететь или нет?
DEHHUC
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 22.09.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение zealous » 01 ноя 2007, 11:12

Мы с женой ездили, без проблем, хотя врачи говорили одни типа можно если все нормально со здоровьем, другие не советовали... по любому всю ответственность повесят на вас, а вы уж там сами как нибудь решайте
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Busya » 01 ноя 2007, 11:44

Для меня тоже актуальна тема. Вся измучилась вопросом об отдыхе: куда ехать и ехать ли вообще , тк тоже беременная. В итоге решила- еду. Но не в Азию, которую люблю. Выбор, банально - Египет. ПОтому что взвесив все за и против, предпочту все таки на 17-18 неделе спокойный пляжный отдых, с недолгим полетом, комфотом в отеле, несмотря на то, что для меня все-таки предпочтительней и любимей свободное самост. путешествие. Есть все таки риск для беременных, отправляющихся на отдых и здравый смысл держит меня в этих рамках. "Попутешествовать еще успею",- успокаиваю я себя. В конце концов, Красное Море- это не худший вариант, учитывая сногсшибательно красивую флору и фауну вышеназванного морского дна!
Busya
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 08.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение DEHHUC » 01 ноя 2007, 11:59

Busya, нам до Египта дольше лететь, чем в тай 8)
DEHHUC
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 22.09.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Busya » 01 ноя 2007, 12:08

Да, вижу. )))) Ну, я в принципе называла критерии, которые лично меня убеждали не лететь далеко, а у вас, конечно, немножко другая георафическая ситуация. Ну, ребят, все равно вам самим решать. И потом, Египет - это как пример, не обязательно ведь туда лететь...
Busya
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 08.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Rezoner » 01 ноя 2007, 12:17

Вопрос не только и не столько в том, как супруга переносит перелеты и акклиматизацию в Тае. Главное - как у нее протекает беременность. Если она уже рожала и может даже летала во время беременности (хоть куда-нибудь), и знает, что ничего плохого от этого не произошло - один разговор. Конечно, беременность - не болезнь, а естественное состояние женского организма. Если организм здоровый, все будет нормально (В свое время Лариса Лартынина чемпионат мира по гимнастике выиграла, будучи беременной). Но в нынешних городах здоровый организм еще поискать надо. Если беременность первая, подумайте 33 раза.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Apple! » 01 ноя 2007, 13:13

Смотрели в новостях сюжеты про отдых в Турции русской пары, решившей на седьмом месяце беременности жены слетать к морю? Обратно они прилетели уже не беременные, а сын остался в барокамере турецкого госпиталя. Слава богу, у них все нормально закончилось.
Лететь или нет, решать Вам, только помните, что ответственность за это решение лежит только на Вас. Не спрашивайте ни у кого совета, чтобы потом не спрашивать "Почему вы нас не отговорили???" (тьфу-тфу, стучу по дереву)
Carpe diem
Аватара пользователя
Apple!
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.10.2005
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10

Сообщение: #14

Сообщение Happiest Girl » 02 ноя 2007, 10:55

Я летала в ЮВА на сроке 20-23 недели, всего было 6 перелетов за 3 недели. Но это был не первый мой опыт поездки в те края, да и акклиматизация для меня всегда проходит незаметно. Сейчас это даже для меня звучит как-то легкомысленно, но на тот момент это было моё самое сильное желание - отпуск. Не знаю, рискнула бы ещё раз так или нет. Всё прошло замечательно.
Естественно, перед поездкой разговор с врачем на тему "можно-нельзя"
Имейте ввиду, что медицинская страховка путешественника не покрывает рисков, связанных с беременностью, то есть имейте резерв денег "на всякий пожарный", и резерв этот немаленький. Планируя поездку, заранее озаботьтесь, куда бежать в случае неважного самочувствия жены - узнайте о ближайших медучреждениях в пределах досягаемости от вашего места пребывания на отдыхе.
Happiest Girl
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Alina1 » 02 ноя 2007, 13:52

Rezoner писал(а):Конечно, беременность - не болезнь, а естественное состояние женского организма. Если организм здоровый, все будет нормально

+1
Вы можете, конечно, собрать кучу мнений различных, но окончательное решение принимать только вам и ответственность также на вас. Помните это!
Мое ИМХО: во время беременности самое главное - душевное равновесие и настрой женщины (если нет хронических заболеваний и специфических проблем со здоровьем). Если жена очень хочет ехать - ей нужно ехать обязательно. Сама беременная летала, правда не в Таиланд, а в Европу - все отлично прошло. Моя подруга летала в Тай на седьмом месяце - отличный парень у нее растет, 11 лет ему уже. И еще кучу примеров знаю. А также знаю кучу примеров, когда женщина не то, что в Тай, на метро никуда не ездила, а заканчивалось все неудачно. Тут дело такое - одному Богу известно, что будет.
Если уж настроились - поезжайте. Заранее для себя определите план действий на всякий пожарный случай, аптечку укомплектуйте и т.д. А самое главное - поменьше думайте о всякой фигне. Удачного отдыха! А жене - отличного здоровья!
Делай, что должен - и будь, что будет!
Аватара пользователя
Alina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 23.10.2006
Город: Рияд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Rezoner » 02 ноя 2007, 15:48

Если все же надумаете лететь, имейте в виду, что беременные более склонны к тромбозам. ("Болезнь экономкласса" при длительных полетах - слышали?) Поэтому обязательно жене надеть плотные эластичные гольфы, обязательно иметь с собой воду и часто пить(воздух в самолете очень сухой, в полете происходит обезвоживание), не пить кофе и хоть раз в час двигаться по салону. Обычно рекомендуют еще выпить малую дозу аспирина (т.наз. кардиологическую - 0.1 г), но тут уж лучше посоветоваться с врачом.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Tuchka » 14 ноя 2007, 10:52

Ваш врач прав: ездить так далеко беременным не рекомендуется. Я во время первой беременности ездила достаточно активно (правда не так резко меняла климатическую зону) никаких неприятностей мне это не принесло, вот только особого удовольствия я не получила (обычно получаю ). Беременность - это не болезнь (точно знаю! ), но женщина во время беременности меняется, и , на какое-то время. ну хотя бы на девять месяцев, мудрее подстроить свою жизнь под этот факт биографии!
Решает, в итоге, каждый сам.
Удачи в принятии непростого решения!
Ой какая штучка! Дайте две!
Аватара пользователя
Tuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 20.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 6

Сообщение: #18

Сообщение orlando » 15 ноя 2007, 10:27

В принципе можно абсолютно все, если Вы того желаете. Но всегда надо помнить, что вся ОТВЕТСТВЕННОСТЬ должна ложиться только на Вас, и ни на кого другого, в том числе и материальная. В страховом полюсе дожны быть оговорены все возможные негативы, поскольку лечение преждевременных выкидышей очень дорогое, поэтому Ваша страховка должна быть дорогой. Думайте об этом как взрослая женщина.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Сообщение: #19

Сообщение sviol » 19 ноя 2007, 16:28

2-й триместр обычно самый безопасный и легкопереносимый....
Остальное - абсолютно индивидуально! Я летала на другой конец света Думаю если бы пришлось эти 9 месяцев просидеть в тишине и покое, то рехнулась бы...
То же отношение к маленьким детям, кто то начинает путешествовать с ними с первых месяцев рождения, а кто то боится лишний раз на улицу вывести...
Но советовать на форуме здесь нечего, да и низзя Все зависит от вашего настроя и состояния здоровья.
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение Гость » 20 ноя 2007, 05:47

sviol писал(а): Думаю если бы пришлось эти 9 месяцев просидеть в тишине и покое, то рехнулась бы...
То же отношение к маленьким детям, кто то начинает путешествовать с ними с первых месяцев рождения, а кто то боится лишний раз на улицу вывести...


мы и беременными летали(на 2-и месяце) и с грудничком(5 месяцев)
Гость

 




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль