родить ребенка в Тайланде

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

родить ребенка в Тайланде

Сообщение: #1

Сообщение ljosik » 02 июл 2008, 19:06

в данный момент мы с моей девушкой ожидаем рождения маленького чуда. точнее будет отметить, что до этого процесса у нас еще довольно много времени, т.к. срок пока не большой, но вопрос - где рожать?- уже поднимается.
узнав о том что беременна, она сразу же сказала что не хочет рожать на родине и предложила камбоджу, которую мы оба безумно любим, но все же в отношении которой у меня есть ряд опасений. поэтому я предложил более "подходящий для этого" Тайланд. в интернете собрал часть информации по данной теме, но все же хочу спросить на любимом сайте, может кто обладает нужной мне информацией.
- прежде всего где - госпиталь, район страны ...?
- необходимые документы, страховки, обследования...?
- максимально возможный ( для авиакомпании) срок , когда они не откажутся взять пассажира на борт...?
- цены ?

вообще буду благодарен любой информации, которая позволит начать подготовку сего мероприятия. возможно у кого то был опыт, а кто то знает компании предоставляющий такой сервис. сами в тайланде планируем быть в
декабре.
спасибо -)
Аватара пользователя
ljosik
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 15.06.2007
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: родить ребенка в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение Cutie Pie » 03 июл 2008, 10:38

ljosik писал(а):она сразу же сказала что не хочет рожать на родине и предложила камбоджу, которую мы оба безумно любим, но все же в отношении которой у меня есть ряд опасений.

пипетс... главное в этом деле квалификация врачей, причем здесь "любим камбоджу и будем там рожать"? Если будет осложнение родов вы сможете своевременно реагировать, хотя бы понимать врачей, или с вами будет квалифицированный переводчик? Нунах такие авантюры. Главное - родить здорового ребенка без последствий для роженицы и сдается мне, занюханый роддом в Мск может оказаться не хуже лучшей клиники в Тае/Камбодже.
Я когда готовилась к родам и выбирала роддом, общалась на форумах, где мамаши рассказывали, родившие забугром (в основном в европе). Плевались все, и ведение плохое и сами роды не ахти. Не скажу, что в нашей раше все без сучка без задоринки, но всяко лучше, чем нипойми где заморачиваться. Здесь вы хоть сможете пробить рекомендации врачей, а в малознакомой стране - вряд ли.
В общем, моё ИМХО - не надо, пусть рожает в Мск. На крайняк в Швейцарии ( о ней были самые оптимальные отзывы, но дорого сцуко)
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: родить ребенка в Тайланде

Сообщение: #3

Сообщение merial » 03 июл 2008, 11:32

ljosik писал(а):вообще буду благодарен любой информации, которая позволит начать подготовку сего мероприятия. возможно у кого то был опыт, а кто то знает компании предоставляющий такой сервис.

Посмотрите тут: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=54285
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=50857

ljosik писал(а):- максимально возможный ( для авиакомпании) срок , когда они не откажутся взять пассажира на борт...?

У каждой авиакомпании свои правила. Например у Аэрофлота - " Беременным женщинам, роды которых предполагаются в течение ближайших четырех недель, необходимо представить письменное согласие врача на полет.

Медицинское освидетельствование должно быть оформлено не ранее чем за 7 дней до начала полета."
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #4

Сообщение Светлан@ » 04 июл 2008, 02:06

Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Re: родить ребенка в Тайланде

Сообщение: #5

Сообщение Drakonfly » 04 июл 2008, 14:29

Cutie Pie писал(а): Главное - родить здорового ребенка без последствий для роженицы и сдается мне, занюханый роддом в Мск может оказаться не хуже лучшей клиники в Тае/Камбодже.

Согласна с Cutie Pie на 100%. Кстати, по поводу перелетов есть такая тема: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=19183&start=0
Мне например, просто страшно лететь 10 часов на большом сроке беременности, а если что-то случится? Да, люди и путешествовали и рожали и в Тайланде в том числе, но при том негативного опыта достаточно! Если этот ребеннок желанный и любимый, то в первую очередь надо о нем подумать, а не о Камбожде и жарких странах. А после родов в декабре вы как скоро планируете возвращаться на родину? Акклиматизация, смена часовых поясов и для взрослых людей бывает нелегкой...
....me gustaría venirme golondrina para agarrar y volar a los paíx adonde haiga calor...
Аватара пользователя
Drakonfly
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 04.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Отчеты: 7
Пол: Женский




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль