Каймановы острова

Общие вопросы по странам карибского бассейна. Обсуждения маршрутов по островам Карибского моря. Сен-Мартен отдых. Гваделупа Антигуа Аруба Барбадос отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Каймановы острова

Сообщение: #21

Сообщение nat_ru » 14 июн 2009, 00:51

Mike29 писал(а):Наташ а каккой прямой рейс из Лондона До Тобаго? Верджин??????????????? или Бритиши????
Только Бритиши! У них, сердешных, до сих пор на американские направления на правила по багажу - две сумки по 23 кг на душу. Хоть развернуться есть где:-) У виргинцев сервис, конечно, повыше, и их адванс эконом дешевле, чем у БА, но даже с базовой снарягой, в 20 кг на две недели мы не помещаемся. Я блюдю пакетные цены на БА сайте. За пару недель цены упали фунтов на 150 за счет повышения курса фунта фунта относительно доллара. На следущей неделе, думаю, будем бронировать.

PS Пардон, на сейчас делают одну остановку. Но ходят слухи, запустят прямой с началом сезона. Даже если и нет, состыковка там более гуманная, чем на Кайманы. С виргинцами связываться не будем по любому.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Каймановы острова

Сообщение: #22

Сообщение lady.spb » 14 июн 2009, 14:14

nat_ru писал(а):
lady.spb писал(а):ну, как Вам думается про Кайманы?
Нам вот думается про осенью там понырять. Деньков не более пяти.
Никакой инфы не образовалось случаем?

Передумали, к сожалению. Дело в том, что у нас двухлетний деть, а прямого рейса из Лондона нет, самое короткое - с остaновкой и дозаправкой в Нассау. Да и по описанию не очень. Мы были на Багамах, что такое плоский остров представляю - скучно. Поэтому переиграли все на Тобаго. Дайвинг там, по отзывам, очень неплох. Плюсы - рейс прямой, тропические джунгли, остров вне пояса торнадо. Прилетим после ноября - напишу отчет. А вообще мечта, как деть подрастет, - Белиз.


а почему Белиз? В двух словах. Может, мне тоже надо
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Каймановы острова

Сообщение: #23

Сообщение nat_ru » 14 июн 2009, 15:42

[quote="lady.spb"]
В двух словах не передать. Это Мекка для дайверов. Одно из тех мест, куда надо попасть хоть раз в жизни. A MUST DO THING. Нам не светит, пока деть не подрастет, удобных состыковок из Европы нет, разве что с ночевками через Штаты. Маета.
Хочу сюда, умираю, самой нада и мало!:-)
http://www.belizescuba.com/photos/blue_hole2.jpg
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Каймановы острова

Сообщение: #24

Сообщение lady.spb » 15 июн 2009, 07:31

хм.....
может, мне на Белиз переориентироваться.....
У меня есть бесхозные 8 дней в НЙ......почему не слетать.....
а какая там виза? Бритишовая? Эт хорошо - их есть у меня!
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Каймановы острова

Сообщение: #25

Сообщение nat_ru » 15 июн 2009, 15:06

lady.spb писал(а):хм.....
может, мне на Белиз переориентироваться.....
У меня есть бесхозные 8 дней в НЙ......почему не слетать.....
а какая там виза? Бритишовая? Эт хорошо - их есть у меня!
Виза отдельная нужна, к сожалению, для граждан РФ. Беда с этими банановыми островными демократиями Содружества! И на Кайманы, и на Тобаго и в Белиз. В не зависимости, есть ли в наличи ЮК виза или нет. Я специально узнавала, так как моя мама летит с нами, а у нее пятилетняя британская, думала, проскочим.
Подавать в британский визовой центр, процесс может затянуться месяца на два.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Каймановы острова

Сообщение: #26

Сообщение lady.spb » 16 июн 2009, 08:03

[Виза отдельная нужна, к сожалению, для граждан РФ. Беда с этими банановыми островными демократиями Содружества! И на Кайманы, и на Тобаго и в Белиз. В не зависимости, есть ли в наличи ЮК виза или нет.

Огорчительно.... Значит, бронировать жильё надо. Позвоню в ВЦ - уточню.
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Каймановы острова

Сообщение: #27

Сообщение nat_ru » 14 авг 2009, 16:17

Mike29 писал(а):Наташ а каккой прямой рейс из Лондона До Тобаго? Верджин??????????????? или Бритиши????

Поскольку билеты наконец куплены, ответствую: Бритиши летают на Тобаго с одной небольшой технической посадкой на Антигуа, без смены самолета. Виргинцы отпали в полуфинале, ибо лимит багажа слишком маленький.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Каймановы острова

Сообщение: #28

Сообщение Amaras » 14 авг 2009, 22:00

Mike29 на Тобаго нон-стопа из Лондона нет..на Тринидад есть рейс ВА..вторая посадка - Сент Лючия..остальные все - вторая Тринидад или Тобаго (после Гренад, Антигуа и т.п.)..

Кондор кстати тоже летает..из Франкфурта..вроде нон-стоп
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Каймановы острова

Сообщение: #29

Сообщение Dennis Rodman » 07 окт 2009, 12:40

Дорогие мои, а давайте тут только про Кайманы рассуждать!
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Каймановы острова

Сообщение: #30

Сообщение mingbai » 18 мар 2010, 20:29

Довелось мне тут купить билет с Ямайки на Кубу через Кайманы. Стыковка между рейсами - 3 часа. Тиматик утверждает, что если показать билет дальнейший, то могут выпустить в город. Вопрос - стоит ли выезжать из аэропорта, и что можно осмотреть за 1-2 часа? Сфотографироваться возле какого-нить оффшорного банка?
mingbai
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.10.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Каймановы острова

Сообщение: #31

Сообщение zerokol » 18 мар 2010, 21:28

mingbai писал(а):Довелось мне тут купить билет с Ямайки на Кубу через Кайманы. Стыковка между рейсами - 3 часа. Тиматик утверждает, что если показать билет дальнейший, то могут выпустить в город. Вопрос - стоит ли выезжать из аэропорта, и что можно осмотреть за 1-2 часа? Сфотографироваться возле какого-нить оффшорного банка?

что то не нашел я про Кайманы про выход в город без визы
http://www.timaticweb.com/cgi-bin/tim_c ... r=DELTAB2C
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Каймановы острова

Сообщение: #32

Сообщение Amaras » 18 мар 2010, 21:45

zerokol писал(а):
mingbai писал(а):Довелось мне тут купить билет с Ямайки на Кубу через Кайманы. Стыковка между рейсами - 3 часа. Тиматик утверждает, что если показать билет дальнейший, то могут выпустить в город. Вопрос - стоит ли выезжать из аэропорта, и что можно осмотреть за 1-2 часа? Сфотографироваться возле какого-нить оффшорного банка?

что то не нашел я про Кайманы про выход в город без визы
http://www.timaticweb.com/cgi-bin/tim_c ... r=DELTAB2C


Не..есть..стандартная британская фишка... и точно как в Англию беларусов непущать есть указание..
TWOV (Transit Without Visa):
- TWOV is available to those continuing their journey to a
third country within 24 hours or by the first connecting
aircraft, provided holding confirmed tickets and all
documents required for their next destination.


mingbai вопрос скорее не в том выходить или нет, а в впустят или...

TWOV целиком и полностью на усмотрение погранофицера... впрочем британские имеют право даже с визой в страну не впустить..не объясняя причин

там в иммиграционных анкетах до сих про вопросы про USSR , коммунизьм и Че Гевару.. Куба таки рядом
(не в въездных в страну а в анкетах на ВЖ...но настроение общее отражает..)
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Каймановы острова

Сообщение: #33

Сообщение zerokol » 18 мар 2010, 22:41

Amaras писал(а):Не..есть..стандартная британская фишка... и точно как в Англию беларусов непущать есть указание.. TWOV (Transit Without Visa):- TWOV is available to those continuing their journey to a third country within 24 hours or by the first connecting aircraft, provided holding confirmed tickets and all documents required for their next destination.

имхо у самих англичан более подробно написано

TWOV (Transit Without Visa):
- Most passengers who would normally require a visa to enter the United Kingdom may be given permission to enter the United Kingdom for 24 hours at the discretion of the immigration authorities, e.g. for a nightstop or, if a transfer between different airports within the U.K. is applicable, on conditions that they:
- hold confirmed reservations for an onward flight within 24 hours; and
- continue to a third country; and
- have no purpose in entering the United Kingdom other than to pass through in transit; and
- hold all documents required for the next destination.

а тут ничего внятного нет
у этих British overseas territories сам черт ногу разберет, везде свои правила, на терк и кайкос пускают граждан РФ без визы, а на бермуды и монтсеррат даже транзитная виза нужна, а у фолклендов например четко написано
TWOV (Transit Without Visa):
- Those continuing their journey within 24 hours by the same or first connecting aircraft without leaving the airport, or continuing/joining ships as passengers within 24 hours of their arrival.
так что нет тут стандартной британской фишки.
так что надо бы уточнить, а то кайманам еще скормят
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Каймановы острова

Сообщение: #34

Сообщение mingbai » 18 мар 2010, 23:07

Amaras писал(а):mingbai вопрос скорее не в том выходить или нет, а в впустят или...

TWOV целиком и полностью на усмотрение погранофицера... впрочем британские имеют право даже с визой в страну не впустить..не объясняя причин


Невпустить в страну даже с визой имеет право погранец любой страны. Виза не гарантирует въезд. Это международное правило. Суть его в том, что визу ты можешь получить заполгода до въезда, а за эти полгода стать преступником по законам этой страны. Ну или еще по каким-то причинам, страна может передумать впускать тебя даже с визой.

Но речь не об этом. Если не выходить из иммиграционной зоны (т.е. из самолета в самолет), то виза не нужна. Так как с погранцами даже нет причины общаться. Паспорт твой никто не требует в данном случае. TWOV - это скорее о том, чтобы переехать из одного аэропорта в другой, или из одного терминала в другой. Тогда да. По сути ты пересекаешь границу, хоть и ненадолго.

Собственно, если стыковка между рейсами значительная, то TWOV можно воспользоваться, чтобы поставить галочку Been There, Seen That. Вот, собственно, вопрос - что такого можно сделать на Кайманах за 1-2 часа?

Ну а если не выпустят в город, ну посидим за иммиграционной чертой, потянем пивка в баре..
mingbai
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.10.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Каймановы острова

Сообщение: #35

Сообщение zerokol » 18 мар 2010, 23:15

mingbai писал(а): TWOV - это скорее о том, чтобы переехать из одного аэропорта в другой, или из одного терминала в другой.

нет, разные страны подразумевают под этим разное, кто то выход из аэропорта, а кто то простой аэропортовый транзит.
в любом случае вы то ничем не рискуете
вполне может быть так, что вроде и нельзя выйти, но если хорошо попросить и оставить паспорт у погранцов - то можно
вот тут пишут что не сильно хорошо там с транспортом, надо брать такси, до столицы 10-15 минут
http://www.grand-cayman-gcm.airports-gu ... sport.html
городок правда какой то убогий, всех видно кайманы загрызли
http://en.wikipedia.org/wiki/George_Tow ... an_Islands
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Каймановы острова

Сообщение: #36

Сообщение mingbai » 18 мар 2010, 23:45

кхм... фотографии аэропорта меня смутили. это ведь не франкфуртский аэропорт с рукавами в транзитную зону, а типичный островной аэропорт, где иммиграционная полоса начинается сразу за входом с летного поля. Нда... расты с Ямайки-то нас выпустят, а кайманцы могут задуматься, что с нами делать - оставлять на летном поле или как...
mingbai
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.10.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Каймановы острова

Сообщение: #37

Сообщение irinaaz » 23 мар 2010, 13:19

Здравствуйте , уважаемые форумчане. Будем на Гранд Каймане один день (из круиза), хотели бы поездить по разным пляжам. Думаем взять в аренду мопед. Насколько это реально? Или у них это не принято? Или лучше брать машину? Достаточно ли российских прав или нужны международные? Посоветуйте, как лучше.
irinaaz
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.06.2007
Город: Электроугли
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Каймановы острова

Сообщение: #38

Сообщение pars » 12 апр 2011, 12:07

Форумчане!
Не знаю жива еще тема или нет!

Хотел бы узнать может кто-нибудь испытал на себе правило Кайманское по TWOV, транзит до 24 часов без визы, а то купил билет себе из Кубы на Ямайку с 10 часовой стыковкой там, но вот в чем дело, самолет на Ямайку этой же авиакомпанией летить через три часа после моего прилета туда (мой же рейс следующего дня утром), будет ли действовать данное правило или нет?
Писал письма и в компанию Каймановые авиалинии и в иммиграционный центр Каймановых островов, но ответа, уже более недели прошло, не получил...
Как быть - неохота как-то деньги терять или время........???
Времени осталось совсем мало до поездки, а ситуация не ясна вообще либо надо просто тупо отель забронировать, которые там от 100 долларов - самые дешевые!
Просить таможенников:) типа мы сами не местные и так далее:)
Заранее спасибо!
Dance a battam watch a tap
Аватара пользователя
pars
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Каймановы острова

Сообщение: #39

Сообщение Лягушка-путешественница » 12 апр 2011, 12:16

pars
Я летала в июне прошлого года.
На Кайманах получите багаж, пройдете таможню, и - свободны! Никто за вами по пятам следовать не будет. Дорогу к departure покажут - идите, куда хотите . Транзитной зоны нет. Главное, что билет с Кайманов у вас есть и в 24 часа вы укладываетесь.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1598
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Каймановы острова

Сообщение: #40

Сообщение pars » 12 апр 2011, 12:26

Большое спасибо!
Значит гостиницу снимать даже не буду:) а то платить за 5 часов сна по 200-300 долларов за не самые хороший уровень сервиса, как-то не очень....других цен на свои даты найти не могу.
Dance a battam watch a tap
Аватара пользователя
pars
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВопросы об островах Карибского моря



Включить мобильный стиль