Как кидают официальные дилеры

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Как кидают официальные дилеры

Сообщение: #21

Сообщение Гость » 04 июл 2011, 11:51

А что за два ляма трудно найти новое авто?Или понты старой иномарки вам ближе и дороже?
Гость

 

Re: Как кидают официальные дилеры

Сообщение: #22

Сообщение Гость » 04 июл 2011, 12:19

neskuchaj писал(а):А что за два ляма трудно найти новое авто?Или понты старой иномарки вам ближе и дороже?

Ну машинки-то разные бывают. Вроде преамбула была что покупатель фанат марки, стало быть, речь может идти о какой-нибудь мегазаряженной тачке штучной работы И ценник на новую вдвое больше, а сиё уже играет.
ПС: Не люблю Ауди
Гость

 

Re: Как кидают официальные дилеры

Сообщение: #23

Сообщение SputniK123 » 04 июл 2011, 12:59

dmitry e писал(а):
SputniK123 писал(а):Ауди центр.

Их несколько в Москве.....

И что дальше? Тебе дать подробный адрес и ты поедеш разбиратся что ли? Или тебе так с бабками попиздеть на лавке? Суть темы не в том какую марку купили а в том что такую херотень творит оф.дилер.Начинается какое то гавно сразу.Написал бы 20 000 тыщ тут бы сразу одни сотоварищи были с платками что бы слезы утирать а как ценник в 2 ляма так сразу обосрались гавном.P.S. Модеры снесите тему .Смысла в ней нет.Кто ездит на ведрах тот никогда не поймет что такое машина за 2 ляма.Ошибся.Простите.
SputniK123
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 13.06.2011
Город: центр вселенной Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как кидают официальные дилеры

Сообщение: #24

Сообщение Samovar » 04 июл 2011, 13:35

SputniK123 писал(а): Суть темы не в том какую марку купили а в том что такую херотень творит оф.дилер. Модеры снесите тему .Смысла в ней нет.Кто ездит на ведрах тот никогда не поймет что такое машина за 2 ляма.Ошибся.Простите.


Дело не в том, кто на какой машине ездит!
А в том, что человек, имеющий возможность купить машину за 2 ляма, должен вроде бы осознавать, что такие понятия как б/у авто и гарантия - вещи априори абсолютно несовместимые! Того, кто верит в противное, искренне жаль.
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской


Re: Как кидают официальные дилеры

Сообщение: #26

Сообщение Samovar » 04 июл 2011, 13:44

zerokol писал(а): Точнее данные понятия в РФ


Естественно! Ведь мы же ведем речь о наших реалиях.
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Как кидают официальные дилеры

Сообщение: #27

Сообщение dodo11 » 04 июл 2011, 13:46

zerokol писал(а):
Samovar писал(а):такие понятия как б/у авто и гарантия

точнее данные понятия в РФ

точнее разница в таких понятиях в РФ и Бельгии
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как кидают официальные дилеры

Сообщение: #28

Сообщение nat_ru » 04 июл 2011, 13:47

Samovar писал(а):..такие понятия как б/у авто и гарантия - вещи априори абсолютно несовместимые!

Подождите, во всем мире принята практика продажи машин через официальные салоны производителей с гарантией.
Называется это Approved Used Car Programme.
Стоят такие машине дороже аналогов, продаваемых частными лицами или у других посредников, но салон выступает гарантом качества и чистой истории.
Например, машины audi в дилерскиx центрax ЮК должны:
http://www.audi.co.uk/used-cars/why-buy-approved.html

ИМХО, нужно стучать на них в головной европейский офис и требовать свое взад.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Как кидают официальные дилеры

Сообщение: #29

Сообщение badrs » 04 июл 2011, 13:50

SputniK123 писал(а):Написал бы 20 000 тыщ тут бы сразу одни сотоварищи были с платками что бы слезы утирать а как ценник в 2 ляма так сразу обосрались гавном.P.S. Модеры снесите тему .Смысла в ней нет.Кто ездит на ведрах тот никогда не поймет что такое машина за 2 ляма.Ошибся.Простите.

Видимо тема еще о том, как круто иметь машину за 2 ляма и как позорно ездить на новой машине за 1 950 000.
badrs
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 03.05.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 20

Re: Как кидают официальные дилеры

Сообщение: #30

Сообщение Samovar » 04 июл 2011, 13:54

nat_ru писал(а):Подождите, во всем мире принята практика продажи машин через официальные салоны производителей с гарантией.
Называется это Approved Used Car Programme.
Стоят такие машине дороже аналогов, продаваемых частными лицами или у других посредников, но салон выступает гарантом качества и чистой истории.
Например, машины, продаваемые через дилерские центры в ЮК, должны:
http://www.audi.co.uk/used-cars/why-buy-approved.html
ИМХО, нужно стучать на них в головной европейский офис и требовать свое взад.


Желаю успехов в этом нелегком и заведомо пустом деле!

Повторюсь, гарантия на б/у авто в рассейских условиях - чистое разводилово!
Что бы там не было принято в остальном мире! Давайте исходить из реалий, а не из примеров из сказки!
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Как кидают официальные дилеры

Сообщение: #31

Сообщение dodo11 » 04 июл 2011, 14:02

Анекдот про официальных автодилеров, и вообще про всех дилеров и продавцов:

Встречаются два друга. Один весёлый, а другой грустный. Весёлый у грустного спрашивает:
- Ну что? Как жизнь?
- Да хреново всё - жена пилит, дети не радуют, на работе завал, начальник постоянно достаёт... А у тебя как?
- А у меня всё отлично! Слона вот себе купил. Так жена не нарадуется - он дома прибирается, в магазин за продуктами ходит, с детьми играет. Да и мне по работе помогает. В общем не жизнь, а сказка!
Грустный начинает:
- Слушай, продай его мне, а?
- Да ты что! Слон такой замечательный - не продам!
- Ну продай. У тебя же и так всё хорошо, а мне слон сейчас позарез нужен!
- Даже не упрашивай.
- Я тебя как друга прошу. Выручай...
- Ну хорошо - только ради нашей дружбы.
Продал. Через две недели снова встречаются. Тот, что слона купил весь такой потрёпаный - волосы торчком, под глазами синяки, одежда вся мятая:
- Зачем ты мне его продал! У меня всё ещё хуже стало! Этот слон всю квартиру разгромил, везде нагадил. Жена от меня ушла и детей забрала. Соседи жалуются. Я постоянно не высыпаюсь, на работу опаздываю - начальник уже уволить грозится. Я по уши в дерьме!
Друг, похлапывая его по плечу:
- Э-э-э приятель, с таким настроем ты слона не продашь.

Разводилово и только разводилово, "не обманешь не продашь". Грустно, но это так, хоть йогурт, хоть Феррари.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как кидают официальные дилеры

Сообщение: #32

Сообщение Гость » 04 июл 2011, 14:06

Samovar писал(а):Повторюсь, гарантия на б/у авто в рассейских условиях - чистое разводилово!

На новые авто не меньшее разводилово.Например,многие дилеры сайлент блоки и шаровые считают расходниками,а если шаровые в едином рычаге-то платишь за весь рычаг - чистый развод.И такое сплошь и рядом
Гость

 

Re: Как кидают официальные дилеры

Сообщение: #33

Сообщение Samovar » 04 июл 2011, 14:13

neskuchaj писал(а): На новые авто не меньшее разводилово


Согласен. Поэтому, не покупаю новых автомобилей.
И б/у с "гарантией" - тоже не покупаю.
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Как кидают официальные дилеры

Сообщение: #34

Сообщение colt » 04 июл 2011, 14:52

В официальных дилерских салонах работают те же люди...Все денюшку хотят срубить по легкому...
Покупал дочери машину и совсем было спроворился взять годовалый DODGE Avenger (и прокатились и все посмотрели) в оффициальном салоне Chrysler... Тут мне менеджер шепотом: "Попроси показать карту обслуживания машины"...Я и попросил... Перечень установленных запчастей из почти 200 позиций. От переднего бампера и почти до руля...
Но это не на каждый случай... Во первых у нас салон Chrysler только один и во-вторых менеджер шепнул (уж не знаю, чем они там ему наслолили...)
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Как кидают официальные дилеры

Сообщение: #35

Сообщение moulya » 04 июл 2011, 17:04

Вы с тем же успехом могли получить из Бельгии литовскую машину. Просто от нее вы бы уже не смогли отказаться. Когда говорят про покупку б/у машины в Москве, то все имеющие отношение к автобизнесу настойчиво рекомендуют затратить время и деньги на ее проверку - как техническую, так и криминальную. Независимо от того, где покупаете - в красивом салоне на Рублевке или Люберецком рынке. можете сделать поиск по слову ДЭКС , у них подобных вашей историй много
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Как кидают официальные дилеры

Сообщение: #36

Сообщение NevinnkaGrad » 04 июл 2011, 19:40

Я что то вообще не понял как связано название темы с ёё содержанием. В чем кидалово, собствено говоря?
Ваш товарищ купил бэушный автомобиль со всеми вытекающими отсюда последствиями, Б/У значит авто уже пользовали и пользовали его бог знает как. И не важно сколько там на счётчике, автомобиль умеючи можно сломать и за очень короткий промежуток времени. Откуда допустим те же официалы знают досконально состояние коробки или двигателя или других систем автомобиля. Вы покупаете автомобиль бывший в употреблении, а значит это кот в мешке. Вы купили авто не на рынке, а в автосалоне, допустим, что это автосалон официального дилера. Если автомобиль на гарантии, то вам его должны ремонтировать бесплатно, если это предусмотрено условиями гарантии, в них нужно вникать при покупке, они действительно имеют особенности в РФ. Но многие их не читают, а потом удивляются, почему ремонтировать подвеску или ещё что то им приходится за свои деньги. Если гарантия окончена, то вам придётся ремонтировать его за свой счёт. ( АКПП - для примера, у меня знакомый ехал на Мерсе С класс W -203 , остановился на светофоре на красный свет, зелёный загорелся - а она не едет, в сервисе потом сказали, что сгорел какой то электронный блок управления коробкой. Вот так - в один момент!)
Насчёт растаможки - при первичной покупке авто вам вручают ПТС, выданый таможеной службой. Если вы покупаете б.у авто, то не мешало бы получить копию этого документа, если ПТС менялась в связи с утерей и т.д. И вообще никто не запрещает пробить машину (особенно б/у !) заранее до покупки, в том числе и на предмет не находится ли данный автомобиль в залоге у банка, например, при таком раскладе можно и с машиной попрощаться. Но в вашем случае машину на учёт поставили, возможно РЭО ГАИ не внесли своевременно информацию в компьютер. Если бы дилер заблаговременно побеспокоился об этом, возможно вы об этом нюансе никогда и не узнали. Если таможенный сбор уплачен в полном объёме, то всё остальное касающееся растаможки, дело пятое.
А расчитывать на порядочность продавцов просто наивно, тем более что скорее всего историю автомобиля они не знают с вероятностью 99%. Красивую сказку про то что на ней ездила женщина, и ездила наверное очень мало - это дежурная история, её вам расскажет каждый второй продавец на рынке. Настоящую историю знает только истиный владелец, а он то как раз не заинтересован в освещении отрицательных моментов. Вобщем чего тут фурмасолить, б.у он и в африке б.у. Погорячились вы со своей заметкой. Лучше переименовать тему типа "История покупки автомобиля". Никто никого не обсирает, просто этот заголовок звучит слишком безапелляционно. Ваш товарищ поступил правильно, что приобрёл авто у официального дилера, на мой взгляд это предпочтительнее. Потому что есть ещё гарантия на лако-красочное покрытие, а также понятие срок службы автомобиля. Закон о защите прав потребителей очень неплохо работает в России. Если бы он купил авто по объявлению, то на вышеперечисленные привелегии он вряд ли смог рассчитывать. Проверять нужно всё до того как отдадите деньги, начиная от тестирования автомобиля, кончая договором купли продажи, а также полномочия дилера. Как при покупке нового автомобиля, а уж при б/у тем паче. Сейчас качество автомобилей таково, в том числе и мерсов, что они начинают ломаться уже за воротами автосалона.
И вывеска официального дилера сегодня не даёт ни каких тех. и иногда и юр. гарантий, к сожалению, конечно. Что поделаешь ежели машины гавно, Ауди никогда не была образцом надёжности, а уж про Доджи и Крайслеры вообще нечего сказать. Так что пускай ваш друг, если гарантия на приобретённый автомобиль существует, ремонтирует у официалов коробку, и наслаждается жизнью дальше. А вам удачи, и новых клиентов!
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Как кидают официальные дилеры

Сообщение: #37

Сообщение GEORG78 » 04 июл 2011, 23:48

Вопрос подписывал ли чел договор купли-продажи с салоном, а если подписывал, то что в нем было написано? И читали этот договор перед подписанием или нет? Есть ли в этом договоре гарантия продавца юридической чистоты и технической исправности? Если есть, то какие вопросы, пусть чинят и дают справки из интерпола что все на мази. Если нет, то лох это судьба. Как правило крупные и уважающие себя салоны дают техническую гарантию в 10-20 тыщ км, а об юридической чистоте уж и молчу.
Покупая бу авто за 2 лимона надо быть лохом чтобы не проверить и то и то. Тем более что это делается очень легко. И прокатиться легко и пробить авто по ВИНу в гаишной базе раз плюнуть.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Как кидают официальные дилеры

Сообщение: #38

Сообщение Rom@n » 05 июл 2011, 08:43

Случай со мной
Попал на новом лексусе в аварию,привожу к официальному дилеру!Что вы думаете, считают так что проще пойти купить новый после подключения нужных людей смета перещитываеться и падает в два раза потом мне сказали что это обычная практика-кидалова чел приезжает,ему считают так чтобы ему было не выгодно делать, выкупают за копейки и в этом же сервисе машина делаеться дилерами и перепродаеться с большим наваром!
Rom@n
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 11.11.2010
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как кидают официальные дилеры

Сообщение: #39

Сообщение NevinnkaGrad » 05 июл 2011, 08:54

А что каски на новый Лексус у вас не было? Я бы лично не отказался если бы мне битый авто на новый поменяли. Если машина застрахована по полной и нормальной страховой, у которой есть внутренний договор с дилером данной марки, то вас эти подсчёты расчёты волновать не должны. Пускай со страховой грызутся.
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Как кидают официальные дилеры

Сообщение: #40

Сообщение dodo11 » 05 июл 2011, 09:28

2 NevinnkaGrad
У человека же есть нужные люди, кот. могут надавить, зачем ему КАСКО на новый Лексус? Мне тоже рассказали о владельце разбитого вдрызг Кайена только с ОСАГО.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль