Изучение английского в ЮАР

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Изучение английского в ЮАР

Сообщение: #1

Сообщение олег волынский » 23 сен 2010, 17:17

Давно хотел побывать в ЮАР, но хотелось бы совместить приятное с полезным. Есть ли у кого-нибудь опыт языковых курсов в ЮАР? Если есть, хотелось бы узнать:

1) Стоимость (планирую 12 недель)

2) Качество

3 ) Возможные подводные камни (визы, безопасность и т.д.)

4) Ещё чёнить полезное, что кому в голову придёт по данному вопросу
олег волынский
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Разговорный английский язык


Re: Изучение английского в ЮАР

Сообщение: #3

Сообщение олег волынский » 23 сен 2010, 18:35

Я, честно говоря, полагал, что английский там - основной язык (я не про территорию бывших бантустанов говорю, а про развитые места)
олег волынский
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в ЮАР

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 23 сен 2010, 19:42

олег волынский писал(а):Я, честно говоря, полагал, что английский там - основной язык (я не про территорию бывших бантустанов говорю, а про развитые места)

English is only the sixth-most common home language in the country, but is understood in most urban areas and is (mainly for political reasons) the dominant language in government and the media.
У англичан есть список стран, кому не надо тест на английский проходить, ЮАР в них не входит
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в ЮАР

Сообщение: #5

Сообщение subtle » 23 сен 2010, 20:58

В принципе, почему бы и нет? Можно посмотреть какую-то известную сеть, например, IH - у них и в Кейптауне школа есть http://ihcapetown.com/ (кстати, на первой странице сайта - отзыв русской студентки).

Но я бы больше чем на месяц не поехал...
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в ЮАР

Сообщение: #6

Сообщение олег волынский » 23 сен 2010, 21:44

У меня к языкам способностей больших нет, так что на месяц, наверное, особого смысла нет...
олег волынский
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в ЮАР

Сообщение: #7

Сообщение Duelka » 23 сен 2010, 22:05

У меня подруга из Швейцарии изучала там английский около года. Ей очень понравилось. По-английски говорит без французского налета (в отличии от многих остальных швейцарцев из французской части).
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Изучение английского в ЮАР

Сообщение: #8

Сообщение SVM » 23 сен 2010, 23:09

Ниже - только личные наблюдения, не претендующие на 100% достоверность...

Справедливости ради хочу отметить, что в Кейпе во многих школах учителя из Англии преподают. Видимо им тоже хочется южно-африканских красот, вина, китов, серфинга и пустыни Калахари. Те, с кем я общался так и говорили: "чего, мол, я в своем Оксфорде/Кембридже не видел(а)?" Местные преподы тоже есть, но не много. Ощущение, что подобные школы - это почти полностью европейский бизнес в ЮАР. Состав преподавателей иногда бывает интернациональный, но носители - все(интернов-практикантов не встречал). А "массовик-затейник" - всегда местный чел. Был в нескольких школах, т.к. друзья учились в разных.

Также заметил, что в одних школах преобладают бразильцы, в других - немцы, швейцарцы и голландцы, в третьих - корейцы, японцы и, почему-то, Баски - каждые со своими кучкуются, а тусят вместе. Встречается народ из Габона, Анголы и Конго.
Азиаты все как один на вопрос "почему ЮАР, у вас же США под боком" отвечают: "дешевле, интересней тусовка, а главное - нью локейшн". - Верю.
Это я все к тому, что обращайте внимание на то, с кем ежедневно придется вместе учиться. Имхо, азиатам вообще с трудом удается произносить английские слова четко и понятно, и если их большинство в школе или в группе...

Везде, где я был, программы построены на обычной, как сейчас говорят, "коммуникативной" методе. На мой взгляд это хорошо тогда, когда каши в голове с согласованием времен и структурой предложения уже нет, что встречается не так часто у подавляющего большинства студентов. Т.е. если внятно можете объяснить "кто на ком стоял" (c), а не "наша должна уходить", - то толк будет. Одно точно - мозг у Вас включиться ближе к концу второй недели.

В этих школах основной упор на уровне pre- и intermediate(а это большинство студентов) делают на устойчивые общеуотребительные выражения, условные конструкции 2nd, 3rd condition "если бы... я бы..." и т.д., а так же на пополнение словарного запаса путем дурацких детских игр. А вот аудирование - уже Ваша проблема, т.к. препод будет болтать без умолку все положенные ему часы.
Доводилось слышать ирландскую речь препода в минуты душевного аффекта - это полная ж... в смысле скорости потока И никаких американских "shit" и "fuck", а возвышенные "darn" и "bloody".

2zerokol: к вопросу о "the sixth-most common home language in the country":
Однажды в роял кейп клабе охранник меня спросил что-то вроде "Раша??? вот зе хек а ю дюинг хир, со фар фром хом, дьюд?", а я возьми и я ляпни, что типа язык приехал подучить. Он и говорит: - лучше б ты приехал учить кхоса, чувак. Так что, может быть, zerokol и прав.
To see a world in a grain of sand...
Аватара пользователя
SVM
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 03.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в ЮАР

Сообщение: #9

Сообщение олег волынский » 23 сен 2010, 23:41

Спасибо за сведения
олег волынский
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в ЮАР

Сообщение: #10

Сообщение Васильманн » 01 июн 2012, 15:56

Если еще актуально то сайт школы: http://www.witslanguageschool.com/+еще http://www.saet.co.za/languageschools.aspx.
Информация была в свое время предоставлена мне господином prosaic-ом. Гражданином ЮАР. Он кстати присутствует на данном форуме.
Скопье 22-23 июля 2020
Аватара пользователя
Васильманн
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 27.10.2010
Город: Köln
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль