Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Сообщение: #21

Сообщение Camenante » 07 авг 2013, 10:21

Nyoka писал(а) 07 авг 2013, 00:29:Отличную базу таки заложили русские преподаватели! Если через 2 недели уже ВСЕ понимал:)


Все же дело не в базе, а в среде. Португальский я стал понимать на 3-й день, хотя никакой особо базы не было.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сколько должен Москве с носителем языка?

Сообщение: #22

Сообщение AndreyVG » 07 авг 2013, 10:33

У меня супруга платит в Мск 2тр за полтора часа, занимается 2 раза в неделю. Сама английский знает свободно на разговорном уровне. Дети живут в ЮК и говорят, что это москоуинглишь.
AndreyVG
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 20.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Сообщение: #23

Сообщение travellerша » 07 авг 2013, 10:34

Nyoka писал(а) 07 авг 2013, 00:49:Я могу уверенно сказать, сколько платят носителям языка в языковых школах. В Петербурге: 400-600 руб за ак. час. В Москве - процентов на 30-50 дороже.

В Москве 750 - нижний предел, обычно 1000 за час, у кого-то рэйт и повыше может быть.
Не суть, речь идет о том, сколько они просят за частные уроки.
А просят они очень много от 1500 за ак час, и в этом случае его профессиональность никто проверить не может.
Но спрос на их уроки по-прежнему, по крайней мере в Москве, велик. Особенно среди небедных москвичей, берущих нэйтива "учить" детишек.
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Сообщение: #24

Сообщение Nyoka » 07 авг 2013, 10:46

travellerша писал(а) 07 авг 2013, 10:34:В Москве 750 - нижний предел, обычно 1000 за час, у кого-то рэйт и повыше может быть.
Не суть, речь идет о том, сколько они просят за частные уроки. А просят они очень много от 1500 за ак час, и в этом случае его профессиональность никто проверить не может.


Ну так в этом случае лучше в языковую школу обратиться, если и будет дороже - ненамного. Зато там отбор есть хоть какой-то среди носителей. И если не понравится, можно поменять преподавателя за один день, а не искать его месяцами самому за те же деньги. Или вообще просить менять преподавателя каждый месяц, чтобы ухо тренировать
Путин хуйло!
Аватара пользователя
Nyoka
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 29.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Сообщение: #25

Сообщение Алена1976 » 07 авг 2013, 11:00

Camenante писал(а) 07 авг 2013, 10:21:
Nyoka писал(а) 07 авг 2013, 00:29:Отличную базу таки заложили русские преподаватели! Если через 2 недели уже ВСЕ понимал:)


Все же дело не в базе, а в среде. Португальский я стал понимать на 3-й день, хотя никакой особо базы не было.


Феноменально! Вот бы все были наделены такими способностями.
Не знаю, есть ли такое в Москве, но в Минске баптисты проводят бесплатные занятия (спокойно, это не секта "Аум Сенрике"). Там только носители, у меня канадец преподавал. Для развития разговорных навыков и расширенния словарного запаса- отлично. Кроме того, они помогают и с грамматикой.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Сообщение: #26

Сообщение travellerша » 07 авг 2013, 11:07

Nyoka писал(а) 07 авг 2013, 10:46: в языковую школу обратиться, если и будет дороже - ненамного

1800 - в школе, 2200 - на выезде.
По-моему, намного дороже. Речь ведь не идет об одном уроке.
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Сообщение: #27

Сообщение travellerша » 07 авг 2013, 11:12

Camenante писал(а) 07 авг 2013, 10:21:Португальский я стал понимать на 3-й день, хотя никакой особо базы не было.


Эх, всем бы ваши способности
А то и универ в Москве, и в Америке - а все ученицей себя чувствую.
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение АлАр » 07 авг 2013, 11:18

А кто как понимает "урок" с носителем языка?
Я нашел у нас в Новосибе по 400 руб. за занятие (кажется часа полтора , т.е. 2 академических) Первый - молодой, чернокожий, человек, просто бегло трындел с нами на всевозможные темы. Второй ,- уже за 40,- устраивал какие-то активитиз и очень старался говорить все четко и понятно. Мне лично первый вариант (обычный разговорный клуб) понравился больше, но в любом случае, - в разговоре с ними у меня не было каких-то особенных проблем с пониманием. А вот понимать английские фильмы и песни я стал не намного лучше, почему и бросил это дело.
Абсолютно прав был тот иностранец, который не заморачивался с объяснением, почему надо говорить именно так. Просто надо так говорить и все.
Я путаюсь в сложных названиях грамматики русского языка, но это не мешает мне писать по русски грамотно.
Сolloquial speech (которую и хотим понимать) сильно отличается от той, что нам вдалбливают с детства. А уж про schwa нам вообще видимо боятся рассказывать И про то, что t в разных сочетаниях (например между двумя гласными) совершенно по разному читается и т.д. и т.п. А поэтому мы, 15 лет отучив язык, не можем распознать на слух даже water .
Поэтому для меня урок - это разговор с носителем, который объясняет нюансы речи. И иногда нет смысл платить за уроки, если они не ведут к прогрессу. Сайты типа real english или multimedia-english могут оказаться во много раз эффективнее (и бесплатны). Ну а разговорную практику конечно заменить не может ничто.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Сообщение: #29

Сообщение travellerша » 07 авг 2013, 11:28

АлАр писал(а) 07 авг 2013, 11:18:Сolloquial speech (которую и хотим понимать) сильно отличается от той, что нам вдалбливают с детства. А уж про schwa нам вообще видимо боятся рассказывать И про то, что t в разных сочетаниях (например между двумя гласными) совершенно по разному читается и т.д. и т.п. А поэтому мы, 15 лет отучив язык, не можем распознать на слух даже water .

Извините, я не знаю, что вам "вдалбливали с детства"
Но и collocations, и произношение гласных в заударной позиции, и произношение D вместо T в интервокальной позиции, в основном, у американцев -
это все, так сказать, нормальные составляющие урока английского языка современого российского преподавателя.
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Сообщение: #30

Сообщение Алена1976 » 07 авг 2013, 11:36

Я бы не уповала на уроки именно с носителями. Я вот носитель русского языка, но вряд ли от меня большой толк в его изучении был бы.
Для навыков разговорной практики- да, но грамматику прекрасно может преподать и не нэйтив. А еще - постоянные самостоятельные занятия,ежедневные. Чудес не бывает
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Сообщение: #31

Сообщение Camenante » 07 авг 2013, 11:51

чудес точно не бывает. Грамматику - в топку. Половина населения земли безграмотна, и при этом отлично разговаривает. часто на нескольких языках.
Для того чтобы говорить нужно погружение в языковую среду и все. ИМХО - грамматика только вредит. Люди не разговаривают по правилам грамматики. Это бессмысленное знание для путешественника.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Сообщение: #32

Сообщение Алена1976 » 07 авг 2013, 11:55

Camenante писал(а) 07 авг 2013, 11:51:Грамматику - в топку. Половина населения земли безграмотна, и при этом отлично разговаривает. часто на нескольких языках.

Если цель - спросить дорогу и сколько чего стоит, то я бы и английский в топку отправила бы! Разговорник отлично поможет. Пару слов в запасе, разговорник и помахать руками - этого вполне достаточно.
Но без грамматики ни писать, ни говорить Вы нормально не сможете.
Последний раз редактировалось Алена1976 07 авг 2013, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Сообщение: #33

Сообщение travellerша » 07 авг 2013, 11:56

Алена1976 писал(а) 07 авг 2013, 11:55:Но без грамматики ни писать, ни говорить Вы нормально не сможете.

и понимать не все будете
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Сообщение: #34

Сообщение Алена1976 » 07 авг 2013, 11:59

Camenante писал(а) 31 май 2013, 18:32:
А я 15 лет изучал английский в школах и вузах и с русскими преподавателями И нихрена не понимал.

А потом съездил в США, и через две недели стал все прекрасно понимать и говорить.

.

Я верю лишь в первую часть высказывания.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Сообщение: #35

Сообщение Горожанин » 07 авг 2013, 12:06

Если ваша цель - пляжник с бумажником, то ффтопку. Если вы захотите преуспеть в какой либо области (в тч и в РФ), или получить хорошую работу за границей - 100% нет.

Вы сами будете всерьёз разговаривать о каких то серьёзных делах с человеком, с лексикой, вокабуляром и грамматикой Равшана? Вот примерно так и для англофонов звучат те, кто отправляет грамматику ффтопку. Ошибки неизбежны, но если их исправлять - огрехи языка уйдут. Если же нет - огрехи останутся и УКОРЕНЯТЬСЯ в языке. Языковая среда в этом плане помогает шлифовать ошибки очень эффективно. Через полгода...год начинаешь различать акценты. У этого американский - скорее всего их Техаса, у этого тоже американский, но видимо калифорнийский. Этот 100% с туманного Альбиона, а у того скорее всего акцент Нью Касла (т.н. Джоди), именно поэтому его хер поймёт даже житель Лондона.
Аватара пользователя
Горожанин
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 23.03.2010
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Сообщение: #36

Сообщение yuke » 07 авг 2013, 14:04

Те, кто говорят, что грамматику надо "в топку", — люди, далёкие от изучения языка. То же самое касается и идеи изучения языка только в среде. Знаю кучу людей, к которым, кстати, отношусь и сам, которые прекрасно знают иностранный язык, при этом никогда не были ни в какой среде. И еще всегда бесит, когда приводят аргумент, что люди отлично разговаривают и без грамматики. Вот прямо даже доказывать никому ничего не хочется. Хочется таким только флаг в руки пожелать...
yuke
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.07.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Сообщение: #37

Сообщение Горожанин » 07 авг 2013, 14:10

... и таких людей за километр слышно по страшнейшему акценту.
Аватара пользователя
Горожанин
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 23.03.2010
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Сообщение: #38

Сообщение travellerша » 07 авг 2013, 22:04

yuke писал(а) 07 авг 2013, 14:04: Знаю кучу людей, к которым, кстати, отношусь и сам, которые прекрасно знают иностранный язык, при этом никогда не были ни в какой среде.


Но учиться у таких людей совершенно точно не надо.
А так, пусть думают все, что хотят
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Сообщение: #39

Сообщение АлАр » 08 авг 2013, 08:02

yuke писал(а) 07 авг 2013, 14:04:Те, кто говорят, что грамматику надо "в топку", — люди, далёкие от изучения языка.

А посмотрите 7 Rules from A.J. Hoge в сети Успешно преподает и имеет результат.
"Грамматику в топку", - имеется ввиду, что не нужно забивать голову сложными грамматическими названиями.
Гораздо проще связать саму форму предложения с ситуацией.
У нас ни один двоечник не спутает " я шел в магазин" и "я ходил магазин" , и при этом не сможет объяснить, какое здесь склонение, спряжение и пр.
travellerша писал(а) 07 авг 2013, 11:28:Но и collocations, и произношение гласных в заударной позиции, и произношение D вместо T в интервокальной позиции, в основном, у американцев - это все,это все, так сказать, нормальные составляющие урока английского языка современого российского преподавателя.

Вам видимо повезло, искренне завидую. Мне такие не встретились, хотя и учился по модным и дорогим учебникам. По школу и вспоминать не хочу.
Мою дочь в первом классе, на уроках английского заставляли перерисовывать палочки (части букв) с доски в тетрадь.
Мои слова учительнице, что ребенок в жизни сначала учится говорить, а уж потом писать и читать (и грамматике, кстати), вызвали у нее праведный гнев,- она-то с дипломом. Как я смею ее учить!
Я это к тому, что цели у обучающегося могут быть разные, и далеко не факт, что преподаватель, сколько бы он ни стоил, даст Вам именно то, что нужно.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сколько должен стоить урок английского в Москве с носителем языка?

Сообщение: #40

Сообщение travellerша » 08 авг 2013, 12:42

АлАр писал(а) 08 авг 2013, 08:02:У нас ни один двоечник не спутает " я шел в магазин" и "я ходил магазин" , и при этом не сможет объяснить


Верно, но и ни один иностранец, изучающий русский язык, никогда не узнает эту разницу, пока ему не покажешь 10 картинок, не нарисуешь стрелочками направления и не проговоришь 250 раз.

Ну, и не стоит путать механизмы постижения родного (или даже иностранного) языка маленьким ребенком и изучения иностранного языка взрослым.
Они абсолютно разные.
Впрочем, это настолько очевидно, что даже смешно взрослым людям это повторять.

Но все еще ждут какого-то чуда...
Последний раз редактировалось travellerша 08 авг 2013, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль