Выбор школы в Англии и чем всё это кончилось...

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #41

Сообщение Olli » 30 янв 2008, 13:19

Спасибо за незаслуженный комплимент!
Цены на обучение\проживание смотрим тут:
http://www.ukstudy.com/

Всё вроде соответствует действительности и сайтам самих школ.
Еда- примерно такая же по цене как в Питере. Хорошие рестораны- даже дешевле.
Транспорт- проездной на месяц 190 долларов по центру Лондона на автобусах и метро.
Про развлечения- не знаю. Я особо не в Питере, ни в Лондоне не хожу никуда.

Чувствую хорошо. Помогло. Позанимаюсь дома интерактивно- поеду ещё.

Ездил учиться по визе Student-Visitor. Визу в школе никто не проверял, так что можно и по туристической учиться ехать. Главное только на границе или в консульстве не завраться.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбор школы в Англии и чем всё это кончилось...

Сообщение: #42

Сообщение Tanches » 24 май 2009, 18:01

случайно нашла ветку когда искала отзывы по школам)) спасибо всем участникам за инфу, остановилась на Bell))
Tanches
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор школы в Англии и чем всё это кончилось...

Сообщение: #43

Сообщение Libertad » 01 июн 2009, 11:07

To vit:

Пытаюсь отправить Вам личное сообщение, но почему-то не получается.
Спрошу здесь:
1) Сколько занимала дорога из дома (4 зона) в школу? На автобусе или на метро?
2) Какой возрастной состав студентов? Учиться собирается моя мама, ей 45 лет, волнуется, что ей будет неуютно среди молодежи.
3) Что представлял собой завтрак в семье? Где можно перекусить во время учебы? Сколько денег на это тратили?
Спасибо.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Выбор школы в Англии и чем всё это кончилось...

Сообщение: #44

Сообщение krisveka » 10 фев 2010, 20:55

А какие есть альтернативные варианты не в Лондоне с низкими ценами и качественным английским?
krisveka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Выбор школы в Англии и чем всё это кончилось...

Сообщение: #45

Сообщение skaa » 15 фев 2010, 01:22

вот здесь список альтернативных вариантов: http://www.britishcouncil.org/accreditation-az-list.htm
skaa
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 17.05.2009
Город: hjfg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Выбор школы в Англии и чем всё это кончилось...

Сообщение: #46

Сообщение SKY_GM » 15 фев 2010, 10:48

Может вопросы не совсем в тему, но попробую спросить здесь…)))
Есть желание учиться английскому языку в Англии. Курсы 1-3 месяца.
Может у кого-то есть опыт совмещения изучения языка и подработки? Виза, наверное, дается студенческая? Можно при такой визе официально устроиться на работу? В Италии вроде можно работать не более 25 часов в неделю. Интересно как с этим в Англии или Ирландии? На какую работу можно рассчитывать и сколько за нее платят? Может бывает какая-то работа при учебном заведении? Может у кого-то был подобный опыт?
SKY_GM
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 29.11.2007
Город: Луга
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Выбор школы в Англии и чем всё это кончилось...

Сообщение: #47

Сообщение zerokol » 15 фев 2010, 10:57

SKY_GM писал(а):Есть желание учиться английскому языку в Англии. Курсы 1-3 месяца. Может у кого-то есть опыт совмещения изучения языка и подработки? Виза, наверное, дается студенческая? Можно при такой визе официально устроиться на работу? В Италии вроде можно работать не более 25 часов в неделю. Интересно как с этим в Англии или Ирландии? На какую работу можно рассчитывать и сколько за нее платят? Может бывает какая-то работа при учебном заведении? Может у кого-то был подобный опыт?

работать по визе сроком до 6 месяцев (student visitor) нельзя, да и если бы было можно, много не наработаешь, там черти сколько чехов/поляков.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Выбор школы в Англии и чем всё это кончилось...

Сообщение: #48

Сообщение Sergio Evgenio » 19 май 2010, 17:11

Добрый день... Есть билеты в Англию на новый год. Подскажите знающие!?
Могут ли быть краткосрочные курсы изучения английского в этот период. Будем там с 25.12.2010г. по 15.01.2011г.
Спасибо!!
Sergio Evgenio
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выбор школы в Англии и чем всё это кончилось...

Сообщение: #49

Сообщение subtle » 19 май 2010, 20:13

Sergio Evgenio писал(а):Добрый день... Есть билеты в Англию на новый год. Подскажите знающие!?
Могут ли быть краткосрочные курсы изучения английского в этот период. Будем там с 25.12.2010г. по 15.01.2011г.
Спасибо!!


В период с 20 по 31 декабря многие школы или закрываются или работают по усеченной программе (т.е. курсы индивидуальные один-на-один с преполавателем имеют место быть, но курсы общего английского - в Вашем с случае 2-недельные, как правило, не начинаются).

В новом году курсы часто начинаются с понедельника. В этом году это 4 января, в 2011 - 3 января. Т.е. я думаю, Вы должны уложиться в стандартные 2-недельные курсы с 3 по 14 января. Но многие школы еще не опубликовали даты начала своих стандартных курсов на 2011 год. Для начала я бы посоветовал выбрать подходящую по месторасположению школу на сайте аккредитованных школ http://www.englishuk.co.uk, посмотреть у них даты начала курсов на следующий год. Если даты еще не опубликованы, можно запросить у понравившейся школы по мылу - я думаю, должны ответить.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Выбор школы в Англии и чем всё это кончилось...

Сообщение: #50

Сообщение Sergio Evgenio » 19 май 2010, 20:25

subtle писал(а):В период с 20 по 31 декабря многие школы или закрываются или работают по усеченной программе (т.е. курсы индивидуальные один-на-один с преполавателем имеют место быть, но курсы общего английского - в Вашем с случае 2-недельные, как правило, не начинаются).

В новом году курсы часто начинаются с понедельника. В этом году это 4 января, в 2011 - 3 января. Т.е. я думаю, Вы должны уложиться в стандартные 2-недельные курсы с 3 по 14 января. Но многие школы еще не опубликовали даты начала своих стандартных курсов на 2011 год. Для начала я бы посоветовал выбрать подходящую по месторасположению школу на сайте аккредитованных школ http://www.englishuk.co.uk, посмотреть у них даты начала курсов на следующий год. Если даты еще не опубликованы, можно запросить у понравившейся школы по мылу - я думаю, должны ответить.

Благодарю за информацию.
По месторасположению особых нет пожеланий. Главное условие минимальное количество русских. Чтобы полное погружение было... И с супругой в разные группы или даже в разные места.. Хочется что-нибудь очень интенсивное...
Sergio Evgenio
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выбор школы в Англии и чем всё это кончилось...

Сообщение: #51

Сообщение subtle » 19 май 2010, 21:34

Гарантии против наличия русскоговорящих никто не даст - тут уж как повезет. Можно поискать информацию, какие школы продвигают наши агентства (мне кажется сетевые типа EF) и избегать таких школ.
Я бы на этом критерии не зацикливался - в группе русских не должно быть (школы стараются перемешивать национальности в группах - можно это кстати специально обговорить со школой). А на перемене и после уроков - мне кажется не должно быть проблемы, если школы не упомянутые мною "пакетные". Ну попадется на среднего размера школу с 200-300 студентов с пяток русскоговорящих- так они растворятся в общей массе. Не исключено, что и сами они будут хотеть "погрузиться в язык" и будут "шифроваться"
Рекомендую, кстати, самую старую школу Кембриджа (56 лет) Стьюдио - об учебе в ней уже рассказывал. Русских вообще не было замечено. Кстати, есть интенсив, и начинают с любого понедельника, т.е., думаю и с 3 января должно быть http://www.studiocambridge.co.uk/intens ... h-courses/
Кембридж, по-моему, лучший город для "погружения".

Или посмотрите школу у ТС Olli в этом топике - разве не достойный вариант? Русскоязычные сотоварищи по учебе не были проблемой.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Выбор школы в Англии и чем всё это кончилось...

Сообщение: #52

Сообщение Sergio Evgenio » 19 май 2010, 22:13

subtle писал(а):Гарантии против наличия русскоговорящих никто не даст - тут уж как повезет. Можно поискать информацию, какие школы продвигают наши агентства (мне кажется сетевые типа EF) и избегать таких школ.
Я бы на этом критерии не зацикливался - в группе русских не должно быть (школы стараются перемешивать национальности в группах - можно это кстати специально обговорить со школой). А на перемене и после уроков - мне кажется не должно быть проблемы, если школы не упомянутые мною "пакетные". Ну попадется на среднего размера школу с 200-300 студентов с пяток русскоговорящих- так они растворятся в общей массе. Не исключено, что и сами они будут хотеть "погрузиться в язык" и будут "шифроваться"
Рекомендую, кстати, самую старую школу Кембриджа (56 лет) Стьюдио - об учебе в ней уже рассказывал. Русских вообще не было замечено. Кстати, есть интенсив, и начинают с любого понедельника, т.е., думаю и с 3 января должно быть http://www.studiocambridge.co.uk/intens ... h-courses/
Кембридж, по-моему, лучший город для "погружения".

Или посмотрите школу у ТС Olli в этом топике - разве не достойный вариант? Русскоязычные сотоварищи по учебе не были проблемой.


Согласен с вами... Главное чтобы что-нибудь дали ))) В чудеса конечно не верю... Но если интенсив, часов по 40 в неделю - может что и даст, хоть и сложно такое количество для восприятия...
Спасиб, буду смотреть, писать, искать ))
Sergio Evgenio
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Что же выбрать?

Сообщение: #53

Сообщение Михайловна » 18 авг 2011, 11:42

Добрый день!

Я планирую 3 месяца посвятить английскому в UK.
Место: Оксфорд/Кембридж (а в Лондон на выходные))
Цель: максимально подтянуть язык для последующих притязаний в конкурсе стипендий.

Прошу вас помочь определиться... Что же лучше - выбрать курсы языковых школ или языковые программы при университетах?

И если кто-то поделиться опытом обучения именно в школах при университетах, буду очччень признательна.

Спасибо! :-)
Аватара пользователя
Михайловна
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.01.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Выбор школы в Англии и чем всё это кончилось...

Сообщение: #54

Сообщение sgk » 07 дек 2011, 23:04

Мой выбор школы в Англии остановился на двух недельном интенсиве в Bell International School, только в отличие от Olli школу выбрал в Кембридже.
К сожалению за всё время поисков школы я так и не нашёл толкового описания на что же похож процесс обучения английскому, в Англии, на английском. Попробую восполнить этот пробел на примере школы Bell.

По прибытию в школу всех новичков собрали вместе и, после традиционных приветственных слов, выдали кучу макулатуры, анкету и карточку студента школы. Затем нам представили сотрудников, к которым можно обращаться по различным вопросам и повели на тестирование. Тестирование стандартное компьютерное. Во время прохождения теста учеников вызывали по одному в соседний кабинет для собеседования. На собеседовании спрашивают кто вы, что вы, чем занимаетесь, какое образование, каких целей хотите достичь во время учёбы. Совет: говорите, говорите и ещё раз говорите! Даже если вы первый раз жизни (как в моём случае) беседуете с native english speaker. Ваша задача попасть в как можно более продвинутую группу. Именно по результатам собеседования определяется в какую группу вы попадёте. Компьютерный тест в данном случае проверяет только грамматику. Результаты теста идут в зачёт вашего сертификата по окончании курсов.
Меня, к моему глубочайшему удивлению, зачислили в Advanced группу. Для меня было довольно неожиданно, что новеньких «подселяют» в уже существующие группы. Я думал, что из всех новеньких, кто приехал на двухнедельный интенсив, соберут отдельную группу, и мы будем заниматься по конкретной двухнедельной программе. Вместо этого меня и швейцарца, из новеньких, привели в класс, представили ученикам и преподу, выдали учебники и с ходу включили в учебный процесс, а именно, выполнение упражнения. Поскольку всю теорию к этому упражнению мы пропустили, то от такого поворота событий мы … короче были несколько шокированы. Тут, конечно, спасибо всем ребятам (и девчатам) из нашей группы т.к. после завершения упражнения все на нас буквально накинулись с расспросами. Что помогло нам несколько «оттаять» и придти в себя от такого быстрого погружения в учебный процесс. Этнический состав в группе был следующий: два араба, две кореянки, итальянка, колумбийка, немец, швейцарец и парень из Бразилии. Возраст от ~20 до ~35 лет.
В группе учились и те кто приехал на год и те кто приехал на две-три недели. Так что рассчитывать на какую-то цельную законченную программу обучения не стоит. Основное чему вы научитесь на таких курсах - это говорить, путь не всегда правильно, пусть не всегда бегло, но языковой барьер ломается на раз. Все занятия построены так, чтобы максимально поощрять общение внутри группы. При обсуждении какой-либо темы, например, sexual harassment или дискриминации (да, они несколько повёрнутые на таких темах) мы обсуждали какие-то конкретные случаи (из статей в учебнике или из новостей) и как с этим обстоят дела в наших странах. Поскольку в России отношение к проблемам домагивания, пе… э-э-э гомосексуализма, мигрантов и т.д. несколько отличается от общеевропейского, у нас получались весьма интересные дискуссии.
Учебный день состоит из трёх пар: 9.30 – 11.00; 11.30 – 13.00; 14.00 – 15.30. На первых двух парах больший упор делается на грамматику, т.е. выполняем задания из учебника постоянно отвлекаясь на обсуждения, споры и дискуссии. На последней паре в основном был разговор на свободную тему. Например, я спросил преподавателя чего это все ведущие в новостях с каким-то красным цветком ходят. Преподаватель рассказал, что это у них день памяти солдат погибших за границей, рассказал про историю праздника, показал пару роликов с youtube. С этой темы разговор перешёл на армии вообще и парады в частности, арабы показали пару видео про военные парады в их странах и т.д. и т.п. Никаких жёстко заданных тем не было, основная задача у преподавателя – вовлечь всех учеников в обсуждение. Учится очень интересно и познавательно, так что день в школе проходит незаметно.
По окончании учёбы выдают сертификат об окончании курсов и course report, в котором дана общая оценка уровня знания английского и оценки по категориям reading/writing/listening/speaking/grammar. Также по каждой категории даётся комментарий классного руководителя (main teacher) и в конце отчёта пишется общая характеристика ученика.

И несколько советов:

1) спрашивайте. Если на занятии вы не понимаете значение какого-либо слова или выражения, не можете подобрать наиболее правильное слово - спрашивайте у преподавателя – это нормально. Если вы не знаете где/как купить какую-то вещь – спрашивайте у преподавателя. Если вы не знаете в какой паб сходить вечером – спрашивайте у преподавателя (по совету препода открыл для себя пару чисто английских классических пабов. Никаких туристов, только аборигены и обстановка такая, как я себе представлял классический английский паб. P.S. Anchor – туристическая попса)
2) общайтесь. Общайтесь так много, как только сможете. Просто заговорить с незнакомым человеком, который сидит с тобой рядом в столовой, в учебном центре или стоит в очереди – это нормально.
3) посещайте максимальное количество организуемых мероприятий. Благодаря этому вы познакомитесь с большим количеством студентов и обзаведётесь весьма полезными связями среди персонала школы.
4) сходите на экскурсии по Кембриджу. Экскурсии можно заказать в туристическом центре. Экскурсию по реке можно заказать на лодочной станции в р-не Silver st.
5) Get a bike! Велосипед одно из лучших транспортных средств в Кембридже, я очень пожалел, что не арендовал его сразу по прибытию. Взять на прокат велосипед можно возле ж/д станции. Только не надо паниковать при виде кучи ржавого вело металлолома перед станцией – это велосипеды аборигенов. Пункт проката находится слева от вокзала и велосипеды там вполне приличные. Советую сразу же взять страховку, т.к. возможностей повредить велосипед у вас будет предостаточно. Если вы решите приобрести собственный велосипед, то вам стоит очень хорошо подумать о мерах безопасности, т.к. частные велосипеды очень часто воруют. Не забывайте в тёмное время суток включать габариты (штраф около 60 фунтов) и снимать фонарик, когда оставляете велосипед без присмотра (у меня фонарик украли). Хотя преподаватели говорят, что велосипед стоит арендовать только тем, кто хорошо умеет с ним обращаться, на самом деле, даже если вы последний раз катались на велосипеде «Десна» в девяносто затёртом году, проблем у вас не будет. По-началу, ездить по проезжей части довольно страшно, но за сутки можно вполне пообвыкнуться. Единственное чего стоит опасаться на дороге это спец. машины с включенными спец. сигналами.
6) еда. Завтрак в отеле, обед в школе, ужин где угодно. Всяких забегаловок в центре города на любой вкус полно. Я обычно брал еду на вынос в китайской или индийской кафешке напротив гостиницы. Стоимость ужина получалась ~7-10 фунтов, порции очень большие.
7) если вам важно что про вас напишут в сертификате об окончании курсов, то постарайтесь не прогуливать занятия (ведётся учёт посещаемости) и будьте как можно активнее на занятиях.
sgk
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 27.09.2011
Город: Саратов
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Выбор школы в Англии и чем всё это кончилось...

Сообщение: #55

Сообщение subtle » 08 дек 2011, 08:22

sgk писал(а) 07 дек 2011, 23:04:К сожалению за всё время поисков школы я так и не нашёл толкового описания на что же похож процесс обучения английскому, в Англии, на английском. Попробую восполнить этот пробел на примере школы Bell.


Спасибо за столь подробное описание Вашего пребывания в Кембридже.

Рассказ подтвердил мое понимание о том, что Белл - очень неплохая школа, хотя и,возможно, не самая доступная в плане стоимости.
Понравилось, что на 2-недельных курсах школа дала не просто "сертификат о посещении", как очень часто практикуется, а подробный отчет о навыках с оценками. Понравилось и то, что вначале представили тех, к кому можно обращаться.

Если не сложно, напишите, пожалуйста пару слов об интересующих меня моментах:

- social activities - как были организованы в школе - давался ли список с мероприятиями на неделю и нужно было самому выбирать, что реально было во время Вашего визита (сколько мероприятий в неделю), участвовали ли преподаватели/сотрудники школы в этих мероприятиях, Ваша оценка мероприятий.

- условия для самостоятельных занятий. Если например брать курс не как у Вас, до 15.30, а до 13.00, там есть в школе где позаниматься самостоятельно (компьютеры, лингафон, просто помещение для занятий) и комфортно ли там.

Заранее спасибо
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Выбор школы в Англии и чем всё это кончилось...

Сообщение: #56

Сообщение sgk » 08 дек 2011, 18:31

subtle писал(а) 08 дек 2011, 08:22:- social activities - как были организованы в школе - давался ли список с мероприятиями на неделю и нужно было самому выбирать, что реально было во время Вашего визита (сколько мероприятий в неделю), участвовали ли преподаватели/сотрудники школы в этих мероприятиях, Ваша оценка мероприятий.

- условия для самостоятельных занятий. Если например брать курс не как у Вас, до 15.30, а до 13.00, там есть в школе где позаниматься самостоятельно (компьютеры, лингафон, просто помещение для занятий) и комфортно ли там.


Social activities можно посмотреть заранее на сайте школы http://www.bell-centres.com/adult/locations/cambridge/facilities.asp. Различные мероприятия проходят каждый день, в том числе и на выходных, участвовать можно во всех интересных вам мероприятиях. Другое дело, что часть мероприятий (поездки, экскурсии) проводятся не школой, а турфирмой. Я участвовал в следующих мероприятиях:
- боулинг (+ air hockey), обошлось в 5 фунтов за боулинг и пара фунтов за air hockey + 5-6 фунтов на пиво. Школа оплатила две большие (реально большие) тарелки различных закусок. Из сотрудников школы были Jess и Alex (они организуют social activities). Душевно посидели, в смысле поиграли.
- поездка в Лондон на мюзикл Phantom of the Opera. Поездка организована тур. фирмой, поэтому в автобусе были студенты из других школ. В Лондоне, перед началом мюзикла, было минут сорок на то, чтобы побродить по магазинам. Забрали возле школы после занятий, вернули туда же. Не фанат театров, мюзиклов и проч., но это реально круто.
- бесплатная поездка в Лондон на весь день. Забрали возле школы, привезли в центр города, дали карту, контактные телефоны, показали направления на основные достопримечательности и разбежались до вечера. Желающие могли пойти с Alex и Ruth в какую-то там галерею. Я поехал в Science Museum - пустая трата времени, пробежался по основным достопримечательностям, посмотрел что-то типа парада в честь Poppy day. Впечатления от поездки были несколько смазанны. Совет: не предпринимайте pub crowl, если на следующее утро вам нужно вставать пол седьмого и ехать в Лондон.
- поездка в Лондон на мюзикл Chicago. За час до начала мюзикла, уже более менее ориентируясь в центральной части Лондона, сбегал сфотографировал то, что не успел сфоткать во время предыдущих поездок. Чикаго "более" мюзикл чем Призрак оперы, в принципе довольно интересно, но Призрак всё равно гораздо больше понравился.

Честно говоря на все эти мероприятия просто не хватало времени, постоянно находились более интересные и срочные дела. Всё-таки две недели это очень мало.

Для самостоятельных занятий есть учебный центр. Заниматься там можно бесплатно, только нужно оставить депозит в 20 фунтов за карточку. Но на мой взгляд сидеть читать книжку или слушать аудиозапись, когда вокруг КЭМБРИДЖ, когда вокруг живые люди говорящие на английском, это крайне непродуктивное времяпровождение.
Комфорт там примерно на уровне библиотеки, да по сути учебный центр ей и является + несколько ноутбуков для страждущих. С комфортом после занятий можно посидеть позаниматься в столовой на диванчиках.

Если кто планирует поехать в Bell, то лучше подождать до весны - в школе сейчас масштабный ремонт идёт.
sgk
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 27.09.2011
Город: Саратов
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Выбор школы в Англии и чем всё это кончилось...

Сообщение: #57

Сообщение subtle » 08 дек 2011, 19:44

sgk писал(а) 08 дек 2011, 18:31:
subtle писал(а) 08 дек 2011, 08:22:- social activities - как были организованы в школе - давался ли список с мероприятиями на неделю и нужно было самому выбирать, что реально было во время Вашего визита (сколько мероприятий в неделю), участвовали ли преподаватели/сотрудники школы в этих мероприятиях, Ваша оценка мероприятий.

- условия для самостоятельных занятий. Если например брать курс не как у Вас, до 15.30, а до 13.00, там есть в школе где позаниматься самостоятельно (компьютеры, лингафон, просто помещение для занятий) и комфортно ли там.


Social activities можно посмотреть заранее на сайте школы http://www.bell-centres.com/adult/locations/cambridge/facilities.asp. Различные мероприятия проходят каждый день


Спасибо! все очень понятно стало. Имхо, неплохая программа вне класса, да и в Лондон бесплатно возили, тоже неплохо, далеко не везде так.
А про самостоятельные занятия в школе - согласен; более актуально для более длительных курсов, или когда какая-то конкретная цель стоит - экзамен сдать и т.д.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #58

Сообщение charlie_s_angel » 24 мар 2012, 00:29

subtle писал(а) 15 авг 2007, 19:20:Если кратко, то удовлетворяет Вашим условиям курсы английского при университете Anglia Ruskin University в Кембридже. Он находится практически в центре Кембриджа (я учился в расположенной неподалеку языковой школе Studio School of English и некоторые мои знакомые, которые приехали учить язык надолго перебирались на учебу в Англия Раскин и отзывались о нем очень хорошо).
Основное здание универа внешне выглядит не очень внушительно (бетонная коробка как у большинства политехнических университетов), но кажется в здании есть беспроводной интернет, кабинеты самостоятельных занятий с компьютерами и т.д. см.www.anglia.co.uk (для просмотра дат с ценами загручите application form). Летом есть курсы 3 недели, осенью 5 недель (интенсивные - 24 час неделя + 10 час самостоятельной работы).
Во время учебного года на кампусе, где предлагается жилье, более 5 тыс. студентов (только тех которые учатся на бакалавра, есть еще и будущие магистры).
Цены за курсы имхо не завышены, по крайней мере в моей бывшей школе учиться дороже).
Единственная проблема - очень мало стартовых дат для 5 нед курсов и большой на них спрос (осенью этого года по моему только одна дата 8 октября)


Сорри, что поднимаю такой давний пост, несколько дней сижу на этом форуме, пытаясь все-таки определиться со школой... Прошу помощи и особенно хотелось бы получить совет от Subtle по выбору школы (все Ваши сообщения на форуме очень интересны и содержательны, спасибо!)
По Вашему посту помониторила сайт Anglia Ruskin, в целом все нравится, и начало курсов подходит, и цена вроде довольно адекватная (все-таки это курсы при университете, а не просто летняя школа, казалось, будет гораздо дороже). Не совсем поняла правда по поводу activities, похоже, что так прям централизованно каких-то поездок, экскурсий и т.д. у них для языковых курсов нет ((
Но вопрос у меня в принципе - почему Вы в свое время рекомендовали данные курсы? Очень мало на самом деле о них инфы в инете, видимо есть какие-то плюсы?

И может быть в целом кто-то даст дельный совет по выбору школы по таким критериям: 29 лет, уровень Intermediate, хочу поехать месяца на 3 (на больше думаю бюджета все-таки не хватит), но не в Лондон (была там в прошлом году на 2-х недельных курсах, все-таки для погружения в АНГЛОговорящую среду город слишком космополитичен). Хотелось бы улучшить именно коммуникативные навыки, перевести пассивный словарь в актив, знания грамматики научиться применять в разговоре, не составляя заранее конструкцию и не подбирая в уме нужное время )) Конечно, хотелось бы школу, где студенты постарше, ближе к моему возрасту )
Жить - резиденция. Желательно, чтобы было больше возможностей для спорта - люблю бегать по утрам (но не вдоль дорог с машинами, зелени бы), теннис, может еще что-то интересное. И как можно меньше русских ))

Выбираю между Ирландией (смущает погода, читала, что градусов 15 там может быть летом, но зато цена ниже) и Англией - здесь хотелось бы не слишком маленький город (за 3 месяца иначе от скуки умру)) . Смотрю Оксбридж, Брайтон, Борнмут?, Бат, Эдинбург, Дублин, пока склоняюсь к Англия Раскин, но боюсь, что там будет слишком много подростков (обучение попадает на лето, но в другое время не получается) и нет активити-программ, а хотелось бы общаться как можно больше.
В общем, I need help...
charlie_s_angel
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Re:

Сообщение: #59

Сообщение subtle » 24 мар 2012, 09:32

charlie_s_angel писал(а) 24 мар 2012, 00:29:
subtle писал(а) 15 авг 2007, 19:20:В общем, I need help...


Добрый день!
Anglia Ruskin - в свое время я писал об этих курсах, т.к. цена была привлекательна. Для Вас наверное не подойдет, т.к. нет внеклассной программы, да и с жильем как там?
Видите ли, у Вас есть список пожеланий к школе - так расставьте приоритеты, что обязательно, а где можно пойти на компромисс, изучите сайты школ в подходящих городах, отбросьте совсем неподходящие, составьте short list из нескольких школ, а затем мы поможем выбрать из этого списка.
Я понимаю, что это сложная работа, но другого пути нет. По Оксфорду есть моя небольшая тема с небольшим анализом плюсов и минусов, но во многом поверхностная - но, посмотрите, может что пригодится.
Для анализа результатов поиска школ составьте таблицу - стоимость курсов желаемой продолжительности, наличие желаемого типа жилья, наличие внеклассной программы и т.д.
Имхо при Ваших пожеланиях где-то компромисс должен иметь место. Но повторюсь, только Вы можете сказать насколько важен тот или иной показатель. Например, резиденция.
Если брать нормальную резиденцию (с проживанием в отдельной комнате), то таких вариантов немного, да еще и могут быть забронированы на желаемое время. Если ничего подходящего не найти, то тогда нужно искать компромисс - или брать сингл в хостеле, или соглашаться на двухместное размещение или рассматривать вариант executive homestay, когда предоставляется обособленная комната с отдельной ванной комнатой в семье.
Я бы советовал при предварительном изучении школ:
1) Пока исключить Ирландию, сосредотошившись на UK, изучив в порядке убывания: Кембридж, Оксфорд, Бат, Йорк, Эдинбург, Брайтон-Хоув, Борнемут.
2) Исключить сетевые, типа EF, чтобы минимизировать "русское" влияние. Хотя здесь как повезет. В дорогих типа St.Clair's, Bell в последнее время тоже замечает все возрастающее присутствие русских.
По возрасту - по большому счету будет везде одинаково, кроме тех случаев, когда школа упоминает средний возраст - но и курсы с более возрастным контингентом как правило какие то специальные. Единственное, можно обращать внимание - на какие-то курсы стоит значок 16+, на каких-то 18+, лучше выбирать последние. И курсы, которые обозначены как "vacational" я бы тоже с пристрастием посмотрел (особенно в Брайтоне).
Сайты со списком школ надеюсь подсказфывать не нужно? Удачи в поиске! Держите в курсе, что получается.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #60

Сообщение charlie_s_angel » 24 мар 2012, 15:04

subtle писал(а) 24 мар 2012, 09:32:Видите ли, у Вас есть список пожеланий к школе - так расставьте приоритеты, что обязательно, а где можно пойти на компромисс, изучите сайты школ в подходящих городах, отбросьте совсем неподходящие, составьте short list из нескольких школ, а затем мы поможем выбрать из этого списка.

уважаемый subtle, спасибо за быстрый и обстоятельный ответ!
да, я сейчас пробую составить список, школы подбираю по сайту британского консульства, поняла, что там оптимальное количество информации и поиск вроде бы удобный. Соберу и буду просить формучан помочь с выбором )
Кстати, по Anglia Ruskin - у них и сейчас очень приятная цена - 12 недель стоят 3200 фунтов плюс порядка 120 фунтов в неделю проживание в одной из резиденций, но не совсем поняла из информации на сайте - сдают ли они резиденции именно студентам языковых курсов. И получается в этом варианте смущает только вопрос activities, если с проживанием получится. Напишу им письмо с вопросом, заодно уточню максимальное кол-во человек в группе и их возраст. Вчера написала только про резиденцию вопрос, жду что ответят.

И еще вопрос - почему так мало рекомендаций по другим городам - Манчестер, Бирмингем, Ливерпуль, Лидс, Портсмут, Плимут? Просто потому, что там меньше школ или они менее интересные в плане что посмотреть?
charlie_s_angel
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль