Курсы русского языка для иностранцев

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Курсы русского языка для иностранцев

Сообщение: #1

Сообщение katya_zhe » 27 апр 2010, 10:01

Интеересует Петербург. Написал итальянец, приезжает через пару дней. Собирается учить русский в Лесотехнической академии, что на площади Мужества. На мой вопрос - почему именно это учебное заведение (всё же название ну никак не ассоциируется с изучением языков) - сказал, что друг учился там и ему понравилось.
Если кто владеет инфой, где лучше русский в Петербурге изучать - поделитесь.
Из гугла накопала варианты - филфак СПбГУ и Державинский институт, изучаю...
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский
Перевод с английского языка

Re: Курсы русского языка для иностранцев

Сообщение: #2

Сообщение Елпидифор » 15 авг 2010, 23:38

internum_odium писал(а):Интеересует Петербург. Написал итальянец, приезжает через пару дней. Собирается учить русский в Лесотехнической академии, что на площади Мужества.
Из гугла накопала варианты - филфак СПбГУ и Державинский институт, изучаю...


Лесотехническая академие - это странный выбор, даже для высшего технического образования ))) Ну филфак - это конечно хорошо. Но лично мне думается, что там больше на фундаментальное знание языка внимания отводят, нежели на коммуникацию. Смотря что и кому необходимо. В городе есть и негосударственные языковые школы, которые преподают русский для иностранцев. Я, например, знаю эту http://educalanguageschool.com/site/courses/en/
Но незнаю, каково качество преподавания русского у них.
Понятия и суждения имеют смысл лишь постольку, поскольку им можно сопоставить наблюдаемые факты. (с)
Елпидифор
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 15.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Курсы русского языка для иностранцев

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 16 авг 2010, 07:48

Елпидифор писал(а):В городе есть и негосударственные языковые школы, которые преподают русский для иностранцев. Я, например, знаю эту http://educalanguageschool.com/site/courses/en/

все эти частные школы берут какие то совершенно несусветные деньги. Самое оптимальное для иностранца - подготовительные курсы по русскому для иностранцев при институтах и университетах.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Курсы русского языка для иностранцев

Сообщение: #4

Сообщение Елпидифор » 16 авг 2010, 10:02

zerokol писал(а):все эти частные школы берут какие то совершенно несусветные деньги. Самое оптимальное для иностранца - подготовительные курсы по русскому для иностранцев при институтах и университетах.


Думаю, что 10 евро за час занятия в группе или 20 евро за час индивидуального занятия - это не такие уж серьезные деньги. Это точно меньше чем стоимость изучения английского в языковой школе на западе.
Понятия и суждения имеют смысл лишь постольку, поскольку им можно сопоставить наблюдаемые факты. (с)
Елпидифор
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 15.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Курсы русского языка для иностранцев

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 16 авг 2010, 10:55

Елпидифор писал(а):Думаю, что 10 евро за час занятия в группе или 20 евро за час индивидуального занятия - это не такие уж серьезные деньги. Это точно меньше чем стоимость изучения английского в языковой школе на западе.

неправда
стоимость интенсива в англии например начинается от 3 фунтов, за 5 фунтов в час можно найти вполне нормальные варианты.
то есть стоимость 30 часов в неделю составит 150 фунтов, а это все таки ЮК. Для примера - стоимость обучения немецкому/французскому/испанскому еще ниже.
Дело это я знаю не по наслышке, у меня жена изначально не гражданка РФ и русского не знала. Училась она на подготовительных курсах при МИНГиГП (керосинка), стоило это порядка 1500 баксов за 9 месяцев (то ли при 30, то ли при 40 часах в неделю), никакие коммерческие школы русского языка там и рядом по цене не стояли.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Курсы русского языка для иностранцев

Сообщение: #6

Сообщение Елпидифор » 16 авг 2010, 11:58

zerokol писал(а):
Елпидифор писал(а):Думаю, что 10 евро за час занятия в группе или 20 евро за час индивидуального занятия - это не такие уж серьезные деньги. Это точно меньше чем стоимость изучения английского в языковой школе на западе.

неправда
стоимость интенсива в англии например начинается от 3 фунтов, за 5 фунтов в час можно найти вполне нормальные варианты.
то есть стоимость 30 часов в неделю составит 150 фунтов, а это все таки ЮК.


Это при каком количественном составе группы такая стоимость?

В школе , на которую я ссылаюсь, стоимость 30-ти часов в неделю около 260 евро (что не могу назвать "несусветными", как сказали Вы, деньгами в сравнении со 150 фунтами) в группах до шести человек.
Понятия и суждения имеют смысл лишь постольку, поскольку им можно сопоставить наблюдаемые факты. (с)
Елпидифор
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 15.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Курсы для иностранцев

Сообщение: #7

Сообщение Онлайн » 16 авг 2010, 12:05

Елпидифор писал(а):
Это при каком количественном составе группы такая стоимость?

В школе , на которую я ссылаюсь, стоимость 30-ти часов в неделю около 260 евро (что не могу назвать "несусветными", как сказали Вы, деньгами в сравнении со 150 фунтами) в группах до шести человек.


Это нормальная цена, если качество соответствует. В московских самых раскрученных школах для иностранцев, как правило, за 30 академ часов берут 390$ с человека в мини-группах по 3 человека.
Познакомлюсь с женщиной, но не с первой попавшейся, а и по-французки чтоб,и на фортепьянах, и на диване, и везде, где ни скажу!
Онлайн
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Курсы русского языка для иностранцев

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 16 авг 2010, 12:40

сравнивать с англией стоимость обучения в РФ имхо нелепо. Эпитет "несусветный" относился к сравнению с ценами языковых курсов при российских университетах и институтах.
150 фунтов в неделю это в группе до 6-8 человек.
Еще раз повторю, сравнивать надо не с ЮК, а с изучением испанского/французского/немецкого в соответствующих странах.
И я вообще не пойму смысла данной дискуссии, качество изучения на подготовительных курсах при институтах на высоте, жена например за 8 месяцев практически свободно научилась говорить по русски (при том что я с ней на арабском говорил), цена ниже, зачем платить больше то?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Курсы русского языка для иностранцев

Сообщение: #9

Сообщение Елпидифор » 16 авг 2010, 14:00

zerokol, это Вы удалили мое сообщение ? Интересно почему?
Понятия и суждения имеют смысл лишь постольку, поскольку им можно сопоставить наблюдаемые факты. (с)
Елпидифор
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 15.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Курсы русского языка для иностранцев

Сообщение: #10

Сообщение zerokol » 16 авг 2010, 14:29

Елпидифор писал(а):zerokol, это Вы удалили мое сообщение

нет
UPD
исходя из лога темы никто в ней никаких сообщений не удалял. У вас вероятно был сбой и вы в итоге ничего не запостили.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль