Месяц в школе английского в Лондоне

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Месяц в школе английского в Лондоне

Сообщение: #1

Сообщение greg » 12 июн 2013, 17:21

Обещал рассказать про свою учебу в Bell — лондонской школе английского. Как раз три дня назад я вернулся, проучившись там месяц, и вот рассказываю.

Школу я выбирал по нескольким критериям. Первый, конечно, - это репутация самой школы. Второй, - для меня очень важный вопрос, - найти резиденцию с завтраками и ужинами. Я сразу решил, что жить в семье не буду; когда тебе далеко за сорок, совсем не хочется приспосабливаться к незнакомым людям и к чужим порядкам в доме. Забегая вперед, могу сказать, что почти никто из знакомых студентов не жил в семьях. Только одна девушка (из школы Сент-Жиль) сначала жила в семье, на окраине Лондона, была очень недовольна и через неделю переехала в резиденцию.
Большинство снимали квартиры, но я не хотел тратить время на готовку еды, да и повар из меня неважный.
В общем, выбрал резиденцию “Vincent House” около метро Ноттинг Хилл Гейт. Это центральная линия, на схемах обозначена красным.

Правда, еще одна школа предлагала резиденцию с полупансионом, но не в Лондоне, а в городке Борнмут, на южном побережье. Сейчас я очень рад, что выбрал столицу, потому что иначе я бы ее толком не посмотрел. Это только кажется, что час-полтора на поезде до Лондона — не расстояние.
На самом деле, если учиться по-серьезному, то в будние дни времени на поездки не будет вообще. А выходных может не хватить. К тому же, Вестминстерское аббатство, собор святого Павла закрываются рано, а по воскресеньям там идут службы, и время для туристов ограничено. Или другой пример: если вы приехали в Лондон из того же Борнмута, сколько часов подряд вы сможете гулять, особенно в дождь? После 5-6 часов вы устанете, а где будете отдыхать, если ваше жилье в другом городе? Или, станете ли вы тратить целое утро на спокойную прогулку по Гайд-парку или Риджентс-парку, когда столько всего хочется посмотреть? А живя в Лондоне, я просто садился на автобус и через 10 минут уже гулял в Гайд-парке.

Мраморная арка - Marble Arc, ровно на полпути между домом и школой. Здесь же начинались почти все мои прогулки по городу.
Месяц в школе английского в Лондоне

Уголок Гайд-парка
Месяц в школе английского в Лондоне

Демонстрация в Гайд-парке. За пару дней до этого исламисты-фанатики убили английского солдата в Лондоне; полиция приняла меры. Эти люди протестуют против "полицейского насилия"
Месяц в школе английского в Лондоне

Завтраки в Винсент Хаус были типично английские, но по принципу шведского стола: яичница, жареная ветчина, сыр, иногда фасоль, выпечка, сок, вода, чай-кофе.
Ужины: суп, в который можно положить гренки и иногда тертый сыр; три главных блюда на выбор и десерт. На столе вода. Если хочется выпить чего-нибудь покрепче, это уже из бара за отдельную плату. Но проще купить в магазине.
Номер представляет собой небольшую комнату и ванную. Холодильника, мини-бара, телевизора — ничего этого нет. Все-таки не отель. Интернет проводной, его подключили в первый же день, цена 20 фунтов в месяц, работает медленно. Беспроводной интернет есть в комнате отдыха на первом этаже и в саду. Кстати, сад очень милый, хотя и небольшой.

Мой лондонский "дом"
Месяц в школе английского в Лондоне

Что для меня важно, здесь разрешалось курить в номере. Видимо, поскольку это формально не отель, на резиденцию не распространяются правила отелей. Хотя, в каждой резиденции свои порядки. Многие жили в резиденции Nido, там курить нельзя. А у нас действовал старый добрый английский принцип «мой дом — моя крепость»: в коридорах курить нельзя, а комната как бы становится твоей частной собственностью, пока ты там живешь, поэтому курить там можно, но осторожно — чтобы не жаловались соседи и чтобы не сработала пожарная сигнализация.

Сад при Винсент Хаус
Месяц в школе английского в Лондоне

Сигареты лучше привозить с собой. Если кто не знает, одна пачка сигарет в Лондоне стоит около 10 фунтов, дороговато...
Из минусов Винсент Хауса: хотя комнату убирают каждый день, иногда это очень поверхностная уборка. Мыло и туалетную бумагу не меняют, приходится покупать самому, как и порошок для стирки. Но это не проблема, - рядом супермаркет Tesco-Metro. Стирка стоит 3 фунта, сушка — 50 центов.

Улочка Пембридж скуэр. 8 утра. Я иду к метро, а дети - в частную школу
Месяц в школе английского в Лондоне

Bell находится у метро «Холборн». Это всё та же центральная линия (пересадка на линию Пикадилли). Между «Ноттинг Хилл Гейт» и «Холборн» шесть остановок, это минут 15. Проездной Oyster на 1-ю и 2-ю зоны на неделю стоит примерно 30 фунтов. (Один человек жил в пятой зоне, в Вудфорде, и жаловался, что очень много тратит на дорогу).
Час пик — он и в Англии час пик, но такой толкучки, как в московском метро, не было ни разу. Немного непривычно было, во-первых, что люди стараются не стоять прямо перед теми, кто сидит, а остаются на площадке перед дверьми; во-вторых, никто не спрашивает: «Вы сейчас выходите?». И несмотря на это, как-то всегда успеваешь выйти, никого не расталкивая локтями.
Кстати, нет ощущения, что метро — это для бедных слоев или только для иммигрантов. Никаких пьяниц, никаких нищих, - те же самые люди, что и на улице.

У входа в Bell
Месяц в школе английского в Лондоне

Теперь, наконец, про занятия. У меня был забронирован 21 час в неделю. Расписание:
первая пара с 9.00 до 10.30, вторая с 11.00 до 12.30. Потом час на ланч.
С 13.30 до 15.00 занятия уже в другой группе, с упором на разговорную практику.

Со второй недели я стал брать еще индивидуальные уроки по цене 1 час — 64 фунта. Сначала взял два урока, а на третьей и четвертой неделе — по три. Индивидуальный урок (1:1 lesson) идет с 15.15 до 16.15.

Сначала по итогам теста меня в утренней группе определили на Upper Intermediate, а в послеобеденной на Intermediate. Но преподаватели очень внимательно следят, чтобы уровень в каждой группе у всех был примерно равный, поэтому очень быстро меня и в послеобеденной группе перевели на Upper.
Занимались по учебнику Language Leader, авторы - David Cotton, David Falvey, Simon Kent. (http://www.pearsonELT.com/languageleader)

Блумсбери Скуэр Гарден - здесь мы отдыхали между занятиями. А служащие из всех учреждений поблизости шли сюда перекусить, перекурить, поваляться на травке
Месяц в школе английского в Лондоне

В утренней группе Upper Intermediate было в разные дни от 8 до 11 человек. Изначальный состав: парень и девушка из Чили, одна девчонка из Бразилии, итальянец, испанец, японец, один араб из Эмиратов и один из Саудовской Аравии. Еще был один русский парень, но он ходил нерегулярно, потому что подрабатывал где-то, стажировался на повара.
В послеобеденной группе Intermediate: две дамы средних лет из Бразилии и Швейцарии, турчанка, парень и девушка из Кореи, китаец, араб из Катара. Когда меня в послеобеденной группе «повысили», то на уровне Upper Intermediate нас было всего четыре человека — японец, турок, кореянка и я.
Вообще, есть ощущение, что мужчин больше, чем женщин. Как правило, люди учатся не меньше месяца; некоторые продлевают уже на месте. Только испанец Карлос приехал всего на две недели, и это явно было исключением.
Уже в первую неделю лета (а для меня это была последняя неделя) состав студентов изменился, приехала большая группа из Ирака, и ждали еще группу из Бразилии.

Какой же он красивый - Блумсбери Скуэр!
Месяц в школе английского в Лондоне

В школе были еще русские, но на бизнес-инглиш.
Между собой мы общались редко, но даже когда общались, говорили только по-английски. А вот латиносы иногда переходили на испанский. Кстати, на этой улице — Саутхемптон плейс — несколько разных английских школ, включая знаменитую «Каплан»; и когда я проходил мимо них, все время слышал разговоры на русском.

Улица Саутхемптон плейс. Вид со стороны сквера. Справа наша школа, слева - Каплан, а впереди улица Хай Холборн
Месяц в школе английского в Лондоне

Вообще, мне кажется, что в Bell народ чуть постарше и более мотивирован, то есть каждый знает, за что он платит деньги, и старается получить по максимуму. Может, поэтому и не позволяют себе говорить по-русски.

Что касается индивидуальных занятий, очень советую выбрать какое-то одно свое слабое место и работать целенаправленно в этом направлении. У меня такой слабостью было восприятие устной речи на слух. Когда преподаватель спросила, чем будем заниматься, я сразу назвал именно это. А остальное добавлялось по ходу дела. Например, на разговорной практике учитель говорит: Григорий, у тебя проблемы с секонд кондишнл, скажи Эми, чтобы вы проработали это на индивидуальном уроке. Чувствуется, что преподаватели постоянно обсуждают учеников, все тебя знают в лицо и по имени, - даже те, кто преподает в других группах.

По пятницам есть только утренние занятия, и в конце преподаватель уходит в соседнюю комнату и вызывает к себе студентов по одному для разбора полетов. К тому же, у каждого есть вроде дневника, чтобы в конце недели записать: чем занимались в классе, что учил дома, в чем сам чувствуешь свой прогресс, какие остаются проблемы. И всё это очень внимательно изучается. Плюс, заполняешь анкету на компьютере после первой недели занятий и перед окончанием курса.

Если честно, больше всего понравилось, как на индивидуальных занятиях мы работали с восприятием на слух. До сих пор я слышал от всех одно и то же: слушай как можно больше, даже если не понимаешь; сто раз прослушаешь текст, на сто первый начнешь понимать. Со мной это никогда не работало. А здесь целая методика, чтобы научить тебя разбирать беглую речь. Масса специальных упражнений. Учат мелодии английской речи — на четыре такта. Учат распознавать безударные слоги, которые обычно проглатываются. Учат, чтобы ухо стало различать звуки, которые вклиниваются между двумя гласными и т.д. Интересно, работает ли кто-нибудь по такой методике в России?

Да, и последнее — цены. Месяц занятий по 21 уроку в неделю (индивидуальные занятия сюда не входят) стоил примерно 1500 фунтов. Проживание в Винсент Хаус, включая завтраки и ужины, - еще примерно столько же.
Днем перекусить — не проблема, за 3-4 фунта берешь в «Eat» фруктовый салат или креветочный салат или сандвич и банку колы. Или кофе. Или горячий суп в стакане. Идешь в ближайший скверик и наслаждаешься, сидя на скамейке или валяясь на газоне. Здесь так принято.

Лондон я посмотрел как следует, плюс побывал на потрясном концерте Эрика Клэптона в Алберт Холле.

Уличная сценка. Волынщик в шотландской одежде
Месяц в школе английского в Лондоне

Ну не мог я не зайти на Бейкер стрит
Месяц в школе английского в Лондоне

А овсянку дают только до 11 утра. Потом не допросишься
Месяц в школе английского в Лондоне

Альберт Холл. Гаснет свет перед выходом великого Эрика Клэптона
Месяц в школе английского в Лондоне

На Тауэрском мосту
Месяц в школе английского в Лондоне

Вид на Темзу
Месяц в школе английского в Лондоне

Бифитер - гвардеец в традиционной форме в Тауэре
Месяц в школе английского в Лондоне

Смена караула. После этого я зашел в королевскую картинную галерею и на выставку карет в королевских конюшнях. Очень рекомендую, это действительно красиво
Месяц в школе английского в Лондоне

По окончании курса, как водится, дают сертификат. Сам по себе он большой ценности не имеет. Гораздо полезнее бумага, которую пишет основной преподаватель. Это что-то, вроде "истории учебы": описание твоего уровня устной речи, письма, грамматики, аудирования; чего ты добился за время учебы по каждому из направлений; какие у тебя слабые места, рекомендации на будущее...

Джоанна - наш преподаватель. Умница, красавица, по совместительству актриса и музыкант
Месяц в школе английского в Лондоне

Фото на память в день выпуска
Месяц в школе английского в Лондоне

Будут вопросы, пишите, с удовольствием всем отвечу.
Последний раз редактировалось greg 12 июн 2013, 22:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Иногда открытый конфликт и нарушение правил - единственный способ остаться порядочным человеком.
greg
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Мужской
лондонский тауэр

Re: Месяц в школе английского в Лондоне

Сообщение: #2

Сообщение oldgame » 12 июн 2013, 20:49

Спасибо за отчет, познавательно. Но изображение в таком размере не разобрать :/
Аватара пользователя
oldgame
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 17.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Месяц в школе английского в Лондоне

Сообщение: #3

Сообщение Алена1976 » 12 июн 2013, 21:05

Спасибо за то, что поделились опытом и за хороший отчет. А как Вы сами считаете: прогресс у Вас ощутимый?
У меня знакомые ездили на курсы на Мальту и занятия, как я поняла, свелись к "разговорному кружку": интернациональная группа пыталась общаться на разные темы на английском, который у всех слабый. В общем-то, люди развлеклись, конечно, но к изучению языка это мало отношения имеет.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Месяц в школе английского в Лондоне

Сообщение: #4

Сообщение greg » 12 июн 2013, 22:12

oldgame писал(а) 12 июн 2013, 20:49:Спасибо за отчет, познавательно. Но изображение в таком размере не разобрать :/


Попробую сделать покрупнее. Просто забыл, как работать с фотками на форуме

Алена1976 писал(а) 12 июн 2013, 21:05:Спасибо за то, что поделились опытом и за хороший отчет. А как Вы сами считаете: прогресс у Вас ощутимый?
У меня знакомые ездили на курсы на Мальту и занятия, как я поняла, свелись к "разговорному кружку": интернациональная группа пыталась общаться на разные темы на английском, который у всех слабый. В общем-то, люди развлеклись, конечно, но к изучению языка это мало отношения имеет.


Мне кажется, прогресс хороший, хотя месяц - все-таки мало. Дело в том, что у нас была ровная по составу группа, и на уровне Upper Intermediate все говорят неплохо. Сначала мешает разница в произношении, но уже через неделю начинаешь понимать и японцев, и испаноязычных.
Только очень уж быстро эти навыки забываются. Говорят, месяц - это мало именно потому, что знания не успевают закрепиться.
Иногда открытый конфликт и нарушение правил - единственный способ остаться порядочным человеком.
greg
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Месяц в школе английского в Лондоне

Сообщение: #5

Сообщение Asenka123 » 13 июн 2013, 11:55

Добрый День Игорь!
Подскажите пожалуйста, почему вы остановились именно на Лондоне, а не на США к примеру? Я настроена серьезно на подтягивание Языка, и хотела бы в марте поехать только не могу определиться со школой в США или Лондоне. До этого времени хочу подтянуть до более высокого уровня свои знания. Может быть расскажите как ваш выбор остановился именно на этой школе.?
Asenka123
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 02.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Месяц в школе английского в Лондоне

Сообщение: #6

Сообщение greg » 13 июн 2013, 16:28

Asenka123 писал(а) 13 июн 2013, 11:55:Добрый День Игорь!
Подскажите пожалуйста, почему вы остановились именно на Лондоне, а не на США к примеру? Я настроена серьезно на подтягивание Языка, и хотела бы в марте поехать только не могу определиться со школой в США или Лондоне. До этого времени хочу подтянуть до более высокого уровня свои знания. Может быть расскажите как ваш выбор остановился именно на этой школе.?

Asenka, добрый день! Только я Григорий

Во-первых, Англия как страна интересовала меня намного больше, чем США. Возможно, это ошибка, - вы в Штатах были, а я нет, так что вам виднее. Но меня Америка как-то совсем не интересует. Скорее уж я бы стал рассматривать Австралию как альтернативу.
Во-вторых, одним из главных критериев было проживание в отдельной комнате с удобствами (т.е. в резиденции, хостеле или назовите как угодно), и чтобы там кормили ужином. Нигде, кроме Великобритании, я таких вариантов не нашел.
С точки зрения акцента и национальности преподавателей, особой разницы, по-моему, нет. В нашей утренней группе занятия вел американец. Среди других преподавателей был шотландец, еще одна учительница с новозеландскими корнями. А среди студентов преобладали Азия и Латинская Америка. Думаю, в США было бы то же самое.

Другой вопрос, почему среди лондонских школ именно "Белл". Я ориентировался на отзывы людей на этом форуме, в частности, Olli. В разделе "иностранные языки" здесь эта школа несколько раз упоминается. В общем, мне показалось, что она относится к двум-трем самым лучшим, хотя и самым дорогим. Дальше сравнивал отзывы на разных сайтах, сравнивал с Каплан, Сен-Жиль, Блумсбери, некоторыми сетевыми школами. Решил, что именно мне подойдет Белл.
И еще: я почувствовал, что там есть студенты моего возраста, т.е. я не буду белой вороной.

Но! Если вы хотите ехать обязательно в марте, то Штаты явно выигрывают по климату и погоде, правда?
Иногда открытый конфликт и нарушение правил - единственный способ остаться порядочным человеком.
greg
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Месяц в школе английского в Лондоне

Сообщение: #7

Сообщение Moon River » 13 июн 2013, 18:12

greg писал(а) 12 июн 2013, 17:21:Обещал рассказать про свою учебу

Это Вы мне обещали, мне! Правда, мы договаривались про рассказ на английском, но мне так понравился Ваш отчет, что я не буду на этом настаивать. По секрету: школа как таковая меня не очень интересовала, и Ваш рассказ я сначала решила воспринимать как отчет о поездке в Лондон, но прочитала все с большим интересом (включая все, что касалось обучения) - у Вас талант рассказчика.
greg писал(а) 12 июн 2013, 17:21:здесь разрешалось курить в номере.

Вот это удивило, даже очень
greg писал(а) 12 июн 2013, 17:21:Проездной Oyster на 1-ю и 2-ю зоны на неделю стоит примерно 30 фунтов.

Наверно, все же имелся в виду Travelcard (разумеется, на Oyster)
greg писал(а) 12 июн 2013, 17:21:В школе были еще русские, но на бизнес-инглиш.

Почему меня это не удивляет?

Еще раз спасибо за интересный рассказ!
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Месяц в школе английского в Лондоне

Сообщение: #8

Сообщение greg » 13 июн 2013, 20:57

Moon River, спасибо! Помню, что обещал на английском
Может быть, еще и напишу, потому что тянет туда снова, тем более, что виза пока есть. С другой стороны, месяц интенсива - это напряженная работа и совсем не курорт. Поэтому, если ехать еще раз, то хотелось бы не летом. И здесь возникает тема погоды: если уж в мае-июне в Лондоне дождь бывает чаще, чем "не-дождь", то осенью он, наверное, вообще не прекращается

Moon River писал(а) 13 июн 2013, 18:12:
Наверно, все же имелся в виду Travelcard (разумеется, на Oyster)

Это был Visitor Oyster Card, вот такая пластиковая карточка:
http://visitorshop.tfl.gov.uk/home.html?atr=27c17f6dcbe22ca742a016ac0fcb3c952aa3016702cf309e62
Иногда открытый конфликт и нарушение правил - единственный способ остаться порядочным человеком.
greg
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Месяц в школе английского в Лондоне

Сообщение: #9

Сообщение Moon River » 13 июн 2013, 21:06

И здесь возникает тема погоды: если уж в мае-июне в Лондоне дождь бывает чаще, чем "не-дождь", то осенью он, наверное, вообще не прекращается

Да ладно, не бойтесь . Я сколько раз в Лондоне осенью была и ответственно заявляю: погода по-любому лучше, чем в Москве. Так что думайте над климатической эмиграцией на осень
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Месяц в школе английского в Лондоне

Сообщение: #10

Сообщение Asenka123 » 13 июн 2013, 22:30

greg
Простите пожалуйста, даже не знаю почему Игорь.....................
Большое спасибо за ответ. Просто я хотела бы, пойти учить язык с возможной стажировкой (бесплатной помощью), в какую нибудь компанию, что бы потом попробовать найти работу... но это наверное не реальные планы))
Asenka123
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 02.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Месяц в школе английского в Лондоне

Сообщение: #11

Сообщение Алена1976 » 13 июн 2013, 22:34

Буду только рада, если я ошибусь и меня поправят эксперты, но планы не реальные совсем, увы Вряд ли после курсов английского Вас возьмут, да и что американская учебная виза, что английская жестко ограничивают возможность работать
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Месяц в школе английского в Лондоне

Сообщение: #12

Сообщение Asenka123 » 13 июн 2013, 22:39

Алена1976
согласна! но этого нельзя исключать как дальнейшую возможность трудоустройста.
Asenka123
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 02.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Месяц в школе английского в Лондоне

Сообщение: #13

Сообщение greg » 14 июн 2013, 12:36

Asenka123 писал(а) 13 июн 2013, 22:39:Алена1976
согласна! но этого нельзя исключать как дальнейшую возможность трудоустройста.


Если это ваша мечта, то пробуйте, и всё обязательно получится! Не одним способом, так другим, - но варианты появятся
Иногда открытый конфликт и нарушение правил - единственный способ остаться порядочным человеком.
greg
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Месяц в школе английского в Лондоне

Сообщение: #14

Сообщение Wesnusha » 25 июл 2013, 12:46

Григорий, добрый день!
Если бы у вас не было индивидуальных занятий, 21 урок в неделю - это мало или достаточно для месяца изучения или можно было бы взять еще побольше нагрузку?
Аватара пользователя
Wesnusha
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 09.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Месяц в школе английского в Лондоне

Сообщение: #15

Сообщение greg » 28 июл 2013, 17:22

Wesnusha писал(а) 25 июл 2013, 12:46:Григорий, добрый день!
Если бы у вас не было индивидуальных занятий, 21 урок в неделю - это мало или достаточно для месяца изучения или можно было бы взять еще побольше нагрузку?


Мне кажется, достаточно. Просто нужно учитывать три фактора:
1) Насколько большие домашние задания. А это во многом зависит от преподавателя.
2) Именно в Bell я просто не вижу возможностей взять больше, чем 21 урок. Кажется, на бизнес-инглиш есть лишний час утром, но это очень специфическое дело.
3) Аппетит приходит во время еды: в первую неделю Вам будет казаться, что даже 21 час - это много, и что катастрофически не хватает времени посмотреть город, а на второй-третьей неделе может показаться, что 21 час - мало.

Вообще, это очень индивидуально. Если пересилить себя и общаться только по-английски, брать каждый вечер газету и читать основные новости, на экскурсиях брать только англоязычный аудиогид и т.д., - это само по себе как дополнительные уроки. Плюс школа устраивает мероприятия: обычно по вторникам встреча для всех желающих в пабе, по пятницам - экскурсия куда-нибудь, и все объяснения, естественно, идут на английском.
И последнее. Ведь я был там всего месяц. Это минимальный срок, почти все берут больше. Если взять, допустим, два месяца, то 21 час в неделю будет более чем достаточно
Иногда открытый конфликт и нарушение правил - единственный способ остаться порядочным человеком.
greg
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль