Первое путешествие в Европу.. и, конечно, в Лондон!

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Первое путешествие в Европу.. и, конечно, в Лондон!

Сообщение: #1

Сообщение Margo__Sha » 26 июл 2013, 19:51

Добрый день всем!

Хочу поделиться с вами впечатлениями о Лондоне - замечательном городе, первом из посещенных мной в Европе. На самом деле зарегистрировалась на форуме только что, но читала его еще до отъезда, очень помогло, особенно все, что касалось получения визы. Так как паспорт был чистый, было довольно долгое рассмотрение, но в итоге дали добро))

Билеты купила Austrian, все было просто замечательно! Переживала из-за того, что пересадка в Вене всего полчаса, но тамошние работники на удивление шустрые и приветливые, впечатление осталось очень хорошее.

Мне кажется, что в Лондон я влюбилась сразу, еще на подлете, такая красивая панорама открывается!! Я волновалась перед поездкой, долго копалась и собирала вещи, поэтому не спала всю ночь, днем поехала в аэропорт в Ростове-на-Дону очень заранее, очень не терпелось уже)) В итоге на момент прилета я бодрствовала уже сутки, но как только я увидела Лондон во всей красе, усталость как рукой сняло, мы сразу же отправились гулять на набережную. Путешествовали втроем с друзьями, с 26.06 по 06.07.

В Ростове я привыкла к жаркому лету, Лондон приятно удивил в этом смысле приятными 24-26 градусами днем и холодными вечерами.

Первые два дня казалось, что все вокруг ненастоящее, как будто это декорации, настолько там красиво. Если описать впечатления о Лондоне в 3-х эпитетах, то они будут следующие:
- зеленый (деревья, лужайки, цветы, красивейшие и большие парки окружают со всех сторон и погружают в атмосферу спокойствия);
- многонациональный (как, наверно, в большинстве столиц, тут можно встретить кого угодно, особенно много негров, индусов, арабов и китайцев);
- самое главное слово - уютный! (настолько комфортно, практически невозможно заблудиться, везде есть карты и местные жители в подавляющем большинстве очень приветливы, на самом деле существует так называемый "британский юмор", сначала они пошутят, а уже потом ответят на все ваши вопросы).

Наша поездка была очень спонтанной, поэтому маршрут и план посещений мы разработали уже прилетев в Англию. Поэтому на многие мероприятия мы так и не попали, такие как выставка, посвященная Дэвиду Боуи, театр Шекспира, британский Summerfest. Билеты были раскуплены на ближайшие 2-3 месяца. Моя голубая мечта - посетить музей Шерлока Холмса - пока так и осталась нереализованной по той причине, что мы отложили ее на последний день, а там была 3 км очередь. Поэтому мой совет всем - лучше оформлять все заранее, постараться распланировать маршрут, если собираетесь именно на какое-то конкретное мероприятие. Но и спонтанный отдых прекрасен.

Просто погулять по улицам, покататься на знаменитых красных автобусах, на катере по Темзе.. незабываемые впечатления! Лондон - город мостов, где их очень много и все они разные. Особенно запомнился Миллениум.

А какая архитектура! И классическая, и современная, интересная, разная. Особенно удивил Mary Axe, никогда бы не подумала, что он мне так понравится. Фото в интернете совершенно не передают его очарования и величественности, что ни говори, а лучше хотя бы один раз увидеть!

Из окрестных городов очень советую выделить день для Оксфорда, Брайтона, Истборна, если хотите взглянуть на милые маленькие города. Обязательно посетите Бичи Хед - безумно красивое место.

Касаемо шопинга - Оксфорд стрит знают во всем мире, если надумаете пробежаться, советую выходить пораньше, вечером не протолкнуться. На самом деле это касается любых посещений, будь то магазины или музеи, так как там все закрывается в 5-7 часов, иногда раньше.

В ресторанах и барах везде спрашивали паспорт, продавать алкоголь там можно с 25 лет. В 1 раз были без паспортов, не пустили... Было и обидно и приятно одновременно)))

Во многие музеи вход совершенно бесплатный, вот уж где действительно искусство принадлежит народу. Удалось увидеть работы величайших художников разных эпох, собранные в Национальной галерее и музее Asmolean. Также огромное количество музеев современного искусства, советую покупать сувениры именно там, хотя это мнение субъективное, я большой любитель всякого рода макулатуры.

Основная мысль, которую хотелось бы донести: даже если Вы сомневаетесь, хотите ли в Англию, не слишком ли там дорого и т.д., поверьте - она стоит каждого потраченного рубля.

Нащелкали кучу красивейших фото, не профессионалы конечно, но тоже хочу с вами поделиться))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Margo__Sha
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.07.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский
Ирландия Дублин

Re: Первое путешествие в Европу.. и, конечно, в Лондон!

Сообщение: #2

Сообщение Pumba-85 » 26 авг 2013, 16:31

Хороший отчёт! Продолжайте летать и писать! Позвольте несколько комментариев человеку, который сам недавно был в Лондоне.

Margo__Sha писал(а) 26 июл 2013, 19:51:Поэтому мой совет всем - лучше оформлять все заранее, постараться распланировать маршрут, если собираетесь именно на какое-то конкретное мероприятие

Двумя руками, ногами и другими частями тела "ЗА"! Лондон - это место, что если вы приедете хотя бы без смутного плана, потратите много драгоценного времени как минимум в очередях, а там они порядочные. Лондон - на 100% туристический город, не зря бюджет Лондона на 70% живет от туризма, а бюджет Парижа - на 30%

Margo__Sha писал(а) 26 июл 2013, 19:51:Из окрестных городов очень советую выделить день для Оксфорда, Брайтона, Истборна

Если будете ещё раз загляните в Стоукхендж и Стратфорд на Эйвоне. Это потрясающе!

Margo__Sha писал(а) 26 июл 2013, 19:51:магазины или музеи, так как там все закрывается в 5-7 часов, иногда раньше.

Поверьте мне, в отличие от других стран Европы многие магазины Лондона работают "по-русски". Я сам выходил в 8-9 часов вечера из магазина High Street Kensington. По поводу музеев есть разные нюансы и акции, где музеи открыты до 22 часов

Margo__Sha писал(а) 26 июл 2013, 19:51:Основная мысль, которую хотелось бы донести: даже если Вы сомневаетесь, хотите ли в Англию, не слишком ли там дорого и т.д., поверьте - она стоит каждого потраченного рубля.

Слова истинного путешественника! Молодец!
Аватара пользователя
Pumba-85
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие в Европу.. и, конечно, в Лондон!

Сообщение: #3

Сообщение Margo__Sha » 26 авг 2013, 22:44

flvbhfk1, спасибо! Кстати, следующее путешествие планирую осенью в Прагу, Ваш отчет оттуда уже в закладках))
Margo__Sha
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.07.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первое путешествие в Европу.. и, конечно, в Лондон!

Сообщение: #4

Сообщение Olga P. » 08 сен 2013, 16:51

Спасибо за отчет, как приятно на фотографиях в других отчетах находить знакомые места, где сам недавно гулял, фотографировался
Аватара пользователя
Olga P.
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.09.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первое путешествие в Европу.. и, конечно, в Лондон!

Сообщение: #5

Сообщение Margo__Sha » 30 ноя 2013, 18:56

Margo__Sha
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.07.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль