4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).

Сообщение: #1

Сообщение Мелена » 06 янв 2014, 00:55

Всем привет!
Вероятно,ничего нового не открою, но....
С одной стороны читать форум полезно ( много полезной и интересной информации), а с другой - вредно ( постоянно хочется куда-то поехать)! Так было и в этот раз. Посетить Германию мысль была давно и я начала смотреть отчеты на форуме. Увидев замок Нойшванштайн, я поняла,что хочу увидеть ЕГО своими глазами и,желательно, быстро , пока у меня действительна испанская мультивиза. Мониторинг авиаперелетов показал,что в середине ноября есть очень недорогой перелет из Донецка в Мемминген ( всего 40 евро с человека) компанией Wizz Air.
Всё! Решено! Едем!
План такой:
1 день - Мюнхен
2-й - Фюссен и замки
3-й - Линдау и Ульм
4-й - Ротенбург на Таубе и Аусбург.
Отели бронировала на Букинге, машина оказалась дешевле всего на сайте того же Wizz Air.
Все! В путь...
Перелет прошел нормально, лететь около 3-х часов. Аэропорт Меммингена маленький,но таможню прошли быстро и поэтому пришлось ждать машину почти час. У стойки Evropcar (единственной работающей) была очередь. Машинка досталась отличная. Бронировала Опель Астра автомат, получили Ауди А3 автомат с пробегом 18 тыщ + еще и дизель + навигатор ( хотя брали свой, под конец научилась пользоваться и немецким). 5 минут подождали на стоянке пока нашу машинку помыли и пропылесосили.
Выехали в сторону Мюнхена. Здесь у нас одна ночь. Забронировала Apartments Lindwurm70. Т.к.приехали рано,заселить нас были еще не готовы. Поставили машину в подземный паркинг, взяли рюкзак с собой и поехали в центр. Вход в метро прямо рядом с апартаментами,находится в первой зоне,до Мариенплац 3 остановки. Не очень разобрались какие билеты в метро покупать ( зоны разные,ко времени привязаны или нет -непонятно), ну да ладно, каждый вход в метро покупали новый билет. Вначале хотели посмотреть город,прокатившись на бас туристик. Билеты купила через интернет еще дома ( они годны в течении года,так что не промахнешься днем). Сразу скажу,что на мой взгляд в Мюнхене это зря выброшенные деньги. Город строится и ремонтируется, все в лесах и строительных кранах. Короче,с высоты автобуса смотреть совершенно нечего,это вам не Рим.
4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).
Вышли на Мариенплац. Погуляли-посмотрели. Площадь активно готовится к Рождеству. Ставят палатки для торговли,но они еще все закрыты.
4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).
Время обеда, а мы еще не завтракали. Заходим в Августинер. Наконец-то!!! Вот она вкуснотища: свининка,кнедлик и ПИВО! Да,да,признаюсь -люблю я этот вредный напиток! Очень люблю!
Счастье есть!
4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).

Далее,сытые и счастливые отправляемся в музей БМВ. Я в подобном музее первый раз - мне понравилось! И БМВ люблю!
Фотки Вы тоже здесь уже видели не раз, поэтому - терпение....
4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).


После музея идем посмотреть с высоты Олимпийской башни на парк и стадион.
Самая высокая обзорная площадка города Мюнхена расположена на Олимпийской башне. Она значительно выше всех церковных башен, поэтому с нее открывается дух захватывающая панорама на город-миллионер Мюнхен, Олимпийский парк, олимпийский стадион, БМВ.
Высота подъема 190 метров. Есть скоростной лифт. Стоимость 5,50 с человека.
Мы попали в башню около 16, уже начинало темнеть. Вид на город действительно захватывающий!!!

4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).
Опять возвращаемся на Мариенплац, у нас в обязательной программе посещение пивоварни Хофбройхаус. Мне все понравилось, и пиво, и обстановка, и еда, и очень колоритные немецкие дедушки,которые пили пиво и играли в карты. Именные кружки этих дедулей находятся в специальных шкафчиках под замками.
4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).
(Кстати, есть у нас в городе очень популярный пивной ресторан,который,оказывается,полностью слизал идею с Хофбройхаус и даже музыку их фирменную не постеснялся своим гимном сделать.)
Все,уставшие,но счастливые едем в отель. Это апартаменты Apartments Lindwurm70. Маленький номер+крохотная кухня. Есть чайник и чашки и даже кастрюля.
Утром выпили кофейку и в путь.
Сегодня самое основное - замки! Выезжаем на Романтическую дорогу. Не нашла почему дорогу назвали романтической?! Как по мне,так она не более романтическая,чем дорога у меня от дома до дачи.
Подъехали к замкам,поставили машину,купили билеты в оба замка- здесь все стандартно,подробно описывать не буду.
Посмотрели Хоэншвангау. Хоть экскурсии и короткие,но мне понравилось внутри замков. Думаю,что внутрь входить обязательно,коль приехали.
4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).
К замку Нойшванштайн автобус в этот день не ездил (работала какая-то бригада по ремонту дороги), а лошадки трудились исправно. Поэтому, поднялись к замку на упряжке за 8€ с чела. Поднялись рано,оставалось время до нашей экскурсии, успели увидеть,что проход к мосту Марии закрыт,возле замка ведутся ремонтные работы. Пока фотографировались и перекусывали сосисками в кафе у подножия замка увидели тропинку напротив кафе,которая уходит вверх и ,вероятно,там пресекается с дорогой на мост. Спросили у парня,торгующего сосисками,не приведет ли эта дорога к мосту Марии. Выслушали лекцию на пару минут о том,что дорога очень dangerous!!! Угу,это ж как раз то,что нам надо....ХЗ когда сюда еще попадем,надо идти.... На наш взгляд ничего опасного там нет,ну скользко немножко. По дороге встретились нам всего 2 пары,наши и испанцы. Вид на замок с моста меня очаровал,какой же он сумасшедше красивый!!! Сделав классические снимки,мы еще какое-то время любовались замком. Эх,красотища! Жаль выше не пошли,скользко и холодно было. Вывод - идти на мост Марии обязательно надо в любую погоду!
4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).

Спускаемся и едем в отель. Сегодня мы ночуем в Фюссене, отель Фантазия. Симпатичный маленький отель,всего 24 номера. Любезная тетенька на рецепшен и зонтик нам предложила (т.к.дождь начинался) и,по нашей просьбе,порекомендовала ресторан для ужина (он нам супер понравился,но об этом чуть позже), и на карте все нарисовала и отметила названия. Идем гулять по Фюссену. Очаровательный маленький городишко,обожаю такие!
4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).

Погуляли-пора ужинать. Ресторан называется Gasthof Krone (Schrannengasse 17, 87629 Фюссен). Настоящий средневековый ресторан,очень колоритный,мест немного. Пришли около 17.30,свободно было только 2 столика,все остальное было занято или забронировано. Фишка ресторана в том,что вместо салфеток на вас одевают бумажные фартучки,которыми вы вытираете руки. Еда вкуснющая,пиво тоже! В конце трапезы приходит еще официант (или помощник какой,непонятно) и предлагает выпить шнапса. Но не просто тебе банально выпить из рюмки,а тебе его из бочонка наливают прямо в рот..... Поднятая вверх рука-означает стоп. Вот такая развлекуха добавляет веселья.
4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).

После ужина еще немного прогулялись по вечернему городу.
Отель понравился (очень душевный),завтрак вкусный,wi-fi бесплатный (с паролем).
Утром отправляемся дальше. Впереди заезд в Линдау и ночевка в Ульме. В Линдау доехали без приключений,любуясь краевидами. Машину припарковали практически в самом центре,погуляли по городу,сделав стандартные фотки.
4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).

Едем в Ульм.
4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).
В Ульме у нас забронирован отельB&B Hotel Ulm. Отель отличный,новый,супер современный,находится рядом с центром. Никаких ключей,даже электронных,дают бумажки с цифрами,набираешь при въезде на паркинг и при входе в номер код - и все. Утром меня убила собачка,входящая в соседний номер после прогулки. Номер маленький,но сделан прикольно.
Ульм город не маленький, делится на 2 части - Ульм и Нью Ульм.

Как ни удивительно, символом города является ни какой-нибудь мифический персонаж, и ни какой-нибудь зверь как медведь в Берлине и даже не лев как в Мюнхене, а птица. Но не орел, а самый обыкновенный воробушек (Ulmer Spatz) с прутиком в клюве. По приданию он помог идеей незадачливым строителям города пронести тяжелые бревна через узкие ворота уже построенной стены за что благодарные жители решили отблагодарить это существо. И поэтому сегодня, рукотворного воробья можно увидеть по всему городу.
В Ульме находится самый высокий готический собор в мире, так называемый Ульмер Мюнстер (Ulmer Münster). Высотой это грандиозное сооружение - 161,53 метров, 768 ступеней, и строилось оно свыше 600 лет, конечно, не без перерыва. Начали его строить в 1377 году , построили первые два яруса и так он простоял до 1817 года, когда возобновились работы над третим и последним ярусом. Мюнстер был достроен в 1890 году.Во время войны, весь город полыхал и лежал в руинах, а Мюнстер устоял.
Можно подняться наверх по ступеням,подъем стоит 3,5 €. Ну, а как же без нас....идем наверх. Сверху открывается красивейший вид на город,но холодно - капец. К этому моменту я одела на себя всю одежду, которая у меня была + шарф повязала на голову - выглядела как пленный немец.
4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).
4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).
Спустились, идем искать воробьев,каналы и кривой дом.
4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).


Ужинали в ресторане Ratskeller, который расположен в здании ратуши в старом городе. Как то я не очень подготовилась к вопросу-где мы будем кушать,ориентируясь на прошлый опыт (мне кажется в Испании или Италии вкусно поесть можно практически в первом попавшемся заведении). Могу сказать,что здесь (в Германии) это оказалось упущением. Здесь же,в Германии,хотелось не просто есть,а есть в душевном заведении,имеющем свои традиции и историю. Ресторан мне особо не понравился,кстати,по причине отсутствия этой самой душевности. Хотя надо отдать должное - еда вкусная,пиво отличное,обслуживание быстрое,мест много!

Утром выезжаем в Ротенбург. Он нам совершенно не по пути, но решили,что будучи в этих краях,необходимо обязательно посмотреть музей Рождества. Плюс, у нас нормально получалось посмотреть два города за один день. Адрес музея вбиваем в новигатор - и вот мы паркуемся рядом с музеем. Музей Рождества - это нечто!!!! Очень красиво!!! Точнее музей,конечно,симпатичный и интересный,а вот магазин в который вы попадаете после музея - сказка! Ну,купить хочется все (многие меня поймут,конечно)! Без покупок не ушли и мы.
4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).

Затем прогулка по городу. Опять же очень симпатичный,милый,приятный городишко.

4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).

Аугсбург. Отель Jakober Hof (Jakoberstraße 41). Находится прямо напротив квартала Фуггерай. Особо описывать не буду,оставила свой отзыв на Букинге.
То ли я уже устала к концу путешествия, то ли еще чего,но Аугсбург не произвел на меня впечатления. Хотя если верить инету: А́угсбург — университетский город на юго-западе Баварии, считается наиболее древним городом Германии после Трира. Аугсбург не входит в состав какого-либо района, а является столицей Швабии. Сразу посетили Фуггерай.
4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).
Судить не берусь,но на достопримечательность не сильно тянет,отдаленно хрущевки напоминает))) Обычный большой город,ничего особенного. Поэтому,решено было посвятить немного времени шопингу. К ужину я готовилась и прошерстив интернет выбрала Konig von Flandern. Если бы не записала адрес-никогда бы не нашли. Находится в торговом центре,между входов в магазины,вниз в подвальное помещение. Заходим,а там народа..... Или столики забронированы. Вот,что еще мне у них понравилось,так то,что на столе стоит табличка- забронировано с...по.... Т.е.если ты пришел раньше и не собираешься долго засиживаться-можешь сесть и поужинать. И ресторан и ужин нам понравились.
Все,наше короткое путешествие закончилось!
Германия мне очень понравилась! Хотя мы посмотрели такую маленькую ее часть...
Замок Нойшванштайн снился мне еще неделю почти каждую ночь. Прекрасное место!
По теме все... Если была кому-то полезна - спасибо! Если дочитали до конца - спасибо! Фотки какие есть, редактировать не умею пока - сорри!
Всем классных и ярких путешествий в год Синей Лошади!
Мелена
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 27.05.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Отчеты: 9
Пол: Женский
отзывы о поездке в Германию

Re: 4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).

Сообщение: #2

Сообщение Landstreicher » 06 янв 2014, 15:11

-"Сразу посетили Фуггерай.
Судить не берусь,но на достопримечательность не сильно тянет,отдаленно хрущевки напоминает)))"-

Ни фига себе не тянет! Первое в мире социальное жилье, построенное Фуггером в 1521 году, до сих пор его жители (150 человек) платят за квартиру номинал рейнского гульдена в год!!!, это 0,88 евро, а также три ежедневные молитвы за основателя и его семью.
Landstreicher
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.04.2012
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: 4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).

Сообщение: #3

Сообщение Neroch » 06 янв 2014, 15:44

Landstreicher писал(а) 06 янв 2014, 15:11:Ни фига себе не тянет! Первое в мире социальное жилье, построенное Фуггером в 1521 году, до сих пор его жители (150 человек) платят за квартиру номинал рейнского гульдена в год!!!, это 0,88 евро, а также три ежедневные молитвы за основателя и его семью.

Как интересно!
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: 4 дня в Германии (немного Баварии и Швабии).

Сообщение: #4

Сообщение GANT1949 » 09 янв 2014, 01:44

Места правильные, фото симпатичные, но всего на 4 дня зимой...

Neroch писал(а) 06 янв 2014, 15:44:Как интересно!

У меня в отчете было про Фуггерай:
Боденская романтика (Линдау, Брегенц, Констанц, Майнау), Ульм, Аугсбург, Мюнхен
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль