Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде)

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Русалка Боденского озера

Сообщение: #121

Сообщение Glokuzdra » 31 янв 2017, 12:22

Yulia09 писал(а) 31 янв 2017, 12:01:А как часто ходят паромы Констанц-Меерсбург? С какого часа начинают движение в летний период?

https://www.stadtwerke-konstanz.de/mobi ... g/fahrplan
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде

Сообщение: #122

Сообщение Petra_ » 31 янв 2017, 15:58

Yulia09 писал(а) 31 янв 2017, 12:01:А как часто ходят паромы Констанц-Меерсбург? С какого часа начинают движение в летний период?
Также вопрос: как лучше переехать из Линдау в Брегенц?
За ссылки буду признательна.


Юля, здравствуйте! Запоздала с ответом, но девочки уже Вам полезных сылок выдали.
Поэтому "своими словами".
Паромы Меерсбург - Констанц ходят достаточно часто, и даже ночью. Можно даже не привязываться к расписанию. Пока на берегу поглазеете на людей. себя покажете, пофотографируете - время быстро и пролетит. Билет (если Вы без машины) можно купить прямо на пароме, если не успеваете в кассе.
В Брегенц однозначно на электричке - это очень быстро и недорого. И удобно.
Пусть Вас не пугает автобусный переезд из Линдау в Меерсбург - стыковка очень комфортная, даже если Вы с чемоданами. Дорога красивая, вдоль берега, мимо разных красивых городочков, виноградников. Мне не показалось, что тяжело и долго.
Желаю Вам красивого путешествия!
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде

Сообщение: #123

Сообщение Yulia09 » 31 янв 2017, 19:52

За пару дней маршрут уже хорошо прорисовался.
Единственное, беспокоит пока утренний переезд со стыковками из Костанца до Меммингена, чтобы успеть к самолету на вылет в 13.00.
Но, с ссылками, думаю, всё выстроится. Или поменяю очередность городов. Тогда от Констанца до Брегенца тоже на электричке лучше?
Ну и, конечно, отелей там уже много в стопе стоит. Сказочное место, не иначе.
Пару лет ездили по Вертерзее в Коринтии, были в Интерлакине в Швейцарии, но на Бодензее предвкушаю букет и того и другого.
Благодарна за помощь!
Yulia09
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 13.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде

Сообщение: #124

Сообщение Petra_ » 01 фев 2017, 10:12

Юля, я водила пальцами по карте и думала.. а если немного поменять местами?
Мемминген (во сколько прилет?) - Меерсбург - Констанц - Линдау?
Чтобы ночь перед отлетом ночевать в Линдау.

По времени - из а/п что в Линдау, что в Фридрихсхафен (через Аулендорф) - почти одинаково, больше двух часов.
Можно "захватить" еще и (Равенсбург / Ravensburg)
1 день - Мемминген (прилет) - электричка в Равенсбург (пересадка в Аулендорфе) - 2 часа. Вечер в Равенсбурге (очень красивый город)
2 день - с утра - переезд в Меерсбург (электричка + автобус), 1 ч с хвостиком. Прекрасная жизнь в Меерсбурге, термы.

Переезд на пароме в Констанц. Не менее прекрасная жизнь в Констанце

Вечером переезд на электричке в Линдау. С утра - Брегенц на весь день. Можно подняться на подъемнике, спуститься пешком через старый город. Ночь в Линдау.
С утра спокойно на электричке в а/п.
ИМХо, конечно.
Может, кто-то посоветует что-то лучше?
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде

Сообщение: #125

Сообщение Yulia09 » 01 фев 2017, 16:03

Да, у меня маршрут в мозге бурлит. Не все нравится.
Прилет в 11.00 приблизительно.
Согласна, можно и поперемещать. Брегенц в вашем предложении тогда вписывается.
Изначально я думала взять из аэропорта до Меерсбурга билет со stopover в Линдау.
Много читала информации и не могу теперь найти на форуме ссылки на Боденские сайты по жилью.
Если у кого-то есть сохраненные, повторите, пожалуйста.
Yulia09
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 13.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде

Сообщение: #126

Сообщение Petra_ » 02 фев 2017, 12:44

Я бронировала на букинге и .. Помню, что когда путешествовала, то часто видела объявления "свободные комнаты", хотя был сезон - август.
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Русалка Боденского озера

Сообщение: #127

Сообщение Glokuzdra » 02 фев 2017, 12:50

Yulia09 писал(а) 01 фев 2017, 16:03:Много читала информации и не могу теперь найти на форуме ссылки на Боденские сайты по жилью.

может, Вам здесь посмотреть ?
http://www.bodensee.de/unterkuenfte/
https://www.bodenseeurlaub.de/bodensee-pension.htm
https://www.ferienwohnungen-bodensee.de/
http://www.bestfewo.de/ferien/bodensee. ... ienwohnung
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде

Сообщение: #128

Сообщение Yulia09 » 02 фев 2017, 23:39

Petra_ писал(а) 02 фев 2017, 12:44:часто видела объявления "свободные комнаты

Эти объявления, наверное, где-то на местных щитах?
На букинге уже 58-60% показывает загруженность.
Yulia09
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 13.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский


Re: Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде

Сообщение: #130

Сообщение Pitcairn » 16 мар 2017, 16:25

Ирина, мой тур базируется на Вашем прекрасном отчете и выглядит таким образом:
2 ночи в Линдау (Линдау + Брегенц)
3 ночи в Констанце (Констанц, Майнау, Радольфцелль, Штайн на Рейне, Шаффхаузен, Рейнский водопад)
2 ночи в Меерсбурге (Меерсбург, Юберлинген, Хагнау, Имменштад)

Правда, остались еще кое-какие вопросы, если Вы, конечно, с этим сталкивались
1) В Брегенце до 6 апреля закрыта канатная дорога на плановый ремонт, Вы не замечали там альтернативного движения на гору (может автобус)?
2) С водопада до Шаффхаузена можно доехать на автобусе, там принимают карточки для оплаты проезда или нужны наличные (франки)?
3) Также на жд сообщениии Шаффхаузен - Штайн на Рейне?

Спасибо!
Аватара пользователя
Pitcairn
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 16.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде

Сообщение: #131

Сообщение Tsampa » 16 мар 2017, 17:00

линдау не заслуживает.имхо
Tsampa
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 21.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 26

Re: Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде

Сообщение: #132

Сообщение Pitcairn » 16 мар 2017, 17:05

Tsampa писал(а) 16 мар 2017, 17:00:линдау не заслуживает.имхо


Приезжаем в Линдау ближе к вечеру, поэтому и запланировали на следующий день неспешный осмотр этих мест, переночевать и в Констанц...
Аватара пользователя
Pitcairn
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 16.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде

Сообщение: #133

Сообщение Tsampa » 16 мар 2017, 22:06

если вы с востока (из мюнхена),можно сразу в Меерсбург,а то и в Костанц и уже из него ражиальгые выезды.паром-чудо-быстро и четко
Tsampa
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 21.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 26

Re: Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде

Сообщение: #134

Сообщение Petra_ » 17 мар 2017, 10:15

Уважаемый Pitcairn, С Днем рождения!!
Пусть грядущая поездка станет ярким, запоминающимся подарком!
Самое главное пожелание - солнечной погоды!

Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде)
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде

Сообщение: #135

Сообщение Petra_ » 17 мар 2017, 10:32

Несколько слов в защиту Линдау. Да, это туристический аттракцион. Но побывать на Бодензее и не увидеть - будет ощущение незавершенности - это раз. Если уделить этому городу не час-два - как это обычно делают туристы - город раскроется и "заслужит" теплое к себе отношение - это два. Ну и Брегенц достоин внимания, а досягаем он очень удобно именно из Линдау - это три. Я уж молчу про Вассербург

В Швейцарии в автоматах по продаже билетов принимаются карточки к оплате, а вот в самом автобусе официально - точно нет. И я не уверена, что на остановке у водопада есть автомат. Может, кто-то подскажет? Официально евро не принимают, но меня в кафе покормили, и сувенир продали за евро. Конечно, сдачу дадут во франках, поэтому лучше иметь разменные мелкие деньги. И если менять, то незначительную сумму, если не планируете глобальные траты в Швейцарии.

Про Брегенц. Автобуса на гору нет (
Но можно прогуляться в Верхний город (старый город), туда и автобусы ходят, но несложно и пешочком. Без подъема на Пфендер, с дорогой туда-обратно часа 4 на Брегенц хватит.
Вообще, это ведь настроенческое.. Можно запланировать 4 часа, а понравится. что-то остановит.. и зависнешь)))
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде

Сообщение: #136

Сообщение Pitcairn » 20 мар 2017, 14:36

Ирина, спасибо большое!!! Чтоб я без Вас делал вернусь с впечатлениями и расскажу Вам!
Аватара пользователя
Pitcairn
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 16.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде

Сообщение: #137

Сообщение Tsampa » 20 мар 2017, 16:46

Ирина,а что кстати Вассербург?
что-то мы в прошл году мимо проехали

вы не упоминаете в качестве достойнах замки.
я про Salem и ... не помню второй-выше и правее Salem'а.
Tsampa
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 21.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 26

Re: Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде

Сообщение: #138

Сообщение Petra_ » 21 мар 2017, 11:08

Tsampa, замки, безусловно, достойны Но.. не входят в сферу моих интересов. Вернее, даже не так.
Времени всегда на все интересное не хватает, приходится выбирать. Лично я между парком и замком выберу парк или какую-то природную достопримечательность.

С Салемом - мой просчет, когда готовила маршрут, как-то не придала внимания, попалась информация, что там школа-интернат - самый большой в Германии. Подумала, что закрыт для посещения.

Необычный такой интернат - девизы школы «Воспитание ответственности» и «В тебе больше, чем ты думаешь». Цель - вырастить новую интеллектуальную элиту.
Школа изначально призвана дать молодежи шанс открыться и противостоять жизненным испытаниям, научить молодежь не только побеждать, но и проигрывать, привить стремление к общему благу, а не к собственным амбициям, развивать воображение и способность заглядывать вперёд и планировать.

Когда уже все было спланировано и забронировано, узнала, что там красивейший парк и озеро!! Надо было уделить полдня обязательно (

SALEM MONASTERY AND PALACE http://www.salem.de/en/home/.
Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде)
С Меерсбургом и Юберлингеном хорошо вписывается, если правильно спланировать.

" Второй-выше и правее Salem'а" - поделитесь, о каком замке идет речь? Я там только Равенсбург себе брала на заметку, но это если лететь в Мемминген и оттуда добираться на Бодензее.
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде)

Сообщение: #139

Сообщение Glokuzdra » 31 мар 2017, 10:38

Ирочка, с Днем Рождения!! Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде)
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, далее - везде)

Сообщение: #140

Сообщение Pitcairn » 31 мар 2017, 10:49

Вернулся из сказки Боденского озера и тезизно оставляю свой отзыв в этой теме, поскольку именно отчет Ирины вдохновил и помог мне в этой поездке. Сразу хочу отметить, что тур был в «не сезон» и этот момент, надо сказать, очень удачный – немного туристов, спокойная и умиротворенная обстановка на Бодензе…отсюда и прекрасная, комфортная возможность лицезреть и любоваться всеми достопримечательностями.

Лиднау.
Это первый город и любовь с первого взгляда. Уютный, тихий, средневековый, с красивейшей гаванью, от главных атрибутов которой (Лев и Маяк) невозможно оторвать взгляд.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Pitcairn
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 16.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль