Архитектурная Германия

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Архитектурная Германия

Сообщение: #21

Сообщение kapiteli » 25 июл 2015, 22:47

Амстердам
От Дюссельдорфа до Амстердама ехать около 3 часов на автобусе. Границы как таковой нет. Просто едешь по дороге и тут тебе приходит роуминговая смс-ка- Добро пожаловать в Голландию!
Амстердам начался для нас на реке. Этот дом напоминает стопку старых обувных коробок.
Архитектурная Германия

Архитектурная Германия

Архитектурная Германия

Архитектурная Германия

Уже на подъездах к городу стало понятно, что здесь тоже любят велосипеды.
Архитектурная Германия

Архитектурная Германия

Архитектурная Германия

Сходим с парома, проходим через длинное здание вокзала и оказываемся в городе. Многие очень ждали Амстердам и они его дождались!

Капитан дальнего плавания
Архитектурная Германия

Архитектурная Германия

В целом, современная архитектура Амстердама выглядит как хаос. кроме тех домов, которые находятся в историческом центре. Там все сделано с уважением к старине.
Архитектурная Германия

Гораздо интересней старинные дома. Всегда оживленная улица Дамрак.
Архитектурная Германия

Архитектурная Германия

Чтобы все посмотреть, грузимся на катер и отплываем на прогулку.
Архитектурная Германия

Архитектурная Германия

Весь город изрезан реками и каналами, берега которых соединяют десятки мостов.
Архитектурная Германия

Вдоль берегов стоят жилые дебаркадеры. Многие из них похожи на корабли, но на самом деле корпус из бетона.
Архитектурная Германия

Архитектурная Германия

Архитектурная Германия

Архитектурная Германия

Фронтоны амстердамских домов – это отдельная тема. Начиналось все с классического треугольного фронтона. В первой половине 17 в. боковые стороны-«гипотенузы» сделали ступенчатыми, затем эти «ступеньки» начали сглаживаться нелинейным способом. Например, модные в конце 17 в. и в 18 в. фронтоны делали в форме колокола, затем очертания фронтонов стали более стройными: средняя часть вытянулась вверх и получилась «шейка».
Архитектурная Германия

Для товарных складов характерны фронтоны с «горлышком». Раздавшиеся вширь прямые углы фронтонов украшали скульптурами. Часто они указывали на род занятий владельца дома.
Архитектурная Германия

Архитектурная Германия

В настоящее время существует как минимум 9 типов фронтонов. Лепные и скульптурные украшения фронтонов официально находятся под охраной государства и подлежат сохранению, даже если здание подлежит сносу. Тогда ценный декор восстанавливают на вновь построенном здании или сохраняют в специальных местах, вроде Амстердамского исторического музея.
Архитектурная Германия

Дебаркадеры часто контрастируют с исторической застройкой.
Архитектурная Германия
Парень забивает прямо в окне. Поначалу меня такие ситуации удивляли, а потом я привык.
Архитектурная Германия

Кто-то отгородил себе уютный уголок на палубе.
Архитектурная Германия

Танцующие дома
Архитектурная Германия

Архитектурная Германия

декор на одной из лодок
Архитектурная Германия

На всех фасадах есть специальная балка с крюком. Это приспособление использовалось и используется для подъема мебели.
Архитектурная Германия

Филиал нашего Эрмитажа.
Архитектурная Германия

С этого места видно 7 мостов.
Архитектурная Германия

В Амстердаме каждый уголок пропитан стариной.
Архитектурная Германия

Архитектурная Германия

На многих домах есть таблички и барельефы, указывающие на профессию хозяина.
Архитектурная Германия

Архитектурная Германия

Основная застройка Амстердама – это дома 17–18 вв. Про их узкие, в два-три окна, фасады написано, пожалуй, в каждом путеводителе – с домовладельцев во времена застройки центра города взимался налог на ширину фасадов, поэтому практичные голландцы делали фасад узким, вытягивая дом вглубь квартала, как пенал.
Архитектурная Германия

Зёйдеркерк - первый в Амстердаме протестантский храм. Рембрандт писал свой «Ночной дозор» внутри этой церкви. В 1874 г. эту церковь 12 раз нарисовал Клод Моне. Сейчас здесь находится информационный центр, в котором устраиваются выставки по истории города и проблемам современной архитектуры.
Архитектурная Германия

Архитектурная Германия

Архитектурная Германия

Архитектурная Германия

Дебаркадеры-это маленькие фрагменты современного искусства среди старины.
Архитектурная Германия

Архитектурная Германия

Ширину фасада городские власти мерили по прямой, от угла до угла, - стало быть, построив дом на изгибе улицы, можно было сэкономить.
Архитектурная Германия

Общественный туалет. Гениальное решение! Правда, девочкам не понравится.
Архитектурная Германия

Комплексное обслуживание
Архитектурная Германия

Как только мы слезли с лодки, сразу же влились в плотный людской поток. народу на улицах тьма.
Архитектурная Германия

Но есть и тихие уединенные улочки.
Архитектурная Германия

Архитектурная Германия

Дворцовая площадь. здесь, возле стелы, все назначают встречи.
Архитектурная Германия

Архитектурная Германия

Велосипедов и велосипедистов еще больше чем в Мюнстере. С непривычки можно легко угодить под велик.
Архитектурная Германия

Архитектурная Германия

Воздух в городе пропитан травой. Я думал , курить можно только в специальных местах, а оказалось, что курят тут везде-на улицах, в парках, на набережных каналов, в окнах домов.
Архитектурная Германия

Архитектурная Германия

Архитектурная Германия

Современные дома в центре удивительно гармонично вписаны в окружающую застройку.
Архитектурная Германия

Консоли с крючьями есть абсолютно на всех домах, но на современных они уже имеют совсем другой вид!
Архитектурная Германия

Прям на оживленной улице какой-то мужик забивает на ступеньках под кокаколу. Деградация
Архитектурная Германия

Архитектурная Германия

Уличное искусство
Архитектурная Германия

Попадаются вот такие сказочные переулки. В целом, Амстердам очень зеленый город.
Архитектурная Германия

Архитектурная Германия

Каждый свободный уголок, кусочек набережной или балкон украшен цветами.
Архитектурная Германия

Релакс по-амстердамски.
Архитектурная Германия

Архитектурная Германия

После обеда на реках и каналах началась движуха. На воду вышло множество лодок с музыкой, шампанским, косяками и девочками. Голландцы умеют отдохнуть красиво!
Архитектурная Германия

А вот и сами голландцы. Несколько портретов.
Архитектурная Германия

Архитектурная Германия

Архитектурная Германия

Дом какого-то рыцаря
Архитектурная Германия

А вот это блюдо-визитная карточка Амстердама. Бутерброд с малосольной селедкой, лучком и соленым огурцом. Пальчики оближешь! Продается там на каждом шагу. Говорят, хорошо утоляет голод после шишек.
Архитектурная Германия

Много сыра продается. По городу куча сырных магазинов. Везде дают пробовать. После заходов в пару таких магазинов уже и есть не захочется. не могу сказать, что он там дешево стоит, хотя может это я в туристических местах смотрел.
Архитектурная Германия

Архитектурная Германия

Архитектурная Германия

Архитектурная Германия

Архитектурная Германия

Амстердам удивительно красивый город! Моя следующая картина будет про Амстердам!
Архитектурная Германия

Уличные музыканты
Архитектурная Германия

Древнейшая церковь Амстердама - Ауде-Керк. Еще в 13 в. рыбаки построили на этом месте маленькую деревянную церковку, посвященную святому Николаю - покровителю детей, матросов, торговцев, воров и города Амстердама. Готическая постройка, которую мы видим сегодня, относится к 14 в., но за несколько веков ее неоднократно достраивали и расширяли. Ауде-Керк ни разу не горела, хотя квартал пережил три страшных пожара. Вокруг этой церкви принято раскуриваться.
Архитектурная Германия

Зайку бросила хозяйка... и привязала за уши изолентой к перилам.
Архитектурная Германия

Забавная форма носа у этого семейства!
Архитектурная Германия

Архитектурная Германия

За нами пристально следили из окон.
Архитектурная Германия

Ужинаем в одном из лучших ресторанов города -Restaurant-Cafe In de Waag, расположенном на рыночной площади. Это историческое здание весовой, бывшие ворота Синт-Антониспорт, единственные ворота, оставшиеся от Средневековья. С 1615 г. их использовали как Палату мер и весов - помещение для взвешивания различных товаров вроде зерна, специй, какао, а также корабельных якорей и артиллерийских снарядов. На втором этаже De Waag располагались залы заседаний амстердамских гильдий, а также анатомический театр, где с 1691 г. работали члены гильдии хирургов под руководством доктора Тюлпа - большого знатока медицины и тюльпанов, взявшего псевдоним в честь своего любимого цветка. Рембрандт написал групповой портрет гильдии врачей, который так и называется «Урок анатомии доктора Николаса Тюлпа». Материала для изучения хирургам хватало: прямо под окнами регулярно проводились публичные казни, после которых отсеченные руки и ноги казненных вывешивались тут же, на стене De Waag, а тела преступников поступали в распоряжение анатомов. Тем временем на соседней площади как ни в чем не бывало шла оживленная рыночная торговля (торгуют на этом месте и сейчас), и гости города часто интересовались, что за мясо продается на Ньивмаркт в мясных рядах.
Архитектурная Германия

Еще уличное искусство.
Архитектурная Германия

Стены многих домов наклонены в сторону улицы. Это позволяло увеличить площадь дома без увеличения площади застройки.
Архитектурная Германия

Побывал на блошином рынке и купил шикарную книжку с графикой художника Антона Пиека. Продавец мне пытался объяснить, насколько это крутой художник. Работы у него , действительно, хорошие!
Архитектурная Германия

Архитектурная Германия

Как по мне, амстердамские мосты простоваты. Декора на них почти нет.
Архитектурная Германия

Архитектурная Германия

Архитектурная Германия

Городской трамвай
Архитектурная Германия

Здание вокзала
Архитектурная Германия

И его современная часть
Архитектурная Германия

Вот это здание очень понравилось! Музей кино EYE
Архитектурная Германия

Архитектурная Германия

Архитектурная Германия

Бесконечные велопарковки
Архитектурная Германия

Велик, саксофон и желтый чемодан
Архитектурная Германия

Заканчивается путешествие в Амстердам там же где и началось-на реке.
Архитектурная Германия

Нам в след машут лопасти огромных ветряков, а современные здания подмигивают отражениями уходящего солнца.
Архитектурная Германия

Архитектурная Германия

Амстердам стал жирной точкой в нашем путешествии.
Архитектурная Германия

1 день-это ничтожно мало для Амстердама, но достаточно для того, чтобы влюбиться в этот город навсегда!
В Дюссельдорф возвращаемся затемно и следующим утром вылетаем домой. Германия очень понравилась. Эту страну я представлял себе совсем по-другому -жесткой,педантичной, строгой. Отчасти это так и есть, но я увидел и другую сторону. Уютная, комфортная, зеленая, старинная, вымощенная брусчаткой, пропитанная запахом свежего хлеба и розмарина! Захотелось вернуться и досмотреть все те места, которые понравились и которые пробежал сломя голову. Ну и остальные европейские страны тоже захотелось увидеть!
Поездка оказалась на редкость информативной и содержательной-официальная программа помогла мне повысить свой профессиональный уровень и обзавестись новыми полезными знакомствами, а неофициальная подарила массу приятных впечатлений и красивых фотографий!

На этом мой отчет окончен. Хочу поблагодарить компании Konzept, Hansgrohe и TECE за это путешествие, а также всех кто следил за моим фотоотчетом! Первое знакомство с Европой состоялось!

Еще несколько моих отчетов по странам совершенно не похожим на Германию:
Осенние краски Камчатки
Осенний Хузестан (западный Иран)
Путешествие в Бангладеш 10 -25 апреля 2011 (траффик)
Жемчужина Кольского Севера Варзуга
Непал. Лангтанг или как я познакомился с горняшкой (фото)
Астрахань в июне 2011(фото)
Аватара пользователя
kapiteli
путешественник
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 516 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Архитектурная Германия

Сообщение: #22

Сообщение Petra_ » 27 июл 2015, 10:03

Сказать, что мне понравилась Ваша Архитектурная Германия - не сказать ничего. На сегодняшний день - это для меня отчет-фаворит
Такой изысканный микс из холодного и теплого, яркого и спокойного, техно и живого. Очень удаются Вам портреты людей!

Юра, а за Амстердам - особая моя благодарность. Эта страна и этот город - любовь навсегда. Вам непременно нужно в Голландию - по ее задворкам!! Я представляю, какие фотографии Вы оттуда привезете!!
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Архитектурная Германия

Сообщение: #23

Сообщение Ozz » 27 июл 2015, 10:46

Великолепный отчет!!! Читать-смотреть - просто наслаждение. Спасибо!!!

kapiteli писал(а) 25 июл 2015, 22:47:Вот это здание очень понравилось! Музей кино EYE

Интересно, чуть больше года назад это выглядело по другому
Архитектурная Германия
Аватара пользователя
Ozz
путешественник
 
Сообщения: 1759
Регистрация: 24.03.2012
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Архитектурная Германия

Сообщение: #24

Сообщение kapiteli » 27 июл 2015, 10:53

Petra_ писал(а) 27 июл 2015, 10:03:Сказать, что мне понравилась Ваша Архитектурная Германия - не сказать ничего. На сегодняшний день - это для меня отчет-фаворит
Такой изысканный микс из холодного и теплого, яркого и спокойного, техно и живого. Очень удаются Вам портреты людей!

Юра, а за Амстердам - особая моя благодарность. Эта страна и этот город - любовь навсегда. Вам непременно нужно в Голландию - по ее задворкам!! Я представляю, какие фотографии Вы оттуда привезете!!

Большое спасибо, Ирина! От вас, как от утонченного гурмана Европы, похвала особенно приятна! Германия именно такой и запомнилась- контрастной, словно душ Hansgrohe)) В Голландию обязательно вернусь. За кадром осталось множество интересных музеев, мельниц, деревушек и цветочных полей. Да и в самом Амстердаме еще смотреть и смотреть. Подумываю даже отметить там свой следующий день рождения!
Ozz писал(а) 27 июл 2015, 10:46:Великолепный отчет!!! Читать-смотреть - просто наслаждение. Спасибо!!!
Интересно, чуть больше года назад это выглядело по другому

Благодарю! рад что понравился мой отчет! А здание просто прозрело и теперь с удивлением смотрит на новую стильную шляпку соседнего стеклянного небоскреба))
Аватара пользователя
kapiteli
путешественник
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 516 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Архитектурная Германия

Сообщение: #25

Сообщение JamKit » 27 июл 2015, 12:01

kapiteli
Спасибо огромное за Амстердам! Я очень люблю этот город, и очень радуюсь, когда вижу такие его великолепные фотографии!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Архитектурная Германия

Сообщение: #26

Сообщение kapiteli » 03 дек 2015, 16:18

JamKit писал(а) 27 июл 2015, 12:01:kapiteli
Спасибо огромное за Амстердам! Я очень люблю этот город, и очень радуюсь, когда вижу такие его великолепные фотографии!

И вам большое спасибо за внимание к моему отчету!
Аватара пользователя
kapiteli
путешественник
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 516 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль