Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Москве

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Москве

Сообщение: #2741

Сообщение zerokol » 10 апр 2011, 16:38

Список тем по визе в Германию:
Если вы не нашли тему для своего случая (например, получение немецкой визы гражданином Украины в Боготе) - создайте новую!


В связи с тем, что предыдущая тема Германия. Туристическая виза была захламлена опытом получения виз в Германию гражданами разных стран и в разных консульствах, открыта данная тема, где обсуждается получение визы в Москве, в консульстве.

Прежде, чем задавать вопрос тут, имеет смысл почитать:
  1. FAQ по шенгену (постепенно дополняется)
  2. FAQ о «правиле первого въезда» или «стране первого въезда»
  3. официальный сайт посольства Германии: http://www.germania.diplo.de/Vertretung ... sular.html
  4. FAQ по немецкой визе для граждан РФ в Москве (черновик)
  5. в предыдущей теме страниц 10-30 (из последних).

Визовый центр Германии в в Москве открывается лишь 14 января 2013 г.
Получение визы Германии для гр. РФ в Москве (ВЦ) с января 2013 г.

xmember
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Москве

Сообщение: #2742

Сообщение bromisaich » 12 янв 2013, 20:44

Sasha_Ivy писал(а) 12 янв 2013, 20:27:Хочется понять, имеет ли смысл просить у немцев двукратную или мультивизу.

Ситуация следующая. Сейчас есть билеты в Гамбург на май (из Москвы, с 1 по 5).
В августе планируем поездку в Европу, но никаких билетов пока нет.

Мульти он и так дадут. Если вторая поездка не предполагает пребывание в Германии, то можете рассчитывать только на визу только для Вашей первой поездки, при наличии всех необходимых документов.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Москве

Сообщение: #2743

Сообщение Sasha_Ivy » 12 янв 2013, 20:49

bromisaich писал(а) 12 янв 2013, 20:44:Мульти он и так дадут. Если вторая поездка не предполагает пребывание в Германии, то можете рассчитывать только на визу для первой поездки в Германию, при наличии всех необходимых документов.


Спасибо за ответ!
Но если в анкете (24-й, кажется, пункт) поставлю галочку, что хочу многократный въезд, это не скажется негативно в целом?

Но ведь если получить немецкую многократную визу и в самый первый раз (т.е. в мае, например) въехать в Германию, то затем (в августе, например) я могу по ней же ехать в любую шенгенскую страну? или я неправильно понимаю?
Sasha_Ivy
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Москве

Сообщение: #2744

Сообщение nasty-nasty » 12 янв 2013, 20:52

Sasha_Ivy писал(а) 12 янв 2013, 20:27:Ситуация следующая. Сейчас есть билеты в Гамбург на май (из Москвы, с 1 по 5).
В августе планируем поездку в Европу, но никаких билетов пока нет.
За последние три года в наличии одна шенгенская виза (выдана была августе 2012-го), однократная, чешская (страны пребывания были Чехия, Франция, Германия).

Так вот в идеале очень хочется получить визу на 90 дней с двукратным или многократным въездом, чтобы в августе уже с ней не заморачиваться.
Но как-то боязно отмечать это в анкете, так как билеты на май невозвратные и визу по-любому надо.

Может ли запрос на двукратную или многократную визу повлиять негативно на решение в целом?
Стоил ли пытаться вообще или лучше не рисковать и сразу копить на вторую визу в августе?

Заранее спасибо за ответы/советы!

Августовская поездка тоже в Германию, или в другую страну? Если в другую страну, то нет смысла просить визу и под неё.
За спрос денег не берут и отказ не ставят ))

По меньшей мере последние 2 года немцы всем дают визу с MULT въездом, даже на короткие сроки.

Виза на 90 дней, это практически фантастика. Если дадут на 2 поездки, то скорее всего по количеству дней ровно на эти поездки. Да, и билеты/брони на вторую тоже нужно будет предоставить.
Аватара пользователя
nasty-nasty
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Москве

Сообщение: #2745

Сообщение nasty-nasty » 12 янв 2013, 20:54

Sasha_Ivy писал(а) 12 янв 2013, 20:49:Но ведь если получить немецкую многократную визу и в самый первый раз (т.е. в мае, например) въехать в Германию, то затем (в августе, например) я могу по ней же ехать в любую шенгенскую страну? или я неправильно понимаю?

Понимаете правильно, но сперва её надо получить, т.е. показать билеты и немецкие брони на 2ю поездку ))
Аватара пользователя
nasty-nasty
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Москве

Сообщение: #2746

Сообщение bromisaich » 12 янв 2013, 20:55

Sasha_Ivy писал(а) 12 янв 2013, 20:49:Но если в анкете (24-й, кажется, пункт) поставлю галочку, что хочу многократный въезд, это не скажется негативно в целом?

Вы можете этого и не писать в анкете. У немцев такая практика - в 99% они дают визу многократную ( mult )
Sasha_Ivy писал(а) 12 янв 2013, 20:49:Но ведь если получить немецкую многократную визу и в самый первый раз (т.е. в мае, например) въехать в Германию, то затем (в августе, например) я могу по ней же ехать в любую шенгенскую страну? или я неправильно понимаю?

Все дело в том, что визу они дадут под даты Вашей первой поездки. Если вторая поездка будет в другую страну ( не Германию ), то немцам она будет неинтересна, и визу они для такой поездки не дадут. Впрочем, я уже повторяюсь.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Москве

Сообщение: #2747

Сообщение Sasha_Ivy » 12 янв 2013, 20:56

nasty-nasty писал(а) 12 янв 2013, 20:52:
Виза на 90 дней, это практически фантастика. Если дадут на 2 поездки, то скорее всего по количеству дней ровно на эти поездки. Да, и билеты/брони на вторую тоже нужно будет предоставить.


С поездкой в августе пока вообще ничего не решено. То есть, получается, если никаких броней на август к моменту подачи документов на визу для майской поездки не будет, то вот так заочно убить второго зайца - из области фантастики, получается? эхх, ну ладно

Спасибо за ответ!
Sasha_Ivy
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Москве

Сообщение: #2748

Сообщение nasty-nasty » 12 янв 2013, 21:03

Sasha_Ivy писал(а) 12 янв 2013, 20:56:С поездкой в августе пока вообще ничего не решено. То есть, получается, если никаких броней на август к моменту подачи документов на визу для майской поездки не будет, то вот так заочно убить второго зайца - из области фантастики, получается?

Да, абсолютно, тем более со скудной визовой историей. К сожалению =)
Аватара пользователя
nasty-nasty
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Москве

Сообщение: #2749

Сообщение Sasha_Ivy » 12 янв 2013, 21:03

bromisaich писал(а) 12 янв 2013, 20:55: Все дело в том, что визу они дадут под даты Вашей первой поездки. Если вторая поездка будет в другую страну ( не Германию ), то немцам она будет неинтересна, и визу они для такой поездки не дадут. Впрочем, я уже повторяюсь.


Всё, разобралась. Спасибо Вам!
Sasha_Ivy
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Москве

Сообщение: #2750

Сообщение LedE » 12 янв 2013, 22:52

Добрый вечер! Подскажите пару вещей, а то до этого ни разу самостоятельно не подавал документы на Шенген
Собираемся в начале февраля с девушкой В Германию дней на 10. Посмотреть страну и навестить друзей. У меня есть действующий Шенген (Испания), у девушку он истек, так что хотим сделать в немецком посольстве визу. В связи с этим вопрос: учитывая, что будем делать визу только девушке, не могут ли возникнуть проблемы (типа одинокая молодая девушка едет зачем-то в Европу и т.п. мысли). Может к документам приложить мой билет, копию паспорта и визы. Ну и в букинге мое имя тоже будет.
И еще вопросик - залез сейчас на сайт VFS записаться на собеседование, там где заполняются данные, есть окошко "Planned visa expiration date(dd/mm/yy)*"
- я так понимаю, это дата окончания действия желаемой визы? то есть день вылета обратно в Москву? И вообще как лучше записываться, через телефон или сайт? А то на сайте ближайшая дата подачи 28 января, успеют ли до 1-2 февраля дать визу (впринципе, готовы оплачивать экспресс визу).

Заранее Спасибо!
LedE
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Москве

Сообщение: #2751

Сообщение Toxic_Avenger » 12 янв 2013, 22:59

Обязательно будет нужно приложить копию вашей визы. Билет и копия вашего з/п скорее всего нужны не будут, но сделать их несложно. Советовал бы сделать экспресс-визу, на прошлой странице обсуждалось, что не успели за стандартные 3 дня.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Москве

Сообщение: #2752

Сообщение bromisaich » 12 янв 2013, 23:06

Khadafi писал(а) 12 янв 2013, 22:52:Добрый вечер! Подскажите пару вещей, а то до этого ни разу самостоятельно не подавал документы на Шенген
Собираемся в начале февраля с девушкой В Германию дней на 10.

К документам девушки добавьте копию Вашего паспорта с визой билеты и бронь гостиницы, где будут записаны ваши фамилии и имена. Если билеты у вас уже на руках, то времени у вас впритык. Торопитесь.
"Planned visa expiration date(dd/mm/yy), действительно, означает дату окончания действия визы, предполагаемую заявителем.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Москве

Сообщение: #2753

Сообщение LedE » 12 янв 2013, 23:23

Спасибо за советы!
Не в курсе, какой заявленный срок выдачи экспресс-визы?
LedE
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Москве

Сообщение: #2754

Сообщение bromisaich » 12 янв 2013, 23:27

Khadafi писал(а) 12 янв 2013, 23:23:Спасибо за советы!
Не в курсе, какой заявленный срок выдачи экспресс-визы?

С 14-го числа многое прояснится. Пока официально ВЦ не открыт.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Москве

Сообщение: #2755

Сообщение LedE » 12 янв 2013, 23:37

насколько важно указать точную дату в "Planned visa expiration date(dd/mm/yy) ? просто еще точно не решили с какого по какое полетим. Из-за того что сроки поджимает, думаем подстраховаться и взять билеты с 5го на 10 дней.
LedE
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Москве

Сообщение: #2756

Сообщение bromisaich » 12 янв 2013, 23:41

Khadafi писал(а) 12 янв 2013, 23:37:насколько важно указать точную дату в "Planned visa expiration date(dd/mm/yy) ? просто еще точно не решили с какого по какое полетим. Из-за того что сроки поджимает, думаем подстраховаться и взять билеты с 5го на 10 дней.

Сначала билеты, бронь гостиницы, потом все остальное. Думаю, лучше, на самом деле, вам сдвинуть бы пред полагаемую дату отъезда - так надежнее. При условии, что анкеты подадите 28-го.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Москве

Сообщение: #2757

Сообщение LedE » 12 янв 2013, 23:45

Записываемся в данный момент на 28ое, наверное тогда лучше сдвинуть вылет на 5ое февраля, чтобы еще было 5 полных рабочих дней.
Посмотрел на новые даты билеты и гостиницу, места есть и по цене все устраивает.
LedE
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Москве

Сообщение: #2758

Сообщение XMember » 16 янв 2013, 00:45

Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль