Посольство Германии в Москве. Вопрос по документам.

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Посольство Германии в Москве. Вопрос по документам.

Сообщение: #1

Сообщение Алексей Сергеев » 09 июн 2011, 10:31

Уважаемые коллеги, вчера столкнулся с проблемой, которую хотел обсудить и попросить совет у знающих людей. Вчера в 1 окне в немецком посольстве, дали от ворот поворот из-за того, что неправильно оформлено приглашение. Ситуация следующая. Американская IT-компания, имеет свое представительство в Германии. В свою очередь, глава представительства в Германии (Господин X) сделал моей семье приглашение, переслав его мне, приложив ксерокопию своего паспорта и насколько я понял, выписку из налогового органа (могу ошибаться), где Господин X - не указан. В выписке указаны несколько граждан США. Две недели назад, нам сказали представить приглашение, подписанное гражданами США, как указанными в выписке. Такое приглашение мы запросили и получили его от Господина Y - гражданина США, президента компании, НО без копии его ID или паспорта американского гражданина. Итак: вчера подаю, 1.приглашение подписанное гражданином США - президентом компании, приглашение, подписанное главой немецкого представительства в Германии и 3. его ксерокопию ID. В окне сказали, что без ксерокопии ID американца, документы на выдачу шенгенских виз в Европу приняты быть не могут и вежливо сказали "до свиданья". Доводы, что я лично оплачиваю все расходы по пребыванию, наличие нескольких годовых виз, никакие доводы приняты не были. Что делать, если ксерокопию американского паспорта Гражданина Y получить не возможно? Буду благодарен любым комментариям и советам по этому вопросу. С уважением,
Мы никогда не станем старше... (БГ)
Алексей Сергеев
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
визовый центр Италии

Re: Посольство Германии в Москве. Вопрос по документам.

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 09 июн 2011, 10:58

у меня была такая же ситуация с моторолой германия. Копию паспорта гражданина США мне в итоге прислали. в Вашей ситуации действительно получается затык.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль