Как выехать с Германии с просроченной визой?

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение: #41

Сообщение Maxim_FR » 18 янв 2006, 10:32

adam писал(а):В Германии существуют организации которые помогают вернутся домой ,
тот-же красный крест. А , может ей просто неохота возвращаться домой.
Пускай едет интерсити Нюрберг-Прага , паспортный контроль будет на територии Чехии. Чехи ей врятли что-либо сделают кроме депорта. А , с Праги уедет домой без проблем.

Да нет....вряд ли неохота...судя по тому что она говорит...да вобщем то проблема частично решылась...родители забрали ее к себе в Францыю (Париж) а оттуда вроде как тоже можна выбраться...и полегче чем с Германии (для приглашавшей стороны небудет штрафа).
Большое спасибо за хорошые советы
Maxim_FR
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #42

Сообщение adam » 18 янв 2006, 10:37

western union - давно бы передал с кем-нибудь , кто едет в Германию.
adam
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.04.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #43

Сообщение Maxim_FR » 20 янв 2006, 00:53

adam писал(а):western union - давно бы передал с кем-нибудь , кто едет в Германию.

Можна попытаться Вестерн Юнион, а все таки что если нужной суммы штрафа при себе небудет что тогда? Снимут с автобуса и запрут в тюрьму на пару суток? И билет на автобус пропадет.
Maxim_FR
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #44

Сообщение Maxim_FR » 20 янв 2006, 00:56

.....вобщем все опять изменилось и стало как прежде она думает просто взять билет и уехать, черт с ним с теми штрафами и штампами в паспорте, главное чтоб просто из страны выпустили....
Maxim_FR
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #45

Сообщение adam » 20 янв 2006, 13:38

Деньги при себе должна иметь 100%. Билет на автобус пропадёт. Если нехватает денег на штраф за визу тогда влепят депорт, но ещё есть другие расходы , а это уже серьёзно. Она будет сидеть и ждать пока за неё незаплатят. Вот такие дела!!!
adam
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.04.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #46

Сообщение Maxim_FR » 20 янв 2006, 23:03

adam писал(а):Деньги при себе должна иметь 100%. Билет на автобус пропадёт. Если нехватает денег на штраф за визу тогда влепят депорт, но ещё есть другие расходы , а это уже серьёзно. Она будет сидеть и ждать пока за неё незаплатят. Вот такие дела!!!

А такой вариант как если она доедет до Немецкого города Франкфурт на Одре автобусом, а там ее будет ждать машына,и оттуда ехать уже как вы писали с територии Польшы на Украину возможен такой вариант, какого развития событий тогда можно ждать?Депорт пусть лепят, хрен с ним...итак возвращаться туда не собираеться..а какие расходы? Какая сумма приблизительно нужна?
Maxim_FR
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #47

Сообщение Maxim_FR » 20 янв 2006, 23:13

aslan писал(а):ага. посмотреть на карту и доехать до любого немецкого города на польской границе, чтобы он был на реке, а напротив него был нарисован польский город. и просто перейти по мосту

Есть такой вариант развития событий она доезжает до Франкфурта на Одре или Слюбица а там ее ждет машына которой она едет домой на Украину. Возможен такой вариант?
Maxim_FR
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #48

Сообщение aslan » 21 янв 2006, 08:00

Maxim_FR писал(а):Есть такой вариант развития событий она доезжает до Франкфурта на Одре или Слюбица а там ее ждет машына которой она едет домой на Украину. Возможен такой вариант?


Машина с какими номерами? С немецкими или польскими - думаю, шансы что остановят такие же, как при переходе по мосту (ногами, без всего непосильным трудом нажитого Добра). Если с украинскими номерами - то лучше пешком через мост (а машина пусть в Слюбице ждет, например, у церкви на набережной - девушка как с моста сойдет, пусть забирает направо)

Maxim_FR писал(а):Депорт пусть лепят, хрен с ним...итак возвращаться туда не собираеться..


А тогда зачем ей париться со встречей на Одере? Пусть сдается в ближайшее гестапо - в лучшем виде депортируют за счет немецких налогоплательщиков.
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #49

Сообщение Maxim_FR » 21 янв 2006, 09:44

Машина с какими номерами? С немецкими или польскими - думаю, шансы что остановят такие же, как при переходе по мосту (ногами, без всего непосильным трудом нажитого Добра). Если с украинскими номерами - то лучше пешком через мост (а машина пусть в Слюбице ждет, например, у церкви на набережной - девушка как с моста сойдет, пусть забирает направо)
Машына с польскими номерами, через мост так и быть перейдет пешком...думаю хоть ето она сможет сделать сама, без сумок,на девочку с маленькой сумкой за плечом думаю не слишком будут внимание обращать, а если остановят что тогда?

А тогда зачем ей париться со встречей на Одере? Пусть сдается в ближайшее гестапо - в лучшем виде депортируют за счет немецких налогоплательщиков.[/quote]
Если пойдет в Гестапо то депортировать будут за счет того кто прислал приглашение...а ето совсем нежелательно,да еще и в тюрьме подержат...
Maxim_FR
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Как уехать гастарбайтеру с просроченной на 1.5 года визой

Сообщение: #50

Сообщение pavel.ps » 19 дек 2009, 22:12

Сдравствуйте !!!
Ситуация такая была перспектива загреметь в армию или уехать в Deutschland по студенческой визе визу просрочил жил нелегально полтора года сейчас хочу вернутся на родину и вот вопрос :
Как выехать ??? при условии что мне наплевать на приезд в будущем
Меня интересует проблемы следующие:
1Если я стартану с Амстердама могут снять с рейса
2Если прид`явят штраф а денег не окажется как поступят
3 Могут ли забрать личные вещи
да и ваще какие последствия
Если у кого были подобные ситуации что делали, только не пишите про пеший переход границ с богажем
Заранее благодарен !!!
pavel.ps
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как уехать гастарбайтору с просроченной визой на 1.5 г

Сообщение: #51

Сообщение pavel.ps » 20 дек 2009, 12:36

Наверно здесь нет знающих
pavel.ps
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как уехать гастарбайтору с просроченной визой на 1.5 г

Сообщение: #52

Сообщение zerokol » 20 дек 2009, 15:28

как вы уже угадали, здесь почти нет гастарбайтеров
если у вас гражданство РФ - советую из Испании уехать в Марокко через Сеуту (там вообще контроля на выезде нет), а оттуда на родину самолетом.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как уехать гастарбайтору с просроченной визой на 1.5 г

Сообщение: #53

Сообщение pavel.ps » 21 дек 2009, 00:28

zerokol писал(а):как вы уже угадали, здесь почти нет гастарбайтеров
если у вас гражданство РФ - советую из Испании уехать в Марокко через Сеуту (там вообще контроля на выезде нет), а оттуда на родину самолетом.

Не думаю что этот вариант для меня потому что это очень дорого да и что всбредет марроканцам тож неизвестно : (((((

Сообщение поправил на основании Правил:
2.20. Употребление слов и названий наций и народностей, могущие оскорбить их национальные достоинства - на форуме категорически запрещены!
Shwed
pavel.ps
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как уехать гастарбайтору с просроченной визой на 1.5 г

Сообщение: #54

Сообщение pavel.ps » 26 дек 2009, 01:58

наверно мой вопрос на засыпку и нет решения ему
pavel.ps
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как уехать гастарбайтору с просроченной визой на 1.5 г

Сообщение: #55

Сообщение Chidi » 26 дек 2009, 04:31

через Польшу.... поезд, электричка... не думаю, что будут штрафовать...ссадят с электрички, оформят депортацию и на следующей отправят
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль