Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #41

Сообщение Gartunsab » 09 ноя 2012, 15:07

То Lesnik-Sadovod
Наверное только консульство Германии и может так сделать
03.01.16-18.01.16 Греция
Gartunsab
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #42

Сообщение Gartunsab » 09 ноя 2012, 15:09

nasty-nasty писал(а) 09 ноя 2012, 15:07:
dennymart1n писал(а) 09 ноя 2012, 14:50:Только интересно, что будет на выезде.

Я бы сказала не на выезде, а при следующем обращении в консульство за визой.


Скорее всего ничего не будет... Вы же вернулись и никаких нарушений, кроме того, что отель во время путешествия поменяли у Вас не было.
03.01.16-18.01.16 Греция
Gartunsab
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #43

Сообщение FlamingWind » 09 ноя 2012, 15:22

dennymart1n писал(а) 09 ноя 2012, 14:50:Сомневаюсь, что отель самостоятельно решил сообщить в консульство об отмене. Это же сколько будет бессмысленной информации попадать на почту и на телефон одного лишь консульства Германии.


ИМХО однозначно отель позвонил/написал. Консульство не стало бы проверять бронь после выдачи визы. Кстати отель мог передать не только в консульство! Например, написал в МИД "кляузу", а оттуда уже документ ушел в консульство.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #44

Сообщение zerokol » 09 ноя 2012, 15:44

скорее всего было так:
консульство проверяло бронь, позвонило в отель (скорее всего был маленький, с 3 работниками всего), спросили
-"есть бронь?" -
"да, есть."
-"спасибо, если отменят - стучите"
-"яволь!"

ну и соответственно настучали.
Имхо если через букинг бронировать, большой отель - всем все до фени.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #45

Сообщение dennymart1n » 09 ноя 2012, 15:50

FlamingWind писал(а) 09 ноя 2012, 15:22:ИМХО однозначно отель позвонил/написал. Консульство не стало бы проверять бронь после выдачи визы. Кстати отель мог передать не только в консульство! Например, написал в МИД "кляузу", а оттуда уже документ ушел в консульство.

После выдачи не стали бы, а как раз во время изучения документов на визу вполне могли и позвонить в отель и узнать. Точно также, как обстоят дела со звонками на работу. Вроде никто никогда не звонит не проверяет, работает ли там аппликант или нет, что указал в анкете. В то же время вполне вероятно могут и позвонить - проверить.

Lesnik-Sadovod писал(а) 09 ноя 2012, 15:04:Вот как они узнали - это уму не растижимо. Ну есть бронь, ну отменили и что? Виза же уже может быть, более того, не немецкая, а мульт там финнский/французский/испанский. Более того - в какое консульство гостиница чего слать то будет? И почему именно в это?

Вот такие же мысли. Просто так отель не будет звонить никуда. Он даже знать не знает, почему я решил поиграться с его бронями. Самое логичное предположение, что сначала идет обращение из консульства в тот отель, что указан в анкете. И потом уже обратная связь в действии с донесением на человека.

nasty-nasty писал(а) 09 ноя 2012, 15:07:Я бы сказала не на выезде, а при следующем обращении в консульство за визой.

Ну там да, уже свои заморочки будут вплоть до отказа в выдаче. Только на обратном пути тоже интересно погранконтроль проходить, если консульство отменило шенгенскую визу, для этого не обязательно перечеркивать ее в паспорте и ставить штамп. Получается человеку не положено было находится в шенгене, а он там, да еще отдохнувший недельку. Какие санкции к нему могут предъявить в этом случае?
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #46

Сообщение Kellye » 10 ноя 2012, 05:46

Понимаю, что странное предположение, но... Букинг же не мог сообщить в консульство? Такое вообще возможно?
Kellye
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 17.05.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #47

Сообщение rusnak81 » 22 ноя 2012, 17:14

Kellye писал(а) 10 ноя 2012, 05:46:Понимаю, что странное предположение, но... Букинг же не мог сообщить в консульство? Такое вообще возможно?


Букинг - нет, отель - вполне.
P.S.
Аналогичный случай был на днях с чешским консульством, подробности обещали попозже написать
rusnak81
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.01.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #48

Сообщение Pan-Pan » 25 ноя 2012, 00:55

rusnak81 писал(а) 22 ноя 2012, 17:14:Аналогичный случай был на днях с чешским консульством

Любопытная тенденция, однако.
Видать масса жалоб отелей преодолела критическую отметку.
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2483
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #49

Сообщение Kellye » 25 ноя 2012, 06:30

Однако, как мне кажется отели отменяют и меняют часто все, в том числе и граждане ЕС. Одно дело, конечно, когда просят выслать подтверждение по факсу или снять деньги, а потом требуют отменить бронь и вернуть деньги- это, конечно, может кого угодно достать. Другое дело обычная бронь с Букинга. И у многих же многократные шенгенские визы, не будут же по поводу каждой отмены отели жаловаться непосредственно в консульство. Явно имеет место быть предварительная договоренность консульства с определенным отелем по определенному случаю. Или надо открывать специальный отдел при каждом консульстве со множеством сотрудников. Такой отдел по работе с отелями:)
И непонятно все-таки, может ли человек уже после получения визы забронировать другой отель на тот же срок в том же городе( но, например, дешевле). Разве это является нарушением условий поездки? У меня, например, платиновая карта системы отелей Аккор, там то и дело появляются очень хорошие предложения с огромными скидками ( по предоплате), то есть, получается( гипотетически), что перебронируешь отель по такому предложению, а в итоге и визу аннулируют, и деньги потеряешь. Что-то совсем всякое желание немецкие визы получать отпало:( Неделю назад была на встрече с послом Ульрихом Бранденбургом, так он очень много про упрощение выдачи виз в Германию нам рассказывал:( И с гордостью отмечал, как много виз Германия выдала россиянам в прошлом году. Еще бы, учитывая, что они у них почти исключительно под сроки поездок.
Kellye
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 17.05.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #50

Сообщение phrag » 25 ноя 2012, 10:55

Каждый случай индивидуален. Здесь шла речь о том, что человек на всю поездку забронировал один отель. А потом внезапно ее отменил - граждане ЕС это другая категория граждан, нежели мы.
Россияне изначально попадают под категорию подозрительных, иначе не было бы виз. Отелю показалось подозрительным сие действо - вот и настучал. По моему мнению, это конкретный случай конкретного отеля, вполне вероятно, что в другом отеле на это даже и не посмотрели бы.

Просто надо внимательнее относится к планированию своей поездки. Визу без отеля все равно не получить.
phrag
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 11

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #51

Сообщение XMember » 25 ноя 2012, 11:26

Kellye писал(а) 25 ноя 2012, 06:30:Неделю назад была на встрече с послом Ульрихом Бранденбургом, так он очень много про упрощение выдачи виз в Германию нам рассказывал:

Этот случай и моя тема про ужесточение визового режима здесь висят больше недели — надо было ему всё высказать
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #52

Сообщение nasty-nasty » 25 ноя 2012, 11:49

zerokol писал(а) 09 ноя 2012, 15:44:скорее всего было так:
консульство проверяло бронь, позвонило в отель (скорее всего был маленький, с 3 работниками всего), спросили
-"есть бронь?" -
"да, есть."
-"спасибо, если отменят - стучите"

Ага, по-моему это наиболее вероятный вариант из всех вышепредположенных.
Аватара пользователя
nasty-nasty
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #53

Сообщение Kellye » 27 ноя 2012, 04:14

Просто тут на форуме как-то писали про то, что визу аннулировали просто после замены отеля. То есть, в тот же город и в те же сроки, но после получения визы поменяли отель, так как попался вариант подешевле.
Посол у нас только речи толкал, как все хорошо:) Вопросы задавать не разрешили- посол спешил:)
Kellye
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 17.05.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #54

Сообщение bilba » 28 ноя 2012, 14:38

Т.е. по правилам, если я меняю что-либо в своей поездке, мне надо снова тащиться в консульство? Я вот один раз запланировала поездку в два города, а в итоге поехала только в третий - в те же даты. Это, что, действительно, нарушение?
bilba
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 25.09.2010
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #55

Сообщение merial » 28 ноя 2012, 19:05

bilba писал(а) 28 ноя 2012, 14:38:Т.е. по правилам, если я меняю что-либо в своей поездке, мне надо снова тащиться в консульство?

bilba писал(а) 28 ноя 2012, 14:38:Это, что, действительно, нарушение?

Нет конечно, если изменения не глобальные.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #56

Сообщение bilba » 28 ноя 2012, 20:21

Pan-Pan писал(а) 25 ноя 2012, 00:55:
rusnak81 писал(а) 22 ноя 2012, 17:14:Аналогичный случай был на днях с чешским консульством

Любопытная тенденция, однако.
Видать масса жалоб отелей преодолела критическую отметку.


Кстати, я один раз спрашивала у службы поддержки букинг.ком, имею ли я право забронировать два отеля в разных местах на одни и те же даты, т.к. не знала точно, куда поеду. Они сказали - без проблем. Думаю, многие так делают. И, в конце концов, это право отеля не предоставлять возможность бесплатной отмены брони.
bilba
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 25.09.2010
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #57

Сообщение Т.Б. » 28 ноя 2012, 21:14

Я так постоянно делаю.Потому как предложения меняются и зачем переплачивать???Думаю там были еще какие то проблемы,о которых автор умолчал.
Т.Б.
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 13.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #58

Сообщение Oleg111 » 28 ноя 2012, 21:31

Gartunsab писал(а) 08 ноя 2012, 12:24: Было это 23.10.2012 (дата выдачи визы). Позавчера она отменила бронь отеля, а вчера из консульства Германии ей позвонили и спросили почему Вы отменили бронь гостиницы в Берлине и просили сегодня с утра прийти в Консульство.
Говорить о том, что мы собственно изначально планировали ехать в Австрию было бы не правильно и мы стали думать, что можно сказать


Извините может я не по существу. Была у меня подобная хрень но с Нидерландами, только я не отменял брони и визу ещё не дали а только штамп в паспорте что приняли документы на рассмотрение. В результате пока Нидерланды жевали сопли почти месяц, я быстро взял тур в Чехию и уехал. А в другой раз Испания попросила сходить в Нидерланды и отметить почему штамп стоит и ничего больше. Им всегда надо знать причины и прочее если не погашено что-то.
А на будущее будьте хитрей чтоли. Вы дали распечатку или копию брони в Германии. Там же и логин ипароль указаны и номер заказа. Так теже щепетильные немцы не поленились зайти на сайт по вашему номеру заказа и проверить не отменена ли бронь. А может и отель настучал... Если в букинге можно отменять бронь за сутки или двое без потери денег - пользуйтесь этим и отменяйте прям за 2 дня. А в посольства надо носить копии брони с замазаными логинами и паролями (как это делаю я). И никто не вправе спросить у вас номер заказа или логин.
Удачи всем в делах визовых!
Oleg111
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #59

Сообщение Paloma » 28 ноя 2012, 21:39

Вот как они узнали - это уму не растижимо.

В распечатке брони с букинга присутствует пин-код. По нему сторонний человек может не только проверить состояние вашей брони, но есть подозрение, что и изменение внести\отменить. В посольство распечатку подавали с пин-кодом? Отменили - статус изменился.
То, что по пин-коду сторонний человек может увидеть вашу бронь, проверено лично.

О, как раз уже ответили по теме!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #60

Сообщение Oleg111 » 28 ноя 2012, 21:43

Paloma писал(а) 28 ноя 2012, 21:39:
Вот как они узнали - это уму не растижимо.

В распечатке брони с букинга присутствует пин-код. По нему сторонний человек может не только проверить состояние вашей брони, но есть подозрение, что и изменение внести\отменить. В посольство распечатку подавали с пин-кодом? Отменили - статус изменился.
То, что по пин-коду сторонний человек может увидеть вашу бронь, проверено лично.

О, как раз уже ответили по теме!


ВОТ ИМЕННО. Про это я и толковал. Так что ВСЕГДА загрывайте номер заказа и пин-код. И держите брони до последнего момента. И заранее придумывайте варианты развития визового вопроса, чтобы у вас всегда были ответы на возможные вопросы. Уже 16 лет путешествую, уж научился кое-чему и другие научили
Oleg111
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль