Аннулированная в Мюнхене испанская виза и депортация

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Аннулированная в Мюнхене испанская виза и депортация

Сообщение: #41

Сообщение Djim-en » 26 мар 2013, 15:48

Интересно, виза получена под сроки поездки, значит кроме брони г-цы, при сдаче документов были обратные билеты. Какие они были, предъявляли ли их пограничникам в Мюнхене?
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аннулированная в Мюнхене испанская виза и депортация

Сообщение: #42

Сообщение Katherine.shpak » 26 мар 2013, 15:57

предъявляли конечно.
Барселона-Москва
Katherine.shpak
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Аннулированная в Мюнхене испанская виза и депортация

Сообщение: #43

Сообщение VVV47 » 26 мар 2013, 16:29

Katherine.shpak писал(а) 26 мар 2013, 15:19:Плюс, буквально через день после депортации моя подруга летела в Доминикану транзитом через Франкфурт.
ТО есть получается, что проблемы с другими визами у нас сейчас не должно особо возникнуть?......

При транзите через Франкфурт (в "не шенген") шенгенский паспортный контроль не проходится, так что это не показатель беспроблемности в дальнейшем. Но, всё же, я полагаю, проблем у вас и на самом деле не будет в дальнейшем. Тем более паспорт новый и чистый. Лучший способ это наверняка проверить - немедленно подать документы на какую-нибудь шенгенскую визу, желательно немецкую или испанскую
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аннулированная в Мюнхене испанская виза и депортация

Сообщение: #44

Сообщение Katherine.shpak » 26 мар 2013, 16:35

слишком жестоко сейчас для моих нервов подавать на немецкую визу
Я хочу Британскую!!!! Ибо именно туда собираюсь ехать. Но вот беда, в анкете там есть пункт *были ли вы когда-либо депортированы из какой-либо страны*....и обманывать их, как бы страшно.... а если не обманывать, как я им объясню, что я не осёл!)))
Katherine.shpak
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Аннулированная в Мюнхене испанская виза и депортация

Сообщение: #45

Сообщение VVV47 » 26 мар 2013, 16:51

Katherine.shpak писал(а) 26 мар 2013, 16:35: а если не обманывать, как я им объясню, что я не осёл!)))

Ссылочку им дайте на эту ветку форума - пущай изучают
А если серьёзно, то тут вам самим решать. Имхо, правильнее говорить всё как есть и прилагать пояснительное письмо с объяснением всех обстоятельств. Ничего катастрофически страшного в вашей истории нет. Слишком придирчивый пограничник отказал во въезде, хотя формально у вас были для въезда все основания.
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аннулированная в Мюнхене испанская виза и депортация

Сообщение: #46

Сообщение Katherine.shpak » 26 мар 2013, 17:05

все документы у меня готовы, на это неделе заполню анкету и подам на визу.
Держите за меня пальчики


Если есть ещё что сказать, я слушаю.


Всем спасибо!)))
Katherine.shpak
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Аннулированная в Мюнхене испанская виза и депортация

Сообщение: #47

Сообщение Сvятослаv » 26 мар 2013, 17:48

Попадал в ситуацию, не идентичную с Вашей, но в чём-то похожую. Может быть Вам пригодится эта информация. Еще в 2008 году подавался на мультвизу к немцам. Через жуликов-посредников. Визу я получил, но за два дня до вылета мне позвонили из консульства и сказали, что виза моя аннулированна. Попросили прийти за соответствующей отметкой к ним. Выяснилось, что это связано с претензиями немцев к компании-посреднику. Визы аннулировали всем, кто получал их через эту компанию. В устной форме мне сказали, что я молодец, что пришел (так как кроме меня на тот момент никто более в консульство не явился) и что ко мне у консульства претензий нет. В последующем шенгенские визы я получал относительно без проблем. Первую после аннуляции - у испанцев буквально через 3 недели после этой истории. Через полтора года собрался в Великобританию. В анкете был вопрос об отказах и депортациях. Я на эти вопросы ответил - нет. Об аннулировании вопроса не было. Подал в консульство и новый паспорт, и старый с немецкой аннулированой визой. Мурыжили мои документы почти 2 месяца и в результате отказали. В сопроводительном письме было указано, что я пытался обмануть консульство и скрыть факт отказа в немецкой визе. Я написал им на мэйл и объяснил, что ничего скрывать не собирался. Я предоставлял оригинал старого паспорта (хотя мог бы и не подавать), я чётко отвечал на вопросы, поставленные в анкете (что рекомендует делать официальный сайт), объяснял, что процедурно и юридически отказ в визе и аннулирование - разные вещи и тд. Они мне ответили. Тон письма был такой, что вроде бы они и согласны с моими доводами, но ничего изменить не могут. Мол - разбирайся с немцами. Уж не знаю, поставили ли они запрет на въезд в Великобританию и если да, то на сколько (кстати, может кто-то знает, как это проверить?). В 2011 году подавался на визу США. В анкете есть только про отказ в визе США. Ну соответственно ответ был - нет. На тот момент у меня был уже третий паспорт и паспорта с отметками об аннулировании я американцам вообще не подавал. Но при собеседовании сотрудник консульства об истории с немцами спросил. Правда парень оказался вменяемый и визу дал. Но суть истории в том, что информация о Вашей депортации 100 % в базе есть. И британцы, и американцы смотрят информацию и по шенгенской базе тоже. Так что история при подаче на британскую визу всплывет однозначно. И если тех же американцев в процессе общения еще можно в чём-то убедить, то британцы, не вдаваясь в подробности откажут с вероятностью в 99,9999 %.
Так что я бы советовал на время забыть о Британии и не тратить деньги и нервы. Попытайтесь добиться от немцев извлечения из базы информации о Вашей депортации (если это вообще возможно), а уж потом - к британцам.
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аннулированная в Мюнхене испанская виза и депортация

Сообщение: #48

Сообщение serg » 27 мар 2013, 00:41

Личный опыт. В феврале 2011 отказали в финской визе из-за превышения скорости (штраф был оплачен!!)- карантин на год с момента нарушения. После приглашения от финской фирмы и личной встречи с визовым консулом НЕОЖИДАННЫЙ второй отказ. Вот такая у них система Паспорт стал совсем красивым Далее получен французский мультик, спасибо им конечно, хоть и на один месяц. Потом уже обычной годовой финский мульт. Когда сдавался на UK визу- писал все честно и подробно: 1) отказ тогда то в такой то визе из-за нарушения скоростного режима там то, 2) последующие шенгенские визы были получены без проблем. Визу на 6 месяцев дали без вопросов. Причем в тот же паспорт где 2 штампа об отказ. Если не написать про отказ, то, думаю, точно откажут.
serg
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.12.2004
Город: Saint Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Аннулированная в Мюнхене испанская виза и депортация

Сообщение: #49

Сообщение Katherine.shpak » 27 мар 2013, 09:25

serg, вот да, я обманывать не буду. всё честно скажу и буду надеяться, что мои документы попадут к адекватному и понимающему консулу:)
Katherine.shpak
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Аннулированная в Мюнхене испанская виза и депортация

Сообщение: #50

Сообщение Katherine.shpak » 28 мар 2013, 14:36

Получила сегодня вот такой ответ от визового отдела Германии:
*Очевидно, документы можно будет подавать в обычном порядке. Но собственный "черный список" Посольство не ведет.

С уважением

Визовый отдел*
Katherine.shpak
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Аннулированная в Мюнхене испанская виза и депортация

Сообщение: #51

Сообщение Irinabis » 29 мар 2013, 16:17

Что-то Вы меня напугали своей темой - мы с семьей хотим летом тоже из Мюнхена на машине в Испанию поехать Просто из нашей деревни только в Мюнхен прямые рейсы (в Барселону - чартеры и надолго билет не купить) и цены вменяемые и хочется мне еще в Чехию и Венгрию, а из Мюнхена на машине решили ехать, потому что все равно в Испании хотели машину брать и на нас пятерых так дешевле будет, да и интересней. План такой - в самом конце мая я с детьми прилетаю в Мюнхен , день-два проведем там или в Нюрнберге (Плеймобил), потом дней на 5 в Прагу и на недельку в Венгрию на какой-нибудь термальный курорт (билеты на поезда-автобусы купим заранее), потом обратно в Мюнхен, куда в середине июня должен прилететь мой муж, там берем машину в аренду на месяц (бронь, конечно, тоже заранее будет) и потихоньку с 2 ночевками (предположительно в Германии и Франции, отели тоже забронирую) едем в Испанию, дней 5 проведем в Мадриде, неделю в Барселоне и пару недель на море где-нибудь рядом, потом так же потихоньку в Мюнхен, там денек отдохнем и полетим домой.
По моим расчетам, основной страной пребывания у нас будет Испания и визу надо получать Испанскую. Хотя муж и предлагает забронировать побольше дней в Германии и получить немецкую визу, но не хотелось бы консульство обманывать, а после Вашей истории задумалась. Шенгены у нас есть, мульти тоже (французские), но вот въезжаем в основном через Германию. Один раз до нас в Мюнхене сильно докопались - не понравилось им, что у нас в визах номер криво напечатан и номера с мужем одинаковые (я потом проверила - они у нас во всех шенгенах с ним одинаковые), ехали в Голландию, визы нидерланды (и тогда только начали в Е-бурге выдавать), самолет был часов через 6, показали им все билеты, брони отелей и даже билеты на концерт в Амстердаме - все-таки пустили. По французским и австрийским визам без проблем пускают (даже если едем совсем в другую страну), иногда просят билеты обратно показать.
Irinabis
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 31.03.2007
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Аннулированная в Мюнхене испанская виза и депортация

Сообщение: #52

Сообщение Irinabis » 29 мар 2013, 17:12

У нас в терминале (вроде Д у ютейра) тетеньки обычно докапываются.
Последний раз редактировалось Irinabis 29 мар 2013, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Irinabis
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 31.03.2007
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Аннулированная в Мюнхене испанская виза и депортация

Сообщение: #53

Сообщение zerokol » 29 мар 2013, 17:17

Irinabis писал(а) 29 мар 2013, 17:12:А как же основная страна пребывания? Немецкую визу тоже можно получить, но придется отели потом отменять и тут уже писали, что за это немцы визы аннулируют. Или забронировать отели во Франции и по проторенной дорожке опять к ним

вопрос не понял. Если основная страна пребывания - то что мешает получить визу этой страны?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аннулированная в Мюнхене испанская виза и депортация

Сообщение: #54

Сообщение Irinabis » 29 мар 2013, 17:36

Тут убрали ссылку на информацию Аэрофлота о том, что в Германию рекомендуют лететь по немецкой визе, а то могут депортировать. Я-то хочу получить испанскую визу как основной страны пребывания.
Irinabis
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 31.03.2007
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Аннулированная в Мюнхене испанская виза и депортация

Сообщение: #55

Сообщение zerokol » 29 мар 2013, 17:39

Irinabis писал(а) 29 мар 2013, 17:36:Тут убрали ссылку на информацию Аэрофлота о том, что в Германию рекомендуют лететь по немецкой визе, а то могут депортировать.

потому что это полная хуйня. Даже и не бред аэрофлота, а бред аэрофлота перевранный тупоголовыми девочками писехами из какой то гойзеты.
вот оригинал информации с сайта консульства

http://www.germania.diplo.de/Vertretung ... engen.html
1. В отношении правовой основы для въезда в Федеративную Республику Германия ничего не изменилось.*
2. Въезд в Германию по шенгенской визе, выданной другим государством Шенгенской зоны с целью однократного въезда, не является автоматически недопустимым. Однако, если Федеральная полиция Германии в ходе пограничного контроля выяснит, что цель поездки находится не на территории государства, выдавшего визу, а в Германии, то лицу, совершающему поездку, могут отказать во въезде, т.к. в этом случае следовало оформить визу в германском зарубежном представительстве.
3. Шенгенскую визу с правом многократного въезда не обязательно «открывать» посредством первого въезда в государство, выдавшее визу. Если Федеральная полиция Германии в ходе пограничного контроля выяснит, что лицо, совершающее поездку, имеет визу, выданную другим государством Шенгенской зоны, но ещё не использовало её для посещения этого государства, то она может проверить, действительно ли основная цель поездки находится в этом другом государстве. Если это так, то трудностей не возникнет. Однако, если основная цель поездки находится в Германии, то лицу, совершающему поездку, следовало оформить визу в германском зарубежном представительстве. В этом случае ему могут отказать во въезде.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аннулированная в Мюнхене испанская виза и депортация

Сообщение: #56

Сообщение Katherine.shpak » 01 апр 2013, 10:26

Виктор из Ростова писал(а):
Katherine.shpak писал(а) 26 мар 2013, 15:57:предъявляли конечно.
Барселона-Москва


Т. е. , у вас были билеты Москва - Мюнхен , Барселона - Москва ?
А подруга как в Доминикану улетела " на следующий день после депортации " ? Прилетела домой расстроенная и с горя купила билет в Доминикану " на завтра " ?


ну практически. получается мы вернулись в Москву 9 февраля утром, сразу в аэропорту купили ей билеты в Доминикану на понедельник (1000 евро, если что!), и в понедельник утром она улетела.
Katherine.shpak
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Аннулированная в Мюнхене испанская виза и депортация

Сообщение: #57

Сообщение SovaSovunya » 01 апр 2013, 20:00

Прочитала, напугалась!! Успокойте впечатлительную даму(т.е. меня): могут ли возникнуть проблемы, если имея годовой итальянский шенген и съездив по нему в Италию, Францию и Хорватию, я поеду в Баварию. Билеты куплены, отели забронированы, но с бесплатной отменой бронирования. Посчитают они меня добропорядочным туристом или обидятся, что визу не у них получала, а теперь к ним "приперлась"? )
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Аннулированная в Мюнхене испанская виза и депортация

Сообщение: #58

Сообщение akirilenko » 01 апр 2013, 20:09

Та нет - годовой итальянский шенген, уже использованный в Италии. Все будет в порядке - имейте обратный билет и бронь гостиницы, все рано до дня приезда вы с ней определитесь
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аннулированная в Мюнхене испанская виза и депортация

Сообщение: #59

Сообщение VVV47 » 01 апр 2013, 20:11

SovaSovunya писал(а) 01 апр 2013, 20:00: Посчитают они меня добропорядочным туристом или обидятся, что визу не у них получала, а теперь к ним "приперлась"? )

Однозначно вариант 1
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аннулированная в Мюнхене испанская виза и депортация

Сообщение: #60

Сообщение UKE » 01 апр 2013, 21:03

Ваша ошибка была во въезде по однократному испанскому шенгену в Германию без транзита в Испанию, нужно было доказательство вашего перемещения в Испанию, вы его не смогли предоставить. Жаловаться не на кого, все было по закону.
UKE
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 14.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль