Не посадили на рейс в Киеве транзитом в Мексику через Франкфурт

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Не посадили на рейс в Киеве транзитом в Мексику через Франкфурт

Сообщение: #1

Сообщение Не турист » 16 фев 2018, 13:22

Поделюсь своей историей попытки полета через Франкфурт, может кому-то будет полезным.
Дата поездки 10.02.2018
Маршрут: Москва -Минск-Киев-Франкфурт-Канкун
До Минска добирался на авто и дальше планировал вылет в Киев, где при прохождении таможни в аэропорту злая тетенька из будки начала распрашивать зачем я туда лечу, на что я честно ответил, для транзита и это была моя ошибка. Тетенька назвала какие то пароли в рацию и меня проводили к дверям неизвестного кабинета, где уже сидела пара кавказцев с русскими паспортами, дальше вышел молодой человек, уже не такой злой, одетый в гражданское (местный кгбшник полагаю) и устроил мне тот же допрос, на что я опять же честно ответил и предложил посмотреть билеты. но отказался и больше всего его волновало почему я лечу из Минска, а не из Москвы? Я просто ответил что был в Минске и мне так удобно, что было правдой, после чего он вернул мне паспорт и сказал что я могу лететь в новую жизнь Дальше я прошел контроль и спокойно вылетел. кавказцев кстати тоже выпустили. Вывод я сделал такой, что нужно было говорить что просто летишь в киев, к родственникам или по делам, т к все россияне сейчас летают только так.
Стыковка в Киеве предполагала 13 часов ожидания и я морально был готов что в страну меня могут не впустить и был готов болтаться в аэропорту, но по прилету, меня сразу направили на контроль, где очень вежливый таможенник (особенно после минских) логично спросил меня- чего я к ним приперся? на что я снова честно ответил, показал билет и вот я в Киеве
Так как я не имею шенгена, билет специально покупал единый, что бы спокойно пролететь транзитом через Франкфрут, первым меня вызвалась везти Люфтганза, далее Кондор, у которого билет этот я собственно и купил. Попав в зону вылетав, сразу пошел до стойки регистрации Люфтганзы, показал билет и спросил не будет ли у меня никаких проблем? Где меня заверили, что не будет, приходите к началу регистрации. Я спокойно уезжаю в гостиницу, где делаю онлайн чекин и возвращаюсь в аэропорт, но ввиду того что распечатать мне было негде, пытаюсь сделать это в терминале, где написано- обратитесь на стойку регистрации, обращаюсь и вот мне уже печатают посадочный, как она смотрит в монитор и зовет старшего, местного сотрудника люфтганзы, который устраивает допрос не хуже минского кгбшника, что меня очень возмутило, но он сказал- такие правила, т к я лечу не из своей страны, посмотрев все визы, брони, билеты, он сообщил мне, что должен позвонить какому то безопаснику люфтганзы, а после того как вернулся, сообщил что на борт они меня не возьмут, т к маршрут мой им кажется не логичным
Я сказал ему что это какая то дурость, зачем было мне тогда билет продавать и он даже был активно очень согласен с моими доводами, но просто развел руками, добавив что такое постоянно происходит, т к германия ужесточила контроль за товарищами из снг и буквально вчера так же завернули двоих. Так я остался без отпуска, с затратами на кучу перелетов. Написал в Кондор - верните бабки! Жду ответа. Всем удачи!
Не турист
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Не посадили на рейс в Киеве транзитом в Мексику через Франкфурт

Сообщение: #2

Сообщение kostja » 16 фев 2018, 14:54

По-моему, это касается транзита через Киев, а не через Франкфурт.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11399
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Не посадили на рейс в Киеве транзитом в Мексику через Франкфурт

Сообщение: #3

Сообщение Не турист » 16 фев 2018, 15:03

Проблема возникла из-за Франкфурта а не Киева
Не турист
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Не посадили на рейс в Киеве транзитом в Мексику через Франкфурт

Сообщение: #4

Сообщение kostja » 16 фев 2018, 15:16

Проблема возникла из-за дурости Люфтганзовского персонала в Киеве.
Франкфурт тут вообще не при чём.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11399
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Не посадили на рейс в Киеве транзитом в Мексику через Франкфурт

Сообщение: #5

Сообщение Не турист » 16 фев 2018, 15:18

kostja писал(а) 16 фев 2018, 15:16:Проблема возникла из-за дурости Люфтганзовского персонала в Киеве.
Франкфурт тут вообще не при чём.

ну это немцу звонил и сослался на правила немецкие, поэтому, как посмотреть...
Не турист
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Не посадили на рейс в Киеве транзитом в Мексику через Франкфурт

Сообщение: #6

Сообщение kostja » 16 фев 2018, 15:24

А что тут смотреть, дурак и есть дурак.
Во Франкфурте естественно никаких проблем бы не было, там транзитом тысячи людей в день летают.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11399
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской


Re: Не посадили на рейс в Киеве транзитом в Мексику через Франкфурт

Сообщение: #8

Сообщение Diminho » 18 фев 2018, 15:17

Не турист писал(а) 16 фев 2018, 13:22: маршрут мой им кажется не логичным


Что именно нелогично? Что Вы летите из Киева? или что Вы летите в Мексику через Франкфурт?
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль