Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #21

Сообщение Анатолий Миркес » 23 июл 2010, 17:47

Подскажите пожалуйста, где ставить штамп выезда из UK. Едем автобусом Лондон - Париж с Виктории. На вокзал звонил, сказали, что штамп вообще ставить не нужно (!).
Анатолий Миркес
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 16.01.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #22

Сообщение paulmoscow » 23 июл 2010, 19:06

Не то, что "не нужно", а их просто не существует в природе. В UK ставят только въездные штампы.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #23

Сообщение Alex_ka » 23 июл 2010, 19:49

Когда-то ставили, но очень редко. Думаю, что и сейчас поставят, если очень попросить.
Пограничный штамп при выезде из ВеликобританииПограничный штамп при выезде из Великобритании
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4873
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской


Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #25

Сообщение nat_ru » 23 июл 2010, 22:51

Анатолий Миркес писал(а):Подскажите пожалуйста, где ставить штамп выезда из UK. Едем автобусом Лондон - Париж с Виктории. На вокзал звонил, сказали, что штамп вообще ставить не нужно (!).

Согласно договоренности с французской стороной, британских погранцов при посадке на паром в Дувре нет. Только французы, которые проверяют шенген. То есть "наши" сидят в Кале и Булони, а "иxние" здесь. Соответственно, штампа не будет.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #26

Сообщение nat_ru » 23 июл 2010, 23:13

Alex_ka писал(а):Когда-то ставили, но очень редко. Думаю, что и сейчас поставят, если очень попросить.

Ключевое слово здесь "автобус". Некого будет просить.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #27

Сообщение zerokol » 23 июл 2010, 23:35

nat_ru писал(а):Некого будет просить.

это точно, я помню на ватерлоо метался в 2005 году, все искал кто мне штамп на выезде поставит - не нашел
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #28

Сообщение nat_ru » 23 июл 2010, 23:38

zerokol писал(а):это точно, я помню на ватерлоо метался в 2005 году, все искал кто мне штамп на выезде поставит - не нашел

Да, с ж/д вокзалами та же ситуевина, что и портами. Нерентабельно да и незачем держать обе команды.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #29

Сообщение Анатолий Миркес » 28 июл 2010, 12:49

Спасибо всем за оперативные ответы. Выездной штамп англичане действительно не ставят. Кстати, выездной штамп французы не ставят тоже. Специально спросили офицера, когда возвращались в uk, ответил, что нет у них никаких штампов )
Анатолий Миркес
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 16.01.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #30

Сообщение paulmoscow » 28 июл 2010, 13:50

Анатолий Миркес писал(а):Кстати, выездной штамп французы не ставят тоже.

Ставят в аэропортах и на Gare du Nord.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #31

Сообщение Asian » 20 окт 2010, 22:54

Анатолий Миркес писал(а): Выездной штамп англичане действительно не ставят.

Со вчерашнего дня задаюсь этим вопросом, вылетела из Лютона, и вообще не поняля ничего: прошла досмотр, регистрацию на рейс, а как такового паспортного контроля и не было вовсе... прилетела в Киев ( Борисполь), и там при прохождении ПК никто не поставил штампик о въезде. Теперь думу гадаю, как английские власти отследят, что я покинула страну вОвремя, при заявленных мной изначально 10 днях прибывания? Я еще планирую слетать вначале следующего года, пока виза позволяет, а там может еще когда-нибудь в Шотландию захочу... где теперь какие-то доказательства, что я не на полгода в стране засела?
Просветите, кто может?
Asian
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #32

Сообщение Asian » 20 окт 2010, 23:27

zerokol писал(а):Asian
а посты в начале темы слабо прочитать?


Да нет, не слабО.
Вообще-то мой вопрос прозвучал, как:
"...где теперь какие-то доказательства, что я не на полгода в стране засела?" , а не где ставится штамп...
Если я задала вопрос не по теме, то прошу прошение за off..., но посчитала, что открывать для этого отдельную тему не стоит...
Asian
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #33

Сообщение zerokol » 20 окт 2010, 23:30

Asian писал(а):"...где теперь какие-то доказательства, что я не на полгода в стране засела?"

сорри не до конца видно прочитал ваш пост.

посадочный талон сохраните на всякий случай, и копию его сделайте, ибо они имеют свойство выцветать.
У них это все никак не отображается, и в случае с РФ они полагаются на штампы наших погранцов.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #34

Сообщение Алексей Fantomas » 20 окт 2010, 23:32

с 2000-го года все международные перевозчики обязаны предоставлять в Home Office данные о въезжающих/выезжающих пассажирах. Ведётся полная база. ни на кого они не полагаются, а уж тем более на доблестных российских пограничников
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #35

Сообщение zerokol » 20 окт 2010, 23:38

Алексей Fantomas писал(а):с 2000-го года все международные перевозчики обязаны предоставлять в Home Office данные о въезжающих/выезжающих пассажирах. Ведётся полная база. ни на кого они не полагаются, а уж тем более на доблестных российских пограничников

как бы смутно представляется целостность такой базы
а если имя/фамилия указана не совсем верно? Или наталий ивановых там по 2 каждый день уезжает?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #36

Сообщение Asian » 20 окт 2010, 23:40

zerokol писал(а):сорри не до конца видно прочитал ваш пост.

Итс ОК

zerokol писал(а):посадочный талон сохраните на всякий случай, и копию его сделайте, ибо они имеют свойство выцветать.
У них это все никак не отображается, и в случае с РФ они полагаются на штампы наших погранцов.


Вот и я думаю тоже, что только посадочный талон - один единственный документ остался ...
Может в Украине, по прилету, надо было попросить, чтоб въездной штампик поставили, но об этом уже поздно говорить...
Asian
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #37

Сообщение Алексей Fantomas » 20 окт 2010, 23:47

Таких деталей я не знаю, но общая логика подсказывает, что такой метод гораздо надёжнее, чем полуразборчивое чёрканье в паспортах, которые к тому же не на всю жизнь за человеком закреплены, а меняются каждые 5-10 лет.

для сомневающихся могу сказать, что были прецеденты, когда при обращении к ним они выдавали человеку точные даты его пересечения границы за последние 5 лет так что это работает.

посадочный талон можете оставить себе на память. это последнее, что вам пригодится
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #38

Сообщение zerokol » 20 окт 2010, 23:53

Алексей Fantomas писал(а):Таких деталей я не знаю, но общая логика подсказывает, что такой метод гораздо надёжнее, чем полуразборчивое чёрканье в паспортах, которые к тому же не на всю жизнь за человеком закреплены, а меняются каждые 5-10 лет.

действительно надежным является ввод данных с паспорта в компьютер (и уже как дополнение к этом -штамп в паспорт), а не извлечение неизвестно чего из некой общей базы. Либо сдача пронумерованных листков типа как у американцев, которые выдаются каждому при въезде, и потом обрабатываются автоматически.
то что это работает в большинстве случаев - согласен, но сбои при такой системе достаточно часты.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #39

Сообщение Алексей Fantomas » 21 окт 2010, 00:03

zerokol писал(а):действительно надежным является ввод данных с паспорта в компьютер (и уже как дополнение к этом -штамп в паспорт), а не извлечение неизвестно чего из некой общей базы. Либо сдача пронумерованных листков типа как у американцев, которые выдаются каждому при въезде, и потом обрабатываются автоматически.
то что это работает в большинстве случаев - согласен, но сбои при такой системе достаточно часты.

это действительно было бы более надёжно, если бы паспорта не обновлялись каждые несколько лет. у меня через 3 года будет паспорт с новым номером, и какой будет эффект от создания их супернадёжной (а значит и более дорогостоящей) системы контроля?
потому они и берут теперь отпечатки пальцев прямо на пункте пропуска - пытаются повысить надёжность
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #40

Сообщение zerokol » 21 окт 2010, 00:10

Алексей Fantomas писал(а):это действительно было бы более надёжно, если бы паспорта не обновлялись каждые несколько лет. у меня через 3 года будет паспорт с новым номером, и какой будет эффект от создания их супернадёжной (а значит и более дорогостоящей) системы контроля?

мы говорим про контроль выезда неграждан ЮК (точнее не подданых ), именно их стоит задача контролировать.
При выезде такого человека данные связываются с его въездом. То что потом въехал тот же человек с уже новым паспортом и возможно новым написанием фамилии - другое дело.
Компания в которой я работаю является поставщиком спец оборудования для компетентных органов в разных странах, я более менее имею представление о разных системах контроля. Основная задача таких систем - сопоставить выезд со въездом для не резидентов и въезд с выездом - для резидентов. Система основанная на различных путях получения данных (и соответственно разных форматах этих данных) с такой задачей справляется довольно плохо. А еще есть CTA с отсутствием границы между Ирландией и ЮК, выезд на паромах, где часто документов не проверяют итд итп.
То есть когда погранец видит паспорт выезжающего, он находит запись о его въезде, в случае каких либо вопросов - он может предпринять действия в ручном режиме, система же этого сделать не может.

Система в шенгене кстати еще хуже, из за большого количества стран.

ну в общем смысла спорить о том как работает система - нет. Скорее всего все будет зафиксировано, но подстраховаться стоит.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль