Tier 1 Предприниматель

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Tier 1 Предприниматель

Сообщение: #1

Сообщение DarkPrem » 10 апр 2011, 18:24

Вопрос, не могу понять на сайте ukba написано что можно открыть бизнес если занимаешь в банке 50К, или своих то 200К, вопрос а как мне банк даст 50К если я ещё ничего не открыл?
Аватара пользователя
DarkPrem
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 11.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской
получение ирландской визы

Re: Tier 1 Предпрениматель

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 10 апр 2011, 19:21

это где такое написано?
в смысле что написано там другое
You have access to not less than £200,000

or

You have access to not less than £50,000 from:
1 or more registered venture capital firms regulated by the Financial Services Authority;
1 or more UK entrepreneurial seed funding competitions listed as endorsed on the UK Trade and Investment website, or
1 or more UK government departments, which have made the funds available for the specific purpose of establishing or expanding a UK business.

и это только одно из условий.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Tier 1 Предпрениматель

Сообщение: #3

Сообщение DarkPrem » 10 апр 2011, 19:26

You have access to not less than £200,000

or

You have access to not less than £50,000 from:

* 1 or more registered venture capital firms regulated by the Financial Services Authority;
* 1 or more UK entrepreneurial seed funding competitions listed as endorsed on the UK Trade and Investment website, or
* 1 or more UK government departments, which have made the funds available for the specific purpose of establishing or expanding a UK business.


http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/worki ... igibility/
Аватара пользователя
DarkPrem
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 11.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Tier 1 Предпрениматель

Сообщение: #4

Сообщение DarkPrem » 10 апр 2011, 19:32

Да, но также можно инвестировать

You have invested, or had invested on your behalf, not less than £50,000 in cash directly into one or more businesses in the UK (if you were awarded points in your initial application for having funds of £50,000 from registered venture capital firms, entrepreneurial seed funding competitions or UK government departments for the purpose of establishing or expanding a UK business)

Или если насколько я слышал банк англии кредитует тебя, но ты обязан взять на работу 2х англичан и иметь деньги на своё пребывание.
Аватара пользователя
DarkPrem
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 11.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Tier 1 Предпрениматель

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 10 апр 2011, 19:37

DarkPrem писал(а):You have invested, or had invested on your behalf, not less than £50,000 in cash directly into one or more businesses in the UK (if you were awarded points in your initial application for having funds of £50,000 from registered venture capital firms, entrepreneurial seed funding competitions or UK government departments for the purpose of establishing or expanding a UK business)

это относиться к If you are already in the UK under Tier 1 (Entrepreneur), or as a business person or innovator under the former Immigration Rules, the table below shows how you can score points to extend your stay under Tier 1 (Entrepreneur).
в любом случае речь идет о 50к вложенном в некие местные "Сколковы" В отличии от РФ там я думаю все строго
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Tier 1 Предпрениматель

Сообщение: #6

Сообщение DarkPrem » 10 апр 2011, 19:39

Вообщем я так понял что надо зондировать этот вопрос с юристами.
Аватара пользователя
DarkPrem
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 11.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Tier 1 Предприниматель

Сообщение: #7

Сообщение He1lhound » 31 июл 2015, 20:57

Добрый день!

Интересует вопрос по визе Tier 1 Entrepreneur:

Я хочу показать справки со сбербанка, три разных счета в евро, на общую сумму более 250000 фунтов. 90 дней деньги пролежали на счету без изменения, остаток не снижался ниже 250000 фунтов. В справке банк указал, что деньги в любой момент могут быть переведены в Великобританию.

Сам вопрос в чем:

Деньги уже должны быть переведены в Великобританию и должны лежать там на счетах не менее 90 дней или мои справки из сбербанка подойдут?
He1lhound
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Tier 1 Предприниматель

Сообщение: #8

Сообщение проходилмимо » 31 июл 2015, 21:03

He1lhound писал(а) 31 июл 2015, 20:57:Добрый день!

Интересует вопрос по визе Tier 1 Entrepreneur:

Я хочу показать справки со сбербанка, три разных счета в евро, на общую сумму более 250000 фунтов. 90 дней деньги пролежали на счету без изменения, остаток не снижался ниже 250000 фунтов. В справке банк указал, что деньги в любой момент могут быть переведены в Великобританию.

Сам вопрос в чем:

Деньги уже должны быть переведены в Великобританию и должны лежать там на счетах не менее 90 дней или мои справки из сбербанка подойдут?


Вы гайданс читали? https://www.gov.uk/government/uploads/s ... 7_2015.pdf
п. 57, 59, 105

Деньги в Британии обязательно демонстрировать только тем, кто подает заявления из Британии. Остальные могут показывать деньги на счетах за пределами Британии.

Рекомендую прочитать гайданс. Если вы его не читали, и думаете, что все ваши проблемы в деньгах, - рекомендую озаботиться изучением понятия Genuine Entrepreneur Test.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Tier 1 Предприниматель

Сообщение: #9

Сообщение He1lhound » 31 июл 2015, 21:34

Спасибо за оперативный ответ, согласен по деньгам, гайденс читаю.
Я понял, что "не от того пляшу", изучаю тест. Надо было подаваться в прошлом году.
He1lhound
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Tier 1 Предприниматель

Сообщение: #10

Сообщение He1lhound » 07 авг 2015, 21:24

По визе предпринимателя не прохожу по тесту, нет профильного образования и практического опыта. Боюсь провалю его, да и бизнес-план с маркетинговым исследованием оставляет желать лучшего (по финансам все нормально, я прохожу). Возможно ли, купить бизнес в России и поехать в Великобританию по визе sole representative (цель: легально остаться подольше в Великобритании)?
He1lhound
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Tier 1 Предприниматель

Сообщение: #11

Сообщение проходилмимо » 08 авг 2015, 00:11

He1lhound писал(а) 07 авг 2015, 21:24:По визе предпринимателя не прохожу по тесту, нет профильного образования и практического опыта. Боюсь провалю его, да и бизнес-план с маркетинговым исследованием оставляет желать лучшего (по финансам все нормально, я прохожу). Возможно ли, купить бизнес в России и поехать в Великобританию по визе sole representative (цель: легально остаться подольше в Великобритании)?


Ну ваще. Вы бы хоть чуть-чуть ознакомились с требованиями.
1) "Купить" бизнес? Нет. Sole Representative недоступен человеку, владеющему большинством акций компании. Покупайте с кем-то, кому доверяете. Ему 85%, вам - 15%. Как только вы уезжаете, ваш партнер продает ваш бизнес, и вы не можете продлить визу.
2) А вы думаете, по Sole Representative не нужен бизнес-план? Объяснение, каким образом ваш переезд и работа в Британии пойдут на пользу оставляемой в РФ компании?
3) И - барабанная дробь - вы должны "have extensive related industry experience and knowledge".
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Tier 1 Предприниматель

Сообщение: #12

Сообщение He1lhound » 10 авг 2015, 16:15

Спасибо, за развернутый ответ.
Я поясню: есть действующий бизнес с 2012 года - интернет-магазин и магазин офлайн-продаж британской тематики. Я там буду наемным сотрудником (компанией будут владеть мои родственники, они меня не кинут, с финансами у них все в порядке и на Британию им наплевать), к примеру директором по маркетингу, закупкам или развитию. Маркетинговый план будет подготовлен (есть договора с действующими британскими поставщиками): развитие магазинов в РФ.
По такой схеме я смогу подготовиться: бизнес действует, план будет готов, минимальный уровень английского b1 я смогу подтвердить. Документально показать опыт в данном бизнесе я опять же смогу.
Учитывая Ваш опыт и профессионализм, такая схема подойдет для Sole representative?
He1lhound
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Tier 1 Предприниматель

Сообщение: #13

Сообщение проходилмимо » 10 авг 2015, 16:21

He1lhound писал(а) 10 авг 2015, 16:15:Спасибо, за развернутый ответ.
Я поясню: есть действующий бизнес с 2012 года - интернет-магазин и магазин офлайн-продаж британской тематики. Я там буду наемным сотрудником (компанией будут владеть мои родственники, они меня не кинут, с финансами у них все в порядке и на Британию им наплевать), к примеру директором по маркетингу, закупкам или развитию. Маркетинговый план будет подготовлен (есть договора с действующими британскими поставщиками): развитие магазинов в РФ.
По такой схеме я смогу подготовиться: бизнес действует, план будет готов, минимальный уровень английского b1 я смогу подтвердить. Документально показать опыт в данном бизнесе я опять же смогу.
Учитывая Ваш опыт и профессионализм, такая схема подойдет для Sole representative?


вы не "британские сувениры" покупаете?

И какой ответ вы от меня ждали бы? :-) Пацаны не против. Дело за малым: убедить UKVI.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Tier 1 Предприниматель

Сообщение: #14

Сообщение He1lhound » 10 авг 2015, 16:57

Спасибо, пацаны не против Буду пробовать. Договорюсь о покупке магазина, далее дело за малым, по результатам отпишусь.
He1lhound
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Tier 1 Предприниматель

Сообщение: #15

Сообщение He1lhound » 26 авг 2015, 19:28

Добрый день, изучил я наконец-то sole representative. Для меня будет более "безболезненно" и с минимальными затратами получить ту визу, с которой я смогу круглый год находиться в Великобритании, да и действующий бизнес у меня будет под рукой.

Вот такой сценарий:
1. Покупаю действующую компанию в России, с британской тематикой, работающую несколько лет.
2. Оформляю компанию на близких мне людей.
3. Официально устраиваюсь в эту компанию на должность директора по развитию.
4. Открываю себе бизнес визу в Великобританию на год и спокойно катаюсь в Великобританию, встречаюсь с действующими поставщиками, партнерами (они есть в этой компании). Получаю опыт и наращиваю предпринимательские навыки и буду развивать бизнес в РФ и соответственно открою представительство в Великобритании.
5. Через год подаю заявление на визу sole representative и живу, работаю на себя в UK.

Единственный вопрос: через какой период времени я смогу получить ПМЖ в Великобритании через натурализацию?
He1lhound
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Tier 1 Предприниматель

Сообщение: #16

Сообщение проходилмимо » 26 авг 2015, 20:15

He1lhound писал(а) 26 авг 2015, 19:28:Добрый день, изучил я наконец-то sole representative. Для меня будет более "безболезненно" и с минимальными затратами получить ту визу, с которой я смогу круглый год находиться в Великобритании, да и действующий бизнес у меня будет под рукой.

Вот такой сценарий:
1. Покупаю действующую компанию в России, с британской тематикой, работающую несколько лет.
2. Оформляю компанию на близких мне людей.
3. Официально устраиваюсь в эту компанию на должность директора по развитию.
4. Открываю себе бизнес визу в Великобританию на год и спокойно катаюсь в Великобританию, встречаюсь с действующими поставщиками, партнерами (они есть в этой компании). Получаю опыт и наращиваю предпринимательские навыки и буду развивать бизнес в РФ и соответственно открою представительство в Великобритании.
5. Через год подаю заявление на визу sole representative и живу, работаю на себя в UK.

Единственный вопрос: через какой период времени я смогу получить ПМЖ в Великобритании через натурализацию?


1-5 - пацаны не против.

Что такое "ПМЖ в Великобритании через натурализацию"? ПМЖ полагается после 5 лет пребывания в Британии по иммиграционным визам. Через год после получения пмж и проживания в Британии по нему можно пытаться получить гражданство.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Tier 1 Предприниматель

Сообщение: #17

Сообщение He1lhound » 27 авг 2015, 17:36

проходилмимо писал(а) 26 авг 2015, 20:15: ПМЖ полагается после 5 лет пребывания в Британии по иммиграционным визам.

Да, я это и имел ввиду: sole representative - иммиграционная виза, по которой можно находиться в Великобритании круглый год и развивать представительство в UK и свой бизнес.
Через 5 лет буду сдавать тест по натурализации для получения ПМЖ в Великобритании.
He1lhound
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Tier 1 Предприниматель

Сообщение: #18

Сообщение alpard » 14 июн 2018, 17:33

Добрый день. Хочу получить данную визу.

Извиняюсь, задублировал здесь Виза в Великобританию, получение английской визы

Заранее спасибо за быстрый ответ
alpard
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 09.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Tier 1 Предприниматель

Сообщение: #19

Сообщение alpard » 15 июн 2018, 12:01

Или может посоветуете-куда обратиться за консультацией?
alpard
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 09.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Tier 1 Предприниматель

Сообщение: #20

Сообщение Green_Fairy » 18 сен 2018, 16:09

Добрый день, подскажите пожалуйста. Мы сейчас оформляемся на визу предпринимателя Tier 1 (команда предпринимателей). Деньги лежат в Чешском банке. Фирма, в которой мы оформляемся, просит не только стандартную справку о наличии средств, но и просит от банка дополнительное письмо с уточнениями, для чего, куда именно, подробно расписать у кого какие права И так далее. Это даже не очень похоже по форме на справку, а больше на официальное письмо в консульство. В Чешском банке отказываются предоставить такое письмо. И у меня вопрос, имеет ли право наша фирма требовать такое письмо от банка ? Фирма говорит, что со стандартной справкой будет отказ. А в банке о таких дополнительных письмах вообще никогда не слышали. Достаточно ли стандартной справки о наличии средств ? Заранее спасибо
Green_Fairy
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 18.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль