Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: CrimSun, Levchic и гости: 7

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #601

Сообщение serinety » 24 ноя 2016, 15:00

Такой вопрос по фин. документам:
1. Есть карточка дебетовая, на которую 2 месяца назад была положена сумма на поездку (90000 руб.), сумма поездки - 60000 руб. Ежемесячно пополняю небольшими суммами.
2. Есть з/п карточка, по которой виден приход, но и виден перевод на другую карту, которой я постоянно пользуюсь. Поэтому остаток средств по ней небольшой и не покрывает стоимость поездки, но подтверждает приход денег.
Как правильнее поступить, чтобы избежать лишних вопросов у визового офицера:
- приложить выписку по первой карте с суммой покрывающей поездку + выписку о движении денежных ср-в + справку с работы + 2-НДФЛ.
- приложить ко всем документам выше выписку по з/п карте с движением, когда на нее упадет аванс чуть меньше стоимости поездки и описать в cover letter, что некоторые суммы денег перевожу на третью карточку для расходов или снимаю в банкомате.
- не прикладывать з/п карточку вообще
serinety
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #602

Сообщение Moon River » 24 ноя 2016, 15:06

serinety писал(а) 24 ноя 2016, 15:00: приложить выписку по первой карте с суммой покрывающей поездку + выписку о движении денежных ср-в + справку с работы + 2-НДФЛ.

Если это выписка по зарплатной карте, то советую этот вариант.

В любом случае (сравнивая все Ваши варианты) отказываться от выписки по зарплатной карте - худший вариант, потому что это самое весомое подтверждение размера дохода из всех, какие возможны.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #603

Сообщение serinety » 24 ноя 2016, 15:16

Поняла, значит, выписку о движениях по зарплатной приложу в любом случае. Меня смущает лишь то, что, если начать изучать внимательно транзакции, то будут видны большие переводы на стороннюю карту. Но с другой стороны, в этой выписке, которую выдает мой банк, указан остаток средств на конкретное число месяца, т.е. узнать сколько денег было "до" прихода з/п - невозможно из этого документа.
serinety
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #604

Сообщение Nataliia.la » 29 ноя 2016, 23:45

Обязательно ли подавать выписку с банка о движении средств за последние 6 мес.? Читала на форуме (и сегодня услышала конкретный пример) что люди подают просто справку с места работы (где есть сведения о зарплате) и справку из банка о наличии средств.
У меня правда есть уже один отказ на тур.визу, поэтому будет ли больше шансов получить новую,если делать выписку?
Аватара пользователя
Nataliia.la
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 02.12.2015
Город: Чичестер
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #605

Сообщение Persian tramp » 29 ноя 2016, 23:46

Nataliia.la писал(а) 29 ноя 2016, 23:45:Обязательно ли подавать выписку с банка о движении средств за последние 6 мес.?

Желательно. Обязательных документов для получения визы UK нет.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44226
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #606

Сообщение Moon River » 30 ноя 2016, 09:17

Nataliia.la писал(а) 29 ноя 2016, 23:45:Обязательно ли подавать выписку с банка о движении средств за последние 6 мес.?

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы
Прочитайте 3 последние ссылки из этого сообщения.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #607

Сообщение Nataliia.la » 30 ноя 2016, 14:15

Прочитав сообщения на этой ветке за 2014 год, о выписки с банка о движении денег, речь идет о 3х мес. На сайте смотрю: Documents you must provide - evidence that you can support yourself during your trip, eg bank statements or payslips from the last 6 months. Теперь нужно только за 6 мес.подавать? Спасибо.
Аватара пользователя
Nataliia.la
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 02.12.2015
Город: Чичестер
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #608

Сообщение Moon River » 30 ноя 2016, 14:45

Nataliia.la писал(а) 30 ноя 2016, 14:15:Теперь нужно только за 6 мес.подавать?

Нет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #609

Сообщение smalyakak » 08 дек 2016, 14:51

Подскажите, что лучше предоставить в моем конкретном случае?

Есть два счета в банке (не вклады), в шв.франках и долларах, суммы небольшие, но вместе покроют предполагаемую поездку с излишком.
Просто выписку по ним предоставить или движение средст? (движения там почти никакого нет, положила 2 месяца назад и поступлений почти не было).

Нужно ли предоставлять виписку о движениях по дебетовой карте? Туда приходит з/п (она так и будет прописана в поступлениях) и вся же она оттуда тратится, соответственно баланс там будет мизерный. Но ведь им важно движение, видеть что приходит зп каждый месяц и тратится, я правильно понимаю или нет?

Посоветуйте с чем из этого идти, я запуталась((

Могу еще 2НДФЛ предоставить, но надо ли? Там пугает предстоящий перевод :О Переводить все сама планирую и не хотелось бы такого гемора.

Спасибо!
Аватара пользователя
smalyakak
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 21.08.2013
Город: Беллинцона
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #610

Сообщение Moon River » 11 дек 2016, 18:00

smalyakak писал(а) 08 дек 2016, 14:51:Есть два счета в банке (не вклады), в шв.франках и долларах, суммы небольшие, но вместе покроют предполагаемую поездку с излишком.
Просто выписку по ним предоставить или движение средст? (движения там почти никакого нет, положила 2 месяца назад и поступлений почти не было).

Лучше выписку, так как из нее будет видно, что деньги поступили на счет 2 мес. назад, а не накануне обращения за визой.
smalyakak писал(а) 08 дек 2016, 14:51:Нужно ли предоставлять виписку о движениях по дебетовой карте? Туда приходит з/п (она так и будет прописана в поступлениях) и вся же она оттуда тратится, соответственно баланс там будет мизерный. Но ведь им важно движение, видеть что приходит зп каждый месяц и тратится, я правильно понимаю или нет?

smalyakak писал(а) 08 дек 2016, 14:51:Могу еще 2НДФЛ предоставить, но надо ли?

Пожалуйста, прочитайте 3 последние ссылки из этого сообщения: Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #611

Сообщение mikami019 » 02 янв 2017, 22:45

Здравствуйте. Собираюсь в Англию с молодым человеком в марте. Была там 5 лет назад, будучи школьницей, на летних образовательных курсах и всеми бумажками и визой занималась преподаватель. Сейчас возникло много вопросов, тк я пока ещё студентка, не работаю, но при этом два счета в банке каждый по 1,5 млн. И в собственности земельный участок. Деньги получаю от сдачи квартир, выходит около 100 тысяч в месяц, но документально подтвердить это не могу. Очень затрудняюсь, как правильно указать все это в анкете и какие документы приложить? Как объяснить все это?!
У молодого человека ситуация ещё более запутанная: официальная зп 6.000, а по факту получается 100-150тысяч. В собственности ничего нет. У него родители пенсионеры, они спонсорами точно выступить не могут. Как нам поступить? Несколько шенгенских виз у нас тоже есть. Помогите пожалуйста
mikami019
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.01.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Сообщение: #612

Сообщение Алена1976 » 03 янв 2017, 16:44

Уважаемые коллеги,
обязательно ли переводиться часть банковской выписки, не относящуюся к движению по счету (изменение процентной ставки за период, удержание подоходного налога с процентов и т.п.)?
Заранее благодарю за ответ.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #613

Сообщение Persian tramp » 03 янв 2017, 17:28

Алена1976 писал(а) 03 янв 2017, 16:44:обязательно ли переводиться часть банковской выписки, не относящуюся к движению по счету (изменение процентной ставки за период, удержание подоходного налога с процентов и т.п.)?

Можно не переводить.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44226
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #614

Сообщение ТОНИ 22 » 03 янв 2017, 21:10

Интересует вопрос - два года на пенсии, почти все это время не снимала пенсионные деньги с карты, готовясь к поездке. Накопилось немало, хотя пенсия 10 тыс. (смешно). Остаток более 200 тыс, к лету еще набежит. Есть шанс получить визу без спонсоров?
ТОНИ 22
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.01.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #615

Сообщение Persian tramp » 04 янв 2017, 00:58

ТОНИ 22 писал(а) 03 янв 2017, 21:10:Есть шанс получить визу без спонсоров?

Нет. Если только консул не поверит, что вы, пока шло накопление денег, питались святым духом.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44226
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #616

Сообщение efremovs » 11 янв 2017, 17:50

mikami019 писал(а) 02 янв 2017, 22:45:Здравствуйте. Собираюсь в Англию с молодым человеком в марте. Была там 5 лет назад, будучи школьницей, на летних образовательных курсах и всеми бумажками и визой занималась преподаватель. Сейчас возникло много вопросов, тк я пока ещё студентка, не работаю, но при этом два счета в банке каждый по 1,5 млн. И в собственности земельный участок. Деньги получаю от сдачи квартир, выходит около 100 тысяч в месяц, но документально подтвердить это не могу. Очень затрудняюсь, как правильно указать все это в анкете и какие документы приложить? Как объяснить все это?!
У молодого человека ситуация ещё более запутанная: официальная зп 6.000, а по факту получается 100-150тысяч. В собственности ничего нет. У него родители пенсионеры, они спонсорами точно выступить не могут. Как нам поступить? Несколько шенгенских виз у нас тоже есть. Помогите пожалуйста

1. Молодому человеку брать справку с работы с реальной зарплатой, со стажем и показывать движение денег на счете по выписке из банка.
2. Вам искать спонсора, то бишь родителей просить. Ибо нет работы.
Аватара пользователя
efremovs
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 26.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #617

Сообщение Moon River » 11 янв 2017, 18:21

mikami019 писал(а) 02 янв 2017, 22:45:У молодого человека ситуация ещё более запутанная: официальная зп 6.000, а по факту получается 100-150тысяч.

efremovs писал(а) 11 янв 2017, 17:50:1. Молодому человеку брать справку с работы с реальной зарплатой, со стажем и показывать движение денег на счете по выписке из банка.

Если молодой человек последует Вашему совету, то вместо визы он легко получит бан на 10 лет за предоставление сфальсифицированной справки с работы. Выяснится это легко - путем анализа выписки о движении, которую Вы также советуете приложить.
Консультирование по британским визам - дело непростое. Необдуманный совет, основанный на теоретических выкладках или на ограниченном опыте, способен принести большой вред.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #618

Сообщение efremovs » 11 янв 2017, 18:25

Moon River писал(а) 11 янв 2017, 18:21:Если молодой человек последует Вашему совету, то вместо визы он легко получит бан на 10 лет за предоставление сфальсифицированной справки с работы. Выяснится это легко - путем анализа выписки о движении, которую Вы также советуете приложить.

Ожидал критики, но не столь жесткой.
В чем ошибка?
Я дал совет исходя из собственного опыта.
Если у парня есть реальная зарплата в 150 тыс. Ее бухгалтерия напишет в справку. Все честно, хоть и не 2НДФЛ.
Если есть счет, на который парень каждый месяц кладет деньги с зарплаты, то в чем обман?
За что бан?
Аватара пользователя
efremovs
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 26.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #619

Сообщение Moon River » 11 янв 2017, 18:38

efremovs писал(а) 11 янв 2017, 18:25:Ожидал критики, но не столь жесткой.

А это не жесткая критика, а суровая правда жизни. Факты, которые остаются таковыми, независимо от нашего отношения к ним.
efremovs писал(а) 11 янв 2017, 18:25:Я дал совет исходя из собственного опыта.

Я про это и написала. Даже если Вы, к примеру, получили визу при таких вводных, неверно проецировать свой опыт на все аналогичные случаи, так как общая тенденция совсем иная.
efremovs писал(а) 11 янв 2017, 18:25:В чем ошибка?

Прежде всего, в том, что Вы исходили из того, чего в вопросе не было, приняли свою догадку за данность, а после этого сделали на основании этого вывод, то есть рекомендацию.
В исходном сообщении не было этого:
efremovs писал(а) 11 янв 2017, 18:25:есть счет, на который парень каждый месяц кладет деньги с зарплаты

efremovs писал(а) 11 янв 2017, 18:25:За что бан?

За то, что в справке с работы будет указан размер заработной платы в завышенном размере, не соответствующем первичным документам. Заработная плата - оплата по трудовому договору, облагаемая налогом. Заработная плата у молодого человека - 6 тыс. и это ясно видно из вопроса.
mikami019 писал(а) 02 янв 2017, 22:45:официальная зп 6.000

Вы советуете указать больший размер. Подложными документами британцы признают документы, которые содержат ложные сведения. Бан будет именно за это. А из выписки о движении денежных средств будет видно, каков размер официальной зарплаты. То есть Вы советуете приложить выписку, которая докажет, что справка является фальсификатом. Более того, выписками о движении денежных средств и 2-НДФЛ британцы стали интересоваться как раз по причине огромного потока справок, в том числе, из России, выписанных "по дружбе" с "красивой" зарплатой. Почитайте, пожалуйста, тему про отказы в визах, там подобных примеров, в том числе с банами, предостаточно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #620

Сообщение efremovs » 11 янв 2017, 18:53

Развернуто, все в целом ясно. Но все же вы излишне строги к моему ответу
Moon River писал(а) 11 янв 2017, 18:38:Вы советуете указать больший размер. Подложными документами британцы признают документы, которые содержат ложные сведения. Бан будет именно за это.

Я советую указать размер реальной зарплаты. То есть той, которую он получает на руки.
Справка же на бланке организации. По каким причинам офицерам не верить этой справке?
Они проверяют справки в налоговой?
есть счет, на который парень каждый месяц кладет деньги с зарплаты

Это действительно предположение. Ибо счет нужен, как я и посоветовал. Нет счета, не стоит и подаваться.
Аватара пользователя
efremovs
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 26.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль