Какой тип визы UK получать? Поездка на 2-3 месяца

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Какой тип визы UK получать? Поездка на 2-3 месяца

Сообщение: #1

Сообщение Who_am_I » 13 май 2012, 14:59

Привет форумчане. Меня зовут Андрей. Я студент 4 (предпоследнего) курса.
Планирую отправиться один летом в Британию. Срок - чем больше - тем лучше. Желательно конечно на 2 - 3 месяца. Большое путешествие + попутное изучение английского (самостоятельно). Поездку оплачивают мои родители. Все имеющиеся док-ты есть. Если нужно, брат тоже возьмет справку о доходах.
Вопрос следующий:
Какой тип визы мне выбрать? (я путаюсь и не могу понять)
Можно-ли получить визу на такой длительный срок?
Если невозможно получить визу на такой срок, то на какой будет оптимальнее всего (что бы не отказали в визе)?
Можно-ли тогда получить визу хотя бы на месяц - полтора?
Можно ли попробовать взять какую-либо полугодовую (может быть студенческую) визу? Или мультивизу?
Планирую жить на съёмном жилье. Прокатит ли такая схема: бронь отелей, после получения визы - снимаю бронь???
В заграннике только одна шенгенская (немецкая) виза по приглашению на 21 день - закрытая в срок.
Буду благодарен любым советам и ссылкам
Who_am_I
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 13.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
английская виза

Re: Какой тип визы открыть? помогите советом

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 13 май 2012, 18:45

Визу (туристическую) нормально дадут на 6 месяцев. Просить надо на пару недель или под что-то серьезное - школа, курсы итп. (все оплаченное) если дольше. Просить на пару недель и не вылезать из страны 3 месяца формально считается (грубым) нарушением, может аукнуться, читайте тему про отказы.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какой тип визы открыть? помогите советом

Сообщение: #3

Сообщение alexandrova_nata » 13 май 2012, 20:02

да, оставаться 3 мес по туристической визе скажется на дальнейшем получении следующей визы.
открывайте студенческую, если хотите пробыть 2-3мес.
alexandrova_nata
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 12.08.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Какой тип визы UK получать? Поездка на 2-3 месяца

Сообщение: #4

Сообщение Who_am_I » 13 май 2012, 23:46

Спасибо за ответы
Правильно ли я понимаю, что получив туристическую визу на 6 месяцев, мне следует там остаться недели на 2 ?? т. е. мне нужно пробыть в Британии такой срок, какой я указал в посольстве?
А какие проблемы могут возникнуть, если я в принципе не нарушил правил, и не остался в Британии дольше срока действия визы? для них это имеет значение?

А вообще стоит ли пробовать получить визу UK с одним только немецким шенгеном? Я учусь на двух высших (1-ое дневное, 2-ое вечернее). 2-ое образование - платное, т. е. я не дурак оставаться в Британии нелегалом, бросая учёбу, когда мои родители уже отвалили кучу денег за мое образование. Мой отец выступает как спонсор, у него регулярное движение денежных средств на карточке - виза/сбербанк (карточки вообще котируются?), брат тоже может выступать в качестве второго спонсора. У нас собственный дом с земельным участком, 4 авто (все оформлены на отца). На меня лично и на брата оформлены большие участки под строительство больших гаражей (ангаров, боксов), строительство этих боксов уже ведётся (т. е. фото можно показать в посольстве). Так же я 2 года ходил на языковые курсы в специальную школу у меня в городе - есть 2 сертификата (ничего не означающие - мол прослушал столько-то часов..). Можно сказать, что люблю английский язык, что мечтаю увидеть Лондон и окунуться в Британскую культуру.. Можно ли получать визу? Или чего-то не хватает?
Who_am_I
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 13.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Какой тип визы UK получать? Поездка на 2-3 месяца

Сообщение: #5

Сообщение russian pelican » 14 май 2012, 08:45

Или чего-то не хватает?

не хватает. причем самого главного.
Вы с какой целью собираетесь ехать - учиться, жениться, гаражи строить?
2-3 месяца чего делать то будете?
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Какой тип визы UK получать? Поездка на 2-3 месяца

Сообщение: #6

Сообщение Who_am_I » 14 май 2012, 09:50

russian pelican писал(а) 14 май 2012, 08:45:
Или чего-то не хватает?

не хватает. причем самого главного.
Вы с какой целью собираетесь ехать - учиться, жениться, гаражи строить?
2-3 месяца чего делать то будете?


Извините, не объяснил нормально.. Выше мне сказали, что если ехать на 2-3 месяца по туристичекой визе, то не пропустят. Скажу что на неделю-две еду (кстати если всё так жёстко и нельзя оставаться на долго, может быть реально недели 2 там пробуду и только).. Цель - вот я и объяснил выше: туризм, осмотр прекрасных достопримечательностей, люблю Британскую культуру, учу английский, хочу съездить дней на 10, всегда мечтал и пр.. Я спрашиваю совет, я новичок, не могли бы ответить поконкретней пожалуйста.. Шансы плохи? Что именно мне можно было бы сказать?

Кстати чем это реально может мне обернуться? - если я заявлю в посольстве что еду на 2 недели, а останусь на 2 месяца. Ведь дадут визу пологодовую...
Who_am_I
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 13.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Какой тип визы UK получать? Поездка на 2-3 месяца

Сообщение: #7

Сообщение russian pelican » 14 май 2012, 11:35

Цель - вот я и объяснил выше: туризм, осмотр прекрасных достопримечательностей, люблю Британскую культуру, учу английский, хочу съездить дней на 10, всегда мечтал и пр.. Я спрашиваю совет, я новичок, не могли бы ответить поконкретней пожалуйста..

я поняла что новичок, и хотела бы помочь, но вы опять в одну кучу намешали все возможные цели с какими люди ездят в UK и опять манипулируете сроками - типа попрошу на 10 дней а поеду на 2 месяца.
странно, просите помощи, а свои реальные намерения не говорите....
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Какой тип визы UK получать? Поездка на 2-3 месяца

Сообщение: #8

Сообщение anagarika » 14 май 2012, 13:26

russian pelican писал(а) 14 май 2012, 08:45:
Кстати чем это реально может мне обернуться? - если я заявлю в посольстве что еду на 2 недели, а останусь на 2 месяца. Ведь дадут визу пологодовую...


Мне кажется, вам уже все объяснили, не говоря уж о том, что в других темах форума данные вопросы многократно обсуждены и пережеваны.
Если вы получите полугодовую турвизу под заявленную двухнедельную поездку, и решите задержаться на острове на 3 месяца, то в течение данной поездки никаких проблем у вас не будет. Однако, при попытке получения вами британской визы в будущем, с большой долей вероятности вас ждет отказ - хотя формально условия визы вы не нарушили, налицо несоответствие заявленных параметров поездки фактическим, значит вы обманули консульство и являетесь неблагонадежным аппликантом.
Кстати, в ЮК отсутствует выездной погранконтроль, что многих вводит в заблуждение - британцы не идиоты, на российские штампы въезда-выезда также смотрят, вроде как еще и данные авиакомпаний могут запросить. А если укажете при следующей подаче наличие поездок в ЮК, но не приложите старый паспорт или его копию, это еще больше подозрений вызовет.

Относительно вашей нынешней попытки получить визу - туризм и изучение языка это разные цели поездки, и формальные критерии к аппликанту и его документам в этих случаях отличаются, так что не смешивайте их.
Для изучения языка вы можете подать документы на 2-3 месячную поездку, однако в этом случе вам нужны документы от языковых курсов или какой-то школы, если же вы такую визу получите, в ЮК поедете, а от обучения откажетесь, это также будет введением консульства в заблуждение (правда, не знаю, как это обстоит на практике - чтобы это вскрылось, школа должна на вас настучать, как я понимаю). Если же вы подаетесь, как турист, то нормальные туристы не тусуются в стране по 3 месяца, превышающий 2 недели срок вызовет очевидные подозрения, и в вашем случае может привести к отказу. И не забывайте, что еще и при въезде в ЮК вас ждет беседа с пограничником, который может попросить показать обратные билеты и прочие подтверждающие документы.
И не надо рассказывать про любовь к английской культуре, эта лирика на консульских офицеров вряд ли подействует.
anagarika
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 26.09.2007
Город: Лимасол
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Какой тип визы UK получать? Поездка на 2-3 месяца

Сообщение: #9

Сообщение Who_am_I » 14 май 2012, 14:36

russian pelican писал(а) 14 май 2012, 11:35:
Цель - вот я и объяснил выше: туризм, осмотр прекрасных достопримечательностей, люблю Британскую культуру, учу английский, хочу съездить дней на 10, всегда мечтал и пр.. Я спрашиваю совет, я новичок, не могли бы ответить поконкретней пожалуйста..

я поняла что новичок, и хотела бы помочь, но вы опять в одну кучу намешали все возможные цели с какими люди ездят в UK и опять манипулируете сроками - типа попрошу на 10 дней а поеду на 2 месяца.
странно, просите помощи, а свои реальные намерения не говорите....

Почему не говорю? Я всё уже сказал понятно и просто: вообще хочу поехать на 3 месяца, и хочу узнать, что мне за это будет. Но так же говорю (абсолютно честно) что если из-за моего долгого пребывания в Британии потом у меня будут последствия (серъезные), то я готов пересмотреть свои сроки пребывания там и остаться там дней на 12 - 15. Я сам еще не решил, когда узнаю все тонкости, решу и оповещу вас, если вы хотите. Спасибо за советы.
Who_am_I
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 13.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Какой тип визы UK получать? Поездка на 2-3 месяца

Сообщение: #10

Сообщение Who_am_I » 14 май 2012, 14:37

anagarika писал(а) 14 май 2012, 13:26:
russian pelican писал(а) 14 май 2012, 08:45:
Кстати чем это реально может мне обернуться? - если я заявлю в посольстве что еду на 2 недели, а останусь на 2 месяца. Ведь дадут визу пологодовую...


Мне кажется, вам уже все объяснили, не говоря уж о том, что в других темах форума данные вопросы многократно обсуждены и пережеваны.
Если вы получите полугодовую турвизу под заявленную двухнедельную поездку, и решите задержаться на острове на 3 месяца, то в течение данной поездки никаких проблем у вас не будет. Однако, при попытке получения вами британской визы в будущем, с большой долей вероятности вас ждет отказ - хотя формально условия визы вы не нарушили, налицо несоответствие заявленных параметров поездки фактическим, значит вы обманули консульство и являетесь неблагонадежным аппликантом.
Кстати, в ЮК отсутствует выездной погранконтроль, что многих вводит в заблуждение - британцы не идиоты, на российские штампы въезда-выезда также смотрят, вроде как еще и данные авиакомпаний могут запросить. А если укажете при следующей подаче наличие поездок в ЮК, но не приложите старый паспорт или его копию, это еще больше подозрений вызовет.

Относительно вашей нынешней попытки получить визу - туризм и изучение языка это разные цели поездки, и формальные критерии к аппликанту и его документам в этих случаях отличаются, так что не смешивайте их.
Для изучения языка вы можете подать документы на 2-3 месячную поездку, однако в этом случе вам нужны документы от языковых курсов или какой-то школы, если же вы такую визу получите, в ЮК поедете, а от обучения откажетесь, это также будет введением консульства в заблуждение (правда, не знаю, как это обстоит на практике - чтобы это вскрылось, школа должна на вас настучать, как я понимаю). Если же вы подаетесь, как турист, то нормальные туристы не тусуются в стране по 3 месяца, превышающий 2 недели срок вызовет очевидные подозрения, и в вашем случае может привести к отказу. И не забывайте, что еще и при въезде в ЮК вас ждет беседа с пограничником, который может попросить показать обратные билеты и прочие подтверждающие документы.
И не надо рассказывать про любовь к английской культуре, эта лирика на консульских офицеров вряд ли подействует.

Спасибо! Именно такого развёрнутого ответа я и ждал!
Who_am_I
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 13.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Какой тип визы UK получать? Поездка на 2-3 месяца

Сообщение: #11

Сообщение anagarika » 14 май 2012, 15:40

Кстати, если вы в натуре такой англофил и хотите подольше провести времени в стране, можете подать документы на две недели, съездить в заявленные сроки, вернуться домой, и, скажем, через месяц снова туда поехать на несколько недель.
В таком случае вы первой поездкой как бы и не нарушите сроков, указанных в вашем визовом заявлении, т.е. консульство типа и не обманете, а по поводу второй поездки при следующем получении визы напишете в примечаниях, что в период первой поездки страна произвела столь неизгладимое впечатление, что немедленно решили ее посетить повторно во время своих законных каникул. Только тут надо будет упирать не на абстрактную любовь к культуре, а лучше упомянуть какие-то конкретные объекты, потребовавшие длительного пребывания - ну типа пешочком прошлись неторопливо по тропе вдоль Hadrian Wall, потом хайкинг в Шотландии, а потом посетили 10-дневный медитативный ритрит в буддийском монастыре и т.п.
Чем больше правдоподобной конкретики, тем лучше.
anagarika
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 26.09.2007
Город: Лимасол
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Какой тип визы UK получать? Поездка на 2-3 месяца

Сообщение: #12

Сообщение Who_am_I » 14 май 2012, 18:08

anagarika писал(а) 14 май 2012, 15:40:Кстати, если вы в натуре такой англофил и хотите подольше провести времени в стране, можете подать документы на две недели, съездить в заявленные сроки, вернуться домой, и, скажем, через месяц снова туда поехать на несколько недель.
В таком случае вы первой поездкой как бы и не нарушите сроков, указанных в вашем визовом заявлении, т.е. консульство типа и не обманете, а по поводу второй поездки при следующем получении визы напишете в примечаниях, что в период первой поездки страна произвела столь неизгладимое впечатление, что немедленно решили ее посетить повторно во время своих законных каникул. Только тут надо будет упирать не на абстрактную любовь к культуре, а лучше упомянуть какие-то конкретные объекты, потребовавшие длительного пребывания - ну типа пешочком прошлись неторопливо по тропе вдоль Hadrian Wall, потом хайкинг в Шотландии, а потом посетили 10-дневный медитативный ритрит в буддийском монастыре и т.п.
Чем больше правдоподобной конкретики, тем лучше.

Кстати очень хороший совет! Главное придумать всё грамотно
Просто хотелось бы подольше побыть в англоязычной среде.
Спасибо за советы
Who_am_I
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 13.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Какой тип визы UK получать? Поездка на 2-3 месяца

Сообщение: #13

Сообщение zerokol » 18 май 2012, 13:23

anagarika писал(а) 14 май 2012, 15:40:В таком случае вы первой поездкой как бы и не нарушите сроков, указанных в вашем визовом заявлении, т.е. консульство типа и не обманете, а по поводу второй поездки при следующем получении визы напишете в примечаниях, что в период первой поездки страна произвела столь неизгладимое впечатление, что немедленно решили ее посетить повторно во время своих законных каникул.

тут все не так однозначно
срок пребывания в 3 месяца вряд ли будет воспринят позитивно даже при втором визите.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Какой тип визы UK получать? Поездка на 2-3 месяца

Сообщение: #14

Сообщение Who_am_I » 18 май 2012, 17:11

zerokol писал(а) 18 май 2012, 13:23:
anagarika писал(а) 14 май 2012, 15:40:В таком случае вы первой поездкой как бы и не нарушите сроков, указанных в вашем визовом заявлении, т.е. консульство типа и не обманете, а по поводу второй поездки при следующем получении визы напишете в примечаниях, что в период первой поездки страна произвела столь неизгладимое впечатление, что немедленно решили ее посетить повторно во время своих законных каникул.

тут все не так однозначно
срок пребывания в 3 месяца вряд ли будет воспринят позитивно даже при втором визите.

Да я уж понял спасибо
Who_am_I
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 13.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль