Справки 2 НДФЛ и документы из банка

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Справки 2 НДФЛ и документы из банка

Сообщение: #21

Сообщение Altruist2 » 22 июн 2012, 20:23

russian pelican писал(а) 22 июн 2012, 20:17:
натали турс


а точно британская виза нужна?

я просто привёл один пример источника альтернативной инфы из сети, головой биться из-за этого не обязательно же? /смайликов жалко/
Altruist2
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Справки 2 НДФЛ и документы из банка

Сообщение: #22

Сообщение XMember » 22 июн 2012, 20:25

Altruist2 писал(а) 22 июн 2012, 20:23:я просто привёл один пример источника альтернативной инфы из сети, головой биться из-за этого не обязательно же? /смайликов жалко/

Где и каким местом у этого альтернативного источника
Altruist2 писал(а) 22 июн 2012, 19:01:У них же статистика большая.

по британским визам, если, судя по сайту, в Великобританию они туристов не отправляют?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Справки 2 НДФЛ и документы из банка

Сообщение: #23

Сообщение Altruist2 » 22 июн 2012, 20:28

hakimus писал(а) 22 июн 2012, 20:07:1. Взялись употреблять специфические термины — употребляйте их правильно: агрегированная.

"Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях."
это я к тому, что Вы не в писательском клубе общаетесь, можно было и проигнорить ошибку-очепятку, т.к. тыкнуть в ошибки Ваших постов не составит труда никому. надеюсь эту тему замяли.
Altruist2
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Справки 2 НДФЛ и документы из банка

Сообщение: #24

Сообщение Altruist2 » 22 июн 2012, 20:29

XMember писал(а) 22 июн 2012, 20:25:
Altruist2 писал(а) 22 июн 2012, 20:23:я просто привёл один пример источника альтернативной инфы из сети, головой биться из-за этого не обязательно же? /смайликов жалко/

Где и каким местом у этого альтернативного источника
Altruist2 писал(а) 22 июн 2012, 19:01:У них же статистика большая.

по британским визам, если, судя по сайту, в Великобританию они туристов не отправляют?

а я написал "у крупных операторов", если мы сейчас будем в детали как в суде лезть.
Altruist2
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Справки 2 НДФЛ и документы из банка

Сообщение: #25

Сообщение zerokol » 22 июн 2012, 21:52

Altruist2 писал(а) 22 июн 2012, 20:29:а я написал "у крупных операторов", если мы сейчас будем в детали как в суде лезть.

завязываем с офтопом.
На сайтах разных туроператоров, в том числе крупных, написана полная хуйня, по многим вопросам, и в силу этого, ссылки на сайты туроператоров и турагентов крайне не приветствуются. Также не приветствуется информация оттуда, как не заслуживающая никакого доверия. Лечиться кстати надо у одного доктора - если вы верите ТО, вот и консультируйтесь у них, выполняйте их требования и получайте визы через них.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Справки 2 НДФЛ и документы из банка

Сообщение: #26

Сообщение Юнна-Цан » 02 июл 2012, 14:48

Знающие люди, подскажите пожалуйста! Через два дня уже идти подавать документы на визу TIER 4!

Ситуация следуюющая. Сегодня взяла справку из банка о наличии на моем счету денежных средств для оплаты обучения и проживания. Сумма на счету достаточная, лежала необходимое количество времени. НО в справке говорится только о конкретной сумме на счету и не отражается период времени, который она там находилась. Просила дописать недостающую информацию, банк не соглашается, говорят у них такая форма. Дали выписку о движении средств. В принципе из нее можно понять, что деньги находятся на счету не один месяц, но на выписке нет печати банка и мое имя написано по -русски.

Вопрос: подойдет ли для визового центра комбинация следующих документов из банка:

1. Справка (где не отражается время нахождения денег на счету)
2. Выписка о движении средств (где отражается период нахождения денег на счету)

Может ли выписка быть без печати банка?
Что делать с именем, которое написано по-русски? Просто дописать ручкой первод имени на английский?

Буду очень признательна, если кто-то откликнется на мой вопрос, а то из-за неправильно оформленных справок о денежных средствах, говорят, бывает большое количество отказов.
Юнна-Цан
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.06.2007
Город: г.Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Справки 2 НДФЛ и документы из банка

Сообщение: #27

Сообщение berloga14 » 04 июл 2012, 14:09

Подскажите пожалуйста, есть выписка с банка (8 страниц,на каждой странице печать банка и подпись), сделали справку по остатку на счету (на фирменном бланке и печатью), нужно ли заказывать еще справку о движении средств,или эту справку может заменить выписка с этого счета? В банке говорят что справка о движении и остатке на счету,это два разных документа,они платные,а выписку сделали бесплатно.
berloga14
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Справки 2 НДФЛ и документы из банка

Сообщение: #28

Сообщение Grifonomania » 04 июл 2012, 15:04

А что написано на всех 8 страницах вашей выпики из банка? там не движение средств по счету ?
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Справки 2 НДФЛ и документы из банка

Сообщение: #29

Сообщение berloga14 » 04 июл 2012, 15:28

на этих 8 страницах показано движение, и очень детальное. Буквально каждое поступление, от кого и когда пришли деньги и снятие(деньги поступают плступают и снимаються регулярно. Но необходимый остаток есть. А справка как я понял показывает движение средств которые поступили и снимались в более общем виде,например общие поступления за месяц и сколько сняли. Поэтому хочу узнать можно ли предоставить детальную выписку вместо этой справки.
berloga14
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Справки 2 НДФЛ и документы из банка

Сообщение: #30

Сообщение Grifonomania » 04 июл 2012, 16:12

Позвонила подруге, которая сдавала док-ты на визу в Великоюбританию, она сказала, что если в справке - выписке есть детальное движение средств, то этого хватит. Главное - на английский перевести. Вообще-то, по ее словам, на сайте то требования к мат обеспечению самые обтекаемые. А вернулась она из Великобритании 3 июня этого года, правда, это у нее была уже вторая англисйкая виза, но и по поводу первой она сильно не заморачивалсь с платежеспособностью.
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Справки 2 НДФЛ и документы из банка

Сообщение: #31

Сообщение SUB » 06 июл 2012, 13:24

Опытные, подскажите!
Справку 2-НДФЛ за какой срок предоставлять нужно? Собираюсь подавать документы на визу в июле (поездку планирую на сентябрь). Есть справка 2-НДФЛ за 2012 год (за 6 мес). Этого достаточно? Или еще нужно справку 2-НДФЛ за прошлый 2011 год?
SUB
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 04.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Справки 2 НДФЛ и документы из банка

Сообщение: #32

Сообщение SurySan » 07 июл 2012, 16:06

SUB писал(а) 06 июл 2012, 13:24:Справку 2-НДФЛ за какой срок предоставлять нужно?


Вообще справка не обязательный документ, 3 раза получали визу только со справкой с работы (работает с..., з/п такая, отпуск предоставляется с сохранением места и жалования) и остатком на счете.
Если нет проблем, возьмите за 2 года для самоуспокоения.
Аватара пользователя
SurySan
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Справки 2 НДФЛ и документы из банка

Сообщение: #33

Сообщение senvad » 31 июл 2012, 20:49

http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitec ... sitors.pdf

You can submit any of the following financial documents. ВЫ МОЖЕТЕ ПРЕДОМСТАВИТЬ ЛЮБОЙ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ ФИНАНСОВЫХ ДОКУМЕНТОВ[
Bank statements or bank books
1 ВЫПИСКА ИЗ БАНКА
Showing what has been paid in and out of an account for up to the previous six months, and naming the account holder. If you have made deposits in your account that are not in keeping with the account history then you may wish to explain the origins and timing of these deposits. ЗА ПОСЛЕДНИЕ 6 МЕСЯЦЕВ
Showing the account balance, the account holder’s name and the date when the account was opened. If you provide this document you should consider providing additional documents to show the origins of the money in your account.
2 ВЫ МОЖЕТЕ ПРЕДОСТАВИТЬ СПРАВКУ О СВОЕМ БАЛАНСЕ С ИМЕНЕМ И ДАТОЙ ОТКРЫТИЯ СЧЕТА. в ЭТОМ СЛУЧАЕ ВЫ ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ ДОП ДОКИ, ПОКАЗЫВАЮЩИЕ ИСТОЧНИК ПОСТУПЛЕНИЯ ЭТИХ ДЕНЕГ. Я предоставил справку о своей кредитной карте. Видна сумма и фраза "кредитная карта" говорит, что источник поступления - банк. ВИЗУ ГЕНЕРАЛ 6 МЕС ДАЛИ
3Payslips ПЛАТЕЖКИ, ПОКАЗЫВАЮЩИЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ВАШ АДРЕС, ВКЛЮЧАЮ ПЛАТЕЖКИ ВАШЕЁ ЗП НА ВАШ СЧЕТ ЗА ПОСЛ 6 МЕС
Covering up to the previous six months. If your salary is paid directly into your bank account, you should consider providing the statements showing these payments
4Tax returns (business or personal) ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ОБ УПЛАТЕ НАЛОГОВ (НДФЛ-2 ПОДХОДИТ СЮДА)
You could include recent documents from your government tax office, confirming your income and the amount of tax that you have paid
5Business bank account statements (ВЫПИСКУ СО СЧЕТА КОМПАНИИ НА КОТОРУЮ ВЫ РАБОТАЕТЕ - В ЭТОМ СЛУЧАЕ НАДО ПРЕДОСТАВИТЬ ДОКУМЕНТ РАЗРЕШАЮЩИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМИ ДЕНЬГАМИ)
If you include these you may wish to explain why you are allowed to spend the money from a business account if you are on a private visit
6Evidence of income from property or land. ДОХОДЫ О СДАЧИ В АРЕНДУ НЕДИЖИМОСТИ ИЛИ ЗЕМЛИ
This could include property deeds, mortgage statements, tenancy agreements, accountant’s letters, land registration documents or crop receipts. If the property or land is registered in several names, you may wish to explain how much you own. If the money earned from the land is shared, you may wish to say how it is divided
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО - ЛЮБОЙ ИЗ ЭТИХДОКУМЕНТОВ - IT MEANS НЕ ВСЕ.
senvad
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Справки 2 НДФЛ и документы из банка

Сообщение: #34

Сообщение IL555 » 21 дек 2012, 22:00

Вопрос по справкам из банка.
На счету деньги есть. Более того, туда регулярно поступают и расходуются деньги, но вопрос в том, что эти суммы значительно больше моей зп, которую я предоставлю по 2 НДФЛ. И поступления не регулярные.
Я хочу предоставить 2 НДФЛ - она честная.
Справку об остатке средств.
А вот справку с движением - я задумался, а не придется ли мне объяснять, откуда и почему у меня ходят такие суммы ?
или они не налоговая ?
IL555
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 30.01.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Справки 2 НДФЛ и документы из банка

Сообщение: #35

Сообщение Sean_ » 10 янв 2013, 09:05

У меня такая же история. Предоставил честную 2 НДФЛ и честную выписку из банка. В 2 НДФЛ зарплата хорошая, для визы хватит.
Я, правда, хотел объяснить откуда деньги поступают, но, когда опомнился, анкета уже была распечатана и, соответственно, оплачена. Больше-не меньше.
Документы подал. Жду решения.
Sean_
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 28.11.2012
Город: Брайтон
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Справки 2 НДФЛ и документы из банка

Сообщение: #36

Сообщение Olga P. » 28 фев 2013, 14:26

Здравствуйте уважаемые. Получила в банке выписку со счета. Но на ней нет никакой подписи, не указано должностное лицо, только печать. Как вы думаете, мне надо опять в банк идти и просить, чтобы они на выписке подпечатали "долностное лицо" и чтобы оно подписалось?
Аватара пользователя
Olga P.
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.09.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Справки 2 НДФЛ и документы из банка

Сообщение: #37

Сообщение Moon River » 28 фев 2013, 15:09

Olga P. писал(а) 28 фев 2013, 14:26:Здравствуйте уважаемые. Получила в банке выписку со счета. Но на ней нет никакой подписи, не указано должностное лицо, только печать. Как вы думаете, мне надо опять в банк идти и просить, чтобы они на выписке подпечатали "долностное лицо" и чтобы оно подписалось?

Попросить можно, но некоторые банки тупят и не заверяют выписки как следует. Поэтому у Вас должна быть справка об остатке на счете на бланке с подписью и печатью.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38315
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3968 раз.
Поблагодарили: 10641 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справки 2 НДФЛ и документы из банка

Сообщение: #38

Сообщение Lady_Dandy » 15 апр 2013, 20:45

Здравствуйте.
У меня такой вопрос. Как вы думаете, в 2-НДФЛ указана зарплата 25 тыс. в месяц, а на счете 207 тыс. (детализации нет) это нормально выглядит или не очень? Может вообще 2-НДФЛ не прикладывать?
Заранее спасибо
Lady_Dandy
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Справки 2 НДФЛ и документы из банка

Сообщение: #39

Сообщение IL555 » 15 апр 2013, 21:17

Lady_Dandy писал(а) 15 апр 2013, 20:45:Здравствуйте.
У меня такой вопрос. Как вы думаете, в 2-НДФЛ указана зарплата 25 тыс. в месяц, а на счете 207 тыс. (детализации нет) это нормально выглядит или не очень? Может вообще 2-НДФЛ не прикладывать?
Заранее спасибо

было бы хуже, если бы было наоборот
ну типа зп 50 тыс, а на счету 5 тыс
у вас все нормально, может вы 2 года по 8-10 тыс в месяц откладывали/копили на поездку
2-НДФЛ лучше приложите, чем больше финансовых справок/бумажек, тем лучше
IL555
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 30.01.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Справки 2 НДФЛ и документы из банка

Сообщение: #40

Сообщение Moon River » 15 апр 2013, 21:21

Lady_Dandy
Вы сравниваете размер зарплаты и накоплений. Размер зарплаты подтверждается справкой с работы, это будет основным документом. 2НДФЛ в Вашем примере вообще ни при чем.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38315
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3968 раз.
Поблагодарили: 10641 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль