Студенческая виза Tier-4 для dependant

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #181

Сообщение bekzhan » 10 фев 2016, 14:19

А не легче ли в вашем случае мужу подавать на простую визитерскую визу. Да и сумму там не такую большую нужно будет указывать, плюс оставаться в случае чего можно будет до 6 месяцев.
bekzhan
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.07.2015
Город: Семей
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #182

Сообщение red_suslik » 10 фев 2016, 14:28

bekzhan писал(а) 10 фев 2016, 14:19:А не легче ли в вашем случае мужу подавать на простую визитерскую визу. Да и сумму там не такую большую нужно будет указывать, плюс оставаться в случае чего можно будет до 6 месяцев.


по визитерской визе жить в UK 6 месяцев? первый раз такое слышу. если конечно после этого он больше никогда не планирует получать британских виз. А мы собираемся и не раз.

кроме того, возможно я получу работу и тогда мы оба будем делать новые визы там же на территории UK, что при визитерской визе невозможно, насколько я знаю.
red_suslik
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 20.04.2014
Город: Ланкастер
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #183

Сообщение bekzhan » 10 фев 2016, 15:52

red_suslik писал(а) 10 фев 2016, 14:28:
bekzhan писал(а) 10 фев 2016, 14:19:А не легче ли в вашем случае мужу подавать на простую визитерскую визу. Да и сумму там не такую большую нужно будет указывать, плюс оставаться в случае чего можно будет до 6 месяцев.


по визитерской визе жить в UK 6 месяцев? первый раз такое слышу. если конечно после этого он больше никогда не планирует получать британских виз. А мы собираемся и не раз.


кроме того, возможно я получу работу и тогда мы оба будем делать новые визы там же на территории UK, что при визитерской визе невозможно, насколько я знаю.

Пишу не голословно, а из опыта друга, который привез семью по визитерской визе, указав при этом, что они будут находиться в UK один месяц, и соответсвенно подкрепляя N-ой суммой выпиской из банка. Таким образом его семья пробыла 5 месяцев и вот совсем недавно снова получила визитерскую визу.
Но, конечно же, если Ваши финансы вам позволяют получить tier 4 dependant, то конечно так и делайте.
Я же просто предложил альтернативный вариант, на случай если первый не сработает.

Удачи Вам.
bekzhan
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.07.2015
Город: Семей
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #184

Сообщение red_suslik » 10 фев 2016, 15:56

Спасибо. Все же не думаю, что визитерская виза подойдет. Ибо она требует доказательств о происхождении средств и справку с работы. А на момент подачи у мужа работы официальной уже не будет, да и происхождение средств тоже будет проблематично доказать. На TIER визы не нужно происхождение средств, потому это единственный вариант у нас (
red_suslik
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 20.04.2014
Город: Ланкастер
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #185

Сообщение Женя89 » 25 фев 2016, 19:16

Согласна с Бекжан. Лично знаю не одну пару которые привезли жен, детей по Визитерской визе, и получили недавно повторно. И знаю что справку с работы они не предоставляли ибо не работают. Это так, на заметку Вам
Женя89
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.06.2015
Город: Астана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #186

Сообщение Женя89 » 25 фев 2016, 19:20

У меня другой вопрос теперь возник. Могу ли я продлить визу Tier 4 dependant находясь тут? Муж продолжит учебу в следующем году на новом курсе. Опять надо сведения о средствах из банка предоставлять на 9 мес? А если у него masters будет длится 2 года, то надо на 2 года показывать сумму?
Женя89
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.06.2015
Город: Астана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #187

Сообщение bekzhan » 25 фев 2016, 23:35

Женя89 писал(а) 25 фев 2016, 19:20:У меня другой вопрос теперь возник. Могу ли я продлить визу Tier 4 dependant находясь тут? Муж продолжит учебу в следующем году на новом курсе. Опять надо сведения о средствах из банка предоставлять на 9 мес? А если у него masters будет длится 2 года, то надо на 2 года показывать сумму?


Однозначно, вы сможете подать на визу находясь в Великобритании и стоить будет это 439 фунтов как для вас, так и для мужа.
Показывать сумму из банка придется по общим правилам присуждения визы.
По поводу 2 лет магистратуры незнаю, могу лишь предположить, что откроют ровно на столько, на сколько указано будет в CAS от университета.
bekzhan
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.07.2015
Город: Семей
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #188

Сообщение Moon River » 25 фев 2016, 23:50

bekzhan писал(а) 25 фев 2016, 23:35:Показывать сумму из банка придется по общим правилам присуждения визы.

М-да, дожили: визы теперь в судебном порядке получают
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #189

Сообщение Moon River » 26 фев 2016, 00:06

bekzhan писал(а):А не лингвист ли Вы случайно. Возможно пишите диссертацию по межкультурной коммуникации черпая лексикон используюмый на форумах.
Должен признаться, у Вас это довольно хорошо получается.

Если бы я была лингвистом, то сказала бы, что в Вашем сообщении 2 орфографические ошибки и 3 пунктуационные, но я промолчу. А вот насчет того, что совет по визе дали безграмотный, молчать не стала. Это констатация факта, ничего личного.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #190

Сообщение Женя89 » 26 фев 2016, 00:32

в начале меня тоже задевали так называемые "стебы". А теперь умиляет=)
Вопрос еще такой, надо ли проходить ТБ тест когда делаешь extension? ? Я посчитала что разница между продлением и пере подачей на визу £117. То есть много не сэкономишь, от того что будешь подавать документы на Родине Ведь ТБ тест надо еще делать за 80 долларов. А так же мой предыдущий вопрос остается открытым. Буду рада за ответ Всем добра
Женя89
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.06.2015
Город: Астана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #191

Сообщение zerokol » 26 фев 2016, 00:44

И насчёт визитерской визы - на форуме полно случаев с отказами после длительного пребывания по таким визам.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #192

Сообщение bekzhan » 26 фев 2016, 00:50

zerokol писал(а) 26 фев 2016, 00:44:И насчёт визитерской визы - на форуме полно случаев с отказами после длительного пребывания по таким визам.


Это и так понятно, что могут отказать.
Так Вы дайте свой дельный совет.
bekzhan
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.07.2015
Город: Семей
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #193

Сообщение zerokol » 26 фев 2016, 00:59

Я не привык писать ерунды, просто так, чтобы чего-то написать. Для того чтобы дать квалифицированный совет в конкретной ситуации, нужно потратить много времени на понимание этой ситуации, а у меня нет не времени, ни желания это делать в данном случае.
Одно понятно сразу - совет жить по визитерской визе полгода относится к категории вредных советов.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #194

Сообщение Yerbolat77 » 27 апр 2016, 08:15

Уважаемые форумчане, доброго времени суток,
Поступил в университет (не Лондон) на 12 мес postgraduate, но не хотелось бы расставаться с семьей.

Подскажите пожалуйста, исходя из практики, в каком случае вероятность получения виз выше:
1. Сначала я подаю на Тиер4, после получения мной визы подает жена с дочками на Депендант
2. Одновременно все подаем на Тиер4 и Депендант
Yerbolat77
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.04.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #195

Сообщение Женя89 » 03 май 2016, 03:14

Если у вас есть деньги и все документы готовы, подавайте вместе. Но ехать лучше вам самому сперва, чтобы найти жильё для семьи
Женя89
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.06.2015
Город: Астана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #196

Сообщение uraniborg » 09 май 2016, 23:36

Здравствуйте, господа форумчане!
Буду признательна за совет в моей ситуации.

С осени я начинаю обучение на PhD программе в Великобритании.
Со мной в качестве Tier 4 dependant едет моя двенадцатилетняя дочь, которая будет ходить в местную государственную школу.
Обучение у меня начинается с 1 октября, тогда как у дочери начало обучения 5 сентября.

Вопрос следующий.
Как я понимаю, согласно правилам Tier 4 (Student и Dependant), въехать в Великобританию мы сможем не ранее, чем за 30 дней до моего начала учебы (т.е. 1 октября минус 30 дней = 1 сентября). Это оставляет нам крайне мало времени для подготовки дочери к началу её учебного года (нам ведь нужно заселиться в квартиру, приобрести школьную форму и прочую канцелярскую дребедень, разведать оптимальный маршрут, по которому ребенок будет ходить в школу, местное транспортное сообщение и т.п.).
Возможно ли при подаче на визу каким-либо образом попросить, чтобы её период действия начинался хотя бы на несколько дней раньше?

Думаю, на момент подачи документов на визу у нас на руках уже будет подтверждение о зачислении дочери в школу, так что документально подкрепить просьбу будет нетрудно. Вопрос только в том, предусмотрена ли хоть минимальная гибкость в этом аспекте при выдаче виз.
Ну и, конечно, если кто-то может предложить альтернативный ход действий в нашей ситуации, заранее благодарна.
Аватара пользователя
uraniborg
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.06.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #197

Сообщение Tramadolly » 16 май 2016, 13:02

Добрый день!
Подаю документы на визу Tier 4 и заполняю ATAS. Я буду учиться год в Великобритании, в России муж. Он не собирается жить со мной это время, но, мы планируем, будет приезжать на короткое время. Стоит ли мне тогда указывать в ATAS, что он поедет со мной? Облегчит ли ему это как-нибудь процедуру получения визы и не создаст ли проблем мне?
Tramadolly
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 08.04.2014
Город: Бремерхафен
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #198

Сообщение uraniborg » 17 май 2016, 21:35

Поскольку никто из форумчан пока не отозвался на мой вопрос выше, мне удалось получить ответ из другого источника.
Публикую его здесь, т.к., возможно, кому-то пригодится. Ответ на английском - в том же виде, как и был получен.

"My only suggestion would be that you obtain your Tier 4 visa, and then also obtain a Standard Visitor visa. It could be possible for you to enter the UK early on a Standard Visitor visa for the reasons you mention, having already obtained a Tier 4 visa, but you must then leave the UK again before you start the course, and re-enter the UK on your 30-day Tier 4 permit (within the validity period), in order to ‘activate’ your Tier 4 leave. You will not be able to collect your BRP or start studying unless you have entered the UK on your Tier 4 30-day permit, and you will not be able to do this before its validity period begins".

Исходя из этого, уж лучше мы приедем 1 сентября, а ребенок пойдет в школу 5-го, чем будем мотаться туда-сюда, выезжая из страны только ради того, чтобы выиграть нужные нам лишние пару дней.
Аватара пользователя
uraniborg
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.06.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #199

Сообщение ksu_u_ushka » 21 июн 2016, 12:05

Добрый день!
Мой молодой человек едет на PhD по Tier-4 и я хочу получить tier-4 dependant.
1) Подскажите, пожалуйста, как можно доказать отношения, если мы живем у него дома, а я зарегистрирована и прописана у себя, т.е. нет общих счетов и договоров на аренду. Как в России в таком случае это вообще могут быть документы?

Есть всякая неофициальная инфа, например, какие-то открытки, которые посылали нам двоим, или электронные квитанции такси, что я туда еду с работы, общие отпуска, конечно.
Но в Policy написано, что принимаются только официальные документы.

2) Если с доказательством не сработает и мне откажут, мы можем пожениться и подать еще раз? т.е. нет ли ограничений по сроку брака (не менее x месяцев/лет)? Опять же, в полиси и нигде ничего не нашла на этот счет

Спасибо большое!
ksu_u_ushka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #200

Сообщение meduusa » 18 авг 2016, 21:16

Здравствуйте. Нужна консультация по некоторым вопросам, касающимся визы Dependant. Буду благодарна за любую помощь.

Мой муж поступил в магистртуру. Срок обучения 26.09.2016-26.09.2017.

1)Вместе 5 лет, брак зарегистрировали в июне 2016.Если я правильно понимаю, то лучше все же приложить некоторые доказательства?

2)В начале августа муж подался на получение визы, показал на счете 30.000$(учеба за пределами Лондона).3 августа открыли мне депозит на сумму 10.000$ и только вчера поняли, что этого не хватает на 12 месяцев, если брать по 680 фунтов в месяц. В связи с этим можно ли подавать заявление на визу dependant, указав, например, ее начало концом октября?
Моя зп составляет 200$/мес, наверное, мне придется приложить спонсорские письма? Теоритически спонсорами могут выступить моя мама и бабушка. Но могут ли в качестве моих спонсоров выступить родители мужа?(они выступали спонсорами для мужа).

3)Нужен договор на аренду жилья. Если муж будет его заключать, то должна ли я быть там указана? Ведь у меня не будет физической возможности присутствовать во время подписания договора, т.к. на тот момент у меня не будет визы

4)Как быть со справкой с работы, ведь вполне логично, что если я еду как dependant, то я буду увольняться
meduusa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.08.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль