Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: pic_Nick и гости: 12

Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20261

Сообщение zerokol » 21 апр 2014, 18:28

Получение визы в Великобританию в настоящее время не очень простой процесс, но тем не менее, прочитав инструкцию по заполнению анкеты и ознакомившись с данной темой, визу может получить практически любой человек. В данной теме можно посоветоваться, задать вопросы и получит квалифицированные ответы.


Прошлая тема, накопившая немало бесценной информации, превысила 650 страниц, искать необходимую информацию становится всё сложнее и дольше.
Настало время открыть новую тему.

Прежде чем задать свой вопрос здесь ознакомьтесь со следующими материалами:

Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ, нажмите "+" под аватаром ответившего. Предлагаю начать с проставления "плюсиков" составителям FAQ. Отдельные посты с благодарностями ("Спасибо" и т.п.) будут удаляться.

Если вам не ответили, не надо обижаться. Скорее всего ваш вопрос здесь регулярно обсуждается или на него просто нечего ответить.

Тема закрыта и открыта новая - Виза Великобритании, получение английской визы (2017)
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20262

Сообщение febj » 21 мар 2017, 11:22

Moon River писал(а) 21 мар 2017, 09:01:Такой претензии к мамам на этом форуме я еще не читала! Вы превзошли всех. Обычно в визовом разделе "благодарные" неработающие дети пинают родителей-спонсоров за низкие заработки, неправильные операции по счету и отсутствие у родителей недвижимости.

Не претензия, меня всё устраивает
Наслушалась глупостей про то, что не любят давать визу незамужним девушкам, коей являюсь я, а тут ещё и мама тоже не замужем. Забудем тогда про этот пункт.
Moon River писал(а) 21 мар 2017, 09:01:Почему "прикладывала"? Почему в прошедшем времени? Документы на визу уже поданы или нет?

Документы предварительно собраны, но не поданы ещё. Вот я и задумалась, не следует ли чего добавить / убрать, и как стоит оценивать такую ситуацию с доходами.
febj
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 21.03.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20263

Сообщение Moon River » 21 мар 2017, 11:28

Lilioo писал(а) 21 мар 2017, 11:02:Подскажите пожалуйста, как увеличить шансы?

Сделайте, пожалуйста, то, что Вам написала выше Chami Li.
Еще нужно знать, какие у Вас есть сбережения; на каком они у Вас счете (на зарплатной карте, на отдельном вкладе и т.п.), Посчитайте, какую стоимость поездки Вы будете указывать по анкете. Это сумма авиабилетов, проживания, текущие расходы (ориентир - 50 ф. в день, но Вам лучше взять примерно по 40 ф.). Пока в Ваших рассуждениях основная ошибка в том, что Вы хотите произвести на визового офицера впечатление большими расходами в поездке. Все с точностью до наоборот: у Вас низкий доход, поездка должна быть максимально бюджетной, ни в коем случае не завышайте ее стоимость, только так Вы сможете повысить шансы на визу.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20264

Сообщение Moon River » 21 мар 2017, 11:36

maryArt1 писал(а) 21 мар 2017, 01:36:Собираемся ехать с мамой на 8 дней в Лондон, я студентка очного отделения, официального дохода нет, потому мама написала спонсорское письмо на меня. Её зарплата около 80 тысяч, справка с работы о размере дохода имеется. Но со счёта брала выписку без движения - там сумма около 800т.р. Не могут ли они заинтересоваться происхождением денег при такой зарплате? Из имущества - квартира, записанная на нас двоих. Деньги на счёт ещё поступают как мамина пенсия (около 10 т.р)- прикладывала только пенсионное удостоверение, и как плата за сдачу в аренду квартиры - около 10 т.р. Плюс часть денег была получена в наследство (бумаг, подтверждающих это аренду и наследство нет). Бронь авиабилетов и гостиницы имеется, до этого было три шенгена, отказов при подаче не было. Справка о моём обучении в вузе взята. Меня смущает ситуация со счётом и тот факт, что мама не замужем и я тоже, боюсь, как бы эти факторы не повлияли негативно на их решение. Так же затрудняюсь понять, нормально ли будет указать расходы в 500фунтов с каждого. Подскажите, пожалуйста, какие шансы получить визу и стоит ли вообще рисковать в данной ситуации?

Давайте разбираться по порядку.
1. Счет на 800 тыс. при зарплате 80 тыс. может вызвать вопросы. Лучше бы дать по нему выписку об операциях. Период определяйте сами. Наследство давно получено? К примеру, если это было больше 6 мес. назад, то даете выписку за полгода (входящий остаток будет уже с учетом полученных в наследство денег и одновременно покажет, что это давние сбережения).
2. Доход от аренды лучше бы документально подтвердить, так как на счет ежемесячно поступает 10 тыс. Для подтверждения достаточно договора аренды в простой письменной форме с переводом. Деньги на счет поступают от арендатора или мама вносит их наличными на счет?
3. Про расходы по 500 ф. - это Вы про стоимость поездки? Если так, то эта сумма расчитывается, а не берется с потолка. Почитайте сообщение выше и рассчитайте. В вашем случае нужно брать за ориентир средние суммы, а не самые дешевые хостелы и по 50 ф. в день будет нормально.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20265

Сообщение Persian tramp » 21 мар 2017, 11:39

Lilioo писал(а) 21 мар 2017, 11:02:Увеличить сумму на ежедневное проживание?

Ровно наоборот - уменьшить
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44223
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20266

Сообщение Lilioo » 21 мар 2017, 11:56

Moon River писал(а) 21 мар 2017, 11:28:Еще нужно знать, какие у Вас есть сбережения; на каком они у Вас счете (на зарплатной карте, на отдельном вкладе и т.п.), Посчитайте, какую стоимость поездки Вы будете указывать по анкете. Это сумма авиабилетов, проживания, текущие расходы (ориентир - 50 ф. в день, но Вам лучше взять примерно по 40 ф.). Пока в Ваших рассуждениях основная ошибка в том, что Вы хотите произвести на визового офицера впечатление большими расходами в поездке. Все с точностью до наоборот: у Вас низкий доход, поездка должна быть максимально бюджетной, ни в коем случае не завышайте ее стоимость, только так Вы сможете повысить шансы на визу.

Я ведь думала, что наоброт, чем больше денег на расходы, тем лучше - учту этот момент.
Сбережений особенно нет. Деньги на зарплатной карте. Открыт небольшой целевой счет под 6% на конкретно эту поездку, куда я перечисляла небольшие суммы (услуга банка на недолгосрочные вложения для наколения на определенную цель). Всего там порядка 40 тысяч. Итого, 2 счета - зарплатный и целевой.
Я очень переживаю по поводу денег. Я не так много зарабатываю. Конечно, я могу попросить родителей выступить спонсорами, но если есть вариант обойтись, я хотела бы без него.
Lilioo
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.03.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20267

Сообщение febj » 21 мар 2017, 12:10

Moon River писал(а) 21 мар 2017, 11:36:1. Счет на 800 тыс. при зарплате 80 тыс. может вызвать вопросы. Лучше бы дать по нему выписку об операциях. Период определяйте сами. Наследство давно получено? К примеру, если это было больше 6 мес. назад, то даете выписку за полгода (входящий остаток будет уже с учетом полученных в наследство денег и одновременно покажет, что это давние сбережения).

Выписку не взяли, потому что зарплата приходит в меньшем размере. В выписке со вклада отражено, что деньги лежат несколько лет (извиняюсь за неточность, вклад в одном месте, а зарплата приходит на счёт карты). Так приемлемо?
Moon River писал(а) 21 мар 2017, 11:36:3. Про расходы по 500 ф. - это Вы про стоимость поездки? Если так, то эта сумма расчитывается, а не берется с потолка. Почитайте сообщение выше и рассчитайте. В вашем случае нужно брать за ориентир средние суммы, а не самые дешевые хостелы и по 50 ф. в день будет нормально.


Посчитала - у нас забронировано проживание за 1000 фунтов на двоих + 400 фунтов в день на человека + билеты. Если указать сумму в 1100 фунтов (сколько планируем потратить на поездку на одного) - нормально будет?

Moon River писал(а) 21 мар 2017, 11:36:2. Доход от аренды лучше бы документально подтвердить, так как на счет ежемесячно поступает 10 тыс. Для подтверждения достаточно договора аренды в простой письменной форме с переводом. Деньги на счет поступают от арендатора или мама вносит их наличными на счет?

Документов на доход от аренды нет, думаю просто убрать этот пункт.
febj
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 21.03.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20268

Сообщение Moon River » 21 мар 2017, 12:18

Lilioo писал(а) 21 мар 2017, 11:56:Я очень переживаю по поводу денег. Я не так много зарабатываю.

Правильно переживаете. Посчитайте, сколько будет стоить Ваша поездка по анкете на 5 дней, и напишите на форуме.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20269

Сообщение Moon River » 21 мар 2017, 12:25

maryArt1 писал(а) 21 мар 2017, 12:10:В выписке со вклада отражено, что деньги лежат несколько лет (извиняюсь за неточность, вклад в одном месте, а зарплата приходит на счёт карты). Так приемлемо?

Да
maryArt1 писал(а) 21 мар 2017, 12:10:Если указать сумму в 1100 фунтов (сколько планируем потратить на поездку на одного) - нормально будет?

Нет, на мой взгляд, ненормально. Берете конвертер oanda (им пользуются визовые офицеры) и получаете, что это 78 тыс. на одного при ежемесячном доходе спонсора 80 тыс. На сколько дней Ваша поездка, не помню. На неделю, наверно? Бронь отеля и авиабилеты для визы сейчас не нужны. Поищите дешевые перелет с пересадками и размещение подешевле. Вам желательно сократить стоимость поездки по анкете (без энтузиазма, не переусердствуйте, но все же нужно сократить).
Несмотря на наличие большой суммы на счете спонсора намерение потратить на краткосрочную поездку на 1 чел. месячный доход спонсора может быть воспринято визовым офицером без энтузиазма.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20270

Сообщение febj » 21 мар 2017, 12:45

Moon River писал(а) 21 мар 2017, 12:25:На сколько дней Ваша поездка, не помню. На неделю, наверно? Бронь отеля и авиабилеты для визы сейчас не нужны. Поищите дешевые перелет с пересадками и размещение подешевле. Вам желательно сократить стоимость поездки по анкете (без энтузиазма, не переусердствуйте, но все же нужно сократить).

Да, на неделю. Перелёт выбрали дешёвый, отель в принципе, тоже можно поменять. Но возникает вопрос - что значит, не нужна бронь и авиабилеты? То есть я могу указать примерную сумму, которую планирую потратить и не прикладывать подтверждающие бумаги о бронировании?
febj
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 21.03.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20271

Сообщение Moon River » 21 мар 2017, 12:48

maryArt1 писал(а) 21 мар 2017, 12:45:То есть я могу указать примерную сумму, которую планирую потратить и не прикладывать подтверждающие бумаги о бронировании?

Именно так.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20272

Сообщение makuka » 21 мар 2017, 12:55

Добрый день! Вопрос. У меня маршрут такой- 1 день в Лондоне(с ночевой), потом перелет в Дублин, там 7 ночевок, ранний перелет в Лондон, вечерний перелет в Москву. Путешествовать планирую по британской визе. Как мне лучше на нее подаваться? С полным комплектом билетов и бронирований, в том числе и ирландских, или все-таки сделать вид, что я все время в Лондоне?
makuka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20273

Сообщение Moon River » 21 мар 2017, 13:02

makuka писал(а) 21 мар 2017, 12:55:Как мне лучше на нее подаваться? С полным комплектом билетов и бронирований, в том числе и ирландских, или все-таки сделать вид, что я все время в Лондоне?

Прочитайте, пожалуйста, что написано в сообщениях над Вашим вопросом.
Если покажете реальный маршрут, то это транзит и транзитная виза, которая Вам уж точно не нужна. Более того, Вы же запросите не транзитку, а туристическую, а она формально не подходит (цель поездки явно транзит), поэтому в туристической визе скорее всего откажут. Если не покажете Дублин, а заявите поездку на 8 ночей в Лондоне, это дорого. Оптимальна для Вас короткая туристическая поездка в Лондон. Потом она станет еще короче , но кто же Вас в этом упрекнет?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20274

Сообщение makuka » 21 мар 2017, 13:11

Moon River писал(а) 21 мар 2017, 13:02:Если покажете реальный маршрут, то это транзит и транзитная виза, которая Вам уж точно не нужна. Более того, Вы же запросите не транзитку, а туристическую, а она формально не подходит (цель поездки явно транзит), поэтому в туристической визе скорее всего откажут. Если не покажете Дублин, а заявите поездку на 8 ночей в Лондоне, это дорого. Оптимальна для Вас короткая туристическая поездка в Лондон.

То есть мне показать какое-нибудь бронирование на 8 дней в лондоне, типа я там? Меня просто смутил вопрос в анкете "Have you ever voluntarily elected to depart the UK?", что я тогда буду писать в следующий раз? Или этот вопрос касается каких-то других ситуаций?
makuka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20275

Сообщение Moon River » 21 мар 2017, 13:21

makuka писал(а) 21 мар 2017, 13:11:То есть мне показать какое-нибудь бронирование на 8 дней в лондоне, типа я там?

Вы знакомы с Правилами форума?
rules.php
1.7.1. Название стран, городов и другие имена собственные пишутся с Большой буквы.

1.3. задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно на форуме уже есть готовый ответ

Вы не читаете не только того, что отвечают другим, Вы не читаете даже ответы, которые даются лично Вам.
makuka писал(а) 21 мар 2017, 13:11:Меня просто смутил вопрос в анкете "Have you ever voluntarily elected to depart the UK?", что я тогда буду писать в следующий раз?

Re: FAQ (вопросы и ответы) по визе Великобритании. Виза UK. Английская виза
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20276

Сообщение febj » 21 мар 2017, 13:51

Moon River писал(а) 21 мар 2017, 12:48:
maryArt1 писал(а) 21 мар 2017, 12:45:То есть я могу указать примерную сумму, которую планирую потратить и не прикладывать подтверждающие бумаги о бронировании?

Именно так.

Этого я не знала. Но у меня все равно получается 130 фунтов билеты + 400 фунтов расходы + 700 проживание. Посмотрела - жильё на нужные даты в среднем стоит 90 тысяч ( 1400 фунтов) за 7 ночей за двоих. Где можно сократить расходы ?
febj
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 21.03.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20277

Сообщение Chami Li » 21 мар 2017, 14:11

maryArt1 писал(а) 21 мар 2017, 13:51:Где можно сократить расходы ?

В районах, расположенных чуть дальше от Букингемского дворца. 200 фунтов/ночь за номер на двоих - это перебор. Ищите хостелы или недорогие сетевые отели (на их сайтах, а не у посредников): Premier Inn, Travelodge, Ibis Budget, во 2-3, возможно, 4 зоне.
400 фунтов на 7 дней - многовато, вполне можно сократить до 45-50 в день.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8324
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20278

Сообщение febj » 21 мар 2017, 14:14

А точно ничего не скажут по поводу того, что бронь не подтверждена ?
febj
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 21.03.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20279

Сообщение Moon River » 21 мар 2017, 14:28

maryArt1 писал(а) 21 мар 2017, 14:14:А точно ничего не скажут по поводу того, что бронь не подтверждена ?

Читайте заглавный пост: Новые правила получения виз в UK, новые инструкции и список документов.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20280

Сообщение Chami Li » 21 мар 2017, 14:31

Скажут "не морочьте голову Moon River, ей и без того тяжело."
Не скажут, не волнуйтесь, заполняйте анкету.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8324
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #20281

Сообщение Persian tramp » 21 мар 2017, 14:42

maryArt1 писал(а) 21 мар 2017, 14:14:А точно ничего не скажут по поводу того, что бронь не подтверждена ?

Бог не выдаст, свинья не съест
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44223
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль