Сроки рассмотрения НЕ ВИЗИТЕРСКИХ виз

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Béfana и гости: 22

Сроки рассмотрения НЕ ВИЗИТЕРСКИХ виз

Сообщение: #1

Сообщение olgachilds » 17 июл 2014, 15:51

Товарищи, предлагаю завести отдельный трекер по срокам рассмотрения долгосрочных виз и видов на временное и постоянное жительство в посольстве в Москве.
Также прошу написать какие приходжили имейлы или уведомления, какое опыт был при получении и подаче, итп.
Дело совсем другое и происходит по совсем иным законам, нежели чем посетительские визы, да к тому же пошлины за заявления составляют тыщи фунтов, потому и отдельная тема.

Со сроками в последнее время совсем не понятно, официальные данные по settlement in Moscow скачут как козы.
Помню в марте у них была статистика что из 54 заявлений как бы 1% риассмотрели за один день, и вот я сидела и думала это что, 0.54 одного заявления? ))

Пишите сюда плиз все, кроме Тиер4 и ЕЕА family permits, так как эти две категории имеют отдельные темы и законы существования.

Хотелось бы услышать от апликантов по Тиер1, 2, 5, spouse visas, settlement.

У меня две дочери подали на settlement (ILE) 30 июня и 4 июля в Москве, пока ни слуху ни духу конечно хотя дети до 16 лет, both cases are very straighforward и обе с иммиграционной историей в ЮК хорошо известной посольству. Надеюсь только что не потеряют американский паспорт старшей. Никто не хзвонил не писал вопросов не ззадавал.

Телепузики конечно про сетлмент вообще в танке. На обоих мне выдали non-settlement application checklist но спорить я не стала, слава богу хоть взяли. С первой меня почему-то повели как мне кажется в ВИП-окошечко, а со второй там одна коза прыгала которая была вообещ полный ноль в иммиграционных волпросах, но все пыталась отнять мой кейс у приемщицы (достаточно симпатичной) и перелопатить все документы вверх ногами. Убивать такихъ "специалисток" надо.

Добиться от них чеклиста на котором было бы написано settlement я так поняла будет трудно. так как чеклист в общем ни на что не влияет... но удивило что та же ошибка произошла оба раза хотя на визовой анкете категория написана большими бьуквами и субкатегшория тоже. Конечно, телепузики не умеют читать и даже базовыми представлениями об иммиграционнгом праве не владеют. Это меня не удивляет.

Но мне все же интересно, кто еще именно на сетлмент подавал, вам тоже давали non-settlement checklist или только мне так повезло?
Последний раз редактировалось olgachilds 17 июл 2014, 21:49, всего редактировалось 2 раз(а).
olgachilds
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 29.11.2008
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 45
Пол: Женский
английская виза

Re: Сроки рассмотрения НЕ ВИЗИТЕРСКИЗ виз

Сообщение: #2

Сообщение JamKit » 17 июл 2014, 16:08

sagareva писал(а) 17 июл 2014, 15:51:официальные данные по settlement in Moscow скачут как козы

Здесь разве не форум самостоятельных туристов? Причем тут settlement?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Сроки рассмотрения НЕ ВИЗИТЕРСКИЗ виз

Сообщение: #3

Сообщение Moon River » 17 июл 2014, 19:32

sagareva писал(а) 17 июл 2014, 15:51:Коллеги, предлагаю завести отдельный трекер по срокам рассмотрения долгосрочных виз

уточните, пожалуйста, кто Ваши коллеги
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38249
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Сроки рассмотрения НЕ ВИЗИТЕРСКИЗ виз

Сообщение: #4

Сообщение JamKit » 17 июл 2014, 19:43

sagareva писал(а):хорош флеймить

Если кто здесь и не говорит по делу, то это не я. В любом случае модератор нас рассудит. Но заголовок темы, написанный заглавными буквами и с ошибкой, как-то тему не украшает.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Сроки рассмотрения НЕ ВИЗИТЕРСКИХ виз

Сообщение: #5

Сообщение проходилмимо » 17 июл 2014, 23:17

sagareva писал(а) 17 июл 2014, 15:51:Товарищи, предлагаю завести отдельный трекер по срокам рассмотрения долгосрочных виз и видов на временное и постоянное жительство в посольстве в Москве.
Также прошу написать какие приходжили имейлы или уведомления, какое опыт был при получении и подаче, итп.
Дело совсем другое и происходит по совсем иным законам, нежели чем посетительские визы, да к тому же пошлины за заявления составляют тыщи фунтов, потому и отдельная тема.

Со сроками в последнее время совсем не понятно, официальные данные по settlement in Moscow скачут как козы.
Помню в марте у них была статистика что из 54 заявлений как бы 1% риассмотрели за один день, и вот я сидела и думала это что, 0.54 одного заявления? ))

Пишите сюда плиз все, кроме Тиер4 и ЕЕА family permits, так как эти две категории имеют отдельные темы и законы существования.

Хотелось бы услышать от апликантов по Тиер1, 2, 5, spouse visas, settlement.

У меня две дочери подали на settlement (ILE) 30 июня и 4 июля в Москве, пока ни слуху ни духу конечно хотя дети до 16 лет, both cases are very straighforward и обе с иммиграционной историей в ЮК хорошо известной посольству. Надеюсь только что не потеряют американский паспорт старшей. Никто не хзвонил не писал вопросов не ззадавал.

Телепузики конечно про сетлмент вообще в танке. На обоих мне выдали non-settlement application checklist но спорить я не стала, слава богу хоть взяли. С первой меня почему-то повели как мне кажется в ВИП-окошечко, а со второй там одна коза прыгала которая была вообещ полный ноль в иммиграционных волпросах, но все пыталась отнять мой кейс у приемщицы (достаточно симпатичной) и перелопатить все документы вверх ногами. Убивать такихъ "специалисток" надо.

Добиться от них чеклиста на котором было бы написано settlement я так поняла будет трудно. так как чеклист в общем ни на что не влияет... но удивило что та же ошибка произошла оба раза хотя на визовой анкете категория написана большими бьуквами и субкатегшория тоже. Конечно, телепузики не умеют читать и даже базовыми представлениями об иммиграционнгом праве не владеют. Это меня не удивляет.

Но мне все же интересно, кто еще именно на сетлмент подавал, вам тоже давали non-settlement checklist или только мне так повезло?


А вот меня все это заинтересовало. Детям? ILE? На каких основаниях? Сам ILE уже года два как отменен в связи с введением теста Life in the UK.

Что такое "иммиграционная история в ЮК хорошо известная посольству"? А вы знаете, что в посольстве с этого года ограниченный состав сотрудников UKVI, и все новые?

Жены/невесты - 3 месяца, Tier 1, 2, 5 - месяц-полтора. Чеклист дают какой есть, на получение документов это никак не влияет. От визового центра ждать подкованности в британском иммиграционном законодательстве - смешно. Это коммерческая структура, которая должна просто собирать документы, биометрические данные и передавать далее по инстанции на рассмотрение.

И, пожалуйста, повежливее к другим участникам. Тир 4 - а чего не ответить на вопросы о Тир 4? Унифицированная виза для обучения. Делов-то.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Сроки рассмотрения НЕ ВИЗИТЕРСКИХ виз

Сообщение: #6

Сообщение olgachilds » 19 июл 2014, 17:19

ИЛЕ "отменили" только для супругов и партнеров, для детей до 18 и пожилых adult dependent relatives он остался, им не надо сдавать life in the UK, и апендикс ФМ к ним тоже не относится кстати

мне даже непонятно почему это с какой стати. для детей по 297 статье иммиграционных правил, например -- пачками по всему миру подают, довольно распространенная вещь, а вы прямо как вчера родились. эта статья после 2012 года никуда не делась.

я слава богу сама иммиграицонный юрист по професии, так что хотя я и не спец в энтри клиаранс и в туристических визах, так как живу там, а не здесь, но сомневаться в моем знании иммиграционных правил пожалуйста не надо, лучше учите сами матчасть.

нет, я не знаю какой в этом году состав сотрудников UKVI на этом посту, и конечно жаль что они все новые но есть шанс что их перевели с другого поста, а не то что они вчера школы закончили. новые или старые мне все равно, друзей у меня там нет а в компьютер-то они смотрят в тот же самый

иммиграцонная история известная посольству, это значит что они раньше проживали в ЮК с видом на жительство как депенденты в другой категории, и эти виды на жительство выдвало им это же посольство, которое при этом устанавливало их линость, их родственность с родителями итп. а больше там как бы нечего делать.

жены я понимаю три месяца, там есть какой-то потенциал для отказа по существу, проверка отношений, проверка биографии взрослого члеовека -- а тут мы говорим о детях выросших в ЮК по категории по которой скажем так думать особо нечего, отказать почти рнеереально и проверять их на причастность к военным предстплениям тоже не надо

а что их там мало, сотрудников, так заявлений на сетлмент именно сейчас и правда осталось мало, насоклько я понимаю их буквально 20-30 в месяц в москве, куда они также приходят из Минска, очень много сотрудников не надо чтобы рассмотреть их -- просто вопрос, есть ли там специальный человек на сетлменте или хотя бы скажем так сетлмент ПЛЮС семейная миграция, или это должны как-то рассматривать люди заваленные прайорити туристическим визами в свободное время

я написала кроме тиер4 потому что у них есть отдельная ветка в этой теме, довольно популярная. зачем плодить
olgachilds
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 29.11.2008
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Сроки рассмотрения НЕ ВИЗИТЕРСКИХ виз

Сообщение: #7

Сообщение Moon River » 19 июл 2014, 17:26

sagareva писал(а):хорош флеймить

sagareva писал(а) 19 июл 2014, 17:19:а вы прямо как вчера родились

sagareva писал(а) 19 июл 2014, 17:19:лучше учите сами матчасть.

На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38249
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Сроки рассмотрения НЕ ВИЗИТЕРСКИХ виз

Сообщение: #8

Сообщение nat_ru » 19 июл 2014, 17:33

Не понимаю, ТС жалуется или хвастается?:-)) Серьезно, сеттлмент виз на этом форуме такой мизер, что не стОит выведенной отдельной строкой статистики. Есть же понаехали, рутолк, стенка, где поголовно все участники с разного вида резидентскими пермитами. Раз уж автор живет "тут вам не там", должна быть в курсе, где можно найти достоверную и самую последнюю по срокам информацию, нет? Да еще с наездами....
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Сроки рассмотрения НЕ ВИЗИТЕРСКИХ виз

Сообщение: #9

Сообщение zerokol » 21 июл 2014, 17:39

я, как модератор, не вижу смысл в отдельном топике про такие визы, но раз уж создали - пусть будет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сроки рассмотрения НЕ ВИЗИТЕРСКИХ виз

Сообщение: #10

Сообщение проходилмимо » 22 июл 2014, 12:45

sagareva писал(а) 19 июл 2014, 17:19:ИЛЕ "отменили" только для супругов и партнеров, для детей до 18 и пожилых adult dependent relatives он остался, им не надо сдавать life in the UK, и апендикс ФМ к ним тоже не относится кстати

мне даже непонятно почему это с какой стати. для детей по 297 статье иммиграционных правил, например -- пачками по всему миру подают, довольно распространенная вещь, а вы прямо как вчера родились. эта статья после 2012 года никуда не делась.

я слава богу сама иммиграицонный юрист по професии, так что хотя я и не спец в энтри клиаранс и в туристических визах, так как живу там, а не здесь, но сомневаться в моем знании иммиграционных правил пожалуйста не надо, лучше учите сами матчасть.

нет, я не знаю какой в этом году состав сотрудников UKVI на этом посту, и конечно жаль что они все новые но есть шанс что их перевели с другого поста, а не то что они вчера школы закончили. новые или старые мне все равно, друзей у меня там нет а в компьютер-то они смотрят в тот же самый

иммиграцонная история известная посольству, это значит что они раньше проживали в ЮК с видом на жительство как депенденты в другой категории, и эти виды на жительство выдвало им это же посольство, которое при этом устанавливало их линость, их родственность с родителями итп. а больше там как бы нечего делать.

жены я понимаю три месяца, там есть какой-то потенциал для отказа по существу, проверка отношений, проверка биографии взрослого члеовека -- а тут мы говорим о детях выросших в ЮК по категории по которой скажем так думать особо нечего, отказать почти рнеереально и проверять их на причастность к военным предстплениям тоже не надо

а что их там мало, сотрудников, так заявлений на сетлмент именно сейчас и правда осталось мало, насоклько я понимаю их буквально 20-30 в месяц в москве, куда они также приходят из Минска, очень много сотрудников не надо чтобы рассмотреть их -- просто вопрос, есть ли там специальный человек на сетлменте или хотя бы скажем так сетлмент ПЛЮС семейная миграция, или это должны как-то рассматривать люди заваленные прайорити туристическим визами в свободное время

я написала кроме тиер4 потому что у них есть отдельная ветка в этой теме, довольно популярная. зачем плодить


Матчасть? Учу, учу, в августе буду OISC Level 2 сдавать. Хотя не могу быть официально сертифицирован, так как нерезидент. Извиняюсь, конечно, если недостаточно "крут" или недостаточно давно родился.

Я понял, о чем вы говорите. Аппендикс FM действительно не относится к этим случаям (что жаль, так как он унифицирует требования, хотя на мой взгляд они весьма "завышены" для какого-нибудь rotten borough), но MAA свои все равно есть. Нет, признаюсь, никогда я не подавал ребенка до 18 лет к обоим родителям present and settled в Британии, было бы, наверное, интересно покопаться в этом деле. And then again may be not. Так как с престарелыми родственниками приходилось иметь дело, и это очень неприятно.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль