Безвизовый транзит через Великобританию, вопросы, документы, маршруты

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Безвизовый транзит через Великобританию, вопросы, документы, маршруты

Сообщение: #461

Сообщение zerokol » 21 июл 2014, 17:30

Безвизовый транзит для граждан РФ через Великобританию для авиапутешественников.
Как ни странно, при всей своей параноидальной визовой политике, делающей получение визы в ЮК очень долгим занятием с элементами приключений, Великобритания пускает граждан РФ, Украины и прочих стран СНГ (кроме Молдавии и Белоруссии) на свою территорию без визы на срок до 24 часов.
При этом должны выполняться следующие условия:
-транзит из страны А в страну Б через Великобританию (страны должны быть разными)
-прилет и вылет самолетом с промежутком между приземлением самолета из страны А и вылетом в страну Б не более 24 часов (по расписанию), с наличием билетов на вылет из ЮК
-наличие визы или безвизового въезда, а также прочих документов для въезда в страну Б
-не иметь других намерений по пребыванию в ЮК кроме транзита (то есть желание посетить театр уже является препятствием)
Процедура выглядит следующим образом - вы прибываете на пограничный контроль в аэропорту, сообщаете о желании воспользоваться 24-часовым транзитом и вам, после изучения ваших документов в паспорт ставят штамп о безвизовом транзите на срок до 24 часов - после чего вы попадаете на территорию ЮК. Если в данном транзите вам отказывают - вам остается либо ночевать в аэропорту (если есть такая возможность) либо вас отправляют обратно. Данная возможность является уступкой, а не правом, но случаев отказа достаточно мало, особенно при смене аэропорта.

Еще, уже не официально - должен быть логичным маршрут перелета, то есть транзит Москва-Лондон-Минск будет не очень хорошо воспринят.
Тема открыта вместо двух тем
Безвизовый транзит через UK и бюджетные авиакомпании...
Транзит в Великобритании без визы

с 1.12.2014 такая возможность перестала действовать - С 1.12.2014 отменяется TVOW в Великобритании
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Великобританию, вопросы, документы, маршруты

Сообщение: #462

Сообщение Алексей Евгеньевич » 28 окт 2014, 20:59

Да печальные новости, изики будут "благодарны" своим чинушам! Как вовремя я воспользовался этой уступкой! Сочувствую не успевшим!
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4014
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Великобританию, вопросы, документы, маршруты

Сообщение: #463

Сообщение Лайонел » 28 окт 2014, 21:00

Народ, ещё есть шанс! Успевайте!!!
Лайонел
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Великобританию, вопросы, документы, маршруты

Сообщение: #464

Сообщение Alexandra1111 » 29 окт 2014, 09:50

Как вы думаете, что данный пункт означает: 3. Смогут рассчитывать на 24-часовой безвизовый транзит обладатели действующей визы категории D (долгосрочная, более 90 дней, - в том числе рабочая, учебная или на воссоединение семьи), выданной одной из стран Европейской экономической зоны или Швейцарией.

То есть если у меня шенген-виза на год (180 дней пребывания), то я могу на этот транзит все же надеяться? Уже билеты куплены с транзитом через лондон на новый год, не отвертишься..

Информация с сайта http://www.travel.ru/news/2014/10/28/238046.html
Alexandra1111
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Великобританию, вопросы, документы, маршруты

Сообщение: #465

Сообщение Алексей Евгеньевич » 29 окт 2014, 09:53

Мне кажется этим усложнением можно воспользоваться для того, чтобы сдать билеты без всяких штрафов!
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4014
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Великобританию, вопросы, документы, маршруты

Сообщение: #466

Сообщение Alexandra1111 » 29 окт 2014, 09:55

Алексей Евгеньевич писал(а) 29 окт 2014, 09:53:Мне кажется этим усложнением можно воспользоваться для того, чтобы сдать билеты без всяких штрафов!


Вряд ли рэйн эйр разделит это мнение, но оно мне нравится, конечно .)
Alexandra1111
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Великобританию, вопросы, документы, маршруты

Сообщение: #467

Сообщение AnnMM » 29 окт 2014, 09:57

Alexandra1111 писал(а) 29 окт 2014, 09:50:Как вы думаете, что данный пункт означает: 3. Смогут рассчитывать на 24-часовой безвизовый транзит обладатели действующей визы категории D (долгосрочная, более 90 дней, - в том числе рабочая, учебная или на воссоединение семьи), выданной одной из стран Европейской экономической зоны или Швейцарией.

То есть если у меня шенген-виза на год (180 дней пребывания), то я могу на этот транзит все же надеяться? Уже билеты куплены с транзитом через лондон на новый год, не отвертишься..

Информация с сайта http://www.travel.ru/news/2014/10/28/238046.html


Ваша виза, скорее всего категории С с пребыванием 90 дней в каждом полугодии. Ведь так? Тогда можете не надеяться.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Великобританию, вопросы, документы, маршруты

Сообщение: #468

Сообщение Алексей Евгеньевич » 29 окт 2014, 09:59

на момент покупки билетов информации об фактическом отмене уступки не было, то думаю это реально. Ну а в крайнем случае через суд. Не пассажиры же уступку отменили.
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4014
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Великобританию, вопросы, документы, маршруты

Сообщение: #469

Сообщение Huītzilōpōchtli » 29 окт 2014, 12:19

Я во многих местах видел эту информацию, но гугление не помогло найти ее источник. Дайте пожалуйста ссылку на официальное заявление об этом.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской


Безвизовый транзит через Великобританию

Сообщение: #471

Сообщение nightik54 » 29 окт 2014, 15:08

Уже написал свой текст про безвизовый транзит)) а потом тока увидел что его отменяют)))
то есть никаких вариантов кроме оформления транзитной визы нет?
nightik54
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38

Re: Безвизовый транзит через Великобританию, вопросы, документы, маршруты

Сообщение: #472

Сообщение Ejil » 29 окт 2014, 15:51

Интересует ситуация на ноябрь. Пройдет ли такой маршрут: москва-Лондон, там со сменой аэропорта (для того, чтобы выйти в город) Лондон- марракеш. Рассматриваю и такой же обратный маршрут или лучше назад из марракеша в Москву? Не должно ли возникнуть проблем при наличии брони гостиницы с выходом из аэропорта?
Ejil
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 21.01.2014
Город: Тайчжун
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Великобританию, вопросы, документы, маршруты

Сообщение: #473

Сообщение АнсА » 29 окт 2014, 18:08

Для статистики. Все прошло нормально и без посадочного. Очень милый паренек спросил только почему я не летаю из СПб)(все полеты их Хельсинки).
АнсА
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Великобританию, вопросы, документы, маршруты

Сообщение: #474

Сообщение avaet » 29 окт 2014, 21:13

Ребят, тут в основном все летают бритишами, но может есть у кого информация, как сейчас Ryanair ко всему этому относится? Летим 04.11 из Эйндховена в Лондон, оттуда в Таллин. Так в три раза дешевле, чем прямой рейс в СПб из Амстердама.
Аватара пользователя
avaet
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Великобританию, вопросы, документы, маршруты

Сообщение: #475

Сообщение Лайонел » 30 окт 2014, 08:44

В общем, забукил билеты 20 ноября из Москвы в Бордо через Гэтвик, изиджетом, 16 ч. стыковка, обратно 24-го, им же, 19 ч. - а также хостелы, в центре города (если возникнут вопросы, почему в центре, а не у Гэтвика - гэтвикские места проживания намного дороже, проверил). Попробую прошмыгнуть в закрывающуюся дверь
Лайонел
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Великобританию, вопросы, документы, маршруты

Сообщение: #476

Сообщение va.lesya » 31 окт 2014, 09:58

СергоКапучидзе писал(а) 01 окт 2014, 18:12:

Ржачно.
Ему, пожалуй, в самом деле лучше говорить,что в Питере кроме виз Финляндии других вообще никто никогда не делает.(исключая визы в королевство ее Величества). Шагать вам только отдельно тогда,а то будет логичным и его в Париж.


Добрый день! еще раз благодарю за советы - все прошло успешно, на Канары попали через Лондон по неоткрытым визам Франции и финки:))) Правда, в Гатвике на паспортном контроле сначала сделали вот так о_О, потом сказали "а почему так? говорили ли вы в посольстве Франции,что у Вас такой путь?" . Я согласно покивала головой, они подумали и сказали "ну ок", поставив штамп. Когда открылся гейт Лондон-Тенерифе, то нас почему-то вытащили из общей массы народа, переписали номера виз и стали куда-то звонить ("депортируют"- подумала я). Куда-то позвонили, продиктовали визы, сказали MULT, через 5 мин дали добро. Испанцам на Тенерифе вообще все равно все оказалось! Райнэйр в 5 утра, когда летели обратно, сделал так же о_О и говорит "у вас смена аэропорта в Лондоне, могут не выпустить". Я говорю "ОК,давайте попробуем". Райнэйр ставит штамп и говорит "your risk". Никому о визовых уступках показывать не пришлось ))
va.lesya
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Великобританию, вопросы, документы, маршруты

Сообщение: #477

Сообщение hard803 » 13 ноя 2014, 10:35

Вернулся в Росиию, опишу как все прошло. Москва-Лондон Гатвик-Париж-Лондон Лютон-Лондон Гатвик-Москва.
По пути туда была 4х часовая стыковка, на пограничном контроле из-за очереди простояли больше часа, хорошо что время было. Офицер ничего даже не спросила, просто глянула на распечатку билетов в Париж и поставила штамп в паспорт. По пути обратно в ШДГ в Париже сотрудник изиджета долго смотрел на документы и билеты, но вопросов тоже не задавал особо, я хоть ему и все что надо в этовремя рассказывал, но с английским у него были большие проблемы и врядли мои рассказы произвели впечатление:) Прилетали в Лютон и через 23 часа вылетали в Москву из Гатвика. В лютоне утром на контроле никого non EU не было, офицеру сказал про отель и транзит - он глянул на билеты, бронь отеля, и тоже без вопросов поставил штампик. Вообщем, беспокоился я об этом транзите куда больше чем стоило бы, все прошло без проблем, летайте через Лондон наздоровье!)
hard803
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Великобританию, вопросы, документы, маршруты

Сообщение: #478

Сообщение Алексей Евгеньевич » 13 ноя 2014, 10:41

летайте через Лондон на здоровье!)
до 1 декабря, увы и ах!
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4014
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Великобританию, вопросы, документы, маршруты

Сообщение: #479

Сообщение vovcheek » 13 ноя 2014, 10:44

hard803 писал(а) 13 ноя 2014, 10:35:летайте через Лондон наздоровье!)

Спасибо на добром слове
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Великобританию, вопросы, документы, маршруты

Сообщение: #480

Сообщение Laminaria » 13 ноя 2014, 10:50

hard803 писал(а) 13 ноя 2014, 10:35:Вернулся в Росиию, опишу как все прошло. Москва-Лондон Гатвик-Париж-Лондон Лютон-Лондон Гатвик-Москва.
По пути туда была 4х часовая стыковка, на пограничном контроле из-за очереди простояли больше часа, хорошо что время было. Офицер ничего даже не спросила, просто глянула на распечатку билетов в Париж и поставила штамп в паспорт. По пути обратно в ШДГ в Париже сотрудник изиджета долго смотрел на документы и билеты, но вопросов тоже не задавал особо, я хоть ему и все что надо в этовремя рассказывал, но с английским у него были большие проблемы и врядли мои рассказы произвели впечатление:) Прилетали в Лютон и через 23 часа вылетали в Москву из Гатвика. В лютоне утром на контроле никого non EU не было, офицеру сказал про отель и транзит - он глянул на билеты, бронь отеля, и тоже без вопросов поставил штампик. Вообщем, беспокоился я об этом транзите куда больше чем стоило бы, все прошло без проблем, летайте через Лондон наздоровье!)

Да, тут как уж везло. Вы видимо на коренного англичанина попали. Нас индуска мучила минут 20. И очень недовольно и строго все спрашивала. А предыдущие разы тоже проскакивали моментально и с улыбкой от пограничника.
Последний раз редактировалось Laminaria 13 ноя 2014, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Laminaria
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 41
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Великобританию, вопросы, документы, маршруты

Сообщение: #481

Сообщение hard803 » 13 ноя 2014, 10:50

Алексей Евгеньевич писал(а) 13 ноя 2014, 10:41:
летайте через Лондон на здоровье!)
до 1 декабря, увы и ах!

да, очень печально, пропустил эту новость в поездке...
hard803
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль