Вопросы по туристической визе для студента

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Вопросы по туристической визе для студента

Сообщение: #1

Сообщение john12345 » 30 июл 2015, 21:19

Добрый день уважаемые форумчане, надумал я на досуге оформить туристическую визу в Великобританию, хотелось бы осенью ее уже иметь, как понимаю сроки оформления несколько недель. В связи с этим возникает большое количество вопросов, бОльшая часть из которых - по финансовым документам (если я правильно понимаю, они напрямую влияют на выдачу/отказ в визе)

Ситуация следующая. Я студент 2го курса российского университета. Не работаю, собственности, как и движимого имущества на мне не числится.

Какие конкретно документы необходимо предоставить в консульство от родителей, которые выступают спонсорами моей поездки ?


А
(1)-спонсорское письмо ?
(2)-свидетельства о собственности?
(3)-справка о ЗП? по форме НДФЛ 2 ? еще какие-то справки с работы ?
(4)-справки о движении денег по счету за последние пол года ?
(5)-справки о вкладах, и т.д. ? возможно еще какие-то документы ?

И какие конкретно документы требуются лично от меня ?

Б
(1)-справка из университета ?
(2)-справка о наличии денег на счету?
(3)-справки о движении денег по счету за последние пол года ?

Благодарю за уделенное время.

ps faq читал, так конкретно и не нашел там информации по фин документам, предоставляемых безработными студентами
Аватара пользователя
john12345
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 21.05.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 109
Страны: 19
Пол: Мужской
Английская виза самостоятельно

Re: Вопросы по туристической визе для студента

Сообщение: #2

Сообщение проходилмимо » 30 июл 2015, 22:01

Пожалуйста, прочитайте соответствующую тему, и, если остаются вопросы, задавайте их здесь:
Виза для студентов (не более 6 месяцев)
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Вопросы по туристической визе для студента

Сообщение: #3

Сообщение john12345 » 30 июл 2015, 22:07

проходилмимо писал(а) 30 июл 2015, 22:01:Пожалуйста, прочитайте соответствующую тему, и, если остаются вопросы, задавайте их здесь:
Виза для студентов (не более 6 месяцев)


У меня вопросы не по студенческой визе. Я не буду там учиться, а хочу приехать как турист (курсы и т.д. не предполагаются)
Аватара пользователя
john12345
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 21.05.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 109
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Вопросы по туристической визе для студента

Сообщение: #4

Сообщение проходилмимо » 30 июл 2015, 22:26

john12345 писал(а) 30 июл 2015, 22:07:
проходилмимо писал(а) 30 июл 2015, 22:01:Пожалуйста, прочитайте соответствующую тему, и, если остаются вопросы, задавайте их здесь:
Виза для студентов (не более 6 месяцев)


У меня вопросы не по студенческой визе. Я не буду там учиться, а хочу приехать как турист (курсы и т.д. не предполагаются)


Ну тогда вам сюда.
Виза Великобритании, получение английской визы: с апреля 2014 по настоящее время

Не плодите темы.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Вопросы по туристической визе для студента

Сообщение: #5

Сообщение john12345 » 30 июл 2015, 22:40

Эту тему я уже второй день читаю, к сожалению 581 страницу чтобы прочесть нужно много времени, поэтому и решил выделить в тему, т.к. ситуация не самая стандартная, исходя из анализа первых 30 страниц приведенной выше темы.

Если у кого-то будут ответы по существу, буду рад услышать, чья выписка о движении денежных средств на счету требуется, моя или спонсора. И какие еще документы от спонсора нужно приложить.
Аватара пользователя
john12345
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 21.05.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 109
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Вопросы по туристической визе для студента

Сообщение: #6

Сообщение finlyandka » 30 июл 2015, 22:49

john12345 писал(а) 30 июл 2015, 22:40:Эту тему я уже второй день читаю, к сожалению 581 страницу чтобы прочесть нужно много времени, поэтому и решил выделить в тему, т.к. ситуация не самая стандартная, исходя из анализа первых 30 страниц приведенной выше темы.

Если у кого-то будут ответы по существу, буду рад услышать, чья выписка о движении денежных средств на счету требуется, моя или спонсора. И какие еще документы от спонсора нужно приложить.

Ситуация у вас совершенно обычная. Говорю вам как человек, который находится практически в такой же Поиск по теме, в которой 581 страниц, поможет вам, честное слово.
finlyandka
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 09.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Пол: Женский





Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль