Актуальный вопрос касаемо НЕграждан РФ, получающих визу в РФ.

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Актуальный вопрос касаемо НЕграждан РФ, получающих визу в РФ.

Сообщение: #1

Сообщение Артур-Москва » 02 мар 2016, 20:04

Добрый день, уважаемые форумчане и все, кто трудится на благо новых участников данного форума!
Я также, как и все новые участники, принял решение получить в ближайший месяц первую краткосрочную визу в Великобританию на 6 месяцев по приглашению от подруги-гражданки UK.

В первую очередь хотел бы уточнить, планируется ли создание нового топика о получении визы в UK с актуальной информацией за 2016 год? Поскольку в предыдущем топике https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=527&t=230311 собралось более 700 страниц обсуждения с совершенно разными вопросами, и теперь стало крайне трудно найти максимально актуальную информацию.

Далее хотел бы уточнить у тех, кто неоднократно получал визы следующие детали: Перед тем как я о них напишу - сразу скажу, что я максимально терпеливо изучил как можно больше информации в течение последних двух недель и имею представление о том, какие основные документы нужны.

Итак, начнем. Моя ситуация немного отличная от граждан РФ. Я являюсь гражданином Республики Молдова, имею легальный статус, официальную работу в РФ и счет в банке. Поездку планирую на 2 месяца, зарплата 75 000, на счету около 4500£. Касаемо справок с работы и банка вопросов не имею, однако, как вы уже понимаете, моя задача состоит в том, чтобы быть более убедительным перед офицером о том, что я не планирую эмигрировать в UK после России. В связи с этим хотел уточнить у вас, что для этого мне необходимо сделать?
-Школу и институт я закончил в Москве.
-Я выписан из Молдовы и у меня есть только заграничный паспорт.
-Кроме того, недавно я подал документы на приобретение гражданства РФ и мне выдали соответствующую справку о принятии документов на рассмотрение заявления на гражданство.
-Помимо этого я вычитал информацию о том, что для убедительности будет очень хорошо приложить свою визитку и краткий буклет об организации в которой я работаю.
-Что касается поездок зарубеж, то подавляющее большинство штампов - это страны СНГ. А в Европе я был только один раз - ездил на 3 месяца на обучение английскому языку на Мальту(нач. 2015года), о чем у меня мне выдан соответствующий сертификат. Поскольку Шенгенская виза гражданам Молдовы не нужна, то у меня от Мальты стоят только 2 скромных штампа из их таможни.

Резюмирая все это, хотел бы еще раз уточнить у вас, какие документы лучше всего предоставить и что говорить офицеру? Заранее благодарю за ответ и приношу извинения, если в своей теме я внес некоторый каламбур.

P.S Работаю и живу в Москве
Артур-Москва
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 02.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской
английская виза

Re: Актуальный вопрос касаемо НЕграждан РФ, получающих визу в РФ.

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 06 мар 2016, 00:27

Артур-Москва писал(а) 02 мар 2016, 20:04:Перед тем как я о них напишу - сразу скажу, что я максимально терпеливо изучил как можно больше информации в течение последних двух недель и имею представление о том, какие основные документы нужны.

ну вот явно неправду пишете, хотя бы исходя из этого
Артур-Москва писал(а) 02 мар 2016, 20:04:что говорить офицеру
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Актуальный вопрос касаемо НЕграждан РФ, получающих визу в РФ.

Сообщение: #3

Сообщение Артур-Москва » 06 мар 2016, 08:14

Доброго времени суток! Благодарю за комментарий. Дело в том, что на визу в посольство я никогда не подавал, и для меня посольство ассоциируется с нашим российским ФМС которая дает те или иные разрешения иностранцам. И в ФМС, как правило, сотрудники, работающие с документами являются еще и офицерами, вот поэтому и написал именно так. Огромная просьба, дайте совет касаемо моей ситуации, поскольку я жду ответа с форума, чтобы завершить подготовку всего комплекта документов. Заранее благодарю и желаю отличного дня!
Артур-Москва
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 02.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Актуальный вопрос касаемо НЕграждан РФ, получающих визу в РФ.

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 06 мар 2016, 17:39

Артур-Москва писал(а) 06 мар 2016, 08:14:Огромная просьба, дайте совет касаемо моей ситуации, поскольку я жду ответа с форума, чтобы завершить подготовку всего комплекта документов.

Совет: начните, наконец, читать форум. Вам выше написали, что Вы этого не делали, так как продолжаете писать нонсенсы.
Бонус: при зарплате в 75 тыс. и поанируемой поездке на 2 мес. шансы на визу стремятся к нулю.
Предупреждение: бонусы закончились, дальше начинается Ваша активная самостоятельная работа. Удачи!
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Актуальный вопрос касаемо НЕграждан РФ, получающих визу в РФ.

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 06 мар 2016, 17:44

Ваша ситуация ничем не отличается от десятков и сотен ситуаций описанных в основной визовой теме в этом разделе. Стоит прочитать 20-30-40-50 последних страниц, FAQ (целиком), продумать для себя список документов, и потом, на основе полученной и проанализированной информации задавать конкретные вопросы в этой основной теме. И открывать новых тем для этого не надо.
Ну и чтобы понимать ситуацию - ознакомьтесь со статистикой по отказам, гражданам РФ и гражданам Молдавии
Процент отказов в визе для РФ и некоторых стран СНГ
тут закрыто.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль