Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: A_Elektronik, Тигровна и гости: 16

Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8001

Сообщение zerokol » 23 дек 2006, 18:35

Получение визы в Великобританию дело не совсем простое, часто случаются отказы в выдаче английской визы.
Как выглядит отказ в визе Великобритании: это прямоугольный штамп, который ставится на чистую страницу в загранпаспорте и к нему отказное письмо: лист бумаги с описанием причины отказа.

Если вы получили отказ в выдаче вам визы в Великобританию и хотите получить консультацию специалистов по английским визам на форуме, вам надо выложить в сообщении скан отказа с замазанными личными данными типа ФИО, место работы.
В этой теме можно посоветоваться:

- Что делать дальше если вам отказали в выдаче английской визы.
- Обсудить причины отказа в визе.

И после этого понять что делать дальше: подготовить другие документы, исправить ошибки и снова подать документы в визовый центр Великобритании.


Господа и дамы, в данной теме обсуждаются полученные отказы в визе, если вам ещё не отказали - здесь вопросов задавать не надо, дабы не прогневить великого Ктулху и тогда в визе вам точно откажут
Zerokol
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8002

Сообщение Moon River » 31 авг 2017, 19:59

deymos писал(а) 31 авг 2017, 19:50:Ну, если все данные - включая количество денег (откуда б сотрудник "помогайки" мог баланс знать?) верные, в чем я лично сомневаюсь, попробуйте предоставить тому документальные доказательства

Британцы узнали о том, что украинские турагентства сотрудничали с Приватбанком и получали поддельные справки для своих клиентов, это не единичные истории, а хорошо отлаженный бизнес. Поэтому и такое пристальное внимание к документам и жесткие формулировки отказов.
deymos писал(а) 31 авг 2017, 19:50:попробуйте предоставить тому документальные доказательства.

Доказательства чего? Если человек не получал лично в банке справку о состоянии своего счета, но несет некую "справку" в визовый центр, он не может не знать, что справка подложная.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8003

Сообщение deymos » 01 сен 2017, 05:10

Moon River писал(а) 31 авг 2017, 19:59:Британцы узнали о том, что украинские турагентства сотрудничали с Приватбанком и получали поддельные справки для своих клиентов, это не единичные истории, а хорошо отлаженный бизнес.

Разумеется, и здесь таких случаев хватает. Но речь обычно идет о классическом "леваке" - денег нет, а по справке они есть.

Moon River писал(а) 31 авг 2017, 19:59:Доказательства чего? Если человек не получал лично в банке справку о состоянии своего счета, но несет некую "справку" в визовый центр, он не может не знать, что справка подложная.

Вот этого:
roomalina писал(а) 31 авг 2017, 19:22:в справке были все мои достоверные данные из банка, номер счета и т. д.

Если в справке содержится исключительно достоверная информация (сомнительно, повторюсь; но это уж дело вопрошающей, хочет она нам такую легенду представить - ну, ей визовый сбор платить), и выдана она сотрудником банка, пусть даже и с превышением служебных полномочий, можно попробовать, ИМХО, если денег не жалко. И я не на 100% уверен, что третье лицо не может получить такую справку легально, по доверенности.

Ну это так, режим адвоката дьявола, реально я с вами абсолютно согласен, история шита белыми нитками, хотя бы потому, что она заметно модифицировалась вот прямо на форуме. Думаю, все из текста отказов ясно станет
deymos
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8004

Сообщение Moon River » 01 сен 2017, 09:09

deymos писал(а) 01 сен 2017, 05:10:Но речь обычно идет о классическом "леваке" - денег нет, а по справке они есть.

Именно такая схема была с Приватбанком.
deymos писал(а) 01 сен 2017, 05:10:история шита белыми нитками, хотя бы потому, что она заметно модифицировалась вот прямо на форуме. Думаю, все из текста отказов ясно станет

Честно говоря, мне все было ясно уже с первого сообщения. Искать в легенде новые уязвимые места и нестыковки я больше не буду, потому что это в конечном счете играет против добросовестных заявителей, к документам которых после лавины таких подделок относятся с повышенным вниманием и иногда с излишней суровостью.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8005

Сообщение zerokol » 01 сен 2017, 09:31

Moon River писал(а) 01 сен 2017, 09:09:Честно говоря, мне все было ясно уже с первого сообщения.

И больше всего добивает такая вот "наивность" - "а нас то за что?".
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8006

Сообщение roomalina » 01 сен 2017, 12:44

deymos писал(а) 31 авг 2017, 19:50:попробуйте предоставить тому документальные доказательства


Благодарю за совет, попробую, может получится.

deymos писал(а) 01 сен 2017, 05:10:Но речь обычно идет о классическом "леваке" - денег нет, а по справке они есть.


В моем случае было все чуть иначе - деньги на счету были, просто банк не успевал к сроку подачи, и тут на помощь пришел турагент, который сказал что сделает мне справку через свои "каналы" и успеет к дате собеседования. В справке было верно все, кроме ее номера, который посольство проверило, и выяснило что банк эту справку не выдавал. Как потом заявил турагент, "сотрудницу" банка, которая сделала левак, в последствии уволили, но я не могу этого проверить конечно. Да и прошло уже 2 года, наверное, подожду еще 8 и потом со спокойной душой подамся..)
Последний раз редактировалось Гость 01 сен 2017, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены соседние сообщения.
roomalina
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.08.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8007

Сообщение alex12369 » 03 сен 2017, 17:52

Здравствуйте! Очень хочу узнать мнение о получении визы.
В марте этого года подавал документы на туристическую визу в Москве на 7 дней и в апреле получил отказ. Я был студентом 4 курса и работал в строительном магазине кассиром почасовиком. Зарплата с вычетом налога была где-то 26-28 тыс руб., а также от университета была стипендия 8 тыс руб. Я планировал путешествие Москва-Лондон-Франкфурт-Москва. В феврале я получил визу в Германию (это вторая, первая была в Чехию в 2011 г.) и хотел получить визу в Англию. Я взял справки с работы, с университета, сделал справку о состоянии банковского счета (на счете было 120 тыс. руб.), приложил бронь авиабилетов, квитанцию о том, что я снял жилье на ., копию свидетельства о собственности на квартиру и перевел все документы сам на английский язык. Справку с детализацией я не сделал, потому что мне дал денег отец. Он ИП и в банке никогда деньги не хранил, только наличкой. Когда я заполнял анкету, я смотрел на образец на одном из сайтов, как заполнить анкету и сделал глупость, что написал, что я потрачу на проживание 600 фунтов (прочитал, что максимальная сумма - залог успеха). В отказе офицеру не понравилось, что не было детализации и он не верит, что я 2/3 потрачу на короткое путешествие. Пришлось отменить бронь на . и с трудом вернул деньги за авиабилеты. Каюсь, что этот форум только сейчас увидел.
Сейчас я уже закончил университет, меня перевели в центральный офис и теперь я окладник с окладом 52 тыс. руб. и хотел спросить: если в октябре я буду подавать документы на визу, чтобы поехать в конце декабря с детализацией за последние три месяца, на счету 110-120 тыс. руб. какова вероятность получения визы без брони авиабилетов и гостиницы? Нужно ли объясняться по поводу предыдущего отказа? И какую сумму расходов надо писать в анкете для визы на 6 дней?
Спасибо.

Отказ:
You have stated that you intend to travel to the UK for the purpose of tourism for a period seven days.

You have stated in your application that you are working student and that you earn 35000 roubles (approximately £500, where £1 = 70 roubles) per month after tax. You have provided a university letter and an employment letter from leroy merlin/ Leurua Merlen Vostock which indicates that you have been employed as a cashier since 19/08/2016 and earn 203 roubles (approximately £2.86) per hour.

You have stated that you are responsible for meeting the costs of your trip and that you spend £140 on living costs, which therefore leaves you with a monthly disposable income of approximately £360 per month. You have stated that the proposed cost of your trip £600, though when your calculations regarding accommodation, flights and living expenses are totalled I note that they equal £1016, which is approximately three times your monthly disposable. I do not find it credible that you intend to spend three times your disposable monthly income on a short trip to the UK. I am therefore not satisfied that the costs of your proposed trip are commensurate with your living costs in Russia and therefore that you are a genuine visitor to the UK.

As evidence of your funds I note that you have submitted a bank letter from Sberbank, indicating a closing balance of 120012 roubles (approximately £1693) on 07/03/2017.

However the letter is not supported by an itemised statement and does not provide a transaction history; therefore there is no way of knowing if the funds in the account are available to you for your sole use or whether it has been deposited in the account for the purpose of obtaining a UK visa.

Furthermore your application indicates that you intend to spend approximately £1016 on your proposed trip which appears to be nearly two thirds of all of your savings. However I do not find it credible that you intend to spend this much of your savings on a short trip to the UK.

Given all the above I am not satisfied as to your intentions for visiting the UK or that you will leave at the end of the period specified by you. A am also not satisfied that you will be able to maintain and accommodate yourself in the UK without recourse to public funds of talking employment, or that you can meet the cost of your onward journey or return journey from the UK. 4.2 a,c,e of Appendix V of the Immigration Rules for visitors.
alex12369
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8008

Сообщение Moon River » 03 сен 2017, 18:53

alex12369 писал(а) 03 сен 2017, 17:52:Сейчас я уже закончил университет, меня перевели в центральный офис и теперь я окладник с окладом 52 тыс. руб. и хотел спросить: если в октябре я буду подавать документы на визу, чтобы поехать в конце декабря с детализацией за последние три месяца, на счету 110-120 тыс. руб. какова вероятность получения визы без брони авиабилетов и гостиницы? Нужно ли объясняться по поводу предыдущего отказа?

Отказ Вы получили, потому что наступили на все грабли, на какие только возможно. Вам нужно не повторять допущенные ошибки при следующем обращении за визой:
1. Указывать разумную, бюджетную стоимость поездки, ни в коем случае не завышая ее, так как Вы из своего отказа можете видеть, что стоимость краткосрочной поездки сравнивается с Вашим месячным доходом за вычетом текущих расходов на проживание в России.
2. Сделать акцент на максимальном подтверждении легальности и прозрачности доходов и накоплений. Если доход полностью официальный, приложите помимо справки с работы справку по форме 2-НДФЛ, выписку с зарплатного счета. Важно, чтобы на зарплатный счет не поступали деньги из неподтвержденных источников. Если есть дополнительные источники дохода помимо основной работы, нужно это документально подтверждать. Если дополнительных источников дохода нет, на зарплатный счет должна поступать только заработная плата от работодателя.
3. Выписку о движении средст по счету, на котором 11-120 тыс. руб., если этот счет отличается от зарплатного (депозит и т.п.).
4. Не завышать сумму денег, которые Вы готовы потратить на поездку. В Вашем случае лучше, чтобы эта сумма совпадала со стоимостью поездки. То, что Вы поедете не на последние деньги, будет видно из выписки по Вашему счету. Не нужно пытаться поразить воображение визового офицера аттракционом неслыханной щедрости. К сожалению, Вы на собственном примере знаете, к чему это приводит.
alex12369 писал(а) 03 сен 2017, 17:52: И какую сумму расходов надо писать в анкете для визы на 6 дней?

Вы должны ее рассчитать самостоятельно: стоимость проживания в недорогом отеле или хостеле + стоимость авиабилета (посмотрите недорогие варианты перелета) + текущие ежедневные расходы (определяете самостоятельно, но в Вашем случае никак не более 50 ф. в день, а желательно поменьше, к примеру, 40 ф.). Авиабилеты и бронь проживания к заявлению на визу прикладывать не требуется, однако стоимость поездки, которую Вы напишете в анкете, должна быть реальной. Именно поэтому Вам и нужно посмотреть актуальные предложения авиакомпаний и прикинуть стоимость проживания в том отеле/хостеле, который будет указан в анкете. Если Вы укажете стоимость поездки ниже реальной (под "реальной" я подразумеваю возможности купить авиабилет и забронировать проживание в указанном в анкете отеле за те деньги, которые Вы напишете в анкете), могут быть проблемы.
По поводу прошлого отказа пояснения писать не обязательно, так как сейчас у Вас ситуация иная: Вы уже не студент, у Вас изменилось место работы и доход. К Вашим документам будет повышенное внимание, однако с учетом изменившихся обстоятельств если Вы правильно заполните анкету и соберете правильный пакет документов, визу Вы получите.
Если у Вас есть еще вопросы, не связанные с отказом, касательно заполнения анкеты и сбора документов для получения визы, правильно будет задавать их в этой теме: Виза Великобритании, получение английской визы (2017)
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8009

Сообщение tankistka » 19 сен 2017, 14:02

Всем привет, уважаемые форумчане. В сентябре подавала документы на Short-term study visa (visit visa) на 6 месяцев и вчера получила отказ. Хотелось бы понять, если ли надежда подать документы заново и успешно?

Предыстория: не замужем, хорошая история выездов в Шенген зону, в UK была в 2010 и в 2017 году как турист. В качестве поддержи своего заявления я прикладывала
- выписку о состоянии счета, сумма на 6 месяцев пребывания в UK из расчет 1200 фунтов в месяц
- о движении средств за последние 6 месяцев
- справку с работы с указанием того, что они ждут моего возвращения через 6 месяцев
- документы о долевом владении недвижимости в Москве
- письма от родителей о том, что они в курсе моей поездки и ожидают меня в апреле 2018 обратно, письмо с приглашением из колледжа в Лондоне о 50% предоплате курса английского языка.
- письмо от гражданина UK о том, что он готов сдавать комнату в своем доме за 400 фунтов в месяц

К чему придрались:
- как это так, что мой работодатель отпускает меня на 6 месяцев, неужели нельзя найти языковую школу в России? Хотя в анкете я писала развернутый ответ о том, что люблю английскую культуру, хочу учиться в языковой среде с носителями языка и т.д. Даже не знаю чем крыть этот пункт.
- им кажется неправдоподбным, что я буду жить у гражданина UK, с которым познакомилась во время своей последней туристической поездки в Лондоне. Могу ли я запросить у него документ о владении этой недвижимостью и договор аренды со мной?
- по своей ошибке сделала тест на туберкулез, тут полностью моя ошибка. На сайте home office в разделе Short-term study visa в списке документов вычитала про этот тест, но не обратила внимание, что он нужен только для тех, кто собирается пребывать в стране более 6 месяцев...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
tankistka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8010

Сообщение Moon River » 19 сен 2017, 15:06

tankistka писал(а) 19 сен 2017, 14:02:К чему придрались:

Не придирались вовсе. Множество несостыковок в легенде, в результате которых история вписалась в тушкочучельный шаблон, хотели Вы того или нет. А поскольку в визовых вопросах не действует презумпция невиновности, Вы не смогли убедить, что Вы не из тех, кто как в анекдоте готов свалить хоть чучелом, хоть тушкой.
Ошибки и несостыковки:
1. главная: курсы на 6 недель, а отпуск на 6 месяцев. Правильно усомнились в том, что работодатель в здравом уме на такое не подпишется. Вам 28 лет, Вы не уникальный в своем деле специалист, не знаете английский (по крайне мере, он не свободный, иначе зачем нужны были бы курсы). Если ангшлийский нужен Вам по работе, то на Ваше место найдут того, кто его уже знает - не будут ждать полгода. Если он Вам не нужен по работе, то кто отпустит ценного сотрудника гулять 6 мес.?
2. Готовность отпустить сотрудника на полгода для прохождения 6-недельных курсов/изучения английского полгода сразу вызывает сомнения в реальности трудоустройства. Вам про это не написали, но это так. Если поездку оплачивали из собственных средств (не родители), то тут же вопрос касательно источника денег, если реальность трудоустройства под вопросом.
3. Поскольку уже появились сомнения в истинной цели визита, резонным были рассуждения на тему, изучался ли английский в России? Почему нельзя было пройти курс в родной стране? Тогда работодателю не пришлось бы принимать странное решение об отпуске на полгода. "Любовь к английской культуре" в таком контексте не котируется.
4. Тест на туберкулез приравняли к оговорке по Фрейду. С учетом п.1 - 3 это не удивляет.
5. Недавний знакомый-британец, готовый приютить за 400 ф. в месяц, из разряда экзотики, разрыв шаблона. Это тоже сделало мутной картинку, которая и без того не была кристально чистой.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8011

Сообщение tankistka » 19 сен 2017, 15:42

В том то и дело, что я запрашивала визу на курс 24 недели, во всех справках/документах указала 6 месяцев, в письме от колледжа (ниже фото) фигурирует 24 недели, то бишь 6 месяцев. Оплатила курс на 6 месяцев, работодатель указал, что ждет через 6 месяцев, вот и подавалась на визу до 6 месяцев. То есть они сами допустили ошибку в письме отказа, насколько я понимаю.
Как думаете, есть шансы подать документы еще раз, есои поменять в справке с работы информацию на то, что я буду работать удаленно все 6 месяцев, изучая английский в UK?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
tankistka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8012

Сообщение Argentum777 » 19 сен 2017, 16:06

tankistka писал(а) 19 сен 2017, 15:42:Как думаете, есть шансы подать документы еще раз, есои поменять в справке с работы информацию на то, что я буду работать удаленно все 6 месяцев, изучая английский в UK?

Извините, что вмешаюсь, но после такого изменения, боюсь, отказ будет куда лаконичнее. Поскольку удаленно на территории Великобритании нельзя работать даже удаленно и даже на российского работодателя, не имея для этого соответствующей визы.
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8013

Сообщение Moon River » 19 сен 2017, 17:36

tankistka писал(а) 19 сен 2017, 15:42:В том то и дело, что я запрашивала визу на курс 24 недели, во всех справках/документах указала 6 месяцев, в письме от колледжа (ниже фото) фигурирует 24 недели, то бишь 6 месяцев.

Сути дела не меняет. Мои комментарии в силе.
Про запрет удаленной работы Вам все верно написал Argentum777.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8014

Сообщение mushtandoid » 19 сен 2017, 21:49

Добрый день! На днях пришел отказ в визе для тещи. Подавала документы сама, я нахожусь в Британии по Tier-2 визе. См. вложения с описанием отказа
Capture.JPG

Capture2.JPG

Мои комментарии:
1. Мы сделали крайне опрометчивый шаг подав на 5 месяцев. Этого не следовало. Надо было максимум на месяц.
2. Аналогично, поступили опрометчиво. Следовало все эти пункты (сохранение работы после месячного отпуска) прописать в справке.
3. Дело в том, что у нее нет счета в России, по сути, весь месячный доход тратится на бытовые нужды. Правда, я написал спонсорское письмо, но это не помогло, как выясняется сейчас.
4. У нее двойное гражданство, но не было российского заграна, поэтому подавала из России, используя загран от другого государства. Это опять вызвало немало вопросов.

Поэтому возникает вопрос: как быть? Если исправить все пункты, учитывая, что по каждому пункту согласен и аппликант готов устранить недостатки при последующей подаче.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mushtandoid
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8015

Сообщение Moon River » 20 сен 2017, 00:19

mushtandoid писал(а) 19 сен 2017, 21:49:Поэтому возникает вопрос: как быть? Если исправить все пункты, учитывая, что по каждому пункту согласен и аппликант готов устранить недостатки при последующей подач

Подавайте хоть завтра. Но как Вы собираетесь исправлять п.3? И почему Вы игнорировали пятую причину отказа? Ведь визовый офицер не усмотрел тесных связей ни с Россией, ни с Таджикистаном, ни с какой-либо иной страной (последний пассаж вообще очень плохой сигнал). И вот на фоне п.5 заявитель собирается на 5 мес. поехать в Британию - это был последний гвоздь в крышку гроба.
Просто при новой подаче мало будет исправить 5 мес. на 1 мес. Нужно дать какое-то внятное и убедительное объяснение такому резкому изменению, особенно если обращаться за новой визой Ваша теща будет условно завтра.
И самое главное - Ваша теща должна убедить, что у нее дома (не забывайте пояснить, в какой стране у нее этот дом) все настолько стабильно и замечательно, что она с радостью туда вернется после визита к дочери и зятю, которые обеспечили ее во время визита всем, что она пожелала. И гражданство Таджикистана будет "минусом" в бэкграунде с учетом совокупности всех обстоятельств.
Мое мнение - визу будет получить сложно, а хуже всего то, что свои шансы теща своими руками постаралась погубить, наломав дров при первом обращении за визой. Но в принципе, если готовы рискнуть визовым сбором, то пытайтесь. Если она будет обращаться за визой сейчас, то в случае неудачи что один незакрытый отказ, что два - какой-то существенной разницы в этом я не вижу. Вот если бы второй отказ был спустя какое-то время, было бы еще хуже, так как это означало бы, что с течением времени ничего не изменилось и ситуация стабильно негативная.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8016

Сообщение mushtandoid » 20 сен 2017, 02:14

По последней причине в голову приходит одно: попросить ее открыть счет в России и потихоньку копить деньги на счету, чтобы было подтверждение "тесной" финансовой связи с Россией. Также насчет связей с Таджикистаном: там у тещи есть квартира в собственности, она может предоставить подтверждение об этом (хотя в заявлении это указывалось, странно, что не приняли во внимание). Тогда не будет вопросов насчет отсутствия связей с любой из стран. Честно говоря, я не совсем понял, что имеется в виду под "какой-либо иной страной". Кстати, ее дом - в Таджикистане, как указывалось выше.
Признаю, отсутствие российского заграна и подача на визу с заграном Таджикистана из России - весьма странно, если ставить себя на место визового инспектора.

Желание съездить на 5 мес. - да это было крайне глупо.

За новой визой завтра обращаться точно не будем, минимум через пару месяцев, я так думаю. Визовый сбор - дело десятое. Меня интересует понятие "незакрытый отказ". Писал на форуме, собственно, поэтому. Необходимо ли "закрыть" его, подав на аппеляцию (имеет ли это смысл)? Как уже сказал:
- готовы указать 1 мес. вместо пяти;
- готовы принести новую справку, где работодатель согласен отпустить на 1 мес. с сохранением работы;
- насчет финансовых связей с Россией - выйдет натяжка. Можем, конечно, перевести ей деньги на ее счет, но выглядеть это будет весьма странно и очевидно;
- готовы предоставить свидетельство о собственности в Таджикистане в качестве "связи" с Родиной.
mushtandoid
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8017

Сообщение cremedecreme » 20 сен 2017, 02:24

Так ап лляция возможна только через повторную подачу, если не было допущено фактических и технических ошибок или вы не хотите очень много денег заплатить британским адвокатам.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8018

Сообщение Marussya2010 » 20 сен 2017, 08:41

mushtandoid писал(а) 20 сен 2017, 02:14:За новой визой завтра обращаться точно не будем, минимум через пару месяцев, я так думаю. Визовый сбор - дело десятое. Меня интересует понятие "незакрытый отказ". Писал на форуме, собственно, поэтому. Необходимо ли "закрыть" его, подав на аппеляцию (имеет ли это смысл)?

Вам не к чему апеллировать, визовый офицер рассмотрел ситуацию и вынес решение по ней совершенно справедливо. "Закрыть отказ" значит повторно подать документы на визу в стандартном порядке, пояснив каждый его пункт с приложением необходимых доказательств. Естественно, получив после этого визу, тогда отказ считается формально "закрытым".
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11260
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8019

Сообщение nat_ru » 20 сен 2017, 09:05

mushtandoid писал(а) 20 сен 2017, 02:14:По последней причине в голову приходит одно: попросить ее открыть счет в России и потихоньку копить деньги на счету, чтобы было подтверждение "тесной" финансовой связи с Россией. Также насчет связей с Таджикистаном: там у тещи есть квартира в собственности, она может предоставить подтверждение об этом (хотя в заявлении это указывалось, странно, что не приняли во внимание). Тогда не будет вопросов насчет отсутствия связей с любой из стран. Честно говоря, я не совсем понял, что имеется в виду под "какой-либо иной страной". Кстати, ее дом - в Таджикистане, как указывалось выше.
Признаю, отсутствие российского заграна и подача на визу с заграном Таджикистана из России - весьма странно, если ставить себя на место визового инспектора.

Желание съездить на 5 мес. - да это было крайне глупо.

За новой визой завтра обращаться точно не будем, минимум через пару месяцев, я так думаю. Визовый сбор - дело десятое. Меня интересует понятие "незакрытый отказ". Писал на форуме, собственно, поэтому. Необходимо ли "закрыть" его, подав на аппеляцию (имеет ли это смысл)? Как уже сказал:
- готовы указать 1 мес. вместо пяти;
- готовы принести новую справку, где работодатель согласен отпустить на 1 мес. с сохранением работы;
- насчет финансовых связей с Россией - выйдет натяжка. Можем, конечно, перевести ей деньги на ее счет, но выглядеть это будет весьма странно и очевидно;
- готовы предоставить свидетельство о собственности в Таджикистане в качестве "связи" с Родиной.

Оставив в стороне чисто техническую невозможность аппеляции по Вашей категории визы, о чем чётко, ясно и совершенно недвусмысленно написано в последнем предложении отказа, на что, собственно, жаловаться собираетесь? На несправедливость бытия и плохую карму?

1. Вы уже задавали вопрос по родителям несколько месяцев тому назад и Moon River написала Вам грамотный и очень хороший совет, помните?
Какой смысл просить помощи на форуме, все равно поступать по-своему и потом просить заново, как править собственные даже не косяки, а ленность и нежелание заморачиваться с документами?

2. Вашей жене ещё летом надо было помочь своим родителям открыть стандартный счёт в Сбербанке и оформить российский загранпаспорт, времени было предостаточно. Подача в России с гражданством другой страны всегда разрыв шаблона.

3. Я просмотрела Ваше предыдущее сообщение на форуме, что за муть со справкой о работе и некоих бюрократических препонах в нормальном ее написании? Они что, работают нелегально, за чёрный нал? У них совсем от счетов нигде, ни текущих, ни сберегательных? Ни в России, ни в Таджикистане?

4. Где они в России живут? Снимают квартиру или в Вашей? Есть подтверждение адреса? Почему не были переведены и приложены документы на недвижимость в Такжикистане и России?

Собственно, все свои косяки Вы сами знаете и указали не единожды, удивительно небрежный пакет документов, особенно с учётом собственно недавнего успешного опыта получения визы, для которой требуется тщательная подготовка всех бумаг. Вы так сильно не хотели, чтобы теща приезжала?:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8020

Сообщение Moon River » 20 сен 2017, 09:39

nat_ru писал(а) 20 сен 2017, 09:05:1. Вы уже задавали вопрос по родителям несколько месяцев тому назад и Moon River написала Вам грамотный и очень хороший совет, помните?
Какой смысл просить помощи на форуме, все равно поступать по-своему и потом просить заново, как править собственные даже не косяки, а ленность и нежелание заморачиваться с документами?

А ведь и правда обсуждался на форуме Ваш вопрос:
Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы
mushtandoid писал(а) 20 сен 2017, 02:14:Тогда не будет вопросов насчет отсутствия связей с любой из стран. Честно говоря, я не совсем понял, что имеется в виду под "какой-либо иной страной".

Имеется в виду, что в документах тещи не прослеживалась связь ни с Россией, ни с Таджикистаном, ни с какой-либо другой страной. "Другая страна" была упомянута для усиления вывода о том, что связь с Россией/Таджикистаном отсутствует до такой степени, что может быть есть любое другое место на глобусе, с которым связей найдется больше. То есть в планах подтверждения связей со страной постоянного проживания все не просто плохо, а очень-очень плохо.
mushtandoid писал(а) 20 сен 2017, 02:14:Кстати, ее дом - в Таджикистане, как указывалось выше.

Я говорила о доме не смысле объекта недвижимости, а в смысле места постоянного проживания и центра жизненных интересов. Дома могут быть в разных странах, а страна постоянного проживания/центр жизненных интересов должен быть один и бесспорный.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8021

Сообщение whiteamalfi » 22 сен 2017, 17:54

Добрый вечер: результаты моих стараний в августе и в сентябре на запрос посетить мужа в Великобританию получила два отказа. Согласна, намудрили со сроками. В последний раз все четко: 3 месяца живу с мужем, далее возвращаемся на Рождество в Россию вместе. В планах пмж в EU по работе мужа, либо я начинаю делать spouse visa в России, если у него по работе ничего не меняется. Вопрос: как реанимировать возможность получить visit visa.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
whiteamalfi
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль