Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8441

Сообщение zerokol » 23 дек 2006, 18:35

Получение визы в Великобританию дело не совсем простое, часто случаются отказы в выдаче английской визы.
Как выглядит отказ в визе Великобритании: это прямоугольный штамп, который ставится на чистую страницу в загранпаспорте и к нему отказное письмо: лист бумаги с описанием причины отказа.

Если вы получили отказ в выдаче вам визы в Великобританию и хотите получить консультацию специалистов по английским визам на форуме, вам надо выложить в сообщении скан отказа с замазанными личными данными типа ФИО, место работы.
В этой теме можно посоветоваться:

- Что делать дальше если вам отказали в выдаче английской визы.
- Обсудить причины отказа в визе.

И после этого понять что делать дальше: подготовить другие документы, исправить ошибки и снова подать документы в визовый центр Великобритании.


Господа и дамы, в данной теме обсуждаются полученные отказы в визе, если вам ещё не отказали - здесь вопросов задавать не надо, дабы не прогневить великого Ктулху и тогда в визе вам точно откажут
Zerokol
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8442

Сообщение Amadeo » 25 фев 2018, 01:22

Может имеет смысл на почту консульства Великобритании доложить об этом агентстве для внесения в ЧС?
И вообще в FAQ бы прикрепить, что не стоит пользоваться их услугами и тд.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8443

Сообщение zerokol » 25 фев 2018, 01:55

Форум не осуществляет due deligence независимых хозяйствующих субъектов. Также на форуме не рекомендуют обращаться в агенства, и соответственно нет смысла делать какие-то отдельные "особо черные списки".
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8444

Сообщение Marussya2010 » 25 фев 2018, 09:18

Amadeo писал(а) 25 фев 2018, 01:22:Может имеет смысл на почту консульства Великобритании доложить об этом агентстве для внесения в ЧС?

каждый заявитель лично расписывается в анкете, что заполнял сам, вся предоставленная информация 100% верна, агентство никаким образом не фигурирует в документах.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11263
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8445

Сообщение Amadeo » 25 фев 2018, 09:30

Просто здесь писали, что был случай, когда отказали девушке в визе из-за того, что она работала в турфирме или агентстве, состоящем в чёрном списке Консульства UK или US. Правда я что-то этот случай не могу найти. Интересно, читают ли работники консульств этот тред.
Уже какая-то закономерность, что люди по своей глупости пользуются сомнительными услугами, когда как этот форум является чуть ли единственным исчерпывающим источником.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8446

Сообщение nat_ru » 25 фев 2018, 15:13

Amadeo писал(а) 25 фев 2018, 09:30:Просто здесь писали, что был случай, когда отказали девушке в визе из-за того, что она работала в турфирме или агентстве, состоящем в чёрном списке Консульства UK или US. Правда я что-то этот случай не могу найти. Интересно, читают ли работники консульств этот тред.
Уже какая-то закономерность, что люди по своей глупости пользуются сомнительными услугами, когда как этот форум является чуть ли единственным исчерпывающим источником.

Это было в американской ветке. Я бы в принципе не стала ссылаться здесь на американский опыт.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8447

Сообщение IKIRM » 25 фев 2018, 18:18

Добрый день, подавались на tier 2 dependant, получили отказ. Сейчас планируем подать на admin review.
При этом на текущий момент имеется еще действующая туристическая виза - при наличии отказа по визе Tier2 и действующей туристической визе пустят на территорию Великобритании как туриста?
Отказ прикладываю:
Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать
IKIRM
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.02.2018
Город: Лидс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8448

Сообщение Moon River » 25 фев 2018, 18:41

IKIRM писал(а) 25 фев 2018, 18:18:При этом на текущий момент имеется еще действующая туристическая виза - при наличии отказа по визе Tier2 и действующей туристической визе пустят на территорию Великобритании как туриста?

Отказ в визе Tier 2 dependant не означает запрет на въезд по действующей визе standard visitor. Тем не менее, отказ в базе есть, пограничники его увидят и скорее всего будут проверять, действительно ли цель визита туризм, не планирует ли "турист" проживать в UK и т.п., но все это здесь оффтоп, так как про въезд и вопросы на границе есть профильная тема.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8449

Сообщение AngryLady » 25 фев 2018, 22:07

IKIRM писал(а) 25 фев 2018, 18:18:Добрый день, подавались на tier 2 dependant, получили отказ. Сейчас планируем подать на admin review.

А какой смысл подавать на admin review? По визит-визе проживать в стране нельзя. А чтобы быть unmarried partner нужно именно проживать и вести хозяйство. Если вы поживали, то нарушали условия визит-визы. А если не проживали, то не проходите как unmarried.
AngryLady
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 18.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8450

Сообщение IKIRM » 25 фев 2018, 22:30

AngryLady писал(а) 25 фев 2018, 22:07:
IKIRM писал(а) 25 фев 2018, 18:18:Добрый день, подавались на tier 2 dependant, получили отказ. Сейчас планируем подать на admin review.

А какой смысл подавать на admin review? По визит-визе проживать в стране нельзя. А чтобы быть unmarried partner нужно именно проживать и вести хозяйство. Если вы поживали, то нарушали условия визит-визы. А если не проживали, то не проходите как unmarried.


Я работаю в UK, подавали документы на Tier 2 Dependant по моему COS, где указано, что он распространяется на меня и 1 моего депендента. Вместе более 2 лет, но из-за работы встречались в России, Англии или в Европе на континенте, как получалось. В виде доказательств приложили все билеты/брони гостиниц/фотки с ФБ, где были вместе за это время (около 30 поездок). Плюс документы по аренде квартиры в Москве, которую мы арендуем совместно, плюс некоторые финансовые документы, показывающие, что у нас есть совместные активы. Ну и стандартно банковские счета с более чем достаточными суммами. На Amin Review хотим подавать, чтобы более четко интерпритировать наш статус Unmarried Partner. Вопрос про туристическую визу был задан не потому, что мы хотим по ней проживать, просто хотели узнать, будет ли возможность при необходимости по ней приехать на неделю.

Понимаю, что в Admin Review никаких новых документов прикладывть нельзя. Как считаете, есть ли шанс, если более четко попробовать объяснить, что у нас именно такой статус?
IKIRM
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.02.2018
Город: Лидс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8451

Сообщение AngryLady » 25 фев 2018, 22:43

Вы должны подтвердить, что последние 2 года проживали вместе, по одному адресу. Не встречались, не ездили в отпуск, а именно жили вместе.
Если Вы проживали в UK с 2015 (о чем Вам написали в отказе), то как с Вами мог проживать Ваш партнер по визит-визе? Это прямое противоречие, на мой взгляд. В письме признают, что вы находились все это время в отношениях. Но вы не проходите по условиям. А доказывая, что вы проживали вместе, ставите под сомнение визит-визу. Самый очевидный вывод - оформляйте отношения.
AngryLady
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 18.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8452

Сообщение Moussee » 26 фев 2018, 14:49

Сегодня получили визы после первого отказа
Большое всем спасибо за помощь!!!
Как советовали здесь, пересчитали стоимость поездки, показали на счетах правильные остатки, по поводу накоплений: оставили 15 тыс фунтов, приложили договор вклада и недавний расходник о снятии, В сопроводительном письме, которое существенно сократили, кратко указали на прошлые ошибки и извинились.

Ещё раз огромное спасибо!
Moussee
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 02.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 27

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8453

Сообщение Vika_T » 28 фев 2018, 07:11

Добрый день!

Я из города Алматы, может кто поможет! В общем ситуация такая, мой отец проживает с мачехой в Англии, хотела с мужем и ребенком приехать знакомиться!
Подали документы, сумма на счете была не большая т.к. указали что билеты и проживание нам обеспечат родители, ну и собственно огромная сумма нам ни к чему.

Приложили документы родственников все, которые могли хоть чем то помочь, но как оказалось совершили ошибку в документах о зп, указали зп мужа не подумав, что надо вычесть налоги и пенсиону + муж брал больничный и получилось что зп еще меньше чем указывали.
P.S. я нахожусь в декрете так что все документы о денежных средствах были только у мужа.
Ну так вот пришёл отказ всем.
И предупредили, что берут на особый контроль.
Если смысл подавать документы еще раз с объяснением об неучтенной ошибке?
И так же к моменту возврата документов продали машину, вызовет ли подозрения если на счете в этот раз окажется значительная сумма?
И если снова отказ то это уже на несколько лет запрет на въезд в UK?
Спасибо за ответ.
Последний раз редактировалось Гость 28 фев 2018, 08:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Пробелы не забывайте!
Vika_T
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.02.2018
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8454

Сообщение Marussya2010 » 28 фев 2018, 08:10

Vika_T, Вам нужно выложить отказ.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11263
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8455

Сообщение Vika_T » 28 фев 2018, 08:27

К сожалению у меня нет скана документов под рукой,а фото слишком много весит...
Vika_T
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.02.2018
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8456

Сообщение Marussya2010 » 28 фев 2018, 08:28

Vika_T писал(а) 28 фев 2018, 08:27:К сожалению у меня нет скана документов под рукой,а фото слишком много весит...

тогда подождем, когда он у Вас появится.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11263
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8457

Сообщение Amadeo » 28 фев 2018, 11:22

Vika_T писал(а) 28 фев 2018, 07:11:Приложили документы родственников все, которые могли хоть чем то помочь, но как оказалось совершили ошибку в документах о зп

Вот когда не указывают точную зарплату, то это становится большим геморроем в дальнейшем при получении британской визы. Если завысить, то могут расщедриться на бан.

Vika_T писал(а) 28 фев 2018, 07:11:И так же к моменту возврата документов продали машину, вызовет ли подозрения если на счете в этот раз окажется значительная сумма?

У Вас по факту становится меньше движимого имущества и будет неравномерно прирощенный капитал за 3 месяца по банковской выписке. Естественно, это вызовет вопросы.

Выложите скан, раз уж Вы занизили доход. Интересно почитать про
Vika_T писал(а) 28 фев 2018, 07:11:берут на особый контроль.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8458

Сообщение Moon River » 28 фев 2018, 11:30

Amadeo, Вы 20 дней тому назад в этой теме писали:
Amadeo писал(а) 08 фев 2018, 20:01:Для будущей осторожности и понимания как скрупулезно готовить документы.

у Вас нет и не было опыта работы с британскими визами. Может быть стоит воздержаться от советов?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8459

Сообщение Amadeo » 28 фев 2018, 12:19

Moon River писал(а) 28 фев 2018, 11:30:Может быть стоит воздержаться от советов?

Я вообще в принципе не даю советов в том в чем не разбираюсь. Просто выразил свое наблюдение.
Завысил зарплату, можно 10-летний бан получить. 2 случая недавно было. Занизил зарплату "берут на какой-то особый контроль".
А так всю причину отказа пишут в бланке, который исчерпывающий, и разбирающиеся люди вроде Вас дают уже советы.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8460

Сообщение RozenkovaH » 02 мар 2018, 20:41

Дамы и господа, здравствуйте. Пишет простой школьный учитель английского языка с официальной зарплатой 13 т.р. Вопрос очевидный - есть смысл пытаться получить визу?
Понятное дело, что работа в школе - не мой единственный источник дохода и на поездку накопить мне худо-бедно удалось. Но как всё так провернуть, чтобы хоть на недельку вырваться в Шотландию? Попросить родителей или мужа выступить в роли спонсора?
Очень боюсь отказа, хотя у меня нет никаких тёмных намерений, просто хочу увидеть Лохнесское чудовище.
Заранее благодарю за советы!
RozenkovaH
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.03.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8461

Сообщение Moon River » 02 мар 2018, 21:13

RozenkovaH писал(а) 02 мар 2018, 20:41:Вопрос очевидный - есть смысл пытаться получить визу?

Уже нет - см. синенькие буквы в заглавном сообщении темы.
RozenkovaH писал(а) 02 мар 2018, 20:41:просто хочу увидеть Лохнесское чудовище.

Оно вымерзло как мамонт - остров накрыл снежный циклон.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль