Посоветуйте: что делать в Брюсселе по вечерам

Общие вопросы о Бельгии, Нидерландах, Люксембурге: погода и климат. Цены в странах Бенилюкса, сотовая связь и мобильный интернет. Банкоматы, оплата карточками, отмен валюты. Впервые в страны Бенилюкса. Безопасность в Бельгии Нидерландах Люксембурге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Посоветуйте: что делать в Брюсселе по вечерам

Сообщение: #1

Сообщение slavik111 » 30 авг 2012, 11:14

Здравствуйте!
Буду несколько дней в Бюсселе в командировке.
В понедельник свободно пол дня, остальные дни - только с 18 часов.
ВОПРОС: на что лучшем потратить время?
Я бы пошел в музеи, но вечером открыт только музей Магритта - в среду.
Кто-нибудь знает еще музеи, которые работают в понедельник или вечером?
Посоветуйте ресторан с вкусными морепродуктами - я читал Брюссель этим славится.
Есть ли пивоварни, где можно попробовать свежего пива?
Последний раз редактировалось slavik111 30 авг 2012, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
slavik111
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 28.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 62
Страны: 14
Отчеты: 22
Пол: Мужской
Амстердам

Re: Посоаетуйте: что делать в Брюсселе по вечерам

Сообщение: #2

Сообщение Greeen » 30 авг 2012, 15:29

А нет ли у Вас желания проехаться вечерком до Гента, или даже до Брюгге, или на "худой конец" до Антверпена? Даже простое гуляние по этим городам в вечерне-ночное время доставит много удовольствия.
Greeen
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 05.04.2011
Город: Дубна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Посоаетуйте: что делать в Брюсселе по вечерам

Сообщение: #3

Сообщение Aromo » 30 авг 2012, 15:45

По пиву хоть и не в Брюсселе, но шикарно 33 сорта пива или Бельгия на выходные.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Посоаетуйте: что делать в Брюсселе по вечерам

Сообщение: #4

Сообщение Автопутешественник » 30 авг 2012, 16:16

Настоятельно рекомендую Брюгге. От Брюсселя менее 100 км. По ж.д. около часа, чуть больше. Особенно красив вечером.
Пива в Бельгии полно. На каждом углу. Редко где менее 20 сортов предлагается. Есть заведения, например Гамбринус в Брюгге, где количество сортов подходит к 1000!!!
Также страна славится шоколадом и кружевами.
В самом же городе Брюссель, кроме Менекен-Писса и Ратушной площади рекомендовать что-то опасаюсь.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23038
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2906 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Посоаетуйте: что делать в Брюсселе по вечерам

Сообщение: #5

Сообщение unreal_undead » 30 авг 2012, 16:38

Есть ли пивоварни, где можно попробовать свежего пива?

Однозначно стоит посещения и дегустации Cantillon, но она открыта только до пяти вечера.
Но в любом случае большая часть бельгийских сортов дображивает в бутылке, так что гоняться за свежим разливным особого смысла нет. А баров с выбором хорошего бельгийского пива в Брюсселе хватает - почитайте соответствующее ветки на форуме (кроме приведённых "33 сортов..." было что-то ещё).
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5962
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 47

Re: Посоаетуйте: что делать в Брюсселе по вечерам

Сообщение: #6

Сообщение Георги » 30 авг 2012, 16:42

Там нужно просто гулять вечером - абсолютно безопасно, все освещено, парки, дороги, очень интересная подсветка исторических мест, Брюссель днем и вечером - две большие разницы. Несвежего пива там просто не бывает, да и не стоит зацикливаться именно на пиве - прекрасная кухня отлично дополняет себя великолепным вином из Франции или других стран, в зависимости от выбора блюд. Вафли в различных вариантах не только не дадут Вам пропасть с голоду, но и похудеть.
То же самое касается фастфуда с жареной картошкой, найдете селедку в бельгийском варианте- Вам повезло!
От голландской отличается, но очень вкусно .
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоаетуйте: что делать в Брюсселе по вечерам

Сообщение: #7

Сообщение Автопутешественник » 30 авг 2012, 18:42

Георги писал(а) 30 авг 2012, 16:42:Там нужно просто гулять вечером - абсолютно безопасно, все освещено, ....

Ну вот так бы я не утверждал. Если от центра идти в сторону Рыбного рынка, по пути есть квартал, напоминающий Гарлем. Там и днем ходить стремно...
Георги писал(а) 30 авг 2012, 16:42:То же самое касается фастфуда с жареной картошкой, найдете селедку в бельгийском варианте- Вам повезло!
От голландской отличается, но очень вкусно .

Это надо просто селедку любить... По мне так что голландская, что скандинавская, что прибалтийская... А вот насчет кухни в целом - согласен. И мясная, и морепродукты - все на высшем уровне, по разумным и гуманным ценам. В плане размеров порции уступают разве что Баварии.
Фастфуд местный в Брюсселе пробовал - выкинул. Тут все весьма субъективно.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23038
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2906 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Посоаетуйте: что делать в Брюсселе по вечерам

Сообщение: #8

Сообщение slavik111 » 30 авг 2012, 22:03

Greeen писал(а) 30 авг 2012, 15:29:А нет ли у Вас желания проехаться вечерком до Гента, или даже до Брюгге, или на "худой конец" до Антверпена?

Спасибо, был сравнительно недавно. Вот если бы в другую сторону - может Шарлеруа? Там есть что-нибудь посмотреть вечером?
Кроме этого, хочу "закрыть" этим своим визитом тему Брюсселя - "испить до дна". Фигурально.
Поэтому хочется обойти все возможные памятники архитектуры, хотя бы.
Проводятся там в соборах концерты органной музыки?
Однозначно стоит посещения и дегустации Cantillon, но она открыта только до пяти вечера.
Но в любом случае большая часть бельгийских сортов дображивает в бутылке, так что гоняться за свежим разливным особого смысла нет.

Попробую попасть туда.
Селедка там в принципе в любом ресторане?
Ну вот так бы я не утверждал. Если от центра идти в сторону Рыбного рынка, по пути есть квартал, напоминающий Гарлем. Там и днем ходить стремно...

Я уже слышал - на этом форуме где-то тема есть - что Брюссель чуть ли не один из самых опасных городов Европы. После Барселоны, где у меня в июне карманы прощупали.
А "старый город" - в границах, как его обычно представляют - надеюсь достаточно безопасен?
Я буду жить в районе ближнем к аэропорту, оттуда до центральной станции надо на электричке примерно полчаса - так вот этот Гарлем случайно не по пути от Центральной станции до центра? (ратуша, Королевский дворец) - я слабо представляю, где Рыбный рынок.
Аватара пользователя
slavik111
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 28.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 62
Страны: 14
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте: что делать в Брюсселе по вечерам

Сообщение: #9

Сообщение Автопутешественник » 30 авг 2012, 22:30

Я как-то останавливался в Best Western. Там все экипажи из аэропорта ночуют. Ближайшая станция метро к аэропорту. Нет под рукой карты, на Гуглях уже в лом искать. Помню, мельница в голландском стиле из окна видна была. В центр на метро добирались без проблем.
Гарлем же находится как раз в черте старого города по маршруту от Гран-Плас к Рыбному рынку. Уже за зданием Биржи. Это я помню из карты в путеводителе. Его сейчас под рукой нет. Если уж очень важно это для Вас - пишите, постараюсь найти.
Ну и парк напротив Королевского Дворца напоминает питерский Парк Победы... Вечером вряд ли прогулка доставит удовольствие. Да и днем бредятина какая-то.
Вообще худшие, чем Брюссель впечатления из бельгийский городов у меня оставил только Льеж.
Присоединюсь к рекомендациям посетить Гент, Антверпен. Про Брюгге писал. Мне понравились также Оостенде, Кнок-Херст.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23038
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2906 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте: что делать в Брюсселе по вечерам

Сообщение: #10

Сообщение Loyal_orangeman » 31 авг 2012, 23:39

Брюссель вечером, хмм...
Музей Магритта,если я не ошибаюсь, это ответвление Королевкого музея изящных искусств, т.е. он тоже возможно открыт когда Вам интересно. Не уточняли?
Сам жил в Рэдисон блю у Европарламента и вокзала Люксембург /район метро Трон/ - очень неплохо по местным меркам, Евроквартал охраняется, это не Сен Жосс тен Ноде или Сен-Жиль, рекомендую обратить внимание на место отеля чтобы не заселиться в арабский квартал ненароком:)
Если любите спорт - обратите внимание на Андерлехт(клуб и район), стадион Констан ван ден Сток в 10-16 минутах от одноименного метро, возможно какие-то игры будут в ваш период.
Ресторан рекомендую Brussels Grill на Rogier - очень достойное место, обедал обычно там.
.brussels-grill.be/
Пиво - конечно вишневое (и в целом фруктовое) во всех вариациях -крик-ламбик-тиммерманс. А из траппистских я больше всего заценил Chimay Bleu, но целенаправленно не дегустировал. Если брать дешевые "повседневные" сорта (вдруг на экзотику потянет) - Jupiler совершенно горькая моча, а вот Maes весьма неплох, и цена по-моему самая низкая что странно.
И, да, прогуляйтесь вечером по тому же Rogier, подсветка просто прекрасная.
Последний раз редактировалось Loyal_orangeman 01 сен 2012, 20:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Loyal_orangeman
активный участник
 
Сообщения: 664
Регистрация: 09.10.2011
Город: Санкт-Петербург/Бостон
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте: что делать в Брюсселе по вечерам

Сообщение: #11

Сообщение Shwed » 31 авг 2012, 23:42

slavik111 писал(а) 30 авг 2012, 22:03:Вот если бы в другую сторону - может Шарлеруа? Там есть что-нибудь посмотреть вечером?

Это самый депрессивный район Бельгии, смотреть нечего.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте: что делать в Брюсселе по вечерам

Сообщение: #12

Сообщение Ccв » 01 сен 2012, 20:34

slavik111 писал(а) 30 авг 2012, 11:14:Кто-нибудь знает еще музеи, которые работают в понедельник или вечером?

Осенью по четвергам некоторые музеи работают: http://www.brusselsmuseumsnocturnes.be/ ... =2&sect&id

Посмотрите календарь событий: http://www.visitbelgium.com/?page=calen ... tember2012
Может быть, и придется на ваши даты какое-нибудь вечернее мероприятие в Брюсселе или поблизости.
slavik111 писал(а) 30 авг 2012, 22:03:Я уже слышал - на этом форуме где-то тема есть - что Брюссель чуть ли не один из самых опасных городов Европы. После Барселоны, где у меня в июне карманы прощупали.

Если одному некомфортно вечером гулять, есть платная альтернатива прогулке по вечернему Брюсселю в одиночестве — Brussels Evening Gourmet Tour, который по пятницам и субботам организуется: http://www.city-discovery.com/brussels/
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Посоветуйте: что делать в Брюсселе по вечерам

Сообщение: #13

Сообщение yulic » 03 сен 2012, 22:56

Пивбар Delirium - занесен в книгу рекордов гинесса - более 1000 сортов пива
yulic
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумБельгия Нидерланды общие вопросы



Включить мобильный стиль