Брюгге / вечер-ночь в июне! как распланировать?

Общие вопросы о Бельгии, Нидерландах, Люксембурге: погода и климат. Цены в странах Бенилюкса, сотовая связь и мобильный интернет. Банкоматы, оплата карточками, отмен валюты. Впервые в страны Бенилюкса. Безопасность в Бельгии Нидерландах Люксембурге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Брюгге / вечер-ночь в июне! как распланировать?

Сообщение: #1

Сообщение vovablc » 18 янв 2013, 10:24

Добрый день!
Так вышло, что на обратном пути из Лиссабона в Москву попадаю на долгую стыковку в Брюсселе. Брюссель рассматривать нет желания, но вот Брюгге!
Ситуация следующая: самолет прилетает в Брюссель в 15:40. Никакого паспортного контроля особо проходить не нужно будет, багаж также полетит до Москвы, следовательно первым же поездом из аэропорта я стартую в Брюгге. Думаю часиков в 6 я уже буду на месте в выбранном b&b.
Обратный вылет из Брюсселя в 10:00 на следующий день. В аэропорту надо быть часа за полтора до вылета + полтора часа добираться, значит в 7 утра покидаю Брюгге.
Уважаемые форумчане! Подскажите, как лучше организовать досуг, имея то, что имею?) Я еду с девушкой, так что ночные долгие прогулки по каналам города, по улочкам и площадям - моя тема=)
До скольки работают все достопримечательности? пивные бары? магазинчики и кафе?
Есть понимание того, что при должном подходе можно сделать эти несколько часов незабываемыми, а в обратном случае - все продинамить и зря потратить время! help!=)
vovablc
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
Амстердам

Re: Брюгге / вечер-ночь в июне! как распланировать?

Сообщение: #2

Сообщение ДимаБ » 18 янв 2013, 21:58

Музеи вам ,конечно, не грозят - все закрывается в 17( редко в 18) часов. Но Брюгге -и сам музей под открытым небом. Если успеете( если еще не обзавелись) попасть в турофис на вокзале( до 17.30) возьмите карту и бродите по этой сказке(главный турофис - на Burg,11 до 18.30). Вы обязательно попадете на Markt , увидите роскошную(одну из лучших во Фландрии) Беффруа, а там же с площади можно прокатиться на средневековом экипаже( 35 минут; сами не ездили, поэтому рекомендаций не даю). Мы с огромным удовольствием бродили по вечернему сказочному городу( не смотря на позднюю осень), он очень красиво подсвечен, улочки очень романтичны.
Маленький совет(т.к. багаж будет не с вами)-оставьте что-нибудь на непредвиденный погодный случай. Осенью мы наблюдали, в прямом смысле, кучи сломанных ветром в течение дня зонтов около мусорок.
Думаю, что в какие-то бары-кафе попадете. Магазины тоже закрываются рано, а в центре их вообще мало( кроме сувенирных).Горячие вафли на улице можно купить достаточно поздно.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Брюгге / вечер-ночь в июне! как распланировать?

Сообщение: #3

Сообщение ДимаБ » 19 янв 2013, 13:45

Небольшое уточнение - летом бегинаж открыт до 19, а там же Озеро любви. От вокзала метров 400.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Брюгге / вечер-ночь в июне! как распланировать?

Сообщение: #4

Сообщение Автопутешественник » 19 янв 2013, 13:57

vovablc писал(а) 18 янв 2013, 10:24:Есть понимание того, что при должном подходе можно сделать эти несколько часов незабываемыми

А должный подход это взять и поехать! Уже незабываемо будет. Ну а если еще почитать отчеты, критику маршрутов - ясность мыслей наступит необычайная. Бары в июне работают минимум до 01.00. Учитывая, что выезжать в 7.00 - более чем достаточно.
Уверен, что посещение Брюгге оставит незабываемые впечатления, а также желание не один раз вернуться.
Очень рекомендую "Гамбринус", хотя и не являюсь поклонником "центровых" кабаков.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Брюгге / вечер-ночь в июне! как распланировать?

Сообщение: #5

Сообщение vovablc » 21 янв 2013, 10:05

Спасибо всем откликнувшимся!)
По поводу баров нашёл замечательную ветку - Брюгге: лучшие пивные - там и Гамбринус есть! судя по всему на нем и остановлюсь)
Не подскажете, лодочники работают вечером/ночью?
vovablc
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Брюгге / вечер-ночь в июне! как распланировать?

Сообщение: #6

Сообщение Автопутешественник » 21 янв 2013, 10:18

vovablc писал(а) 21 янв 2013, 10:05:Спасибо всем откликнувшимся!)

Не за что. Всегда приятно Брюгге вспомнить
vovablc писал(а) 21 янв 2013, 10:05:По поводу баров нашёл замечательную ветку - Брюгге: лучшие пивные - там и Гамбринус есть! судя по всему на нем и остановлюсь)

Я бы советовал пройтись по нескольким....
vovablc писал(а) 21 янв 2013, 10:05:Не подскажете, лодочники работают вечером/ночью?

Нет, но вечером вроде успеваете....
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумБельгия Нидерланды общие вопросы



Включить мобильный стиль