Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Сообщение: #1

Сообщение Arkan » 21 окт 2012, 22:35

Доброго времени суток.
Объездил порядка 30 стран и ни разу не написал отчет, вот исправляюсь.
Надеюсь данный отчет пригодиться новичкам и тем кто собирается в Нидерланды и Бельгию.

Увидел билеты по 9 тыр в Амстер и обратно из Брюсселя и не смог удержаться, получив от супруги позволение на поездку стал собирать информацию, так как работы до хрена а времени на подготовку 4 дня, инфа нужна была позарез и я её здесь нашел.Выражаю благодарность Горынычу и Авто путешественнику за содействие.

Итак вылет 7 октября, прилет 14 октября , план такой

8 Амстердамны
9 Заансе Сханс и Заандам
10 Делфт, Гаага
11 Лейден, Харлем
12 Антверпен и переезд в Брюссель
13 Брюгге и Гент
14 Брюссель

5 ночей в Амстердаме, две ночи в Брюсселе ( остановился бы в Брюгге, но цены были конские )

Ничего заранее не планировал, билеты покупал на месте, как оказалось самый верный способ с экономить. Отель в Амстердаме T INN 5 тысяч 5 ночей отель в Брюсселе 3 тысячи две ночи.

Прилет в Амстердам, проще всего добраться до города на поезде 4,5 евро.

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

От вокзала ходят трамваи во все стороны очень удобно добираться до любой точки.
Дошел до отеля, было 23.00 зашел в соседнее заведение под названием Doors, порадовал график работы ( Doors are open when doors are open) посмотрел на соотечественников со стекленными глазами и решил только пиво, все остальное потом.

С утра отправился на изучение города, поскольку в музее Мадам Тюссо я уже был в Лондоне, а остальные музеи меня не прельстили, то Ван Гог и Государственный музей остались не посещенным, вполне достаточно Третьяковки и Эрмитажа. Кстати очень порадовала почти пустая площадь Дам и очередь в музей мадам Тюссо в 6 человек.
Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель
Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Зато зашел в музей секса ( 4 евро) прикольно !
Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель


Можно торт себе заказать или кому нибудь на день рождения !!

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель
Хотя музей не большой, но есть зона для отдыха, можно посидеть, отдохнуть

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Об Амстердаме много написано, поразили дома, наклоненные в разные стороны, как только не падают !!
Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Забегая вперед, скажу, что я каждый вечер гулял по городу и если попробовать обойти по максимуму, понадобиться дня четыре.
Конечно в первую очередь пошел гулять по каналам, красотища неописуемая ! Очень рекомендую Singel канал, утыканный баржами, где можно пожить? и плавающими лебедями он очень впечатлил меня.
Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Дальше прогулки на лодочке по каналам, от 9 до 15 евро, катаешся где то 1 час , мне очень понравилось.

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель


Отобедал у китайцев Wok and walk очень вкусно и не дорого,( 8-10 евро) ну и конечно бельгийское пиво !!! Вышел пацан из бара в руках держал какую то деревяшку, в которой был вставлен сосуд, под названием колба, в котором в свою очередь было налито пиво, с дивным названием kwak, 8,5 %, даже после первой 0.33 такая приятная гибкость образовалась !!! ( извиняюсь за качество, но рука уже подрагивала !)


Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель


Разумеется на каждом шагу сексшопы, кофешопы, с грибочками и пиццерия с пирожками не много шокирует подобное вседозволение.

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель
Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Посидишь в таком и потом пойдешь проверять координацию движения

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель


Про велосипеды в канале - смотрите сами все правда.

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель
Рынок цветов, ээххх жалко не весна !! Но ничего, будет повод вернуться !!!

Купил 50 луковиц тюльпанов, кто сажать будет !!!! ( эти выходные провел в утыкании земли луковицами и поливанием , надеюсь весной тюльпанчики напомнят Голландию !

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель
Скажем так, для полного изучения двух дней вполне достаточно для первого раза, но я решил выделять вторую половину дня для проникновения духом Амстердама , а в первой делать вылазки в ближайшие города. Этим вечером налакавшись всласть пива и добавив Скапы я дополз до отеля.

Комп виснет не по детски, завтра доделаю отчет, надо мак покупать.
Последний раз редактировалось Arkan 07 авг 2014, 15:34, всего редактировалось 13 раз(а).
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Сообщение: #2

Сообщение TGK » 21 окт 2012, 23:30

А поправьте, пожалуйста, [imghttp:// на [img]http:// наверное из-за этой описки не грузятся фотографии во многих местах ...

Arkan писал(а) 21 окт 2012, 22:35:с дивным названием kwok

думаю kwak )
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Сообщение: #3

Сообщение Автопутешественник » 22 окт 2012, 09:47

Arkan писал(а) 21 окт 2012, 22:35:
Выражаю благодарность Горыночу и Авто путешественнику за содействие.


Не знаю как Горынычу, а мне не булькает... Для спасибо есть кнопки
На самом деле рад, что смог быть полезным.


поразили дома, наклоненные в разные стороны, как только не падают !!

Ну до наших новостроек им далеко...

Дальше прогулки на лодочке по каналам, от 9 до 15 евро, катаешся где то 1 час , мне очень понравилось.

Действительно, виды совсем другие.


Вышел пацан из бара в руках держал какую то деревяшку, в которой был вставлен сосуд, под названием колба, в котором в свою очередь было налито пиво, с дивным названием kwak, 8,5 %, даже после первой 0.33 такая приятная гибкость образовалась !!!

Да, настоящее бельгийское Kwak так и подается, даже в Питере в Kwakinn.

Начало хорошее,+
Жду продолжения
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Сообщение: #4

Сообщение Arkan » 22 окт 2012, 10:02

Да, поправил.

09.10/

9-го с утра пошел на центральный вокзал, благо все вылазки можно делать с него, купил билеты до Схаансе ( по моему 7,5 евро туда обратно, кстати в выходные проезд на 50% дешевле) сел в поезд и... вздремнул. Проснулся конечно проехав пару остановок. Выбежал, смотрю прибывает поезд обратно, вскочил в него и ..... поехал немного не туда.
Аттеншион! Очень не простая структура путей и особенно остановок! Необходимо заранее уточнить останавливается ли поезд на нужной станции !
Прибыв обратно в Амстердам Централ я все таки добрался до Схаансе , хорошее место, тихое ибо туристов было мало и очень живописное( на все про все я потратил пару часов, вполне достаточно)

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель


забирался на самый верх действующей мельницы !!! Высоко сижу далеко гляжу !! ( 3 евро)

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель


и немного побродив, прикупив местного сыра ( цена такая же как и в Амстердаме) пошел искать музей башмаков, где и приобрел пару, могу к кому нибудь в гости приехать, станцевать на паркете из белого дуба!

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Помохал на прощанье ветрянным мельницам, на что они весело покрутили крыльями !!

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель


Вообще место хорошее но не больше двух часов, дальше путь лежал в Заандам.

Впечатлила гостиница на станции, какое то нагромождение домов, друг на друге !

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

В Заандаме, к сожалению ремонтировали канал, по этой причине все разрыли, но кое что осталось.

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

И домики симпатичные, есть на что и так посмотреть.

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель


посмотрел домик Петра 1 ( 2 евро) , Жил Царь, явно не поцарски, очень скромно и непритязательно.

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Вот так они видели Царя в молодые годы.

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель


Купил вещей для жены и детей ( кстати это отдельная тема, хорошо, что со мной не было женщин, я бы точно работал носильщиком, поскольку много всякого хорошего шмотья как в Нидерландах, так и в Бельгии) поехал обратно в Амстердам.
На Заандам ушел час, вполне достаточно.

Музей Немо, надо туда с детьми приехать.

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Погулял по вечерним улочкам, забрался в район красных фонарей, туристы ходили от окошка к окошку, рассматривая представительниц древнейшей профессии. Говорят, что снимать нельзя, могут камеру разбить.
Живые секс шоу зазывали туристов из разных стран, оставил на потом, и правильно сделал, как я туда попал расскажу попозже.

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Девочки на любой вкус, европейских, азиатки, негритянки и т. д. Интересно, что работать могут только жители Евросоюза, поэтому конкуренции со стороны СНГ нет. Причем , как говориться, присутствует и старты млад, все есть. Кстати, много читал о всяких разводах, так вот ( сам конечно не был ! ) 50 евро и все включено, оговариваешь touch your body, sock my cock, [мат удален]ing deferent positions и вперед до победного.

Нашел шоколадное пиво, необычный вкус, но мне понравилось. !

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Магазин презервативов, на любой вкус и цвет! целый магазин посвящен сему благородному изделию.

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Наткнулся, на самый первый кофешоп в Амстердаме, знаменитого бульдога !

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Вообще город потрясает своей вседозволенностью, но нигде не видел валяющихся на улице укуренных и обьевшихся пирожками !!


Как показала практика, только Делфт с Гаагой заняли целый день, все остально можно совмещать с прогулками по Амстердаму, как бы сравнивая и вживаясь в суть города, открывая новые краски и места.
Последний раз редактировалось Arkan 07 авг 2014, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Сообщение: #5

Сообщение Arkan » 22 окт 2012, 11:04

10,10

Делфт и Гаага ( по ихнему Den Haag а то не поймут)

Проверил требуемые остановки и купив билет ( ~14 евро туда и обратно), сел в поезд.

После Гааги пришел проводник ( кстати проводники частно встречаются, по этому билеты покупать надо ) и что то сказал. Говорила мне мама, учи английский. Поскольку в вагоне народу было мало, на тот момент что все вышли я внимания не обратил, а сосредоточенно читал книгу. А зря. Смотрю стоим, ну ладно, хотя нет, не ладно, как то долго стоим. А с персона говорят, это город Ленинград. [мат удален]ь, оказалось что поезд загнали в депо, все двери закрыты, чуть делать?, как говориться выверни шнур, выдави стекло. Разбив пожарный колпак, дернул за ручку, дверца и открылась, побрел на станцию. Тщательно спросив у проводника, доеду ли я до Делфта, сел в поезд и продолжил путешествие глядя в окно, а не щелкая лицом.

Делфт очень обалденный город, тихий и красивый, потратил три часа. Поступал так, брал карту в туристическом центре и просил нарисовать пешеходный маршрут, всегда рисовали самые красивые дороги.

Каналы ничем не уступают Амстердамским, только другие, тихие, зачарованные.

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель
Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель
Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Ну чем не Венеция ?

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель


Погуляв по каналам, пошел в центр, забраться на высокую башню и посмотреть на городок сверху, подкрепился по дороге горячим шоколадом ( вещь!!)

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Набравшись сил, и любуясь видами, вышел на площадь !

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Все эти дни повезло с погодой, было где то +14 и не было дождя и туристов, хорошо !!
Заглянул внутрь церкви, ну обычно как то. Можно купить билет только на подьем ( 4 евро) и не заходить во внутрь, но я отметился.

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель
Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Лесенка наверх винтовая и узкая, не понимаю, как там ходят когда много туристов, пару раз чуствительно стукнулся головой о ступеньки.

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

На середине подьема, часовой механизм. Можно посмотреть сколько убил времени на подьем ( 10 минут неторопливым шагом)

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Зато виды великолепные, лепота !!!

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель
Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Кстати карту можно бесплатно взять вот здесь. Дернул за ручку, ларчик и открылся.

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Интересная скульптура, прямо в центре.

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Погулял еще не много, покормил лебедей и собрался в Гаагу.

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель
Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель
Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель
Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Провел где то 3,5 часа походив бодрым шагом и посидев в кафе.

Сел в поезд и поехал обратно в Гаагу, нарисовал себе посетить Мадюродам ( 3,5 евро трамвай в один конец, от станции остановок 5, я обратно поехал без билета) и Омниверсум, так вот, завис в Мадюродаме на 2,5 часа !!!
В каждом мужчине живет маленький ребенок !!

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель
Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель
Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель
Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель
Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель
Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель
Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель
Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

В ообщем, израсходовал весь заряд фотоаппарта ! С детьми там вообще полный кайф и надо планировать часов 5 !!!

В Омниверсум не поехал, погулял немного по старой Гааге, отобедал опять в китайском заведении. ( 10 евро) Могу сказать китайцы рулят, вкусно, недорого и сытно. Устал до чертиков, решил вернуться в Амстерии покурить, расслабиться.
Последний раз редактировалось Arkan 07 авг 2014, 16:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Сообщение: #6

Сообщение Автопутешественник » 22 окт 2012, 11:19

пару раз чуствительно стукнулся головой о ступеньки.

Это как так? Точно косяком не разминались?

Ну а инцидент в Амстерии наверное уже был следствием столь неудачного восхождения?

Ключевая фраза при посещении кофе-шопа - "Just for beginer"
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Сообщение: #7

Сообщение Arkan » 22 окт 2012, 11:26

Про кофешопы и как я на секс шоу сходил !

Специально не пил пиво, дабы не мешать, направился в район Лейден, кстати там веселая ночная тусовка, нашел бульдога и стал присматриваться.
Рядом были всякие другие заведения, но я как то определился.

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Поскольку я вообще не курю да и самокрутками дело не имел, посмотрел как это делают другие. Какой то пацан, тоже видимо в первый раз, спросил у меня какой взять для первого раза, я сказал, что не знаю и вместе взяли по самому легкому. Взяв бадейку чайку, я взгромоздился на скамейку. Поскольку опыта не было сигарета все время тухла, я обращался к этому пацану за спичками. Дивные дебри опустились сразу, и мир стал плавным и беззаботным, такая приятная гибкость образовалась, и все было бы хорошо, если бы не одно но !!!
Пацан как то задергался конвульсивно и затих. Вызвали врачей, с английским у меня не очень, но по моему унесли без дыхания. Я как то напрягся и решил вернуться в отель. Ешкин кот, я ржал и плакал и оглядывались на меня прохожие и весело улыбались. Пару раз сознание вообще отключалось и я обнаружил себя сидящим на перилах над каналом, причем с внешней стороны, а заботливые полицейские, почему то в черных перчатках, помогали мне залезть обратно я что то сказал и ... меня отпустили. В ообщем пришел в себя на секс шоу, тупо смотрящим порево. 40 евро между прочим !!!!, как я потом посмотрел.

Что могу сказать, на каждого действует по своему, но я пока воздержусь, по крайней мере пока принимаю таблетки. И если у вас есть какая то навязавшая или плохая мысль в голове, которую вы удерживаете силой воли, она обязательно вылезет наружу. Учтите это.

Окунулся я в дивные дебри
Где старуха махала косой
Ни в раю ни в аду так и не был
Значит есть на земле мой ангел неземной.

Значит только для меня мои дороги
Не с дьяволом не с богом, мне не по дороге
Только с ангелом мне по пути
Каждый сам определяет, с кем ему идти !
Последний раз редактировалось Arkan 07 авг 2014, 16:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Сообщение: #8

Сообщение Arkan » 22 окт 2012, 11:29

Автопутешественник писал(а) 22 окт 2012, 11:19:
пару раз чуствительно стукнулся головой о ступеньки.

Это как так? Точно косяком не разминались?

Ну а инцидент в Амстерии наверное уже был следствием столь неудачного восхождения?

Ключевая фраза при посещении кофе-шопа - "Just for beginer"


О, век живи, будет 100 лет !!!!
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Сообщение: #9

Сообщение alex_piter » 22 окт 2012, 11:35

Arkan писал(а) 22 окт 2012, 11:26: направился в район Лейден, кстати там веселая ночная тусовка, нашел бульдога и стал присматриваться.

Лейдсплейн скорее всего (Leidseplein).
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Сообщение: #10

Сообщение Arkan » 22 окт 2012, 12:53

Точно, Leidseplein


11,10

В этот день я собрался в Лейден и Харлем. (~ 5 евро туда обратно)

Тщательно проверив все остановки и поезд, сел и стал смотреть в окно, во первых красиво, во вторых не проеду нужную остановку.

Лейден очень хорош. Покатался на лодке, погулял по городу, потратил три часа.

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель
Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Дворик где родился Рембрант.

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель
Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

И конечно же каналы !!

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель
Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель
Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Возник вопрос, как они по таким улочкам, гоняют на таких машинах, нах ?

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Зашел в костел, посмотреть что внутри, мне понравилось.

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель
Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Что подустал немного и решил посмотреть на город с кораблика ( 10 евро)

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Виды обалденные !!!

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель
Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Это типа дача !
Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Нагулявшись вдоволь и напившись бельгийского пива, решил в Харлем не заезжать, а поехать погулять по Амстердаму !
Ни капельки не пожалел, в Амстердам можно возвращаться и возвращаться !

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель
Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель
Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель
Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Хотя бы для того, что бы попробовать кучу сортов сыра !!

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель
Последний раз редактировалось Arkan 07 авг 2014, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Сообщение: #11

Сообщение Arkan » 22 окт 2012, 13:30

12,10

Переезд в Брюссель с остановкой в Антверпене.

Сказав кошечке прощай и оставив её в отеле,

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Я направился на центральный вокзал, для переезда в Бельгию ( билет до Брюсселя 43 евро, как то дорого)

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

В дороге смотрел по сторонам, дабы предотвратить проезд нужной остановки, Заметил, что чистотой и порядком, Бельгия сильно уступает Нидерландам !

Антверпен.

Поскольку в Антверпене все достопримечательности в центре, то это упрстило посещение исторической части города.

Вокзал.

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Бросив шмотки в камере хранения, пошел смотреть виды.

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель
Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель
Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель
Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель
Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель
Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель
Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Какой то памятник Гуливеру.

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Ну заведение по общественному питанию, со смешным названием

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Провел где-то 3 часа, Кстати, по пути заходил во все магазины Apple никгде не мог купить IPhone5 и никто не сказал дату поступления, наверное привозят по немногу, что бы поддержать ажиотаж.


В результате отведав очень мне понравившегося пива CINEY (наверное) до понимания, что до станции дойду, я поехал дальше в Брюссель !

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель


Приехал в Брюссель.
Если все посещенные до Брюсселя города были более менее понятны по структуре передвижения, то Брюссель вызвал некоторое недоумение, во общем заблудился.

Добрался до отеля, кинул вещи и пошел искать пиво. Какой то мусульманский район, нигде нет пива, а я пьян и темно и нет карты и хочу еще пива. Самое интересное, что практически все пиво больше 5 градусов, например Duvel так вообще 8!!!

Нашел какой то магазин и затарился на вечер.
С утра предстоял путь в Брюгге
Последний раз редактировалось Arkan 07 авг 2014, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Сообщение: #12

Сообщение Автопутешественник » 22 окт 2012, 13:49

все пиво больше 5 градусов, например Duvel так вообще 8!!!

Так Ciney еще крепче... Около 10..11%.
Вообще бельгийское пиво славится крепостью большинства сортов. Хотя есть и послабее. Надеюсь, Вы во всей полноте это оценили в Брюгге
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Сообщение: #13

Сообщение Arkan » 22 окт 2012, 15:48

13.10

Так как Брюссель по своей транспортной структуре очень запутанный, я тщательно все проверил и выехал в Брюгге( Брюдж по ихнему, а то не поймут) 7,5 евро туда обратно, ибо суббота и 50% дискаунт) Старинный, милый, спокойный городок, этакий музей под открытым небом, сплошная красота куда не посмотри.

На станции купил карту в туристическом центре и попросил нарисовать маршрут. Добрая тетя, конечно не отказала. Поплыв со всей толпой к городу, я обнаружил, что маршрут уходит резко вправо, отделившись от толпы, я пошел любоваться видами. Так как небо с утра было памурное, то я взял с собой дождевик, в котором и провел все время, поскольку небо разразилось тихим плачем, видимо жалея, что я приехал всего на один день !

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель
Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель
Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель
Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Погуляв по городу, решил покататься на лодочке, пошел искать свой любимый горячий шоколад. Боже мой, если вы не пробовали горячий шоколад в Брюгге, значит вы ничего не пробовали, это блаженство, это кайф, я такого ни разу не пробовал !! Вообще с шоколадом в Бельгии все в порядке, так же как и с пивом, поэтому купил там же килограм Брюгского шоколада !

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель
Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Напившись и наевшись шоколада, поехал кататься на лодочке, наблюдать чудные виды.

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель
Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель
Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Неожиданно мотор заглох, проторчали посреди речки минут 10, пока настоящий капитан не взял управление в свои руки !

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Вдоволь погулял по городку, это один из городов мира, который надо обязательно посетить ( как и Амстердам) можно потратить целый день,но у меня его не было. Напоследок снял пару произведений искусств.
Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель
Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель
и всласть погуляв 4 часа, я поехал в Гент.

В Генте, все самое интересное сосредоточено в центре, погулял, покатался на лодке, красота.
Весьма не плохая экскурсия по каналам, вообще с воды открываются совсем другие ракурсы не премените воспользоваться этим средством передвижения, когда будете в Нидерландах или Бельгии. В Генте провел еще три часа, и не пожалел ни одной минуты.

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель
Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель
Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель
Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель
Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель
Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

На чем только люди не плавают !

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Что бы увидеть такую красоту !

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель
Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

В центре возвышается крепость, рядом с которой расположился орден святого августина, где все отчаившиеся могут найти утешение.

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Кстаи в Генте есть свой собственный писающий мальчик, всего их три, В Брюсселе, Генте и еще где-то. Нарядный такой, одетый при полном поряде !

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель


Уставший и очень довольный вернулся в Брюссель, где опять искал свой отель поскольку не запомнил улицу, не написал названия отеля !Хороший совет, брать карточку отеля с собой и иметь возможность показать адрес местным. Ну или конечно не забывать карту города в номере.
Последний раз редактировалось Arkan 21 мар 2016, 09:33, всего редактировалось 6 раз(а).
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Сообщение: #14

Сообщение Arkan » 22 окт 2012, 15:50

Автопутешественник писал(а) 22 окт 2012, 13:49:
все пиво больше 5 градусов, например Duvel так вообще 8!!!

Так Ciney еще крепче... Около 10..11%.
Вообще бельгийское пиво славится крепостью большинства сортов. Хотя есть и послабее. Надеюсь, Вы во всей полноте это оценили в Брюгге



Я им насладился и в Брюгге и в Генте и в Антверпене, несмотря на то что много ходил, привез три киллограмма животного веса !
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Сообщение: #15

Сообщение Arkan » 22 окт 2012, 16:46

14,10

Брюссель

Почитав отчеты, я обратил внимание что не всем нравиться Брюссель, а так как времени было 12 часов до отлета, я решил посмотреть основные достопримечательности и засесть где нибудь, что бы постараться отведать как можно больше сортов пива. Приехал на центральную станцию, сдал вещи в камеру хранения, взял фотоаппарат и отправился в город. В туристическом центре мне продали карту с уже готовыми маршрутами, вот и славно. Наметав для себя основные пункты я пошел. Пришел на центральную площадь и понял, что я как то правильно делаю, поскольку по ходу маршрута окрывались довольно неожиданные виды. Потом сходил к писающему мальчику, больше шума, чем дела. А вот потом я пошел по нарисованному маршруту и провел 4 часа в изучении города. Много чего обошел, но могу сказать, что по мне, стоит потратить день на Брюссель, достаточно дивный и красивый город, настолько загулялся, что решил не ехать в район Европа, а погулять еще и все таки отведать несколько сортов пива.

Гранд плейс, центральная площадь, исторический и культурный центр, весьма живописное место.

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель
Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель
Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель


Если негде сесть, садись там, где стоишь.


Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель


Писающий мальчик.( сверху, я снизу) По легенде, мальчик пописал и потушил пожар, который мог сжечь весь город. А есть еще основание, что памятник сделан мальчикам, которые за деньги писали на кожу которую потом обрабатывали кожемяки, поскольку много всяких полезных веществ для кожи есть в ней !

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Самый модный клуб Брюсселя - Арлекино !

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Пройдя мимо костела, направился к базарной площади, по пути попадались магазины, в которых продавалась какая то рухлядь. "Антиквариат !! подумал Штирлиц" .

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Такое впечатление, что продают все, что можно спокойно выбросить в помойку. Наши старьевщики могут сделать целое состояние !!!

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

На базарной площади и то гораздо приличнее вещи продают.

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Подимаясь к собору святого Михаила, увидел двух стройных девушек, идущих в одном со мной направлении

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Решил обогнать, посмотреть, оказалось, что не совсем стройные, и не совсем девушки.

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Так как собор находиться на возвышенности, виды открываются замечательные !!! Но его трудно сфотографировать целиком, мешают постройки разные.

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Кстати так собор и не сфотографировал, неудобно, закрыт домами и не влезает в обьектив.
Путешествуя по города увидел бомжиху, точь в точь русская бабушка из деревни !

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Мне город очень понравился, довольно своеобразная архитектура старой застройки.

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

В центре парка есть аист, несет подарок в виде, наверное Шреку

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

И еще ноги всякие, торчат из рожка с мороженным.

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Как я уже говорил, маршрут позволяет увидеть город в неожиданном ракурсе, идешь идешь, и вдруг вот например такое.

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

или вот такое

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

И вдруг архитектурное строение ,к которому выходишь из этих дворов..

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Очень понравилась реклама чего-то там, необычно.

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Мне город понравился и я провел практически целый день ( 5 часов) гуляя по улочкам.

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Рассматривая скульптуры и памятники старины.

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

попивая вкусное бельгийское пиво Leffe

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Почему то все фотографируются сэтой скульптурой, если прикоснуться к ней, то случиться что-то хорошее.и открывая для себя новые, неожиданные ракурсы.

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

и открывая для себя новые, неожиданные ракурсы.

Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

С чувством не зря по траченного времени, и к своему большому удовольствию, отправился в аэропорт.

Если кому то пригодится приведенная информация, буду рад.
Последний раз редактировалось Arkan 22 мар 2016, 10:20, всего редактировалось 7 раз(а).
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Сообщение: #16

Сообщение Автопутешественник » 22 окт 2012, 17:59

Ну информации-то не так и много. Одни эмоции, пока.
Где пароли-явки? Ссылки на использованные в подготовке ресурсы?
Как сказал один из участников Скандинавского раздела Форума - "...мы здесь кнопки давим, дабы упростить друг-другу подготовку к путешествиям". Не совсем точная цитата, но близко к теме.
Ну и в Брюгге пропустили действующий музей пива. Неужели не зашли?
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Сообщение: #17

Сообщение Arkan » 23 окт 2012, 18:36

Музей пива в Брюгге и музей водки в Амстердаме оставил на слеующий раз !

Добавил информацию по отелям.
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Сообщение: #18

Сообщение anntory » 13 янв 2013, 00:04

Спасибо за отчет, отметила для себя места, куда стоит поехать
anntory
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Сообщение: #19

Сообщение Arkan » 14 янв 2013, 10:25

Всегда пожалуйста !
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Амстердам и окрестности, Брюгге, Гент, Брюссель

Сообщение: #20

Сообщение natkaras » 14 янв 2013, 18:51

вобще супер! все доступно и понятно, удивляет что билеты такие недорогие, возьму ваш отчет на заметку, хочу примерно такой же маршрут, только Прагу бы как то впихнуть в него
Аватара пользователя
natkaras
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 06.09.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль