О Амстердам, как много в этом слове... :)

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: О Амстердам, как много в этом слове... :)

Сообщение: #61

Сообщение Денис Ч. » 11 янв 2012, 11:22

Был в начале ноября запах частенько слышал, так что всё работает
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: О Амстердам, как много в этом слове... :)

Сообщение: #62

Сообщение Maaarka » 11 янв 2012, 11:34

Денис Ч. писал(а) 11 янв 2012, 11:22:Был в начале ноября запах частенько слышал, так что всё работает

Запрет вступил в силу с 1 января 2012 года.
Аватара пользователя
Maaarka
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Пол: Женский

Re: О Амстердам, как много в этом слове... :)

Сообщение: #63

Сообщение alex_piter » 11 янв 2012, 12:30

Maaarka писал(а) 11 янв 2012, 11:34:
Денис Ч. писал(а) 11 янв 2012, 11:22:Был в начале ноября запах частенько слышал, так что всё работает

Запрет вступил в силу с 1 января 2012 года.

Это не так. Да простят меня модераторы, если я немного об этом напишу - ведь много вопросов на эту тему. Если все таки этот пост будет объявлен "вне закона", прошу его удалить, не вынося мне "желтую карточку"
Законодательно легкие наркотики в Нидерландах не разрешены (как многие думают), а лишь имеют низкий приоритет уголовного преследования (т.е. по факту не преследуются). Это называется "политика толерантности" - законодательный акт, действующий на всей территории Королевства. 1го июня 2011 г он был "продлен" на 4 года - до 1 июня 2015 года. Однако местные власти могут выпускать дополнительные законодательные акты, в частности в отношении кофешопов.
В данный момент (с 1 января 2012 г) в 3х или 4х областях Нидерландов, граничащих с Германией, действует правило weedpass -ов - т.е. кофешоп могут посещать только местные, максимальное количество weedpass на один кофешоп составляет 2000 шт. В других областях Нидерландов, включая Амстердам - правило weedpass пока не действует и не будет введено минимум до 1го января 2013 года. Будет оно в следующем году или нет - пока не ясно - администрация города конечно против, однако испытывает большое давление "извне".
А вообще видимо Амстердам ожидают большие изменения - возможно что скоро город перестанет быть столицей европейского разврата. В мае-июне снесут досточно большую часть квартала красных фонарей (район ул. Dolleb и St. Annenstraat) - владелец продал свои здания администрации города... думаю не просто так. Возможно будет введен закон о запрете продажи марихуаны, содержание тетра-гидроканнабиола в которой превышает 15%, соответственно многие новые сорта будут вне закона.
Так что тем, кто едет в Голландию, и в Амстердам в частности именно "за этим" - стоит все-таки поторопиться.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: О Амстердам, как много в этом слове... :)

Сообщение: #64

Сообщение Maaarka » 11 янв 2012, 15:17

Ооо, отспасиблю. Еду не исключительно за этим (ваще не курю), но быть и не насладиться всеми прелестями жизни - тоже глупо, поэтому приобщиться хочется. Значит, надо брать билеты и надеяться, что в мае все еще будет стоять на своих местах.

А расскажите, пожалуйста, про проживание и расселение побольше, вы тут что-то упоминали о частном жилье, но как-то вскользь. А где его брать и как искать? И надо ли оно?)
Аватара пользователя
Maaarka
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Пол: Женский

Re: О Амстердам, как много в этом слове... :)

Сообщение: #65

Сообщение alex_piter » 11 янв 2012, 16:13

Maaarka писал(а) 11 янв 2012, 15:17:А расскажите, пожалуйста, про проживание и расселение побольше, вы тут что-то упоминали о частном жилье, но как-то вскользь. А где его брать и как искать? И надо ли оно?)

Оно надо, если оно дешевле и удобнее. На май отели обычно уже достаточно дорогие. Попробуйте поисать апарты, однако если у вас 2-3 дня (не больше) в Амстердаме, то скорее всего это смысла не имеет - они обычно берут дополнительный сбор за уборку (порядка 50 Евро) и на короткий срок он съест всю разницу в стоимости по сравнению с отелем. Апарты имеет смысл брать если едет большая компания сравнительно надолго. Задайте в гугле amsterdam apartments - вылезет куча сайтов - может найдете что-то стоящее по цене и расположению.
Я обычно останавливаюсь в отелях - это удобнее. Хотя есть знакомый, который селит меня за символическую плату, стараюсь беспокоить его только в крайнем случае. Чужих, к сожалению, он к себе не селит.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: О Амстердам, как много в этом слове... :)

Сообщение: #66

Сообщение Maaarka » 11 янв 2012, 16:53

Едем на неделю, но всего вдвоем. Значит, возьмем отель.)
Аватара пользователя
Maaarka
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Пол: Женский

Re: О Амстердам, как много в этом слове... :)

Сообщение: #67

Сообщение Грегори » 11 янв 2012, 19:15

прочитали с женой и вспомнили. пахнет коноплей и сильно. Красный район женщины просто отпад . я тоже подумал .это сколько надо выпить. что бы за это еще и заплатить. правда я был с семьей . они меня далеко не пустили. Жили в кемпинге 25 евро . мы были на машине втроем. кемпинг немного за городом . но понравился . тихий . ДА не купили тюльпаны . теперь вот пожалели . шопинг понравился . женщины набрали всякого.
Грегори
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 21.10.2011
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: О Амстердам, как много в этом слове... :)

Сообщение: #68

Сообщение Елпидифор » 11 янв 2012, 20:13

alex_piter писал(а) 11 янв 2012, 12:30:А вообще видимо Амстердам ожидают большие изменения - возможно что скоро город перестанет быть столицей европейского разврата. В мае-июне снесут досточно большую часть квартала красных фонарей (район ул. Dolleb и St. Annenstraat) - владелец продал свои здания администрации города... думаю не просто так.


Вы хотите сказать, что они снесут физически все старые здания?
НЕ, не может быть голландцы на такое не пойдут- центр города сносить
Понятия и суждения имеют смысл лишь постольку, поскольку им можно сопоставить наблюдаемые факты. (с)
Елпидифор
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 15.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: О Амстердам, как много в этом слове... :)

Сообщение: #69

Сообщение alex_piter » 12 янв 2012, 10:12

Елпидифор писал(а) 11 янв 2012, 20:13:Вы хотите сказать, что они снесут физически все старые здания?
НЕ, не может быть голландцы на такое не пойдут- центр города сносить

Нет, конечно весь центр не снесут и Газпром-сити там не построят Речь идет о нескольких зданиях (1-3х-этажных) в районе улиц Dollebegijnensteeg и St. Annenstraat - слева от Oude Kerk если смотеть на нее с канала. Я не могу точно утверждать, но мне кажется эти здания не такие уж и старые (судя по архитектуре). К тому же не факт, что их снесут совсем, возможно перестроят или просто перепланируют, но вот "красных фонарей" в них уже точно не будет. Работающим там девочкам взамен предложены "окна" на главном канале Achterburgwal, но не все соглашаются переезжать.
Я думаю это только начало. Скоро квартал DeWallen изменится до неузнаваемости. Видимо недвижимость в самом центре Амстердама - слишком лакомый кусок, чтобы отдавать его на откуп жрицам любви, кофешопам, владельцам окон и прочим странным структурам - грядет новый передел собственности.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: О Амстердам, как много в этом слове... :)

Сообщение: #70

Сообщение Cherny » 07 фев 2012, 12:33

alex_piter писал(а) 11 янв 2012, 16:13:На май отели обычно уже достаточно дорогие.

Интересовался отелями на День Королевы (30 апреля) - цены запредельные, в городе за самую дешёвую каморку, которая стоит обычно 40-45 - от 90 евро. Забронировал отель за городом (в 25 км от города) - Hotel Prinsenhof IJmuiden, за 64 евро, с завтраком. Транспорт до города удобный- по каналу ходит "Восход" на подводных крыльях, за полчаса прямо до центрального вокзала, 8.25 билет в оба конца.
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: О Амстердам, как много в этом слове... :)

Сообщение: #71

Сообщение alex_piter » 07 фев 2012, 12:55

Cherny писал(а) 07 фев 2012, 12:33:
alex_piter писал(а) 11 янв 2012, 16:13:На май отели обычно уже достаточно дорогие.

Интересовался отелями на День Королевы (30 апреля) - цены запредельные, в городе за самую дешёвую каморку, которая стоит обычно 40-45 - от 90 евро. Забронировал отель за городом (в 25 км от города) - Hotel Prinsenhof IJmuiden, за 64 евро, с завтраком. Транспорт до города удобный- по каналу ходит "Восход" на подводных крыльях, за полчаса прямо до центрального вокзала, 8.25 билет в оба конца.

90 Евро на День Королевы - в принципе неплохая цена для центра города... единственно если удобства в коридоре... это конечно не очень... Как собираетесь добираться до IJmuiden ночью, когда "Восход" уже ходить не будет? Или ночью в Амстердаме быть не собираетесь?
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: О Амстердам, как много в этом слове... :)

Сообщение: #72

Сообщение Cherny » 07 фев 2012, 14:04

alex_piter писал(а) 07 фев 2012, 12:55:90 Евро на День Королевы - в принципе неплохая цена для центра города... единственно если удобства в коридоре... это конечно не очень...

Именно так, с удобствами в коридоре - я знаю такие отельчики, в принципе, без претензий жить можно, но не за такие деньги, а что-то более приличное, так и от 120-150, да и то, интересовался я где-то с месяц назад, возможно, уже и этого нет.
Как собираетесь добираться до IJmuiden ночью, когда "Восход" уже ходить не будет? Или ночью в Амстердаме быть не собираетесь?

Мы на своей машине путешествовать будем (кстати, у этого отеля парковка бесплатная), 30-го можно и на машине съездить в город (припаркуем где-нить на окраине), кроме того, я интересовался, поезд есть в 1.40 до Driehuis, там рядом ...
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: О Амстердам, как много в этом слове... :)

Сообщение: #73

Сообщение Raschid » 07 фев 2012, 14:08

Немного про пиво : действительно засилие 2х местных сортов Амстел и Хайникен(а что, поддерживают местные марки). Интересно про пиво Амстердам: в России в красной банке 8%, аналог Балтики - девятки - с отстойным спиртовым привкусом. здесь смотрю на фото у ТС Амстердам в зеленой банке 11,6% - ваще термоядерное, такое же брал только в Париже и тоже у арабов, создается стойкое ощущение,что местные вообще не в курсе что есть такое пиво. По поводу кафешопов: вполне возможно со след года введут ограничения по обслуживанию(только для местных), поэтому , последний год кто еще не сьездил. Буду один день 5 мая во время круиза.
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: О Амстердам, как много в этом слове... :)

Сообщение: #74

Сообщение alex_piter » 07 фев 2012, 14:32

Я не большой любитель пива, но могу сказать, что не только Heineken и Amstel есть в Амстердаме. Heineken - да, несомненно первое место по распространенности, но есть и другие голландские сорта, например все известный Grolsch, далее Dommelsch достаточно распространен. Мне нравится Wieckse witte - белое пиво, нефильтрованное, очень вкусное, в бутылках есть во многих местах, в розлив распространено поменьше, но кое-где можно найти.
http://www.wieckse.nl/producten/wiecksewitte/
Крепкие эли (чаще всего бельгийские) спиртом не пахнут (в отличие от бадяги, которую делают в РФ), имеют хороший, ярко выраженный вкус, пить - одно удовольствие... но много выпить трудно.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: О Амстердам, как много в этом слове... :)

Сообщение: #75

Сообщение Сергей-Che City » 21 май 2012, 09:54

Был в конце апреля-купил луковицы тюльпанов. 2 пакета по 10 шт. Фантастически красивые, лохматенькие (судя по фото на пакете), просто чудо!. Посадил по приезду. Взошло около половины. И-расцвели. Ровненькие полурослики,обычного, коммунистического красного цвета....... обидно.
Сергей-Che City
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 12.09.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: О Амстердам, как много в этом слове... :)

Сообщение: #76

Сообщение zerokol » 21 май 2012, 10:06

Сергей-Che City писал(а) 21 май 2012, 09:54:Был в конце апреля-купил луковицы тюльпанов. 2 пакета по 10 шт. Фантастически красивые, лохматенькие (судя по фото на пакете), просто чудо!. Посадил по приезду. Взошло около половины. И-расцвели. Ровненькие полурослики,обычного, коммунистического красного цвета....... обидно.

во, а я 5 мая ходил, думал купить или нет (родители заказали), не стал брать, видно чутье мое меня и в этот раз не подвело
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль