Отказали в визе в Нидерланды.

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Отказали в визе в Нидерланды.

Сообщение: #21

Сообщение XMember » 16 фев 2011, 01:35

foobar215 писал(а):Цель получить с высокой вероятностью в максимально короткие сроки.

1. Получаем новый паспорт (взамен постиранного/утерянного/порванного и т.д.).
Для девушки проблем с ним минимум - даже не надо в военкомат несколько раз ходить.
2. Идём к французам и заявляем поездку в Париж. Билеты и брони отелей прикладываем.
3. Делаем выписку со счёта из расчёта 90-100 евро на человека на каждые сутки пребывания.
4. По возможности, сообразите какую-нибудь реальную/липовую справочку с работы с рабочим телефоном.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе в Нидерланды.

Сообщение: #22

Сообщение House495 » 16 фев 2011, 01:42

XMember писал(а): 1. Получаем новый паспорт (взамен постиранного/утерянного/порванного и т.д.).
Для девушки проблем с ним минимум - даже не надо в военкомат несколько раз ходить.


Девушка, как я понимаю, живет в Питере без регистрации, хотя сама не оттуда. Итого: сначала делаем регистрацию, а потом от 1 до 4 месяцев ждем паспорт Как бы не очень гуманно, если я все правильно понял. Или ей придется метнуться на историческую родину.

Чем плох мой вариант? Они уже ничем не рискуют. В другом консульстве рассмотрят за 2-3 дня - и будет им либо счастье, либо новый отказ. Вот тогда, действительно, хорошо бы потерять паспорт
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе в Нидерланды.

Сообщение: #23

Сообщение jan-kruasan » 16 фев 2011, 01:55

Метнуться на историческую Родину как-то не вариант. Далеко и соовсем не практично. Да, в Питере загран мне делали ровно 3 месяца. Без регистрации. Поэтому, при таких же обстоятельствах, заново делать - долго.
Вариант с другим консульством рассматривается уже вовсю.
Значит, вы все-таки считаете, что аппеляция бессмыслена?
jan-kruasan
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отказали в визе в Нидерланды.

Сообщение: #24

Сообщение House495 » 16 фев 2011, 02:03

jan-kruasan писал(а): Значит, вы все-таки считаете, что аппеляция бессмыслена?


Я считаю, что она бесперспективна. Опять же, рассудите логически. Обычно человек, получив отказ, плюет на данное консульство, и едет проводить время в другую страну. Упираться имеет смысл только бизнесменам. Настойчивое желание попасть именно в Нидерланды лишь укрепит их в уверенности в том, что дело нечисто. Собирайте стандартный "пакет туриста" и пытайтесь сдаться каким-нибудь южанам. Я хожу к испанцам - дают 90/180, рассматривают 3 дня, пока тьфу-тьфу проблем с ними не было. По поводу отказа объясните (наверное, лучше в письменной форме), что от незнания надурили с документами. О "голландском" бойфренде я бы вообще молчал, как партизан.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе в Нидерланды.

Сообщение: #25

Сообщение dreamerxxl85 » 16 фев 2011, 02:15

Как вариант сделать временную регистрацию, щас вроде можно сделать в уведомительном порядке через интернет, и она должна будет прийти по почте на адрес временного проживания. А с ней и с паспортом сделать финский мультик в питере, ну а потом из финки в путь. Если фины тоже поставят отказ, то тогда придется менять паспорт. Ну и как говорили, заявляться не на гостевую, а на туристическую визу.
dreamerxxl85
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 09.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе в Нидерланды.

Сообщение: #26

Сообщение Форумные круизы » 16 фев 2011, 06:13

jan-kruasan писал(а):2 недели Посольство тянуло с решением, запросило у меня выписку с Моего счета (хотя ясно было указано, что все расходы берет на себя приглашающий) и справку о наличии собственности. Ни того, ни другого я не предоставила.

Ближайшие родственники могут не предоставлять доказательство платежеспособности в том случае, если есть документ, подтверждающий родство.

Не выполнила условия предоставления визы - не получила визу. По-моему, всё логично. Что тут можно обсуждать? Берём памятку, читаем, выполняем, сдаём документы - получаем визу. Другого пути быть не может. Нести документы в другое посольство после отказа - дохлый номер.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе в Нидерланды.

Сообщение: #27

Сообщение zerokol » 16 фев 2011, 07:47

Kuskow писал(а):Нести документы в другое посольство после отказа - дохлый номер.

в общем случае не совсем так, но в данном случае если не поменять паспорт - то все печально. ИМХО и соваться к голландцам со сменой легенды (типа появилась работа за месяц, с которой на месяц отпускают в отпуск) тоже глупо.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе в Нидерланды.

Сообщение: #28

Сообщение House495 » 16 фев 2011, 09:53

zerokol писал(а):
Kuskow писал(а):Нести документы в другое посольство после отказа - дохлый номер.

в общем случае не совсем так, но в данном случае если не поменять паспорт - то все печально. ИМХО и соваться к голландцам со сменой легенды (типа появилась работа за месяц, с которой на месяц отпускают в отпуск) тоже глупо.


Имхо, чем людям платить административный штраф и ждать еще 3 месяца нового паспорта, нужно попробовать в другом месте, даже если шансов меньше 50%. Даже если не сработает - потеряют неделю-другую времени и немного денег на визовом сборе. К слову, если вдруг сработает с теми же испанцами, имхо нужно будет учесть несколько важных моментов:

1. Ни в коем случае не пытаться въехать с испанской визой прямо в Нидерланды. Хотя она формально дает право на въезд, при наличии голландского отказного штампа, мне кажется, могут просто послать прямо на границе. Въезжать нужно строго через Испанию - Барселону или Мадрид, исходя из удобства логистики. Выезжать, как мне кажется, тоже лучше не через голландских погранцов.
2. Испанцам заявить не менее 2 стран в поездке, иначе велик шанс получить "национальную" визу LTV (особенно при наличии отказа голландцев), что с правовой точки зрения исключает поездку в Амстердам. Хотя внутренних границ там, конечно, нет. Но если поймают - будут проблемы.

ТС - расскажите потом, чем дело кончилось Всем интересно
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе в Нидерланды.

Сообщение: #29

Сообщение lubitelj » 21 фев 2011, 22:57

Не знаю, как в России, но в Украине есть общая база данных у посольств Шенгена - смена паспорта и утаивание в новой анкете факта отказа в посольстве другой страны Шенгена может привести к печальным последствиям - это уже подача заведомо ложной информации. Самый безопасный вариант - забыть месяца на 4 минимум о поездке, подготовить документы, доказывающие Ваше желание вернуться на родину - и пытаться снять отказ.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Отказали в визе в Нидерланды.

Сообщение: #30

Сообщение zerokol » 21 фев 2011, 23:04

lubitelj писал(а):Не знаю, как в России, но в Украине есть общая база данных у посольств Шенгена - смена паспорта и утаивание в новой анкете факта отказа в посольстве другой страны Шенгена может привести к печальным последствиям - это уже подача заведомо ложной информации. Самый безопасный вариант - забыть месяца на 4 минимум о поездке, подготовить документы, доказывающие Ваше желание вернуться на родину - и пытаться снять отказ.

вы пишете неправду, причем во многих местах
1 )нету этой общей базы. Депортированные прекрасно получают визу в других консульствах.
2) в шенгенских анкетах нет упоминаний о "отказах"
3) в визовом кодексе четко написано что штамп это о приеме документов и не несет никаких юридических последствий
4) процедуры снятия "отказа" нет
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе в Нидерланды.

Сообщение: #31

Сообщение lubitelj » 22 фев 2011, 00:09

zerokol писал(а):[вы пишете неправду, причем во многих местах
1 )нету этой общей базы. Депортированные прекрасно получают визу в других консульствах.
2) в шенгенских анкетах нет упоминаний о "отказах"
3) в визовом кодексе четко написано что штамп это о приеме документов и не несет никаких юридических последствий
4) процедуры снятия "отказа" нет


Извините, возможно, я не совсем права и немного утрирую.
Но зачем мне писать неправду? Об общей базе стран Шенгена упоминалось неоднократно разными источниками, включая пресс-атташе представительства Европейского Союза в России Дениса Даниилидиса, особенно в связи с принятием визового кодекса в апреле 2010. Кроме того, в анкете на последней странице Вы подписываетесь, что понимате и знаете, что Ваши данные вносятся и хранятся в VIS (Visa Information System) и могут использоваться всеми странами Шенгена.

Упоминания об отказах действительно нет, под снятием отказа понимается наклеивание визы на штамп о принятии паспорта посольством. Если это не сделано, прийдется объяснять этот штамп, и легче и проще объяснить его посольству, ранее его поставившему.

Депортированные получают визы и в странах депортации - видела это не раз, правда на примере Англии, но при условии честного признания ошибок.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Отказали в визе в Нидерланды.

Сообщение: #32

Сообщение Djim-en » 22 фев 2011, 00:34

dreamerxxl85 писал(а):ак вариант сделать временную регистрацию, щас вроде можно сделать в уведомительном порядке через интернет, и она должна будет прийти по почте на адрес временного проживания. А с ней и с паспортом сделать финский мультик в питере,

Это на мой взгляд самый простой вариант,а временную регистрацию можно за 1 день сделать. Еще вариант обратиться в Питере в турфирму специализирующуюся на визах в Финку, они таким проблемным клиентам визы получают, что Ваш случай для них совсем рядовой.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе в Нидерланды.

Сообщение: #33

Сообщение zerokol » 22 фев 2011, 00:35

lubitelj писал(а): Об общей базе стран Шенгена упоминалось неоднократно разными источниками, включая пресс-атташе представительства Европейского Союза в России Дениса Даниилидиса, особенно в связи с принятием визового кодекса в апреле 2010. Кроме того, в анкете на последней странице Вы подписываетесь, что понимате и знаете, что Ваши данные вносятся и хранятся в VIS (Visa Information System) и могут использоваться всеми странами Шенгена.

упоминалось - да, но тем не менее она до сих пор не работает, ни в РФ, ни на Украине. http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/Lex ... 049:EN:NOT
http://en.wikipedia.org/wiki/Visa_Information_System
в нее должны заноситься отпечатки пальцев, что пока не делается в СНГ. Соответственно без отпечатков пальцев никакие проверки по ней невозможны.

Сейчас уже ходят разговоры о SIS-2, но пока и ее нет.

lubitelj писал(а):Упоминания об отказах действительно нет, под снятием отказа понимается наклеивание визы на штамп о принятии паспорта посольством. Если это не сделано, прийдется объяснять этот штамп, и легче и проще объяснить его посольству, ранее его поставившему.

это также неверно. Объяснять ничего не надо, тем более что очень часто вы (я, и прочие соискатели) и пояснить ничего не можете. Снятия отказа то же нет, ибо если вы получите визу в том же консульстве, в следующий раз, то вам ее поставят на другое место.

lubitelj писал(а):Депортированные получают визы и в странах депортации - видела это не раз, правда на примере Англии, но при условии честного признания ошибок.

такого нет (про честное признание), есть закон, который четко регламентирует процедуры.

ошибка состоит в том, что вы ориентируетесь на слухи, которые распространяют малограмотные девочки писехи в турфирмах, пишут тупоголовые люди на сайтах разного рода жуликоватых фирмешек, копируя друг у друга туфту либо устаревшую информацию.
Верить можно официальным документам, визовому кодексу, пояснениям к нему, сайтам консульств и компетентных органов разных стран.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Отказ в Шенгене от Нидерландского посольства

Сообщение: #34

Сообщение sound-addict » 23 фев 2011, 14:11

Привет!
О себе: гражданин Украины, 24 года, в паспорте правильно использованный чешский Шенген, поездки на Балканы и в Турцию.
Вчера получил отказ в туристической визе от посольства Нидерландов в Киеве со следующей мотивировкой: "Информация предоставленная относительно целей и обстоятельств запланированного пребывания не надежна. Существует сомнение относительно подлинности предоставленных вами документов и свидетельств, а также точности их содержания". (в оригинале: De informatie die is verstrekt met betrekking tot het doel en de omstandigheden van het beoogde verblijf is niet betrouwbaar. Er bestaat twijfel over de authenticiteit van de door u overgelegde documenten en bewijsstukken, alsmede van de juistheid van hun inhoud.)

Запрашивал визу на 20 дней, прикрепил свой маршрут: въед в Латвию на ночь, 6 дней в Нидерландах, 6 дней в Испании, 3 в Португалии и 2 дня в Италии, затем возвращение на Родину. Авиабилеты бюджетных авилиний туда-назад были полностью выкуплены, все хостелы/гостиницы зарезервированы, а 3 ночи в Амстердаме (на ажиотажный День Королевы) полностью предоплачены. С документами у меня был порядок: настоящая справка с места работы, выписка по остатку счета с банка, приложенные две карты Visa Classic.

Подавал документы сильно заранее (ехать нужно в конце апреля), поэтому у меня еще 2 месяца времени. я рассматриваю 2 варианта:
1) подавать апелляцию на отказ в выдеаче визы в Министерство иностранных дел Нидерландов. Насколько это перспективно и "быстро"? Стоить ли вообще начинать в моей ситуации? Если да, то на что делать упор в письме по апелляции?
2) подавать документы на визу в Консульство Испании. Не вызовет ли мое повторное заявление после отказа голландцев подозрения? А то, что я лечу через Нидерланды (Маастрихт-Барселона)? Какие документы им будет лучше донести в дополнение указанных?

Заранее благодарен за ваши советы. Если нужно, предоставлю любую доп. информацию о "деле"
sound-addict
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Отказ в Шенгене от Нидерландского посольства

Сообщение: #35

Сообщение XMember » 23 фев 2011, 15:14

sound-addict писал(а):Запрашивал визу на 20 дней, прикрепил свой маршрут: въед в Латвию на ночь, 6 дней в Нидерландах, 6 дней в Испании, 3 в Португалии и 2 дня в Италии, затем возвращение на Родину.

Голимая ситуация, по правилам надо было к латышам подаваться. Но не факт, что они бы взяли. Лучший вариант - увеличить число дней до 7 в Голландии или Испании и подаваться, соответственно, к первым или вторым.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Отказ в Шенгене от Нидерландского посольства

Сообщение: #36

Сообщение sound-addict » 23 фев 2011, 15:50

XMember писал(а):Голимая ситуация, по правилам надо было к латышам подаваться. Но не факт, что они бы взяли. Лучший вариант - увеличить число дней до 7 в Голландии или Испании и подаваться, соответственно, к первым или вторым.

Специально узнавал у латышей - те отправили в посольство Нидерландов.
sound-addict
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Отказ в Шенгене от Нидерландского посольства

Сообщение: #37

Сообщение zerokol » 23 фев 2011, 18:36

sound-addict писал(а):Специально узнавал у латышей - те отправили в посольство Нидерландов.

а я кстати про это и писал как то раз. Случай ТС - именно тот случай которого надо избегать
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в Шенгене от Нидерландского посольства

Сообщение: #38

Сообщение sound-addict » 23 фев 2011, 18:44

zerokol писал(а):
sound-addict писал(а):Специально узнавал у латышей - те отправили в посольство Нидерландов.

а я кстати про это и писал как то раз. Случай ТС - именно тот случай которого надо избегать

Что делать, если избежать не удалось?
sound-addict
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской


Re: Отказ в Шенгене от Нидерландского посольства

Сообщение: #40

Сообщение sound-addict » 24 фев 2011, 11:26

zerokol писал(а):
sound-addict писал(а):Что делать, если избежать не удалось?

подавать по новой, изменив маршрут.

Куда посоветуете: в испанское или снова в нидерландское консульство?
sound-addict
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль